autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

На машине в Венгрию на новый год (3/4)

M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Пишу из Будапешта [Re: Kokos]
      18 декабря 2007 в 08:13 Гілками

В ответ на:

В Лужанке потеряли 2 часа при крохотной очереди - венгры шмонают абсолютно все машины! Вроде пока все.




А как шмонают? Были какие нить конфискаты при тебе? Меня спиртное и сигареты интересует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Пишу из Будапешта [Re: M+A]
      18 декабря 2007 в 11:27 Гілками

В ответ на:

To DeaDie
Позволь спросить - а как же комунистический китай, с идеями Мао? Темпы то развития куда выше, при том что его запад не спонсирует



А вот это ты никогда и никому не рассказывай если не хош прослыть невеждой.
ТЫ сначала посмотри какие вливания бабок амеры делают в Китай и особенно в его производство /я про стоки уже молчу, т.к. это больше уже спецы понимают/ . Все те деньги на которые так бежит их экономика ну уж никак не внутренние китайские или русские или еще там какие.
Другое дело как этими инвестициями рулить. Но это уже вопрос политический.
И уж если до конца понимать от чего такое, т.е. почему тут такая перчинка политическая то просто посмотри историю. И задай себе вопрос , а почему вдруг Китай , а не кто-либо иной.
Для англосаксонов вопрос сталкивания подрастающих юнцов-государств/в экономическом плане/ с Россией -это вопрос выживания /не обязательно с Россией, хоть с кем, токо она ведётся на эти мульки/. Весь 19-й век они толкали лбами турков с Россией, весь 20-й век они толкали немчуру с Россией, весь 21-й будут толкать Китай сам уже видишь на кого.

А коммунистическая идеология в государстве – это для бестолковой толпы. Элита сама прекрасно понимает , что такое коммунизм . Просто ей надо медленно,без потрясений /типа русских в 90-е годы/ привести народ к пониманию всех этих вещей

В ответ на:

А в Венгрию очень даже хорошо съездить и не далеко и прочувствуешь дух другой страны.



Ну и езди. Деньги то твои .
Но опять таки не говори , что ты ее прочувствуешь. Ее соседи уже давно прочувствовали живя с ними веками рядом и видя настоящую их суть ,которая для тебя скрыта за не знанием языка и из-за сроков пребывания.
Тебе никто этого не запрещает делать, просто я изложил другую сторону этой страны, которую мне тоже открыли другие люди /кстати их соседи/ когда я был такой же наивненький болванчик в розовых очёчках и восхищался. А когда мне их соседи показали /а вернее перевели / что пишут в их газетах и как вообще они относятся к другим кроме себя у меня охота пропала даже на кусочек колбаски вкладывать в их экономику. .
Как можно смотреть на прелести зная что кроется за их улыбками,за которыми в свою очередь кроется желание получить с тебя бабки и больше им от тебя ничего не надо.
Так что с Новым Годом тебя в Венгрии!!!!
А заправляться вне Венгрии я советовал из соображений денег, т.к. у них действительно , самая дорогая соляра/в моем случае/ в том регионе. Просто еще дополнил причины почему такое у них положение. Это по тому что я профессионально вижу другими глазами все проблемы и от чего они такие бывают. Тут я с собой ничего не могу поделать. Это как стоматолог всегда сначала смотрит какие зубы у человека , а уж потом на человека. Проверено. У меня подруга была стоматолог.
Ща уже другая и врач, так тоже сначала рассматривает у чела лицо но не в плане женского интереса , а сразу в плане какие болячки есть . Известное дело , что грамотный врач уже 30% диагноза может поставить по лицу. У нас там все написано. А это у них профессиональное зрение
Так что если кого обидел , то звиняйте дядку но бананив не маем.



В ответ на:

To M+A
Я был у Мадьяров шесть раз.........
забронировала нам целый дом, как пансион. Там и будем праздновать. Как? Вопрос. Говорят, там поляна и двор, перед отелем. Посмотрим .....



Да..... Шесть раз в одну страну... Тут уж тебя тяжелый случай.
Вот не понимаю, нафига в одну страну ездить? Тут To DeaDieписал , что «...я бы даже в зимбабве или самали поехал...» это понятно, но в одну и туже страну .
Для чего???? Что б жена могла похвастаться подругам что была где-то заграницей??? Лично мне не совсем понятно. Хотя дело твоё. Твои деньги.
Я по работе часто мотаюсь в Японию и в Корею. Так очень часто приходится с ними общаться. Вот интересные люди. Спрашиваю их а почему не ездите отдыхать туда-то или туда-то. Ответ почти всегда обезоруживающий. Один даже так сказал, что б я ему привел АРГУМЕНТЫ убедившие его выкинуть деньги на поездки в которых он может увидеть что-то новое для себя. Говорит у нас и так все есть для жизни и удовольствий. А что б моя жена могла похвастаться перед подругами , что провела отпуск не в Японии, так у нас , говорит , женщины не такие как ваши. Он лучше эти деньги потратит на свою же жену ....
Я , конечно . не сторонник уж такой крайности , но ментальность интересная. Кстати , у твоих любимых мадьяр примерно такая же . Они ездят разве что в Хорватию и то токо потому , что там море и на так далеко.
А так я тебя не в чем убеждать не желаю. Трать СВОИ деньги на что угодно. Можешь в один Эгер проездить всю жизнь. Тогда когда мне надо будет поехать туда , то обращусь за советом как к крупному специалисту по Мадьярии и в частности по Эгеру.

В ответ на:

В Эгере - отличные купальни



Кстати, подруга врач прочитав твоё увлечение термалками сказала , не забудь взять с собой мази от зараз/извини , но почему-то акцентировала что для женщин это белее рисково/. Раз на раз не приходится , но бывают случаи и довольно часто. Ведь теплая и влажная среда хороший вариант для размножения , да и еще куча разного рода девиц туда возят. Они то скрывают статистику по такого рода заразам , т.к. это отпугнет народ от термалок.БИЗНЕС,БАБКИ.... А можем поспорить , что купоросом или хлорирование они не делают, считая , что вода проточная, только мы как-то на досуге посчитали с приятелем и поняли как там опасно. По санитарным нормам если проточное , то должно иметь определенный объем к количеству людей. А спорим там нет ограничения на количества людей??? Но зато есть ограничение на объем протекаемой воды. По причине не возможности качнуть с матушки земли более.
Так что дело твоё на что тратить свои деньги.
А так приятных термалок под Новый Год.

Змінено karat (11:41 18/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Пишу из Будапешта [Re: karat]
      18 декабря 2007 в 11:36 Гілками

да лана тебе ужасов наганять - мадьяры канешна нацие уникальное в своем роде - с этим спорить не буду, чмошнегов хватает, но съездить в страну шоб посмотреть можна и даже нужна, хотя бы раз так точно

да и по жизни не так все плохо - не понаслышке знаю - и жил там, и родственников есть там и друзей, и бываю часто

ну а как соседи к соседям относяцо - так это по всей европе есть, как французы на макаронников гонют, макаронники на жабоедов, хорваты к сербам, немцы к австриякам, да и русские с украинцами в конце концов - это не показатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Пишу из Будапешта [Re: macmahon]
      18 декабря 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

мадьяры канешна нацие уникальное в своем роде - с этим спорить не буду, чмошнегов хватает, но съездить в страну шоб посмотреть можна и даже нужна, хотя бы раз так точно




Дык согласен ведь с тобой. Смотреть надо ВСЁ и ВСЕХ. Но без фанатизма.
Все написано для восторженных парней и девиц .....Так сказать для двух сторон медалей.
Но ездить в одну Мадьярию ШЕСТЬ раз – это уже клиника.
Или чел имеет в турбизнесе или еще в такой смежной области интерес лично-бизнесовый и парит тут всем свой товар. Тогда это уже другая история.

В ответ на:

ну а как соседи к соседям относяцо - так это по всей европе есть,



Да но у немцев нормальные отношения с бельгийцами, с люксембуржцами, с голандцамм. У тех же французов прекрасные отношения с испанцами , бельгийцами.
НО ИМЕТЬ НАТЯНУТЫЕ ОТНОШЕНИЯ СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ – это только у одной нации в Европе.
Я сам этого не знал пока мне на это не обратили внимание их же соседи.



Змінено karat (11:57 18/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Пишу из Будапешта [Re: macmahon]
      18 декабря 2007 в 11:51 Гілками

вдогонку -

позапрошлый штоле год отмечал новый год в будике - в ресторане, стилизованном под мадьярскую избу 9-го века, и неплохо погуляли - и с музыкой живой, и с общением - колоритно довольно

правда один существенный нюанс - у нас компания душевная была, а с компанией и в аду залюбки можна посидеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Пишу из Будапешта [Re: macmahon]
      18 декабря 2007 в 12:02 Гілками

В ответ на:

и неплохо погуляли - и с музыкой живой, и с общением - колоритно довольно



И 100% музыка была цыганская? Да?
Вот что действительно у мадьяр мне нравиться так это их цыгане, вернее их музыка. Про самих цыган не могу сказать, т.к. мало инфы и вообще про них мало знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Пишу из Будапешта [Re: karat]
      18 декабря 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:

не забудь взять с собой мази от зараз/извини , но почему-то акцентировала что для женщин это белее рисково/.




Пить - вредно! Курить - вредно! А умереть здоровым - обидно!

ЗЫ: Венгрия - уютная и красивая страна. А кухня у них вааще - отпад...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: На машине в Венгрию на новый год [Re: karat]
      18 декабря 2007 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Пища ужасно жирная. Всюду пихают этот свой красный перец. Всё очень острое. У кого кислотность , то не советую /не говоря уже про язвенников




Все самое приятное в жизни или аморально или незаконно или ведет к ожирению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Пишу из Будапешта [Re: Алес Цурюк]
      18 декабря 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

А кухня у них вааще - отпад....
или ведет к ожирению...



Знамя тебе в руки , дорогой , и ветер в спину. Можешь вообще питаться только салом и перцем

Змінено karat (12:18 18/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Питер, РФ
Сообщения: 14
С нами с 14.12.2007

Re: Пишу из Будапешта [Re: karat]
      18 декабря 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:


Но ездить в одну Мадьярию ШЕСТЬ раз – это уже клиника.





А почему нет? Вот я например в Финляндию ездил раз 15, потому что мне там нравится и ехать недалеко. Что в этом такого? Нафига сидеть в выходные/праздники дома, когда можно поехать в седнюю страну помудить, выпить виски, пожрать, сходить в баню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Питер, РФ
Сообщения: 14
С нами с 14.12.2007

Re: Пишу из Будапешта [Re: M+A]
      18 декабря 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Лужанке потеряли 2 часа при крохотной очереди - венгры шмонают абсолютно все машины! Вроде пока все.




А как шмонают? Были какие нить конфискаты при тебе? Меня спиртное и сигареты интересует.




А имея при себе водку и сигареты едут через красный коридор или зеленый?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: Пишу из Будапешта [Re: Чувак2]
      18 декабря 2007 в 12:22 Гілками

В ответ на:

и ехать недалеко.




Дык одно дело у вас там с Питера как пописять сходить, а другое дело у с Киева чухать да еще и через перевал.
Да и не забываете,что такое северная природа. Там сто метров отошел и уже совершенно иной пейзаж.А тут однообразие по всей стране. Едешь и заснуть мона. У меня если есть выбор через Словакию или Венгрию ехать , то выбираю первое ,и именно по причине что уже за поворотом снова видеокамеру включай, т.к. каждую минуту красоты меняются.
Так по польше. Ненавижу ехать по низинной польше, хоть и легше. А вот по польше ближе к татрам , то просто красота.
Так же и на балканах. В альпах.
А скандинавская природа- это вообще нечто.

Змінено karat (12:26 18/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Пишу из Будапешта [Re: karat]
      18 декабря 2007 в 12:28 Гілками

музыка была "выхадила на берег катюша" - испалняли, ну типо цыгане

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Пишу из Будапешта [Re: karat]
      18 декабря 2007 в 12:30 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

ну а как соседи к соседям относяцо - так это по всей европе есть,



Да но у немцев нормальные отношения с бельгийцами, с люксембуржцами, с голандцамм. У тех же французов прекрасные отношения с испанцами , бельгийцами.
НО ИМЕТЬ НАТЯНУТЫЕ ОТНОШЕНИЯ СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ – это только у одной нации в Европе.
Я сам этого не знал пока мне на это не обратили внимание их же соседи.






эта патамушта язык у них чухонский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Пишу из Будапешта [Re: Алес Цурюк]
      18 декабря 2007 в 12:34 Гілками

+ крендилион! Там класна, а то што изык нипанятный даже прикольна, жестами научишься апщаца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Пишу из Будапешта [Re: karat]
      18 декабря 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Знамя тебе в руки ,




Извини, друх - не могу... Руки салом заняты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Пишу из Будапешта [Re: karat]
      18 декабря 2007 в 13:03 Гілками

В ответ на:

Но ездить в одну Мадьярию ШЕСТЬ раз – это уже клиника.
Или чел имеет в турбизнесе или еще в такой смежной области интерес лично-бизнесовый и парит тут всем свой товар. Тогда это уже другая история




А представить, что человек может несколько раз проезжать через страну, а не ехать туда все шесть раз целенаправленно - на это соображения не хватат?
А представить, что человек был там по бизнесу (производство, например, там), а не отдыхал - тоже с потугами?
И вообще, юноша, поосторожней с выражениями и выводами. Тут это не приветствуется... Как и незаполненный профиль, впрочем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Питер, РФ
Сообщения: 14
С нами с 14.12.2007

Re: Пишу из Будапешта [Re: karat]
      18 декабря 2007 в 13:05 Гілками

[цитата
А скандинавская природа- это вообще нечто.




Смелое заявление. А Вы там были?
По части природы в Финляндии кроме озер особо живописного ведь ничего нет, низины и равнины, леса. Ты не путаешь с Норвегией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Пишу из Будапешта [Re: Чувак2]
      18 декабря 2007 в 13:39 Гілками

В ответ на:

По части природы в Финляндии кроме озер особо живописного ведь ничего нет, низины и равнины, леса.




Природа скудная - коровы тощие. Коровы тощие - мясо не жирное. Мясо не жирное - значит, страна благоприятная для туризма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Пишу из Будапешта [Re: karat]
      18 декабря 2007 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Я по работе часто мотаюсь в Японию и в Корею. Так очень часто приходится с ними общаться. Вот интересные люди. Спрашиваю их а почему не ездите отдыхать туда-то или туда-то. Ответ почти всегда обезоруживающий. Один даже так сказал, что б я ему привел АРГУМЕНТЫ убедившие его выкинуть деньги на поездки в которых он может увидеть что-то новое для себя. Говорит у нас и так все есть для жизни и удовольствий. А что б моя жена могла похвастаться перед подругами , что провела отпуск не в Японии, так у нас , говорит , женщины не такие как ваши. Он лучше эти деньги потратит на свою же жену ....




Странно, а почему в любом месте Европы нельзя пройти и квартала, чтобы не наткнуться на сплоченную толпу японских туристов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія