autoua
×
Autoua.netФорумДіти

У ребенка острый гайморит?

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

У ребенка острый гайморит?
      17 декабря 2007 в 13:00 Гілками

Доблесная медицина настаивает на 5-дневной госпитализации!
Типа на день оставлять, колоть лекарства будут - на ночь забирать!
Шо делать?
Дите домашнее, ему 6-ть лет, госпитализация для него - ШОК, оставлять на день не хочется, сам такой, чтоб повозить на процедуры!
Кто шо посоветует?
Мож клиника какая частная есть?
Оставлять в обычной больнице - не хочу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: IgorDonetskiy]
      17 декабря 2007 в 13:19 Гілками

знаешь, дорогой, от гайморита можно и коньки отбросить.
так что решай быстро и надежно - не тот случай, когда можно рисковать.

удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: IgorDonetskiy]
      17 декабря 2007 в 13:21 Гілками

Решай сам...Я бы повозил на процедуры,не ложил.
Я недавно,телеку увидел "Малахов и т.д." есть такая на ОРТ.И типа там про гайморит говорили.
От одного простого рецепта я ошалел(не знаю детям может не подойти но подумать что то можно)
1.Смысл лечения:
Берём перцовый пластырь режем на 4 полоски и клеим на лоб,переносицу,и от переносицы вниз вдоль носа по обеим сторонам.Печёт сильно конечно,но если заснуть и сделать эту процедуру пару ночей проходит всё что могло быть воспалено.Мне помогло (малому не решился,надо что придумать послабее)но идея просто класс и работает на все сто!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: macman]
      17 декабря 2007 в 13:22 Гілками

+1.
Гайморит = голова.
Голова = мозг.
Думай.

С гайморитом, в таку-то погоду, я бы на улицу не выпускала - какое повозить на процедуры?
Короче, с таким вопросом - не на форум. А еще к одному педиатору, если не веришь тем, кто предлагает госпитализацию.

Выздоравливайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: kilatiV]
      17 декабря 2007 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Берём перцовый пластырь режем на 4 полоски и клеим на лоб,переносицу,и от переносицы вниз вдоль носа по обеим сторонам.Печёт сильно конечно,но если заснуть и сделать эту процедуру пару ночей проходит всё что могло быть воспалено.Мне помогло (малому не решился,надо что придумать послабее)но идея просто класс и работает на все сто!!!



Это хорошо, что гной имеет выход наружу (и только)!!! А если не дай Бог, куда-то в ухо или еще хуже? Мне кажется, это очень рискованный метод.

Топикстартеру: опишите подробнее состояние ребенка. По диагнозу невозможно понять. Температура есть? Каково общее состояние??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: xonix406]
      17 декабря 2007 в 13:53 Гілками

В ответ на:



Топикстартеру: опишите подробнее состояние ребенка. По диагнозу невозможно понять. Температура есть? Каково общее состояние??




Температуры нет!
Просто шмурыгает носом, текут сопли, сделали снимок затемнение в носовых пазухах - все!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: IgorDonetskiy]
      17 декабря 2007 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Топикстартеру: опишите подробнее состояние ребенка. По диагнозу невозможно понять. Температура есть? Каково общее состояние??




Температуры нет!
Просто шмурыгает носом, текут сопли, сделали снимок затемнение в носовых пазухах - все!





ул. Зоологическая, 3. ЛОР больница, врач Драгомирик, с 9:00 до 15:00. Кабинет 9 (или 7). 1й этаж. с направлением. Хороший специалист. На себе испытал. Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: MeganeII]
      17 декабря 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Топикстартеру: опишите подробнее состояние ребенка. По диагнозу невозможно понять. Температура есть? Каково общее состояние??




Температуры нет!
Просто шмурыгает носом, текут сопли, сделали снимок затемнение в носовых пазухах - все!





ул. Зоологическая, 3. ЛОР больница, врач Драгомирик, с 9:00 до 15:00. Кабинет 9 (или 7). 1й этаж. с направлением. Хороший специалист. На себе испытал. Удачи




КИЕВ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: IgorDonetskiy]
      17 декабря 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Температуры нет!
Просто шмурыгает носом, текут сопли, сделали снимок затемнение в носовых пазухах - все!



я бы не ложила в больницу в таком случае. Обсудите возможность привоза ребенка на уколы/процедуры непосредственно с тем врачом, который в больнице


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: xonix406]
      17 декабря 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Температуры нет!
Просто шмурыгает носом, текут сопли, сделали снимок затемнение в носовых пазухах - все!



я бы не ложила в больницу в таком случае. Обсудите возможность привоза ребенка на уколы/процедуры непосредственно с тем врачом, который в больнице




еще к одному дохтуру со снимками!!!
потом - принимать решение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: IgorDonetskiy]
      17 декабря 2007 в 17:13 Гілками

Если гайморит - в первый раз, нет хронических соплей, аденоидитов, то можно вполне успешно пролечиться дома. Лечение сложное - куча препаратов (антибиотики в том числе). Сам лечился два раза за год. Врач распишет рецепт. Могу порекомендовать врача - ЛОР на ул. Северной (детская поликлиника на Оболони, 3-й этаж) - Юрий Леонидович. Если ситуация серьезная, то лучше лечь в больницу в стационар. Дело в том, что при гайморите лучше вообще не выходить на улицу, особенно в такую погоду, и исключить все физ. нагрузки.
Зы: мой малой лежал в апреле на Богатырской с диагнозом гайморит. Лечение-комплексное, в т.ч разные физ. процедуры. Дома так не пролечишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: IgorDonetskiy]
      17 декабря 2007 в 18:17 Гілками

У самого в детсве был хронический гайморит и франтит (это когда гной уже в лобных пазухах), так что опишу из своего опыта. Ноябрь - декабрь - это вообще "любимые месяцы".
Была знакомая докторша. Меня ложили при обострениях в больницу, но проколы не делали, эта самая докторша и не дала. Сказала, будем лечить другими методами. Мол, если сделать прокол, то вероятность 50%, что каждый год потом придется по новой откачивать. Лечение в больнице - на улицу ни-ни, там после всех процедур нужно отходить от них 2 часа в тепле.
В общем, я понимаю, что страшно ребенка оставлять там, но я бы на день оставлял. Тем более, что, если процедуры утром (до 12), то забирать можно после 14-16. получится такой себе садик. Правда уколы делать придется самостоятельно вечером (На скока помню, меня по 5-6 раз штрыкалы, синяя была ).
Кстати, вылечила меня от всего этого путевка в какой-то санаторий в одесскую область на хаджибейский лиман. не помню ни названия, ни села. Меня малого (лет 8 было) туда на 45 дней отправили. Утренние теренкуры по пляжу дали эффект. Болею раз в год максимум.
Если будут вопросы, пишите в личку. Моя доктор до сих пор в Охматдете работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: IgorDonetskiy]
      21 декабря 2007 в 22:27 Гілками

У моей дочери маминой подруги уже хронический ...прокалывали раз 10...боль сумашедшая. .потом пару лет назад прокапали Синуфорте ...и больше никакого гайморита

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: OxiD]
      23 декабря 2007 в 01:57 Гілками

В ответ на:



еще к одному дохтуру со снимками!!!
потом - принимать решение



Самый главный принцип


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: У ребенка острый гайморит? [Re: vovast]
      23 декабря 2007 в 02:07 Гілками

Вообще в г.Киеве есть две школы с разными подходами к лечению гайморита. Первая школа - апологетами ее были сотрудники мощнейшей на территории бывшего СССР ЛОР-кафедре КМАПО - вкратце основной принцип: прокол пазухи с выведением катетера и ежедневными промываниями пазух через катетер антисептиками и проч. препаратами. Вторая школа - ЛОР институт на зоологической - признавали менее гуманный метод ежедневных проколов этих самых пазух с последующим промыванием.
По накалу научных дискуссий к лечению этой болезни споры напоминали споры сторонников разбивания скорлупы куриного яйца с тупой или острой стороны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3522

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія