autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Мини-хлебопекарня стоит ли брать? (5/7)

подмастерье
41 год, Днепр
Сообщения: 55
С нами с 24.12.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Helen]
      24 декабря 2007 в 23:31 Гілками

Стоит...Недавно приобрели, хлеб получается не в сравнение с магазинным. У нас стояла проблема только в свободном месте на кухне...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Не про печки, а про филологию... [Re: alex_b]
      25 декабря 2007 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Прочитал и намертво задумался следующее
В ответ на:

некоторые - может и продуманые, но не удобные



А это как?
"Более продуманы и удобны" - тут все понятно, хотя все же с точки зрения потребителя интересно, какие именно?
А вот продуманные, но не удобные - это цикаво. Получается, что над ними специально думали, чтобы сделать неудобными, что-ли?





Я ж уже писала что удобно, а что нет!
Удобны крепления, порядок замеса изюма, тишина при работе. Не удобно (но по технологии правильно) - расстойка по 60мин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не про печки, а про филологию... [Re: Anna-Maria]
      25 декабря 2007 в 11:05 Гілками

Хм! Таки да,тогда можно использовать такое определение.
А "расстойка" это в самом начале, до замеса? А то я в пекарской терминологии не силен.
У меня есть часть рецептов под рубрикой "французский" хлеб, где вначале есть пауза минут 30-40, когда по их мануалу "мука промачивается водой" (у нас вода снизу, а мука сверху). Это оно?
Но это не во всех рецептах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Не про печки, а про филологию... [Re: alex_b]
      25 декабря 2007 в 11:42 Гілками

Кстати, с диспенсером есть только две модели печек: Панас 255 (253 но они уже не выпускаются) и Делонги 125.
Делонги в инет магазинах максимум по 127 долларов, а панасы 160-170.
Ни той ни другой, как я уже говорил, в продаже нет, вернее я нашел всего в одном месте Делонги, правда в Харькове, и продавец предложил мне ее купить по предоплате безналом, с последующей доставкой Автолюксом, за 938 грн+стоимость доставки , видимо очень в Харькове людям кушать хочется
Кароче не настолько я хочу печку, чтобы переплачивать почти в два раза, но если кому то надо будет (хотя сомневаюсь), могу сообщить телефончик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      25 декабря 2007 в 11:43 Гілками

Выскажу свое ИМХО. Хлебопечка дома - хана фигуре. Свежий хлеб съедается за раз. Кроме того, гемор с замесом (оно вам надо) и потом 3 часа процесса. Электричество жрет, на завтрак шоб съесть свежий хлеб - это че, надо в 5 утра вставать и заквашивать усе? Проще в супермаркете купить. Здоровое питание? На экологически чистый хлеб положить колбаски из "эмульсии свинных шкурок" (вчера вычитала на колбасе)и запить чаем с "ароматизатором идентичным натуральному".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 12:13 Гілками

Позволю себе смелость не согласится... у моих родителей стоит такое чудо дома. Вкусно, быстро, просто.... а электричество.... так кто же его считает то при наличии отопителей, стиралок, и майкровейвов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: gleb71]
      25 декабря 2007 в 12:17 Гілками

Хвалю за смелость но главное все таки в моем ответе - это шоб хвигура не расползлась и время потраченное на приготовление....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 12:25 Гілками

Насчёт фигуры - соглашусь, но тут уж каждый для себя определяется, надо ли эта штука. С другой стороны, если есть сила воли себя ограничивать в обьёме потребления мучных изделий заводского пр-ва, то чем домашний хлеб отличается, кроме того, что он гораздо более вкусный?
Насчёт времени на приготовление - у меня уходит не более 10 мин. на заброс всех ингредиентов, включая обязательное просеивание муки. Это как, сильно много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      25 декабря 2007 в 12:47 Гілками

А закупка ингридиентов? А че, дрожжи прям туда бухать? Кроме того, сегодня хочу черный, хлеб, завтра белый, или с изюмом или с 7-ю злаками, или с кунжутом ну и т.д. И опять же тема свежеиспеченного хлеба на завтрак не раскрыта....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Днепр
Сообщения: 55
С нами с 24.12.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      25 декабря 2007 в 12:59 Гілками

Ограничить себя покупным хлебом можно, при чем легко. Свое же во-первых действительно вкуснее, во-вторых доступнее. Это как с пирожками, покупной от силы 2 шт. съешь, а бабушкиных можно и противень умять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 13:00 Гілками

В ответ на:

А закупка ингридиентов?



А в чём проблема ? Муку/сахар/соль/молоко/яйца - это всё в дефиците сейчас?
В ответ на:

А че, дрожжи прям туда бухать?



Да, покупаются сухие дрожжи ("Саф-Момент", пр-во Храньция, хотя вроде их у нас тож фасуют)
В ответ на:

Кроме того, сегодня хочу черный, хлеб, завтра белый, или с изюмом или с 7-ю злаками, или с кунжутом ну и т.д.



Да, именно так. Только именно для того, чтобы готовить что-то не только на пшеничной муке, а именно ржаной/"Бородинский" и прочий "Заварной" хлеб - и надо покупать добавки. Но сейчас с ними проблем нет, не то, что раньше. Это раньше, читая форумы по хлебопечкам, "наши" из Германии и прочих стран загнивающего Запада писАли, что в маркетах продаются всякие добавки у них, так вот у нас их _вообще_ нигде не было.. Сейчас их можно купить на фирмах, правда пока в расфасовке по 25кг, но, глянув на соседние темы, видно, что была закуплена первая партия добавок, расфасовано по 1-2 кг, и это всё успешно разошлось среди форумчан.
В ответ на:

И опять же тема свежеиспеченного хлеба на завтрак не раскрыта....



Раскрываю:
Хлеб можно ставить вечером, выставив таймером начало замеса на то время, чтоб он был готов на утро. Но я так не делаю по нескольким причинам:
1. Если делать "сладкий" хлеб - он чаще всего на молоке, и есть риск, что оно испортится. Хотя неоднократно читал отзывы, что если использовать свежее молоко - то такого не происходит.
2. Есть утром именно горячий хлеб - не есть полезно.
Поэтому хлеб ставлю вечером, он готовится 3:40 часа, а после приготовления он поддерживается в тёплом состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Не про печки, а про филологию... [Re: MaxiMad]
      25 декабря 2007 в 14:21 Гілками

В ответ на:

Кстати, с диспенсером есть только две модели печек: Панас 255 (253 но они уже не выпускаются) и Делонги 125.
Делонги в инет магазинах максимум по 127 долларов, а панасы 160-170.
Ни той ни другой, как я уже говорил, в продаже нет, вернее я нашел всего в одном месте Делонги, правда в Харькове, и продавец предложил мне ее купить по предоплате безналом, с последующей доставкой Автолюксом, за 938 грн+стоимость доставки , видимо очень в Харькове людям кушать хочется
Кароче не настолько я хочу печку, чтобы переплачивать почти в два раза, но если кому то надо будет (хотя сомневаюсь), могу сообщить телефончик.



С 2 по 8 я буду в Харькове. Могу привезти (ежели сильно надо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 14:32 Гілками

Совершенно правильно высказался товарищ Енот* - все просто. Накупил муки разных сортов (благо все они доступны), добавочек (для любителей фигуры и ржаного хлеба) и, потратив 10-15 мин на загрузку, получаешь к нужному времени хлебушек. А запах...свежего хлеба! А еще и вкусно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Не про печки, а про филологию... [Re: alex_b]
      25 декабря 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Хм! Таки да,тогда можно использовать такое определение.
А "расстойка" это в самом начале, до замеса? А то я в пекарской терминологии не силен.
У меня есть часть рецептов под рубрикой "французский" хлеб, где вначале есть пауза минут 30-40, когда по их мануалу "мука промачивается водой" (у нас вода снизу, а мука сверху). Это оно?
Но это не во всех рецептах.



Это оно. Только в Панасе это не 30-40 мин, а 60! И во всех программах, кроме быстрой.
Только это не для того, чтобы "мука промачивалась", а для того, чтобы температура всех ингридиентов стала одинаковой - так они лучше смешиваются. Мне даже кажется, что она их немного прогревает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      25 декабря 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:

А запах...свежего хлеба! А еще и вкусно!



Эх, в этом то и дело - одним кусочком хлебушка с маслицем не обойдесся... Нет, не смогу.... не выдержу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А запах...свежего хлеба! А еще и вкусно!



Эх, в этом то и дело - одним кусочком хлебушка с маслицем не обойдесся... Нет, не смогу.... не выдержу



Ну выдержка - это уж дело каждого!
Хотя магазинный все равно ешь! Только там разрыхлителей и всякой бяки больше, чем всего остального! Так что даже с увеличеным потреблением своего хлеба вреда будет не больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Україна
Сообщения: 97
С нами с 23.12.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Bivaliy]
      25 декабря 2007 в 14:48 Гілками

Хочу купить себе такую хлебопечку. Давно для себя решил, что в новый дом куплю обязательно хлебопечку, потому что в магазинном хлебе встречается черт знает что. Бросают всякие улучшители и т.п.

Кто какую порекомендует ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 14:49 Гілками

В ответ на:

И опять же тема свежеиспеченного хлеба на завтрак не раскрыта



Раскрываю тему Не знаю, как народ, но лично я не нахожу особого кайфа в поедании только что испеченного, очень горячего, еще влажного хлеба, который невозможно порезать. Для меня самое оптимальное - это когда от момента выпечка прошло 2-3 часа. ИМХО он более вкусный.
Я вообще уверен, что расхожие приговорки "хлебопечка будит вас утром сигналом, что хлеб готов и надо идти завтракать" - это чисто рекламная красивая фраза, чтобы зацепить потребителя.
Вот, что касается любви к разным сортам хлеба, то тут я солидарен, у меня в семье так же, как я изначально писал в этой ветке.
Но тем не менее девайс работает хоть и не каждый день, но регулярно и в части БЕЗНАПРЯЖНОГО приготовления теста для той же пиццы, в том числе.

ЗЫ. А проблема переедания хлеба у нас в семье не стоит. Лично я могу столкнуться разве что с проблемой переедания домашними пельменями или свеженажаренной вкусной рыбой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: fitline]
      25 декабря 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Хочу купить себе такую хлебопечку.

Кто какую порекомендует ?



Как для меня - идеальная хлебопечка должна быть:
- не сильно шумной;
- с ведром >=900-1000гр.;
- с окошком в крышке (в LG есть!)
- с возможностью регулировать (менять/программировать) длительность режимов/создавать свои;
- в случае пропадания эл.энергии - иметь возможность запуска с любого указанного временного интервала прервавшейся программы, когда свет появится(ну, в разумных пределах, не через пол-дня ессно, бывает на 1 мин. свет пропадает, если не в самом начале - кирдык хлебушку..);
- как IT-шнику, хотелось бы иметь возможность залить свежую прошивку!
ЗЫ. Первые 4 пункта в принципе щас реализованы, возможно в разных моделях..

Змінено EHOT_XPEHOB (15:01 25/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      25 декабря 2007 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Раскрываю тему Не знаю, как народ, но лично я не нахожу особого кайфа в поедании только что испеченного, очень горячего, еще влажного хлеба, который невозможно порезать. Для меня самое оптимальное - это когда от момента выпечка прошло 2-3 часа. ИМХО он более вкусный.
Я вообще уверен, что расхожие приговорки "хлебопечка будит вас утром сигналом, что хлеб готов и надо идти завтракать" - это чисто рекламная красивая фраза, чтобы зацепить потребителя.



Согласна. Тоже совсем свежий не ем. Да и вредно есть горячее дрожжевое тесто.
Ставлю на утро только потому, что даже поставив его по приходу с работы в 8-9 вечера, придется вынимать его ночью в 12-1ночи - а это не радует.
Хотя мне нравится когда утром пахнет свежим хлебом - как-то веселее просыпаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9725

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія