autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Инкассаторы (5/5)

важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Инкассаторы [Re: Nalsur]
      24 декабря 2007 в 15:54 Гілками

Не, я знаю только то что есть в ПДД, и то отнюдь не досконально.
Насчёт работы инкассаторов - могу судить лиш по тому, что около года инкассировал банкоматы (входило в обязанности инженера поддержки, тоесть инкассировал банкоматы я, а возили меня и сопровождали инкассаторы). Из личного опыта могу утверждать некоторые вещи:
1. Инкассаторы возят с собой огнестрельное урожие и имеют полное право его применять.
2. Далеко не всегда маршруты и график движения инкассаторов заранее определены.

Могут двинуть прохожего который подойдёт к деньгам ближе чем им покажется безопасным (были прицеденты). Могут врубить мигалки и потулить по встречной что б не стоять в заторе, потому что это действительно самый стрёмный момент для них (хотя те водители с которыми я ездил - водили достаточно аккуратно и если и ехали по встречке то не нагло, а потихоньку давая всем водителям возможность перестроится).

Змінено Marshal (15:54 24/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Инкассаторы [Re: Marshal]
      24 декабря 2007 в 16:09 Гілками

Ок. Спасибо за ответ.
Жаль правда, что тема вопроса пока не расскрыта, но это не претензия к вам, а просьба к знающим, может кто прокомментирует вопрос? А то как законопослушному гражданину, не хочется быть задавленным на тротуаре или во дворе машиной с со спец. сигналами и не важно какой службой, инкасации или другой имеющей право на спец сигналы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Инкассаторы [Re: Nalsur]
      24 декабря 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

а вот вопрос про пешеходную зону кто-то прокомментирует? Может Marshal знает ньюансы?


В п 1.10 ПДД нет такого понятия как "пешеходная зона". Хотя знак такой есть... Короче - по идее могут давить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Инкассаторы [Re: Банзай]
      24 декабря 2007 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вот вопрос про пешеходную зону кто-то прокомментирует? Может Marshal знает ньюансы?


В п 1.10 ПДД нет такого понятия как "пешеходная зона". Хотя знак такой есть... Короче - по идее могут давить...



Ну, ок есть же жилая зона - дворовые территории, а также части населённых пунктов, обозначенные знаком 5.31 и правила движения в 26. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОЙ И ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ, в частности
В ответ на:

п 26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.


Ну вот техника со спец сигналами с синими мигалками, может не учитывать этого преймущества, но п
В ответ на:

3.2. В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствия для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд упомянутого транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
На транспортных средствах, движущихся в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.
Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться возле правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, движущиеся в попутном направлении.


ни как не регламентирует действия пешеходов. А в 4. Обязанности и права пешеходов, нет ни каких указаний кроме того, что нужно воздержаться от перехода проезжей части либо покинуть ее (проезжую часть), но про тротуар ни чего не сказанно, да и куда его покидать? Да и могут ли машины со спец сигналами ехать по тротуару? Ведь по правилам тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, который примыкает к проезжей части или отделён от неё газоном; Гы-Гы, кстати там нет определения спец. сигналов, так что, по вашему, их значит нельзя ставить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 56
С нами с 17.05.2006

Re: Инкассаторы [Re: Nalsur]
      24 декабря 2007 в 22:34 Гілками

А давайте сравним, как едут "скорые" с сигналами, и как едут "инкасаторы". Права у них одинаковые. Что-то я не наблюдал, чтобы "скорая" заходила в лобовую с дальним светом и на скорости... Может дело в "ценности" груза или мне не попадались такие. ИМХО все зависит от "прокладки". И "прокладка" у "скорой" адекватная.

+1 Очень много "быков" за баранкой "инкасаторов", которые реализуют свое "Я" на дороге А по-поводу, что у них график, они рискуют своей жизнью и т.д и т.п., они сами выбрали себе это занятие. Но, я не хочу, чтобы они свое здоровье/жизнь спасали за счет моего здоровья/жизни...
P.S. Я никогда не уступлю, если "это чудо" будет меня вынуждать совершить маневр, угрожающий моей безопасности/жизни, а они этим очень часто "грешат" ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Инкассаторы [Re: Nalsur]
      24 декабря 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Так и я же про это, а представляешь если расписать, поддержка банковских систем, где денег крутится больше, чем в инкасаторскую машину влезет, 24 часа на 7 дней в неделю... Т.е. вообще без выходных. Оружия не дают, ибо было бы расстреляно пол банка идиотов... Зарплата маленькая.... И т.д. и т.п.
А мигалок нет... Почему?



А потомушо и машины быть не должно Зарплата-то маленькая, на лоб ее шоли цеплять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Инкассаторы [Re: nikita74]
      25 декабря 2007 в 10:29 Гілками

Приходя не смейся, уходя не плач!

Конечно в нашем мире бывает так что убивают ради спасения жизни другого человека, но гораздо чаще убивают ради денег, и других материальных ценностей. Я не хочу сказать что человеческая жизнь имеет меньшую ценность, но тут житейские расклады немного не стыкуются с человеческой сущьностью. Вобщем я что хотел сказать - не приходи плакаться когда инкасаторский броневичек сделает тебе каку и свалит. Самый прикол что будь ты сто раз прав - ты заведомо проиграешь этот бой. Так что мой тебе добрейший совет - не ищи приключений на свои вторые 90, а то не доживешь до 90. Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Инкассаторы [Re: UT9UD]
      25 декабря 2007 в 10:58 Гілками

Честно говоря людям вообще посрать на то, что везут эти недоумки по встречке. Мне вот совершенно наплевать украдут у них деньги или нет, меня больше интересует сохранность моей семьи на дороге. Никого ж не интересует, что у меня могут быть кульки с покупками из супермаркета и я боюсь, что они скиснут там... А то так скоро дойдем до того, что тракторам с говном будем мигалки раздавать, а чё, думаете говно возить приятнее чем деньги???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Киев
Сообщения: 13
С нами с 24.12.2007

Re: Инкассаторы [Re: nikita74]
      25 декабря 2007 в 11:00 Гілками

А я вчера, например с удовольствием пропустила таких. Они мегалку не включали ,чем меня и удивили. Спокойненько, как нормальные люди, включили поворот и ЖДАЛИ! Бывает и такое:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Инкассаторы [Re: Vzhik]
      25 декабря 2007 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Приходя не смейся, уходя не плач!

Конечно в нашем мире бывает так что убивают ради спасения жизни другого человека, но гораздо чаще убивают ради денег, и других материальных ценностей. Я не хочу сказать что человеческая жизнь имеет меньшую ценность, но тут житейские расклады немного не стыкуются с человеческой сущьностью. Вобщем я что хотел сказать - не приходи плакаться когда инкасаторский броневичек сделает тебе каку и свалит. Самый прикол что будь ты сто раз прав - ты заведомо проиграешь этот бой. Так что мой тебе добрейший совет - не ищи приключений на свои вторые 90, а то не доживешь до 90. Удачи.




Дааа... Пара мигалки забирать. И ответственности за ошибочное применение оружия/силы поднадбавить.

Походу весьма опасная банда собираеццо. Причём уверенная в безнаказанности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Инкассаторы [Re: ГыГы]
      25 декабря 2007 в 11:41 Гілками

Какой беспредел творили инкассаторы в Москве в начале 90-х Причем броневички быль сплошь кенвурты. Представь такой уменьшенный в 2 раза американский трак, едиющий как им в голову взбредет. Потом их лишили прав н синие маячки, разрешив пользоваться оранжевыми. И вся их наглость куда-то ушла К сожалению наше президенто сам из банкиров, и никогда не пойдет на ущемление прав своих коллег. Кацманавт тоже находит какие-то свои методы воздействия на него

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 56
С нами с 17.05.2006

Re: Инкассаторы [Re: Vzhik]
      25 декабря 2007 в 22:06 Гілками

В ответ на:

Приходя не смейся, уходя не плач!

... Вобщем я что хотел сказать - не приходи плакаться когда инкасаторский броневичек сделает тебе каку и свалит. Самый прикол что будь ты сто раз прав - ты заведомо проиграешь этот бой. Так что мой тебе добрейший совет - не ищи приключений на свои вторые 90, а то не доживешь до 90. Удачи.




Ой, давайте только без этих "распальцовок", Ок! Мне очень слабо верится, что "этот водятел" будет бодаться на встречке с какой-то "Жирномаркой"... А по-поводу "сыних пысалок", то думаю, что скоро мы последуем примеру россиян. Экстренной помощи обществу "инкасаторы" не несут и нех их приравнивать к этим службам Все остальное читай выше. В полемику с вами вступать не буду Удачи.

Да, кстати, мне сегодня одно такое "чудо" на "дэвятке" таки попалось. Артема, перекресток (не помню название) следующий светофор (выше) за Артема/Глыбочицкая. Пробка в обоих направлениях. Я еду вниз на Глыбочицкую, светофоры не работают. Подъезжаю к даному перекрестку, "это чудо" справа от меня, со второстепенной, со встречного ряда вылазит передо мной во второй ряд и через два метра, начинает ломиться налево, через третий ряд, сплошную и пробку на встречном направлении Верх "водятловского" мастерства. И куда "воно" так спешило?

Змінено nikita74 (22:55 25/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6984
С нами с 22.03.2006

Re: Инкассаторы [Re: Marshal]
      27 декабря 2007 в 10:01 Гілками

я на Артема месяц назад согнал Бусик инкассаторский со встречки, причем ехал он с мигалками, и как миленький ушел в свой ряд, правда не сразу его пустили.
Однако за мной опять вылез навстречку и пошпарил дальше....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Инкассаторы [Re: UT9UD]
      27 декабря 2007 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Ну что Вы за народ. Инкасаторы исполняют свою работу, у них маршрут по минутам расписан, вы не представляете себе что значит ехать с деньгами, в помеченой машине. если снять с машины все знаки отличия, то и езди-ли бы они поспокойней, так как никто не знал-бы что это инкасация.




Бросьте вы это... То есть чтобы довести свои деньги - вы готовы увеличивать в разы риск дтп, увеличивать риск окружающим.

Да половина из них несчастную выручку в размере 1500 грн везут, и уже - короли дороги!
Мне наплевать сколько денег и куда они везут. Своими маневрами они реально подвергают опасности людей. Это поважнее денег...
Причем быкуют как правило ланосы с зелеными полосками. Чаще всего, имеется в виду.
Все от человека зависит. Я не раз видел инкасаторские бусы, мирно стоящие в пробке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4669

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія