autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

На Московском строят отбойник!!! (11/17)

Dag
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 858
С нами с 21.09.2007

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: qdamage]
      24 декабря 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:

офф. я представляю, что здесь творилось бы, если бы на мосту ввели принудительное ограничение скорости в 40 кмч.



Недавно, когда повалил снег, а все 350 (или сколько их там) единиц космической снегоуборочной техники чистили поверхность марса, а не киевские дороги, то мост ехал где-то 40-50 км/ч. Причем ехал очень даже ничего. Так что принудительное ограничение наверное было бы более результативным, чем отбойник. А что будет, если какой-нить гонсчег увалит в это отбойник с одной стороны, он выгнется на встречку, где в это время будет идти на взлет другой такой же гонсчег? Уберут этот отбойник через - 3-6 месяцев. а на его демонтаж и возврат реверса еще угрохают млн 10 грн. Красота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: bolegka]
      24 декабря 2007 в 12:51 Гілками

Да-да, точно - из-за пешеходов ставили отбойник на Победы.
особо резонансных аварий до установки отбойника на Красных Казаков не помню. Устанавливали до появления даунов на дороге. И устанавливали опять же из-за пешеходов. Пробки еще тогда помню, но не помню, чтоб кто-то даже пытался вылезти на встречку... Гаишники от такой наглости просто заимели бы по полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Kalina]
      24 декабря 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Через пару поколений может дойдет...
Мое глубокое IMHO, все проблемы реверса от того, что на нем может быть красный в обе стороны. Тогда народ и выезжает на ВИП полосу...
ЗЫ Реверсом на мосту никогда не пользовался, страшно.



отож. а днем еще в третьей можно под раздачу попасть ни за что.

как говорилось, может не успеть дойти - инстинкт самосохранения не срабатывает, как у тех индейцев. по крайней мере тем, кто погиб там не по своей вине от этого не теплей и не холодней теперь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: qdamage]
      24 декабря 2007 в 13:52 Гілками

В ответ на:


я представляю, что здесь творилось бы, если бы на мосту ввели принудительное ограничение скорости в 40 кмч.



Собственно для такого ограничения достаточно поставить с каждой стороны моста по 5-6 экипажей ГАИ с радарами. Знаки «40» там и так по жизни висят… Просто ГАИ как всегда не хочет работать…

Змінено PeterQ (13:53 24/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 637
С нами с 07.04.2007

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Dag]
      24 декабря 2007 в 14:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

офф. я представляю, что здесь творилось бы, если бы на мосту ввели принудительное ограничение скорости в 40 кмч.



Недавно, когда повалил снег, а все 350 (или сколько их там) единиц космической снегоуборочной техники чистили поверхность марса, а не киевские дороги, то мост ехал где-то 40-50 км/ч. Причем ехал очень даже ничего. Так что принудительное ограничение наверное было бы более результативным, чем отбойник. А что будет, если какой-нить гонсчег увалит в это отбойник с одной стороны, он выгнется на встречку, где в это время будет идти на взлет другой такой же гонсчег? Уберут этот отбойник через - 3-6 месяцев. а на его демонтаж и возврат реверса еще угрохают млн 10 грн. Красота.



Если гончиг влетит в этот отбойник то он внего влетит наверно км так под 120 от чего этот отбойник окажется на соседней полосе в первом ряду и если повезет никого не зацепит.
Это не отбойник это гаситель скорости примерно на 30 км ИМХО гавнецо сделали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Crazy..K..]
      24 декабря 2007 в 14:55 Гілками

Это полюбэ менее опасно чем вылет на встречку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года,
Сообщения: 1774
С нами с 11.07.2006

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Crazy..K..]
      24 декабря 2007 в 16:33 Гілками

Ты не прочь, если я себе в подпись "свистну" вот эту твою фразу:

"Если гончиг влетит в этот отбойник то он внего влетит наверно км так под 120 от чего этот отбойник окажется на соседней полосе в первом ряду и если повезет никого не зацепит.
Это не отбойник это гаситель скорости примерно на 30 км ИМХО гавнецо сделали." ??

А потом, после первой аварии на Московском, вернемся к обсуждению - из кала его все же смастерили, или из чего более благородного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Fabio]
      24 декабря 2007 в 16:59 Гілками

резюмируем. :/

kiyany.obozrevatel.com
...состоит из металлических 12-метровых пролетов, складывающихся из трех секций по 4 м длиной. Высота – около метра. Каждый пролет крепится с помощью анкерных болтов, – рассказали строители. – Болты в состоянии удержать всю конструкцию и при этом не разрушают асфальтовое покрытие. Производители отбойника обещают, что он сможет без проблем удерживать удары по касательной легковых машин.

--
"Без проблем выдерживать удары по касательной" на скорости, очевидно, 40 км/ч. Считали таки немцы, и рассчитывали именно на 40 км/ч. А не на 120 и больше, как тут многие теперь собираются там летать.

Один гонзалес на 160 соберет половину этого отбойника, второй - вторую половину. И автодор опять будет за 6 млн грн закупать запчасти к этому чуду...

"такую идею обговняли" (с)
-->(_!_)-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: qdamage]
      24 декабря 2007 в 17:05 Гілками

Ты наверно екстрасенс, раз знаешь на какие скорости оно расчитано Я видел много покореженых отбойников, но обычно они в любом случае выглядят лкчше чем покореженые от лобовых столкновений авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Фил]
      24 декабря 2007 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Ты наверно екстрасенс, раз знаешь на какие скорости оно расчитано Я видел много покореженых отбойников, но обычно они в любом случае выглядят лкчше чем покореженые от лобовых столкновений авто




Сколько тут перлов. Чувствую пора тему переносить в раздел Юмор! Про 40 км. посмеялся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 592
С нами с 27.12.2006

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Фил]
      24 декабря 2007 в 17:47 Гілками

разве нужно быть экстрасенсом, чтобы предположить, что рассчитан этот отбойник на минимально допустимую нагрузку, которую получили исходя из официально разрешенной на мосту скорости в 40 км/ч? и к тому же с оговоркой про легковые автомобили.
или, может, необосновано предположение, что двухкратного (и то было бы мало!) запаса прочности никто там не делал, из-за большого желания срубить откатов побольше?

мой пост вызван только тем, что даже иcходя из текста разных статей в газетах, отбойник может сдвигаться на 30 см в одну сторону, при ширине разделительной полосы всего 30 см!
можно смеяться конечно, только мне не хочется. потому что как обычно правильную идею воплотили так, что лучше бы не трогали ничего.

так что я не питаю иллюзий насчет прочности этой конструкции, и хотя не люблю выступать в роли пророка, гроша ломаного не дал бы, что он прослужит больше месяца, не наделав бед, сравнимых с теперешними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 637
С нами с 07.04.2007

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Фил]
      24 декабря 2007 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Ты наверно екстрасенс, раз знаешь на какие скорости оно расчитано Я видел много покореженых отбойников, но обычно они в любом случае выглядят лкчше чем покореженые от лобовых столкновений авто



Я примерно прикинул смотрел как устанавливают отбойники и скажу тебе они доверия не вызывают конечно лучше отбойник чем встречная здесь я стобой согласен а ваше лучше не куда не врезаться.Конечно отбойник будет лучше выглядеть чем машина там толщина металла больше и прочнее стыковка но в отбойниках люди не сидят.

Змінено Crazy..K.. (17:57 24/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: qdamage]
      24 декабря 2007 в 17:57 Гілками

Я буду только счастлив, если "Один гонзалес на 160 соберет половину этого отбойника". Потому что при отсутсвии отбойника он собрал бы пять-шесть совершенно непричастных встречников, со всеми пассажирами.

Что мы спорим про отбойник? Сравните количество - и главное ПОСЛЕДСТВИЯ аварий на Московском и например, на Южном мосту. При том, что затыки и там и там были постоянные. Вывод напрашивается сам собой. А именно - от затыков отбойник не спасает, хотя и пропусконой способности - не добавляет. Но вот - жизни спасает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: dms]
      24 декабря 2007 в 18:01 Гілками

Счастье относительное.
Извини за нескромность, у тебя зарплата "белая" или в конверте?
Мало того, что денег отмыли немерянных за этот отбойник из бюджета, так еще будут еженедельно, если не ежедневно поднимать снова и снова. И все это наши деньги, которые могли бы пойти на ремонт дорог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Родион Романович]
      24 декабря 2007 в 18:03 Гілками

ехала сиводня на Троещину бачыла этот чудо-отбойник уж савсем он ИМХО декоративный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Ksushka]
      24 декабря 2007 в 18:06 Гілками

В ответ на:

уж савсем он ИМХО декоративный



ну, ждем первого госалеса, который проверит его прочность. :-) Потом делаем выводы о безопастности этого маневра :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: Nofate]
      24 декабря 2007 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Ну так давайте количество полос увеличим искуственно! Сделаем штук семьдесят по двадцать сантиметров шириной - что изменится?





Ну вот не надо ... некорректных аналогий! В данном случае убирают возможность иметь лишнюю полноценную по ширине полосу!

В ответ на:

я сам езжу по Московскому мосту не чаще раза в месяц (и то- в основном на такси в Борисполь и не в час пик), то мне - пофиг - будут там пробки или нет.




Ну тогда уонечно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: На Московском строят отбойник!!! [Re: solo2]
      24 декабря 2007 в 18:19 Гілками

В ответ на:

кто вам сказал, что там будут пробки? может тянучки? и вообще при таком кол-ве авто в киеве все скоро будут ездить в затылок друг другу. вас это не смущает?





Да они там уже имелись в час пик! А теперь будут дольше и "мертвее"!

В ответ на:

водятел, выезжающий на красный реверс в лоб, делает это инстинктивно?




У него нет умысла наносить кому-то ущерб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: да!+ [Re: Fabio]
      24 декабря 2007 в 18:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну не все же по красаному реверсу ездят? Какая это часть от общего потока?




wlaw, их действительно очень много.
Я по этому мосту езжу ежедневно минимум два раза, иногда намного больше. Я вижу, что со временем реверсивная дисциплина только падает. Если еще три года назад нарушителей было по минимуму, то теперь их десятки. Только я за одну поездку вижу около десяти, а может и больше водил, которые шпарили по реверсу на красное. Это что-то похожее на эпидемию.




А какая это доля от общего числа водителей, проезжающих мост в это время?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: да!+ [Re: solo2]
      24 декабря 2007 в 18:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если город будет разделён на две части вообще без возможности нормального сообщения между ними, - нормально будет


для тех кто в жыпе. город разделен на 4 части как минимум. днепр и железная дорога. шо через днепр перехать проблемы, что через железку (жулянский, кардачи, воздухофлотский,...,харьковское)и НИКАКИХ потуг изменить статус-кво не наблюдается.




На самом деле частей даже поболее, ибо ж/д не одна. Но основная проблема - всё-таки Днепр. И между нежеланием что-то делать для улучшения положения и сознательными мерами для ещё бОльшего его ухудшения, что делают сейчас, - есть большая разница!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
4 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8608

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія