autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Вообщем последние ньюансы по Польским визам (+)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Вообщем последние ньюансы по Польским визам (+)
      11 декабря 2007 в 20:00 Гілками

Актуально тем, кто будет делать все сам. Ну и в Киеве. И токо новые фичи, что не упоминал - все как раньше.
1. Подтверждение ОПЛАТЫ(!!!) проживания. Т.е. если бронь, то должно быть указан факт оплаты за все время пребывания.
2. С 6.12.2007 новые анкеты. Заполнять в ворде и печатать. Есть ньюансы - изменлось несколько пунктов!
3. Страховка теперь ОБЯЗАТЕЛЬНА на момент подачи документов.
4. Фотки - ТОКО НОВЫЕ! Теперь они смотрят на предыдыущие анкеты и если фотка такая же - отправляют нафик.
5. Подпись (на анкете и в паспорте) сличают чуть ли не под микроскопом. ВНИМАТЕЛЬНО!

Ну вот, как бы все. Через НГ дают, но надо полный комплект доков от принимающей стороны. Мне это не надо, деталей не знаю.

13-го уматываю из этого бардака не некотрое время


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Вообщем последние ньюансы по Польским визам (+) [Re: Yashka]
      12 декабря 2007 в 10:17 Гілками

Я как подтверждение оплаты давала квитанции, по которым платила задаток - они ведь не знают, вся это сумма или только часть.
Еще акцентировали внимание - дают визы только на даты, которые указаны в страховке - никакого коридора - делайте страховку с коридором


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Вообщем последние ньюансы по Польским визам (+) [Re: Yashka]
      12 декабря 2007 в 19:27 Гілками

В ответ на:

. Подтверждение ОПЛАТЫ(!!!) проживания. Т.е. если бронь, то должно быть указан факт оплаты за все время пребывания



Мне хозяин апартаментов факсом сбросил заверенную нотариусом бамагу где просто написал фамилии указал дату и написал цену за добу. Никаких подтверждений оплаты не предоставлял. Да и оплаты то сообственно не делал никакой.
В ответ на:

С 6.12.2007 новые анкеты. Заполнять в ворде и печатать. Есть ньюансы - изменлось несколько пунктов!




Я как всегда - красивинько заполняю дома на кампутире распечатываю, прихожу к посольству , переписываю от руки. Действительно - теперь вмсето ид. номера надо писать номер гр. паспорта, и указывать визы ВСЕХ стран за последних 3 года а не тока Польшы
В ответ на:

Фотки - ТОКО НОВЫЕ! Теперь они смотрят на предыдыущие анкеты и если фотка такая же - отправляют нафик.



Чуток не так не старше 6 месяцев. А опредиляют старость фотки по предыдущим визам - если есть фото на визе старше 6 месяцев и здаете такое же - в сад. При мне дядька умолял поверить шо он ТОКА ШО сфоткался, ешо бумага мокрая. Просто он не изменился за тот период ... вроди поверили, но сегодня ему дали отказ. Жах - отказов очень много. Причем без аргументов, седня отказали впорлне приличной на вид паре. Дпльше ешо прикольнее другой мужык вышел - жене дали ему нет. У двух человек ваще гдет паспорта потеряли .
В ответ на:

Подпись (на анкете и в паспорте) сличают чуть ли не под микроскопом. ВНИМАТЕЛЬНО!




Да я тож переживал кагда падделывал - пронесло ...
Еще заметил - там есть ТЕТКА в окошке , он САМАЯ КРИКЛИВАЯ и ко всем придираетцо, не ходить к ней. Зашли во внутрь - прислушайте в каком окошке она орет, не ходите туды, через одного отправляет.
з.ы. Фух я с визой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Вообщем последние ньюансы по Польским визам (+) [Re: Сигналкин]
      14 декабря 2007 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

. Подтверждение ОПЛАТЫ(!!!) проживания. Т.е. если бронь, то должно быть указан факт оплаты за все время пребывания



Мне хозяин апартаментов факсом сбросил заверенную нотариусом бамагу где просто написал фамилии указал дату и написал цену за добу. Никаких подтверждений оплаты не предоставлял. Да и оплаты то сообственно не делал никакой.
В ответ на:

С 6.12.2007 новые анкеты. Заполнять в ворде и печатать. Есть ньюансы - изменлось несколько пунктов!




Я как всегда - красивинько заполняю дома на кампутире распечатываю, прихожу к посольству , переписываю от руки. Действительно - теперь вмсето ид. номера надо писать номер гр. паспорта, и указывать визы ВСЕХ стран за последних 3 года а не тока Польшы
В ответ на:

Фотки - ТОКО НОВЫЕ! Теперь они смотрят на предыдыущие анкеты и если фотка такая же - отправляют нафик.



Чуток не так не старше 6 месяцев. А опредиляют старость фотки по предыдущим визам - если есть фото на визе старше 6 месяцев и здаете такое же - в сад. При мне дядька умолял поверить шо он ТОКА ШО сфоткался, ешо бумага мокрая. Просто он не изменился за тот период ... вроди поверили, но сегодня ему дали отказ. Жах - отказов очень много. Причем без аргументов, седня отказали впорлне приличной на вид паре. Дпльше ешо прикольнее другой мужык вышел - жене дали ему нет. У двух человек ваще гдет паспорта потеряли .
В ответ на:

Подпись (на анкете и в паспорте) сличают чуть ли не под микроскопом. ВНИМАТЕЛЬНО!




Да я тож переживал кагда падделывал - пронесло ...
Еще заметил - там есть ТЕТКА в окошке , он САМАЯ КРИКЛИВАЯ и ко всем придираетцо, не ходить к ней. Зашли во внутрь - прислушайте в каком окошке она орет, не ходите туды, через одного отправляет.
з.ы. Фух я с визой



Я еще вчера ночью приехал (в Варшаву, в ммысле). 29-м паравозом.
- Странно, завернули целую кучу народу с НЕПРОПЛАЧЕННОЙ гостиницой
- Ты не понял - теперь она ДОЛЖНА БЫТЬ так и напечатана, как у них там в шаблоне забито (шрифт и размер).
- Визы ВСЕХ и ранее надо было указывать.

Поговорил с погранцами, как уже и писали, подтвердил жуткие очереди на автомобильных переходах
Вообщем, при нонешней цене на бензинус и просто заоблачными ценами на паравоз, скоро можно будет летать самолетом. LOT-ом выходит около 300$ туда-назад.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Вообщем последние ньюансы по Польским визам (+) [Re: Yashka]
      14 декабря 2007 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Вообщем, при нонешней цене на бензинус и просто заоблачными ценами на паравоз, скоро можно будет летать самолетом. LOT-ом выходит около 300$ туда-назад.......




мда, это объективная реальность, автопутешествие становится очень дорогим удовольствием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Вообщем последние ньюансы по Польским визам (+) [Re: Yashka]
      15 декабря 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

при нонешней цене на бензинус



А почем там нынче ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Вообщем последние ньюансы по Польским визам (+) [Re: Сигналкин]
      19 декабря 2007 в 15:51 Гілками

http://www.zaxid.net/newsua/2007/12/19/144530/

  • Щодо страховки, то Генконсульство довіряє лише 11 страховим компаніям: Оранта, Дженералі Грант, Інго Україна, Аска, Універсальна, страхова група "ТАС", Український страховий альянс, Вексель, Прото-Страхування, ПЗУ Україна, Веско. Страховка повинна діяти на весь термін перебування закордоном.

  • Шенгенські візи є короткотерміновими. Вони видаватимуться на термін, вказаний у запрошенні.

  • Водночас, консул Генерального консульства Польщі у Львові Беата Дендза-Добош повідомила, що якщо Україна до 21 грудня не ратифікує угоду з ЄС, то українці платитимуть за візу 60 євро. "Експрес"-віза коштуватиме в два рази дорожче, її видаватимуть протягом трьох діб. Звичайну візу видаватимуть в термін від 10 до 30 діб.

  • Кількість відмов у візі в польських консульствах після 21 грудня зросте
    http://www.zaxid.net/newsua/2007/12/17/152554/


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
  • NNN
    энтузиаст ****
    69 лет, Киев
    Сообщения: 312
    С нами с 06.06.2005

    Re: Вообщем последние ньюансы по Польским визам (+) [Re: panda]
          25 декабря 2007 в 20:17 Гілками

    Добавлю и свое.
    Немного после драки конечно, но может кому полезно будет.. Или любопытно.

    В январе на наши крещенские едем в Закопане.
    Визу оформлял сам.
    Обратился в т\ф.. Они мне пару дней морочили голову с подбором отеля, пытались навязать совковый "Хальный".. Пришлось самому вызванивать все б\м близко к центру расположенное, но недорогое.
    Ответили готовностью зарезервировать 3 из 10.. В одном требовали предоплату за резервирование через кредитку . Оплатил.
    В посольство сходил на разведку 14.12.08. Толпа оху.. Ну очень большая.. До ул. Коцюбинского..
    1) Чтобы пройти к охране, попросил для вида анкету.. Потом оказалось что правильно сдела.. Старые не канают вообще.. Хотя изменений с гулькин нос.
    С одного оригинала (с мокрым штампом консульства) сделал ксерокопию и заполнил шариковой печатными буквами.
    2) Визы последних трех лет вписал не все.. не вместилась Австрия и Чехия.
    3) В пункт назначения вписал поочтовыйе адреса в Кракове и в Закопане. И названия отелей с телефонами и е-мейлами.
    4) Фотографиии себе и жене делал сам. Подчистил фотошопом, выбелил фон и привел к масштабу 3,5х4,5. От ушей и макушки до края фотки сделал по полтора миллиметра. Может чуть меньше. Снимок так себе. Но зато новый.
    5) Страховка - "Оранта". Зеленую карту не носил.
    6) Обязательно!!! Сделать копию 1-го листа страховки. Копию внутреннего паспорта (первые страницы с фотами и прописку. Копию Идент. кода.
    7) Подтверждение по е-мейлу успело прийти только из Кракова. Из Закопане не было ни листочка. На Краковском стояло подтверждение Букинг.кома о проплате гостинницы.
    8) Приложил справку с места работы о сохранении места и ср. з\п. Она у меня оч. скромная..
    9) Приложил справку с банка о наличии долларовой кредитной карты с остатком около 2000 баксов.
    9) жене в документы копии ваучера из Кракова не вкладывал.


    Вот этот набор и отнес. Приехал к консульству 17-го в 7-20. очередь человек 300.
    До 12-00 почти не двигалась. Потом пошла - 2 минуты \человек.
    К 15-30 вышел поляк и объявил, что продлит сегодня прием. на час.
    Я вошел в 16-00. Окошко выбрал второе от правой стены. Там меньше людей стояло. Приняли быстро.
    На следующий день в 15-00 забрал паспорта с визами.

    Вот все.


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    патриарх **
    47 лет, Украина, Киевская обл. г.Украинка
    Сообщения: 1004
    С нами с 16.04.2006

    Re: Вообщем последние ньюансы по Польским визам (+) [Re: NNN]
          25 декабря 2007 в 22:55 Гілками

    А я вот не пробился , 2 дня убил, с 6 утра очередь занимал - до меня очередь не дошла .... а пошли поляки на...... , давно недолюбливаю я их......с тех пор как кинули меня, когда я полякам посторил типографию в Украине и был директором Украинско-Польского СП, .....не буду я им отдавать свои кровные деньги - потрачу я их в Украине и в Грузии!

    Змінено Severin_Yaroslav (23:05 25/12/2007)


    Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
    Autoua.netФорумАвтотури за кордон
    Додаткова інформація
    0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

    Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

    Роздрукувати всю тему

    Права
          Ви не можете створювати нові теми
          Ви не можете відповідати на повідомлення
          HTML дозволений
          UBBCode дозволений

    Рейтинг:
    Переглядів теми: 1824

    Оціните цю тему

    Перейти в

    Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія