autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Вот и попили пивка (безалкогольного)(+)

старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Вот и попили пивка (безалкогольного)(+)
      8 апреля 2003 в 02:07 Гілками

Вобщем, братия мои, собрался я в пятницу на сходку.

Выехал, значить, из гаража, заехал на заправочку, долился бензинчиком и порулил в сторону музея ВОВ. Только вышел на пр. 50-летия октября, как слышу: дёргается движок, нехорошо ему. Причём, дёргается так, как будто только половина свечей работает... Стал я проверять свечи на предмет работоспособности: отсоединяю высоковольтный провод от свечи и слушаю реакцию. Сей экспресс-метод не дал ничего: раз дёргается, раз не дёргается. Блин... а время уж 18:30, пора, мол! И тут случайно обращаю взор свой на катушку зажигания: там под самой катушкой керамическая вставка и к ней собственно идут металлические полоски от контактов катушки. Так вот, керамика та треснула и по кускам осыпается, а соединение от контактов до катушки явно нестабильное...
Вобщем, стоял я как раз перед мостом на Семьи Сосниных (где внизу электрички/поезда ходят), с места рванул в касановский магазинчик - на другой стороне проспекта, купил катушку зажигания новую (38.50 грн), поставил и прозрел: и к карбюраторщику уже ехать не надо вроде
Ну, думаю, может и опоздаю, да лучше поздно, чем никогда! Вырулил на дорогу, доехал до моста на Гната Юры, там где трамваи 1-й и 3-й разъезжаются, и тут обнаруживаю: спидометр не показывает нихрена. Сразу к обчине, глянул под машину (вернее будет сказать, залез) - тросик прикручен к коробке плотно: я за него потянул - сидит мёртво. Открутил торпеду - тоже прикручен намертво (недавно смазывал)... Насколько вижу по всему тросику спидометра повреждений нет, а показывать нихрена не хочет. Трогаюсь с места - выбило первую передачу . Ещё раз трогаюсь - вроде нормально, никаких тревожных симптомов. Переключаюсь на вторую - слышу лёгкий хруст в коробке, но передача включилась. На третьей-четвёртой всё ок. Еду в гараж - понятно, что что-то уже не так, нужно установить что с машиной. На очередном повороте сбрасываю скорость примерно до 15-20 км/ч, включаю вторую передачу, плавно увеличиваю обороты - передачу выбило!
Приехал в гараж, поставил коня в стойло - на выходных разбираться было некогда, завтра полдня свободен, пойду что-то решать.

Вопрос: ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С КОРОБКОЙ/ТРОСОМ СПИДОМЕТРА?

Змінено Voyager (17:39 10/04/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OK
старый писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 783
С нами с 13.08.2002

Re: жизнь - полоса белая\полоса черная (-) (-)
      8 апреля 2003 в 02:31 Гілками

Re: жизнь - полоса белая\полоса черная (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: жизнь - полоса белая\полоса черная (-) (-)
      8 апреля 2003 в 02:48 Гілками

Да, прикинь, перед этим 2500 км. только за уровнем масла следил и на охлаждающую жидкость поглядывал. А тут... Ну да ничего! На то нам и даны в руки гаечные ключи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Молодец! Давно я не общался с такими оптимистами... (+) (-)
      8 апреля 2003 в 17:35 Гілками

Молодец! Давно я не общался с такими оптимистами... (+)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Димион, подлец че не позвонил в пятницу, подъехали-б (+)
      8 апреля 2003 в 17:57 Гілками

всей тяжелой артилерией

Че хрустит не знаю надо снимать и смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Димион, подлец че не позвонил в пятницу, подъехали-б (+)
      8 апреля 2003 в 22:31 Гілками

Ну так чего звонить - света в гараже нет, если организовывать глобальный ремонт.
А тащить - без надобности: машина ж на ходу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Молодец! Давно я не общался с такими оптимистами... (+) (-)
      8 апреля 2003 в 22:35 Гілками

Это даже не оптимизм, а нездоровый реализм

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветеран движения ***
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3697
С нами с 06.07.2001

Тросик спидометра мог запросто обломаться внутри оплетки-
      8 апреля 2003 в 23:00 Гілками

такое происходит сплошь и рядом- надоть просто открутить его у коробки (там проще) и покрутить,- бывает- лопается привод(шестерни)- такое происходит значительно реже...
По поводу затруднений с передачами - тут так просто не скажешь... надо думать, слушать, "втыкать" а потом принимать решения...:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Так я проще сделал
      8 апреля 2003 в 23:24 Гілками

- просто заменил его на новый. Правда, сделал это в последнюю очередь, перед уходом из гаража и проверить заработал ли спидометр не успел...

А с хрустом в коробке - наверное поеду к мастеру, у которого ремонтировал летом коробку: я после того ремонта всего 3000 прошёл!!! Если что-то не в порядке - хай разбирается что, ибо 3000 - это не пробег для волговской коробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 3
С нами с 19.03.2003

Re: Так я проще сделал
      9 апреля 2003 в 17:44 Гілками

Взагалі втулка приводу спідометра зроблена з алюмінієвого сплаву і виходжує до 5000 км, а далі розбивається і потребує заміни . Як про це забути?!!! Купив бронзову втулку до пральної машинки, розточив отвір втулки приводу спідометра з внутрішньої сторони (та що йде в коробку) і запресував втулку від пральної машинки Вже 20000 км від мотав, спідометр не турбує
А коробочку прийдеться знімати



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1216

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія