autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW Z4 VS Honda S 2000 (3/6)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Человек, покупающий Z4 на каждый день и парящийся .... [Re: ***VAKA***]
      22 декабря 2007 в 14:32 Гілками

расходом топлива нуждается в помощи психиатров. (ИМХО)
Проголосовал естественно за Z4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Человек, покупающий Z4 на каждый день и парящийся .... [Re: Alex_BMW]
      22 декабря 2007 в 15:41 Гілками

В ответ на:

расходом топлива нуждается в помощи психиатров. (ИМХО)
Проголосовал естественно за Z4.



понимаешь, одно дело машинка будет хавать 14-16 совсем другое 22-28!!! Темболее что машина на каждый день!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22809
С нами с 08.12.2006

Re: Человек, покупающий Z4 на каждый день и парящийся .... [Re: ***VAKA***]
      22 декабря 2007 в 15:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

расходом топлива нуждается в помощи психиатров. (ИМХО)
Проголосовал естественно за Z4.



понимаешь, одно дело машинка будет хавать 14-16 совсем другое 22-28!!! Темболее что машина на каждый день!!!




Да кузов у нее легкий, мотор оптимальный. Кушать явно много не будет, даже если стараться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: jia]
      22 декабря 2007 в 15:45 Гілками

В ответ на:


А по снегу розсекал?



ДаЮ на Фео еще был снежок))) сначала катался с системо противозаноса, потом отключил...просто жесть...особенно когда при разгоне, жопа начинает обгонять морду..а как известно на Фео не так много прямых, и тут уже поворот начинеться....вобщем весело было
ЗЫ шота неполучалось в заносе проехать долго....ну типа на площадке для слалома как лузер разворачивался постоянно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22809
С нами с 08.12.2006

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: ***VAKA***]
      22 декабря 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:

ЗЫ шота неполучалось в заносе проехать долго....ну типа на площадке для слалома как лузер разворачивался постоянно




Как 2 лузера. Я на парковочной площадке пред работой систематически отрываюсь, что б на дороге потом не хотелось. Тож не сильно получает управлять заносом. Зато есть огромнешее НО, как только видишь, что уже увлекся и будет больно - бросок газа и выравливание руля - машина становится опять твоей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: MaxiMax]
      22 декабря 2007 в 16:02 Гілками

В ответ на:


А, еще о моторе. В рассматриваемых тобой автомобилях несколько разные настройки моторов. Хонда, например, будет чувствовать себя в пробках куда напряжнее БМВ - мотор очень верховой. А на верхах оно звенит, как швейная машинка Зингер. Но при этом оно едет, и едет куда лучше БМВ. У БМВ очень выдающийся, но таки куда более медленный и городской мотор. Тоже есть над чем задуматься

А, и не бери хардтоп - у современных кабриков термоизоляция ткани крыши не хуже железных крыш, это я тебе точно говорю. Но ты ж сравни качество передвижения не кабрике и на хардтопе. Попроси весной эту же Z4 и попробуй. Если не будет Z4 - обращайся, я тебя покатаю



да читал о ВТЭКЕ и его специфике) Звон на верхах меня не будет напрягать я это отнесу к акустическому комфорту Хондовского чудо мотора
Ну да...потом как у товарища его крыша поскрипывает...зато выглядит ну точь как Бэтмобиль
Вобщем приблизительно я приоритеты для себя обозначил, осталось проехаться на S и если понравиться, то буду брать
Вопрос о стоимости ТО всееще актуален


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Должен тебя огорчить... [Re: ***VAKA***]
      22 декабря 2007 в 16:03 Гілками

Не получается использовать каждый день Z4, особенно зимой. Уже проверено; поигрались с ней полгода, а потом сменили на 330-ую.
И потом, если бы она ела не 14, а 20 - это бы никого не остановило; гораздо более важно в таких машинах например тип крыши; вот о том, что у нее был мягкий верх действительно жалели, ибо она в основном эксплуатировалась в Киеве, соответственно крышу открывали очень редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: jia]
      22 декабря 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:


Как 2 лузера. Я на парковочной площадке пред работой систематически отрываюсь, что б на дороге потом не хотелось. Тож не сильно получает управлять заносом. Зато есть огромнешее НО, как только видишь, что уже увлекся и будет больно - бросок газа и выравливание руля - машина становится опять твоей



Ну да, мне просто после переднего было сложно вбить в бошку другие правила...тут более мастерская работа нужна...не то что на переднем, дернул ручник и радуйся)))
Честногоовря после поездок на Z4 вспоминал все темы про задний привод на форуме...и понимал как вы с Тигором были правы) Задние толкают, передние рулят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Должен тебя огорчить... [Re: Alex_BMW]
      22 декабря 2007 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Не получается использовать каждый день Z4, особенно зимой. Уже проверено; поигрались с ней полгода, а потом сменили на 330-ую.
И потом, если бы она ела не 14, а 20 - это бы никого не остановило; гораздо более важно в таких машинах например тип крыши; вот о том, что у нее был мягкий верх действительно жалели, ибо она в основном эксплуатировалась в Киеве, соответственно крышу открывали очень редко.



ну у каждого свои предпочтения, мой папа тоже непонимает эту покупку, мол низкая, мол зимой когда снега навалит будет сложно...Да и вообще богажник маленький, куда ложить продукты из супермаркета... Я его успокоил, что продукты из маркета будет возить моя девушка С клиренсом не проблема...зато управляемость на уровне
Ну 20 литров 98-го при нынешних ценах это не так приятно как 12, верно? Просто я оч много езжю на машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Человек, покупающий Z4 на каждый день и парящийся .... [Re: jia]
      22 декабря 2007 в 16:27 Гілками

В ответ на:


Да кузов у нее легкий, мотор оптимальный. Кушать явно много не будет, даже если стараться



Ну да, у товарища Z4 2.2 V6 хавает с мое ездой аж 11.5 литров...это пробки + шашки)
Как по мне так расход нормальный...ненамного больше чем у меня в Авео


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22809
С нами с 08.12.2006

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: ***VAKA***]
      22 декабря 2007 в 16:33 Гілками

В ответ на:

Ну да, мне просто после переднего было сложно вбить в бошку другие правила...тут более мастерская работа нужна...не то что на переднем, дернул ручник и радуйся)))




Ничего. В процессе розкуришь еще таки отличнейшее и забавное свойство - наличие обратной связи с задними колесами, чего нету в ПП. Т.е. через игру с газом можно научится чувствовать момент срыва задний колес. Передние, ессно и так чуствительнее донемогу, и задние будешь "слышать"... чего нет и не будет на ПП, потому лучшую резину и нужно ставить назад в ПП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: jia]
      22 декабря 2007 в 16:42 Гілками

Очень понравилось когда жопа обгоняла перед, с передним приводом такого небыло)) А еще чувство задней ос настолько четкое...что мне было не сложно понять момент срыва колес в занос...может от того что колеса были у меня сразу за спиной но мне это по нраву!!
Ребята, был на профильном форуме Хонды мафии, там не густо с S2000 а тут кто то есть на таком апарате?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22809
С нами с 08.12.2006

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: jia]
      22 декабря 2007 в 16:45 Гілками

А может, если боишься более дорогих, купишь что-то типо http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDe...mp;pageNumber=1

И мотор поболее и крыша цельная. И фарш неплохой. И пуля таки. 46-й компакт ужо не то и таких комплектаций вроде небыло. Да и обслуживание будет дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: MaxiMax]
      22 декабря 2007 в 18:24 Гілками

В ответ на:

А, и не бери хардтоп - у современных кабриков термоизоляция ткани крыши не хуже железных крыш, это я тебе точно говорю. Но ты ж сравни качество передвижения не кабрике и на хардтопе.




Тут есть проблема сохранности, если авто используется каждый день. У нас одно время возле дома парковался "МиниКупер" в старом кузове, с матерчатой вставкой в крыше. Порезали, с...волочи! У коллеги то же самое было с "Мерсом"-кабриолетом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: ***VAKA***]
      22 декабря 2007 в 19:34 Гілками

В ответ на:

...
ЗЫ прохавал тему с задним приводом....просто кайф)




Ну наконец-то


З.Ы. А Треху-компакт одобряю! Присмотрись. Очень хорошие отзывы о ней в плане надежности, между прочим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: vvlaw]
      22 декабря 2007 в 19:59 Гілками

Да, на кабрик нужно ставить сигналку с контролем наружного периметра. Этого хватает обычно. Подошло тело, машина пикнула и напугала его. При таком раскладе легче стекло разбить у соседней машины...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: MaxiMax]
      22 декабря 2007 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Да, на кабрик нужно ставить сигналку с контролем наружного периметра. Этого хватает обычно. Подошло тело, машина пикнула и напугала его. При таком раскладе легче стекло разбить у соседней машины...




Так она на каждого кота реагировать будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Это глупо (ИМХО) [Re: ***VAKA***]
      22 декабря 2007 в 20:30 Гілками

В ответ на:

Я его успокоил, что продукты из маркета будет возить моя девушка С клиренсом не проблема...зато управляемость на уровне
Ну 20 литров 98-го при нынешних ценах это не так приятно как 12, верно? Просто я оч много езжю на машине



В нашем климате и с нашими дорогами Z4 это автомобиль выходного дня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Это глупо (ИМХО) [Re: Alex_BMW]
      22 декабря 2007 в 21:01 Гілками

В ответ на:


В нашем климате и с нашими дорогами Z4 это автомобиль выходного дня.



А разве я вам не говорил что я извращенец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: BMW Z4 VS Honda S 2000 [Re: Tigor]
      22 декабря 2007 в 21:03 Гілками

В ответ на:


З.Ы. А Треху-компакт одобряю! Присмотрись. Очень хорошие отзывы о ней в плане надежности, между прочим.



Они разные...я же сказал что хочу машинку эгоиста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6666

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія