autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. (8/15)

Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: es2]
      1 января 2008 в 23:00 Гілками

В ответ на:

перемикати передачі так швидко і точно, як це робить гарний автомат, може лише висококваліфікований професіональний водій у гарній формі і в нормальному стані. Автомат це робить постійно і незалежно від стану та навичок водія.




Тут я с тобой, пожалуй поспорю. Есть режимы, в которых автомат, даже недешевый, "теряет" голову. Это факт, ибо я был за рулем сам, и машинка была за 60 куе.:( Автомату впринципе не верю, скорее возьму ручку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: Magus]
      1 января 2008 в 23:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

перемикати передачі так швидко і точно, як це робить гарний автомат, може лише висококваліфікований професіональний водій у гарній формі і в нормальному стані. Автомат це робить постійно і незалежно від стану та навичок водія.




Тут я с тобой, пожалуй поспорю. Есть режимы, в которых автомат, даже недешевый, "теряет" голову. Это факт, ибо я был за рулем сам, и машинка была за 60 куе.:( Автомату впринципе не верю, скорее возьму ручку.




До будь-якого автомату треба звикати. Як і до конкретної ручки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: es2]
      1 января 2008 в 23:16 Гілками

В ответ на:

До будь-якого автомату треба звикати. Як і до конкретної ручки.




Безусловно. Но в данном конкретном случае "адаптивный" автомат меня не понл, а всего-то требовалось поддерживать постоянную скорость 40-50км/ч. А он прыгал со ступеньки на ступеньку что дурной(Ниссан). Поэтому я - за ручку. Это, безусловно не истина, это просто мой выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: Magus]
      1 января 2008 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Безусловно. Но в данном конкретном случае "адаптивный" автомат меня не понл, а всего-то требовалось поддерживать постоянную скорость 40-50км/ч. А он прыгал со ступеньки на ступеньку что дурной(Ниссан).




Досить було йому підказати, наприклад вимкнути овердрайв. А взагалі досить дивно, ті ніссанівські автомати, з якими мені довелось мати справу, такого не робили, принайнмі під час рівномірного руху.

Змінено es2 (23:26 01/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: Magus]
      1 января 2008 в 23:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

До будь-якого автомату треба звикати. Як і до конкретної ручки.




Безусловно. Но в данном конкретном случае "адаптивный" автомат меня не понл, а всего-то требовалось поддерживать постоянную скорость 40-50км/ч. А он прыгал со ступеньки на ступеньку что дурной(Ниссан). Поэтому я - за ручку. Это, безусловно не истина, это просто мой выбор.




Не буду переубеждать. Но, в том автомате, можно было бы включить режим ограничения передачи (это если модель старая) или перейти на ручной режим (если модель не с типтроном).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: Эмиль]
      1 января 2008 в 23:44 Гілками

Топикастеру: то, что написали на форуме о автомате (на предыдущей страницы), считаю необоснованным. И мне кажется, что тот кто написал на автомате, мягко говоря, ездил мало...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: drlamer]
      1 января 2008 в 23:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дякую за пораду.
Ні, Ceed точно не буду брати.



пральна. чем их будет меньше, тем лучше! ...




Поддерживаю! Сам Сид советовал всем в начале, а потом думаю, а нафига? Пусть народ лучше покупает за эти же деньги, а то и дороже, избитые баяны типа Ланцера 9-го или Мазды 3, а совсем безбашенные, даже Форды . А наши Сиды на дороге будут смотреться оригинальнее, хотя и так, блин, очереди на них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: =MANIAK=]
      1 января 2008 в 23:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Дякую за пораду.
Ні, Ceed точно не буду брати.



пральна. чем их будет меньше, тем лучше! ...




Поддерживаю! Сам Сид советовал всем в начале, а потом думаю, а нафига? Пусть народ лучше покупает за эти же деньги, а то и дороже, избитые баяны типа Ланцера 9-го или Мазды 3, а совсем безбашенные, даже Форды . А наши Сиды на дороге будут смотреться оригинальнее, хотя и так, блин, очереди на них.




ОК, нема питань - ви на Сідах, я на Гольфі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: Эмиль]
      1 января 2008 в 23:58 Гілками

В ответ на:

Топикастеру: то, что написали на форуме о автомате (на предыдущей страницы), считаю необоснованным. И мне кажется, что тот кто написал на автомате, мягко говоря, ездил мало...



Спасибі. Бо мене цей коментар трохи збив, якшо чесно... Я ж досвіду на автоматі немаю! Один раз тільки пробував на Мерседесі. Сподобалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: gitaralover]
      2 января 2008 в 00:06 Гілками

В ответ на:

я би рекомендував ручку, оскільки краще вибрати момент ніж водій не може жодна існуюча акпп в світі.




похоже что автор этого заявления, мягко говоря, мало ездил на автомате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: es2]
      2 января 2008 в 00:15 Гілками

В ответ на:


А Ви спробуйте наводити аргументи, замість власних висновків.





А пана аргументы пошли погулять?
Или пан сильно вумный и аргументы не потрiбнi ?


Я привел аргументы очень важные.
Коробка передач на голову выше. Комфорт и размеры выше.
Пану еще давай аргументов.
Я не нанимался вам..в постачальника аргументов, своих бы хоть парочку привели ))) ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: Эмиль]
      2 января 2008 в 00:18 Гілками

ну раз два человека одинаково говорят - значит так и есть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: Igon]
      2 января 2008 в 00:21 Гілками

В ответ на:

ну раз два человека одинаково говорят - значит так и есть!





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: gitaralover]
      2 января 2008 в 00:23 Гілками

Ерундой занимаешься.
Так как переключает коробка DSG людям не дано. Даже Шумахерам...


Коробка-автомат DSG ранее применялся только на гоночных автомобилях. Он состоит из двух половинок с четными и нечетными передачами, каждая из которых получает крутящий момент от двигателя через свою часть сцепления. При движении, например, на первой передаче в коробке уже включена вторая, которая активизируется путем размыкания дисков одной половины сцепления и, соответственно, смыкания дисков второй половины. Это позволяет сохранять непрерывной передачу крутящего момента на колеса, что заметно улучшает динамику автомобиля. 241-сильный VW Golf R32 с «автоматом» DSG разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды, а машина с механической коробкой — только за 6,6 секунды. Но больше впечатляет другое: у автомобиля с коробкой передач DSG меньше и средний расход топлива! Так, Golf R32 c «автоматом» тратит на 100 км пути 10,2 литра бензина, тогда как его версия, оснащенная механической коробкой передач, — 11,5 литров. Максимальная скорость машин одинаковая — 247 км/ч.
Возможно, впервые в истории автомобиль с автоматич. коробкой по своим разгонным характеристикам и экономичности превосходит аналогичный автомобиль с механической.


В общем можно сколько угодно говорить, но ничего не заменит всего один тест-драв...
Когда не почувствуешь как у тебя передачи переключаются.... и потом посмотришь на приборную доску.... и будешь наблюдать как циферки меняются , номера передач


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: Anyman]
      2 января 2008 в 00:26 Гілками

В ответ на:

Коробка-автомат DSG ранее применялся только на гоночных автомобилях. Он состоит из двух половинок с четными и нечетными передачами, каждая из которых получает крутящий момент от двигателя через свою часть сцепления. При движении, например, на первой передаче в коробке уже включена вторая, которая активизируется путем размыкания дисков одной половины сцепления и, соответственно, смыкания дисков второй половины. Это позволяет сохранять непрерывной передачу крутящего момента на колеса, что заметно улучшает динамику автомобиля. 241-сильный VW Golf R32 с «автоматом» DSG разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды, а машина с механической коробкой — только за 6,6 секунды. Но больше впечатляет другое: у автомобиля с коробкой передач DSG меньше и средний расход топлива! Так, Golf R32 c «автоматом» тратит на 100 км пути 10,2 литра бензина, тогда как его версия, оснащенная механической коробкой передач, — 11,5 литров. Максимальная скорость машин одинаковая — 247 км/ч.
Возможно, впервые в истории автомобиль с автоматич. коробкой по своим разгонным характеристикам и экономичности превосходит аналогичный автомобиль с механической.





а можна лінк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: gitaralover]
      2 января 2008 в 00:27 Гілками

В ответ на:


Поясню на прикладі: Їдеш по трасі, гальмуєш перед фурою, чекаєш, поки проїде зустрічний потік. Зустрічні проїзджають, ти показуєш лівий поворот, тиснеш повний газ, виїзджаєш на зустрічну смугу, а твоя акпп починає підбирати найкращу передачу. З четвертої вона не тягне, починає вмикати третю, далі другу, починається розгін, друга закінчується і вмикається третя, накінець-то розгін починається, але на ці марні перемикання йде секунд 10, за цей час тобі в лоб виїзджає інша фура, ти гальмуєш, стаєш на місце і починаєш задумуватися над причиною того, чому жигуль, який їхав перед тобою здійснив маневр двічі швидше... Мабуть ситуація, знайома усім власникам акпп.



Не знаю, на каком именно автомате автор этого опуса ездил, но рассказываю, как ведет себя в аналогичной ситуации автомат на моей машине (уже довольно немолодой по времени разработки, кстати):
при выезде на встречную полосу придавливаешь педаль газа - идет переключение на две передачи вниз - машина буквально таки выстреливает - если обгон затяжной, то движок крутится до почти до отсечки, потом идет переключение на передачу вверх таким образом, что двигатель оказывается в оборотах максимального крутящего момента (наилучшая динамика разгона). Автомат переключает передачи, ИМХО, быстрее, чем нетренированный человек на ручке.

В ответ на:

Я веду до того, щоб кожен перед вибором акпп задумався про домінацією комфорту над безпекою. Як на мене, якщо машина використовується в місті і на добирання завжди багато часу - акпп тільки тоді. Якщо часто поспішаєте, або їздите за місто - мкпп. Знаю, що багато водіїв скажуть, що акпп - це рай в заторах. Але я сам часто в столичному трафіку часто сміюся з автоматчиків, коли вони тратять по кілька секунд аби рушити - як тільки перед ними з'являється вільна дірка, вони тиснуть газ, але поки акпп в'їде в темп думок водія і машина різко рушить - перед ним вже вклиниться інша машина, часто моя . Уявляю, як це злить, але сорі, я поспішаю на роботу як і всі і не можу толерувати, збільшуючи затор. Про який коміфорт мова, якщо на роботу людина приїзджає з розшарпаною нервовою системою ? На трасі акпп теж є проблемою - вона затягує час обгону, не може відреагувати на миттєві натискання газу (деякі дтп можна уникнути не тільки тормозом але й газом, особливо на передньому приводі). А це вже питання безпеки.



Какой-то поток бреда, ей богу! Какие несколько секунд на то, чтобы поехать в потоке?! Ногу с тормоза убрал - машина поехала. Такое впечатление, что человек либо вообще на автомате не ездил, либо на какой-то совершенно неудачной модели.

В ответ на:

Щодо DSG - це акпп з виправленою проблемою акпп - вона пришвидшує динаміку постійного розгону. Але виправлена тільки одна проблема. На жаль, вона не вирішує інших "автоматичних" проблем, зокрема не використовує найкращих амплітуд тяговитості двигуна (в ТДІ це 3-5 тисяч обертів) працюючи в звиклому режимі 1,5-3 тисячі. Також в ній залишається проблема гальманутості - для того, щоби машина здійснила ривок, не достатньо натиснути повний газ, треба його натиснути та зачекати кілька секунд. Не знаю, що в цьому комфортного."



Человек, похоже, вообще не понимает, как работает DSG и никогда не ездил на фольксовских дизелях (МКМ там как раз в диапазоне от 1700-1900 оборотов до 3000 оборотов). Про "тормознутость" опять бред написан - где он вообще такое наблюдал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: gitaralover]
      2 января 2008 в 00:32 Гілками
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: Anyman]
      2 января 2008 в 00:34 Гілками

В ответ на:

Я не нанимался вам..в постачальника аргументов, своих бы хоть парочку привели ))) ...




Я навів. Однак Ви їх звично ігнорували.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: gitaralover]
      2 января 2008 в 00:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Коробка-автомат DSG ранее применялся только на гоночных автомобилях. Он состоит из двух половинок с четными и нечетными передачами, каждая из которых получает крутящий момент от двигателя через свою часть сцепления. При движении, например, на первой передаче в коробке уже включена вторая, которая активизируется путем размыкания дисков одной половины сцепления и, соответственно, смыкания дисков второй половины. Это позволяет сохранять непрерывной передачу крутящего момента на колеса, что заметно улучшает динамику автомобиля. 241-сильный VW Golf R32 с «автоматом» DSG разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды, а машина с механической коробкой — только за 6,6 секунды. Но больше впечатляет другое: у автомобиля с коробкой передач DSG меньше и средний расход топлива! Так, Golf R32 c «автоматом» тратит на 100 км пути 10,2 литра бензина, тогда как его версия, оснащенная механической коробкой передач, — 11,5 литров. Максимальная скорость машин одинаковая — 247 км/ч.
Возможно, впервые в истории автомобиль с автоматич. коробкой по своим разгонным характеристикам и экономичности превосходит аналогичный автомобиль с механической.





а можна лінк?



А что, не веришь ? Вот описание DSG, а тут видео, которое принцип работы DSG наглядно демонстирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
38 лет, Львов
Сообщения: 157
С нами с 12.10.2007

Re: Гольф-клас в кредит. Орієнтовано $28000. [Re: Anyman]
      2 января 2008 в 00:38 Гілками
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12675

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія