autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Неспешный поиск. Потерялся. Хелп.

Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Неспешный поиск. Потерялся. Хелп.
      17 декабря 2007 в 13:33 Гілками

Первым авто выбрал Славуту, тут без вариантов (практически не интересует воров, очень экономичная, легко и дешево обслуживается).Покупка в конце зимы. Годик-два и буду думать над тем, для чего же на самом деле мне нужно авто. Не для города - однозначно. Пока я предполагаю, что это должен быть вседорожник с огромным клиренсом, но относительно низким лобовым сопротивлением (возможно даже невысоким салоном), универсал.

Цель: дальные поездки >1000km с большим процентом бездорожья, с верным конем (велом, или даже двумя) в багажнике.

Из того, что есть, вижу только Forester и Rav-4 (американец) (ну совсем не вседорожники ). Заинтересовал раритетный финский Гольф2 (тот который 4х4, но его у нас хлопотно приобрести, и багажник не очень большой). Кто что посоветует?

Вопрос поднимается исключительно для переоценки требований и размышления над финансовыми вопросами. Каменты приветствуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Tibor]
      17 декабря 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

Первым авто выбрал Славуту, тут без вариантов (практически не интересует воров, очень экономичная, легко и дешево обслуживается).Покупка в конце зимы. Годик-два и буду думать над тем, для чего же на самом деле мне нужно авто. Не для города - однозначно. Пока я предполагаю, что это должен быть вседорожник с огромным клиренсом, но относительно низким лобовым сопротивлением (возможно даже невысоким салоном), универсал.

Цель: дальные поездки >1000km с большим процентом бездорожья, с верным конем (велом, или даже двумя) в багажнике.

Из того, что есть, вижу только Forester и Rav-4 (американец) (ну совсем не вседорожники ). Заинтересовал раритетный финский Гольф2 (тот который 4х4, но его у нас хлопотно приобрести, и багажник не очень большой). Кто что посоветует?

Вопрос поднимается исключительно для переоценки требований и размышления над финансовыми вопросами. Каменты приветствуются.




Опиши подробней свои "метания". То древний немецкий корч, то совеменный паркетник. Бюджет какой?

З.Ы. Мне вольво XC70 нравицо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Tibor]
      17 декабря 2007 в 14:21 Гілками

Ленд Крузер 200.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Tigor]
      17 декабря 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

вседорожник с огромным клиренсом, но относительно низким лобовым сопротивлением




Метания ограничиваются этим. Все, что вижу, неймоверно огромное.

Короче говоря машинко должно иметь возможность проехать по заброшенной лесной дороге, не потеряв при этом глушитель и не пробив картер. Но при этом не быть жутко прожорливой, чтобы можно было проехать "марафон" до какого-то интересного объекта с незначительным увеличением финансовых затрат на бензин относительно легкового авто.

Может это утопия, но приблизительно так выглядит сабж. Понятное дело, что нужен серийный экземпляр, очень вероятно БУ.

А вообще прет такое, но бензинчик не казенный, задолбусь кормить

Бюджет, скажем, 20-30К. Но очень многое зависит от наличия на нашем рынке адекватных моделей, и возможности приобрести в Германии. Я вообще не особо в курсе какие экземпляры доступны у нас кроме того, что крутится в зомботроне. Но очень дорого и ацтой.

З.Ы. Бюджет - отдельная песня. Я не считаю авто вложением денег, так как старые вещи я больше склонен дарить или выбрасывать, заюзав до дыр. Поэтому охотнее отдам предпочтение БУ с разумной ценой.

Змінено Tibor (14:58 17/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Tibor]
      17 декабря 2007 в 14:53 Гілками

авто мечтов (с) для тебя еще не изобрели.

Тузик прости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Wind]
      17 декабря 2007 в 15:05 Гілками

В ответ на:

авто мечтов (с) для тебя еще не изобрели.

Тузик прости




Никто не отменял комбинацию Легковое авто + Легкий кроссовый мотык на прицепе, но пока не готов настолько кардинально поменять взгляды на собственный досуг. Это запасной вариант. Пока думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Tibor]
      17 декабря 2007 в 19:27 Гілками

Твоя мечта - это mitsubishi l200, nissan navarro, toyota hilux, ssan yong musso sport, mazda bt-50, uaz patriot pickup.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Wind]
      17 декабря 2007 в 19:55 Гілками

В ответ на:

авто мечтов (с) для тебя еще не изобрели.

Тузик прости




Изобрели. Вот такое.


Для страшащихся правого руля (необоснованно) сразу скажу, что бывает и с левым. Под изложенные требования подходит практически идеально (только это, конечно, ВСЕ-, а не ВНЕдорожник!) Если нет принципиального неприятия б/у - это практически идеальный вариант под такие требования (дополнительный бонус - будет не как у всех), вот только найти у нас тяжело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: vvlaw]
      17 декабря 2007 в 21:40 Гілками

в киеве одно такое каталось- но давненько не вижу уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: TUZZIK]
      17 декабря 2007 в 21:53 Гілками

В ответ на:

в киеве одно такое каталось- но давненько не вижу уже.




В Киеве их было две, одна с правым рулём, другая с левым. Это только те, что я видел. Может, ещё есть. Недавно в Днепропетровске видел (леворульную, возможно, переделанную, а может, из Штатов, т.к. номерная ниша "квадратная")...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 78
С нами с 06.07.2007

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: vvlaw]
      17 декабря 2007 в 22:32 Гілками

2 Топикстартер

А как насчет внедорожничка с меняющимся клиренсом? Денег стоит однако, НО СУЩЕСТВУЕТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: vvlaw]
      17 декабря 2007 в 22:33 Гілками

У блин!!! Трупер - кайфовая машина, но топикстартер выдвинул такие требования, что страшно прям что-то советовать))) гы лобовое сопротивление)))


2 Топикстартер: А чем оно Вам мешает ? Вы думаете что за счет меньшего сопротивления у вас существенно снизится потребление бенза и увеличиться разгонная динамика??? Дык не все внедорожники одинаково полезны в этом плане ))) Не стоит это стаивть в основу критериев вашего поиска Гляньте Митсубиши Л200 - круто если найдете предыдущую б-у!!!! Ну или ПаджероСпорт 2,5ТД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Tibor]
      17 декабря 2007 в 23:50 Гілками

L200.

З.Ы. Как колено?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Maksus]
      18 декабря 2007 в 10:55 Гілками

В ответ на:


2 Топикстартер: А чем оно Вам мешает ? Вы думаете что за счет меньшего сопротивления у вас существенно снизится потребление бенза и увеличиться разгонная динамика???



Ну думаю я могу прикинуть сколько мощности сожрет дополнительных 0.5 м2 на 100 кмч , навскидку - около 4-5 кВт. В склерознике надо порыться, формулу надыбать. Если поездка будет на пару тыщ километров, думаю эти пол-квадрата выльются в довольно круглую сумму в бензиновом эквиваленте. Могу конечно ошибаться...


vvlaw, красавица, однозначно. В яблочко. То что надо. Смущает 3.5Л, тут кажется экономии не получится )))

ids,
mitsubishi l200, nissan navarro, toyota hilux - слишком большие
ssang yong musso sports - не сильно впечатляет торговая марка
mazda bt50 - уже теплее
uaz - лучше ниву-шевроле взять )

ИМХО пикапы не особо практичны. Остановился у магазинчика чтобы водички взять, вернулся, а в кузове пусто... Нуиво.

Maksus,

А че колено? Какое из? Психи на одном колене не останавливаются.
А если серьезно - снюхался с монстрами, в следующем году придется держать адекватную форму. Просют-с марафонов на 250+ в день с интересностями (но не хочу бояны для себя, ибо Украину обкатать осталось на пол-сезона, плюс куча одиночных POI в формате точка-две в день)

Змінено Tibor (11:06 18/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: vvlaw]
      18 декабря 2007 в 11:07 Гілками

В ответ на:


Изобрели.
Для страшащихся правого руля (необоснованно) сразу скажу, что бывает и с левым. Под изложенные требования подходит практически идеально (только это, конечно, ВСЕ-, а не ВНЕдорожник!) Если нет принципиального неприятия б/у - это практически идеальный вариант под такие требования (дополнительный бонус - будет не как у всех), вот только найти у нас тяжело



как то интересовался таким - машина действительно опередила свое время. но уж очень много недостатков. всяких. где-то даже есть сайт русских любителей такого Vehicross.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Tibor]
      18 декабря 2007 в 12:02 Гілками

В ответ на:

вседорожник с огромным клиренсом, но относительно низким лобовым сопротивлением (возможно даже невысоким салоном), универсал.



да еще и экономичный - утопия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Wind]
      18 декабря 2007 в 12:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вседорожник с огромным клиренсом, но относительно низким лобовым сопротивлением (возможно даже невысоким салоном), универсал.



да еще и экономичный - утопия.




Чессгря не буду брезговать и таким:

http://steer.ru/archives/17070605.jpg
http://www.subaru4wd.net/team213/muddycar.jpg

Аэродинамика сносная, проходимость хорошая, голову на кочках как-нить пригну.

Тем более если обойдется недорого.

З.Ы. Тут предлагают вариантик - ЛУАЗ натюненый ($1К...$1.5K) с движком от шестерки, но это уже верх невежества. Посидел я в нем - жутко неудобно. В городе он будет выглядеть УЖАСНО )))
З.Ы.Ы. А ВиКросс таки кросафчег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Tibor]
      18 декабря 2007 в 13:44 Гілками

найдешь кросовер, будет средний расход, но не будет большого клиренса. Будет большой клиренс, не будет экономии, хотя у каждого своя экономия . Ну имхо форик вроди бы как самый оптимальный. А гольфик сколько приблизительно берет? з.ы. вторая сцылко не грузиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: Tibor]
      18 декабря 2007 в 21:32 Гілками

В ответ на:

vvlaw, красавица, однозначно. В яблочко. То что надо. Смущает 3.5Л, тут кажется экономии не получится )))





А её в любом случае с джипоподобным не получится... И Вы же захотите (коль предполагаются дальние поездки), чтобы оно ещё и по трассе нормально ехало и на обгоны выходило? С этим вариантом самое гнусное - что его сложно у нас найти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Неспешный поиск. Потерялся. Хелп. [Re: orange]
      18 декабря 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Изобрели.
Для страшащихся правого руля (необоснованно) сразу скажу, что бывает и с левым. Под изложенные требования подходит практически идеально (только это, конечно, ВСЕ-, а не ВНЕдорожник!) Если нет принципиального неприятия б/у - это практически идеальный вариант под такие требования (дополнительный бонус - будет не как у всех), вот только найти у нас тяжело



как то интересовался таким - машина действительно опередила свое время. но уж очень много недостатков. всяких. где-то даже есть сайт русских любителей такого Vehicross.




Недостатки? Ну не сыпется же она, как "Таврия" А заявленным автором ветки требованиям отвечает на 100%! Насколько это возможно в принципе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 184 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3317

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія