autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Поездки детей в Италию

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Поездки детей в Италию
      19 декабря 2007 в 17:21 Гілками

Намедни летал на три дня в Милан - что удивило в самолете летящем туда летела группа детей . Было их человек 30-40 под предводительством трех взрослых теть. Возрастом от примерно 4 до 12( на взгляд). Сначала подумал что может какой интернат по какой то прогрмме- но присмотрелся , явно не интернатовские дети - одеты отлично, видно что благополучны. Но дети украинские. В самолете я увидел несколько детей зашли в конурку проводников и начали свободно на итальянском общаться со стюардессой( самолет был Алиталия) . По сходу на итальянскую землю ваще все поголовно перешли на итальянский - очевидно летают не первый раз . Предположил возможно - это дети летают по обмену в семьи итальянские. Кто-то что то знает про ткие программы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
цинична и мила ***
49 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4376
С нами с 14.06.2007

Re: Поездки детей в Италию [Re: Джин]
      19 декабря 2007 в 17:46 Гілками

У знакомых дочка учится в школе с итальянским языком - она уже 2-й раз поехала в Италию. Они там в семьях живут. Не знаю, болтает ли она уже свободно по-итальянски, но от поездок не отказывается . Причем никаких особых привилегий, чтобы попасть в эту программу, иметь не нужно - обычные дети, да и школа не супер-пупер "частная немыслимодорогая".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: Поездки детей в Италию [Re: Джин]
      19 декабря 2007 в 23:48 Гілками

Фонд "Дети Чернобыля". Через него и летают. В том числе, и дети "детей Чернобыля". Ну то есть, может и что-то другое есть. Но через этот фонд очень много детей ездит.

Мне далеко ходить не надо -- жена из Припяти. Еще ребенком отправляли во Францию и Италию. Поэтому по-французски и по-итальянски как местная говорит. Хотя она еще и переводчик теперь. Потом и как сопровождающая ездила в Италию. А ее племянник этим летом в Испанию летал, по той же линии.

Мой малой -- тоже "чернобылец" поэтому. Когда подрастет -- поедет, если, конечно, не против будет. Потому как не так сладко там деткам, как это может показаться родителям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1964

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія