autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии???

member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 165
С нами с 03.07.2006

Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии???
      13 декабря 2007 в 22:14 Гілками

Кто знает уровень штрафов за превышение скорости и нарушение правил парковки в Польше, Чехии?

Нарушать особо не собираюсь, но боюсь, что могу задуматься и поеду по привычке как на Украине (быстро, но осторожно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: nnAlex]
      13 декабря 2007 в 22:27 Гілками

знаю, что за превышение скорости в населенном пункте начальная стоимость 100 баксов. Но можно на 80 договориться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Гданськ, Польша
Сообщения: 167
С нами с 23.04.2002

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: nnAlex]
      13 декабря 2007 в 23:03 Гілками

"домовлятися" чим дальше тим тяжче. В Польші штрафи за перевищення швидкості 100-500зл (при курсі долара 2.5).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
47 лет, Киев
Сообщения: 165
С нами с 03.07.2006

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: akorud]
      13 декабря 2007 в 23:54 Гілками

В ответ на:

"домовлятися" чим дальше тим тяжче. В Польші штрафи за перевищення швидкості 100-500зл (при курсі долара 2.5).




Я не про "домовляться", а про офиц. штрафы. Платить надо на месте или через банк???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: nnAlex]
      13 декабря 2007 в 23:59 Гілками

В ответ на:


Я не про "домовляться", а про офиц. штрафы. Платить надо на месте или через банк???



Думаю, что на месте.
Кстати у поляков с допусками на превышение похуже чем у немцев. В Германии допуск +10% от ограничения, а у поляков меньше. Сколько - не знаю и знать не хочу.
Фары в Польше надо включать и днем. Но именно фары, а не противотуманки. И это правильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Про Польшу [Re: nnAlex]
      14 декабря 2007 в 10:21 Гілками

Скачай отсюда Трансграничный кодекс. Там по русски все написано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: nnAlex]
      14 декабря 2007 в 17:32 Гілками

Про Польшу тут уже все рассказали. Скажу про Чехию. Личный опыт был при нарушении осевой (:iconredf: так уж получилось, что в городке Бенешове заблудила - искали замок одноименный, а он все никак не находился:), точнее, указатель на него. И как раз когда увидела указатель, на радостях повернула - никому не помешала, но практически перед носом у машины с дорожным патрулем. через осевую.
Что примечательно, они продолжили путь в намеченном направлении! Но потом таки догнали: как оказалось, они поехали развернуться в разрешенном месте ! Я-то уже к тому времени решила, что они вообще меня штрафовать передумали:). В результате начали выписывать штраф на 60 евро, но потом, когда выяснилось, что наличных евров у нас на двоих с мужем не так уж много, а еще впереди осмотр замка, сделали скидку:), и штраф составил 20 евро. Мало того, они еще сопроводили до замка (чтоб снова не запуталась и чего не нарушила))), и пожелали хорошего дня!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: Бандитка]
      14 декабря 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В результате начали выписывать штраф на 60 евро, но потом, когда выяснилось, что наличных евров у нас на двоих с мужем не так уж много, а еще впереди осмотр замка, сделали скидку:), и штраф составил 20 евро. Мало того, они еще сопроводили до замка (чтоб снова не запуталась и чего не нарушила))), и пожелали хорошего дня!!!




Сервис, однако...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: N-TP]
      14 декабря 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Сервис, однако...




Сама в шоке:)) Вроде и штраф заплатила, а приятно)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: Бандитка]
      14 декабря 2007 в 17:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сервис, однако...




Сама в шоке:)) Вроде и штраф заплатила, а приятно)))



Такое на Диком Западе случается. Мне, например, немецкие менты 2 раза помогали. Один раз забившиеся брызгалки чистили на автобане, а второй раз помогали от не фиг делать царапины на машине подкрашивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: N-TP]
      14 декабря 2007 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Такое на Диком Западе случается. Мне, например, немецкие менты 2 раза помогали. Один раз забившиеся брызгалки чистили на автобане, а второй раз помогали от не фиг делать царапины на машине подкрашивать.




))) Цапины подкрашивать - это кучеряво, однако)))
Да и не только на Западе, на Востоке тоже встречаются. Прошлым летомв Стамбуле на экстремально узкой улочке без тротуаров с односторонним движением, куда мы заехали против! движения, через некоторое время уперлись нос в нос местной дорожно-ментовской машине. так они мало того, что назад энное количество метров сдавали до ближайшего пятачка (углубления в улочке), так еще и притерлись к стеночке, вышли и поруководили, чтобы мы развернулись. ни о каком штрафе и речь не шла))
второй случай тоже в Турции был. мы на опять-таки узкой-преузкой, правда, тихой очень, улочке машину бросили и зашли в кебабню покушать. выходим, а на улочке этой машина с ментами стоит - они ждали спокойненько, пока мы доедим и уедем, чтобы они проехать смогли!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: nnAlex]
      14 декабря 2007 в 23:32 Гілками

Немного не в тему, но однажды пришлось платить штраф в Италии. Случай был совершенно дурацкий - по неопытности.

При въезде на очередной терминал на платной автостраде ошибся коридором и попал случайно на TELEPASS - это для тех, кто платит заранее в кредит. Сдать назад не мог - сзади уже образовалась огромная очередь. Пришлось ехать вперёд без билета. Остановиться или развернуться сразу не было никакой возможности - автобан. Съехал на первом же выезде. Белитёрше в кассе честно попытался объяснить, что ошибочка вышла - случайность. По-английски, правда, она почти ничего не понимала, но улыбалась и говорила, что "ноу проблем". Выскочила из будки, посмотрела на номера, заполнила какую-то бумажку и вручила её с радостным видом, мол все проблемы решены! Оказалось, что там выписан штраф на 60 евро. Потом местные подсказали, что платить нужно на почте.

Самое смешное - это наша попытка оплатить этот штраф в одной из деревушек под Сорренто. Бабушка "божий одуванчик" на почте просто не могла вкурить, чего мы хотим, суя ей в окошко эту жёлтую бумажку. Там же всё было написано по-итальянски! Позвала своего начальника, который немного владел английским, и уже ему мы объяснили, что очень хотим заплатить штрафные деньги в их национальный бюджет.

Отдельная история - как мы, пока ждали менеджера, наблюдали процесс получения пенсий местными пенсионерами. Деньги отсчитывали налом прямо при нас. Эх, нам бы с Ксюхой по такой пенсии, можно было бы остаток жизни прожить в 3-звёздочных гостиницах и питаться исключительно в ресторанах!

Извините, музыка навеяла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: Gladiolus]
      17 декабря 2007 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Немного не в тему, но однажды пришлось платить штраф в Италии. Случай был совершенно дурацкий - по неопытности.

При въезде на очередной терминал на платной автостраде ошибся коридором и попал случайно на TELEPASS - это для тех, кто платит заранее в кредит.




Тоже было дело:) В Стабуле на мосту знаменитом так же въехали в коридор TELEPASS. Но мы все же, хоть и АААгромными, практически нечеловеческими))), усилиями сдали таки назад, слегка "раздвинув" очередь. Спасибо туркам - понятливые:), да еще номера наши помогли - они на укр.номера с удивлением-уважением реагировали (некоторые вообще въехать не могли, что за номера - принимали нас за спецмашину футбольного клуба Фенербахче)))!, но это, правда, на юге Турции было).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Гданськ, Польша
Сообщения: 167
С нами с 23.04.2002

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: N-TP]
      18 декабря 2007 в 17:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я не про "домовляться", а про офиц. штрафы. Платить надо на месте или через банк???



Думаю, что на месте.
Кстати у поляков с допусками на превышение похуже чем у немцев. В Германии допуск +10% от ограничения, а у поляков меньше. Сколько - не знаю и знать не хочу.
Фары в Польше надо включать и днем. Но именно фары, а не противотуманки. И это правильно.



Платити на місці. Якщо ти місцевий - то можна і потім через банк. Якщо іноземець - думаю підїдуть з тобою до банкомату чи обмінника.
Фари (ближні) треба цілий рік. Штраф - 200зл. За протитуманки без туману - стільки ж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: nnAlex]
      18 декабря 2007 в 22:55 Гілками

В ответ на:

Я не про "домовляться", а про офиц. штрафы. Платить надо на месте или через банк???



Официальные штрафы по ссылке -
страница , сорри, но на английском не нашёл.
Заплатить естессно можно и на месте.И будет даже дешевле.
For example :
nezastaveni vozidla pred prechodem pro chodce v pripadech, kdy je povinen tak ucinit = 2500–5000 (за не пропущенного пешехода).$1 = 17,5 кроны.

Вынужден был Чешскую диакритику удалить, форум её не читает.

Змінено AgentXXX (22:59 18/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Prague
Сообщения: 344
С нами с 21.07.2007

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: AgentXXX]
      18 декабря 2007 в 23:00 Гілками

Превышение скорости = 5000-10000.
В реале берут 50 евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Какие штрафы за нарушение ПДД в Польше, Чехии??? [Re: nnAlex]
      18 декабря 2007 в 23:51 Гілками

Польша. Парковка в неположенном месте (под знаком или просроченная), блокиратор - 200 зл, проезд под "бублик" 100 зл, по неопытности в Кракове едва не попали на оба сразу (запарковались в "Штрефа В", где только для локалов), однако полицаи таки ограничились предупреждением внимая пролетраское происхождение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2907

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія