autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Штатный иммобилайзер

подмастерье
Ужгород
Сообщения: 86
С нами с 05.05.2003

Штатный иммобилайзер
      5 сентября 2007 в 15:21 Гілками

Здравствуйте сопесочники!
Вот задумался о штатном иммобилайзере, который активизируется при запирании двери ключом, о чём свидетельствует моргание красной лампочки возле внутреннего замка водительской двери. Есть ли информация, какие цепи размыкаются ? Или, опустив вод. стекло, закрыться ключом изнутри и попробовать завести мотор ?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 620
С нами с 28.10.2006

Re: Штатный иммобилайзер [Re: Serg_ORION]
      5 сентября 2007 в 19:16 Гілками

Работает достаточно хорошо. Автомобиль не заведётся, включится сигнал, который установлен под подкрылком правого переднего колеса, ближе к двери, а если и заведётся, то заглохнет в течении 3-4 минут. Привести его потом в исходное состояние достаточно проблематично. Он сам очухается, но через долгое(около 1-2х часов) время. Блокирует блок управления топливом и систему зажигания. Кнопки выведены на двери и капот с крышкой багажника. Блок его реле установлен под торпедо выше колодки предохранителей (пластмассовая 100х100 коробочка с двумя разъёмами.) Если у Вас авто 1996 г.в.,то скорее всего система ещё более сложная. С этого года применяется "чипованый" ключ зажигания и вся система, как правило, работает с тремя электронными блоками: щиток приборов, блок управления топливом и сам иммобилайзер. Поменяв один из этих блоков автомобиль можно не завести вообще!!! Так что лучше не эксперементировать!

Змінено Диагност (19:22 05/09/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Ужгород
Сообщения: 86
С нами с 05.05.2003

Re: Штатный иммобилайзер [Re: Диагност]
      6 сентября 2007 в 11:53 Гілками

Ого !!! Круто! Ключ не похож на "чипованый". Спасибо огромное за ответ.
Хорошо, что не проэкспериментировал на природе, как собирался, .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 620
С нами с 28.10.2006

Re: Штатный иммобилайзер [Re: Serg_ORION]
      6 сентября 2007 в 21:13 Гілками

Ключ там и не похож на чипованный! Узнать точно можно сняв крышку с подрулевого переключателя и посмотрев на замок зажигания. Если на нём, сверху под крышкой, возле головки ключа установлено пластмассовое кольцо с отходящим от него проводом, то ключ чипованный и терять его не рекомендуется. Если кольца нет, значит вопрос проще!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Україна
Сообщения: 1
С нами с 25.12.2007

Re: Штатный иммобилайзер [Re: Диагност]
      25 декабря 2007 в 15:27 Гілками Прикріплені файли (5 завантажити)

В ответ на:

Работает достаточно хорошо. Автомобиль не заведётся, включится сигнал, который установлен под подкрылком правого переднего колеса, ближе к двери, а если и заведётся, то заглохнет в течении 3-4 минут. Привести его потом в исходное состояние достаточно проблематично. Он сам очухается, но через долгое(около 1-2х часов) время. Блокирует блок управления топливом и систему зажигания. Кнопки выведены на двери и капот с крышкой багажника. Блок его реле установлен под торпедо выше колодки предохранителей (пластмассовая 100х100 коробочка с двумя разъёмами.) Если у Вас авто 1996 г.в.,то скорее всего система ещё более сложная. С этого года применяется "чипованый" ключ зажигания и вся система, как правило, работает с тремя электронными блоками: щиток приборов, блок управления топливом и сам иммобилайзер. Поменяв один из этих блоков автомобиль можно не завести вообще!!! Так что лучше не эксперементировать!



всем привет
А у меня Caravelle T5 свежая. К заводской сигналке хочу подключить еще свою, с обратной связью.
Кто может сделать ето грамотно, без експерементов?

всем приветА у меня Caravelle T5 свежая. К заводской сигналке хочу подключить еще свою, с обратной связью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.05.2008

Re: Штатный иммобилайзер (вопрос Диагносту) [Re: Диагност]
      12 июня 2008 в 17:25 Гілками

Добрый день уважаемый Диагност!
У меня, проблема со стартером, но хитрая. Прошу у Вас консультации! Машина фольксваген Пассат В5+ 2001 модельного года 1,9 ТДИ. Проблема в том, что периодически не срабатывает стартер. Стартер снимал, звонил, разбирал, обнюхивал. Нареканий нет! Когда срабатывает, то заводит с полоборота. Если не срабатывает, то слышен щелчок (видимо реле) в районе ЭБУ слева под капотом возле водителя. Больше всего меня озадачивает решение этой проблемы. Чтобы поехать, необходимо включить передачу и покатать машину вперед-назад!!! Замучило уже! Подскажите, что может быть, где смотреть.Может это релюха какая или блокировка!? Сколько ни писал на форумы никто не предложил ничего реального.
Заранее спасибо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 620
С нами с 28.10.2006

Re: Штатный иммобилайзер (вопрос Диагносту) [Re: klenoff]
      12 июня 2008 в 20:05 Гілками

Нужно точно услышать, что именно издаёт щелчек. Реле стартера или втягивающее реле. Судя по симптомам, которые Вы описали, виноват всё-таки стартер! Можно попробовать подать напряжение на управляющий электрод втягивающего реле напрямую, куском провода от плюсовой клемы АКБ. Только автомобиль поставить на нейтралку, и включить зажигание. Если в таком варианте стартер работает, то смотрите всю цепь от замка зажигания до втягивающего реле. Я, к сожалению не знаю схемы подключения стартера на Б5. Нужно посмотреть. Часто виновником проблемы является контактная группа замка зажигания. А реле, которое вы слышите может не иметь никакого отношения к стартеру. Оно может просто отключать потребители при включении в режим СТАРТ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 145
С нами с 13.05.2008

Re: Штатный иммобилайзер (вопрос Диагносту) [Re: Диагност]
      13 июня 2008 в 16:09 Гілками

Добрый день уважаемый Диагност.
Стартер я разбирал, обнюхал, прозвонил. Щетки и коллектор визуально в порядке. Прозвонил контактную группу втягивающего реле замыкая контакты вручную. Сопротивление около 0,6 Ом проверил раз десять, показания одинаковые. Реле стартера (а где оно находится?) щелчки слышны в районе ЭБУ и там стоит какое то реле. Но меня смущает именно то, что при включении передачи и проворачивании коленвала и значит связанных с ним механизмов этот трабл пропадает Ведь стартер не связан с коленвалом в выключенном состоянии! В моем случае это 100%! Кроме того, когда стартер не включается, то на магнитоле появляется надпись "SAFE" как при несанкционированном доступе к магнитоле. Ну и еще попытаюсь найти это реле стартера. По схеме там № 501, если не ошибаюсь, а может это номер разъема? Вот собственно и все! Что скажете!
Заранее спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 620
С нами с 28.10.2006

Re: Штатный иммобилайзер (вопрос Диагносту) [Re: klenoff]
      13 июня 2008 в 22:34 Гілками

99% плохой контакт на клемах АКБ или плохая, окислившаяся масса на двигателе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5876

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія