autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Кто пересекал, что провозил... (+)

философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Кто пересекал, что провозил... (+)
      30 декабря 2007 в 12:35 Гілками

По предложению коллеги s35 начинаем:
1. После пересечения границы в Берегово отзвонился Валерка М+А. Вот в кратце что он сообщил:
Границу - Лужанка - пересекали в 05.00 (утра, чтоб всем было понятно). На границе оказались третьими. Через 15 минуь за ними стояло уже более 25 машин. Венгры шмонали абсолютно все машины. У Валерки конфисковали все сигареты, оставили 4 пачки, типа по 2 на человека. У друзей конфисковали некоторые продукты питания, которыми предполагалось встретить Новый год. Спиртное, по-видимому, не интересовало или не нашли, иначе сказал бы...

Я еду 3 января. Поскольку отписаться сразу не смогу, расскажу как проехал только после 15-го...
Имею расчет поставить эксперимент по поводу сигарет: все пачки распечатаю, вытащу по 2-3 сигареты и набросаю открытые пачки по всем сумкам. Нас едет четыра взрослых и почти взрослых человека. Спиртного возьму ровно 4 литра.
Чоп или Берегово будет решено по дороге...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Моня]
      30 декабря 2007 в 13:34 Гілками

Вот нашёл кое-что официальное о сигаретах:

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Моня]
      30 декабря 2007 в 16:31 Гілками

Ну так а ты куда именно едешь?
мы планируем границу пересекать 2.01 днем (чуствую стоять придется не один час )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: IVR]
      31 декабря 2007 в 18:34 Гілками

Еду в Валь Гардену, Италия. Пересекать буду либо после полуночи, либо часа в 4 утра, надеюсь, что сильно время не займет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Моня]
      31 декабря 2007 в 20:57 Гілками

Пересекал финскую границу 28-го декабря в аэропорту Каяны.
Ничего не провозил, никого не шмонали, границу прошел за 10 минут.

Чего и вам желаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Моня]
      2 января 2008 в 13:28 Гілками

Сегодня звонил младший - пересекал границу со Словакией около 09.00 утра - очереди нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Моня]
      2 января 2008 в 23:32 Гілками

Однако венгры строгие. Поляки по блоку на нос разрешают и по поллитра водки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Акварель]
      4 января 2008 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Однако венгры строгие. Поляки по блоку на нос разрешают и по поллитра водки.



Все это бардак на местах. Европейские нормы ввоза из нон-ЕС должны быть одинаковы во всех странах Шенгена. А местные беспредельщики скоро разрешат или поллитру пива или полпачки сигарет на машину.

И даже превышение разрешенных количеств в принципе возможно (если не скрывать) - при внесении в декларацию и оплате всех налогов на эти излишки. Только времени на эти формальности жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Azurello]
      5 января 2008 в 11:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Однако венгры строгие. Поляки по блоку на нос разрешают и по поллитра водки.



Все это бардак на местах. Европейские нормы ввоза из нон-ЕС должны быть одинаковы во всех странах Шенгена. А местные беспредельщики скоро разрешат или поллитру пива или полпачки сигарет на машину.




В каждой стране свои таможенные правила. Мало того, ограничено даже перемещение сигарет и алкоголя в пределах самой шенгенской зоны

В ответ на:

И даже превышение разрешенных количеств в принципе возможно (если не скрывать) - при внесении в декларацию и оплате всех налогов на эти излишки.




Не забудь приплюсоватъ штрафы или конфискацию. Это тоже от страны к стране по-разному. Я согласен, законы иногда тупые, но как говориться "незнание не освобождает от ответственности"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: STRG]
      5 января 2008 в 13:59 Гілками

В ответ на:

В каждой стране свои таможенные правила. Мало того, ограничено даже перемещение сигарет и алкоголя в пределах самой шенгенской зоны



Ну про ограничения "в пределах" это я знаю и спорить не буду. А вот "про свои таможенные правила", ЕС на том и стоит, что правила и пошлины для всех стран ЕС (и для шенгенских и для нешенгенских) одинаковые. Кстати, законы ЕС имеют приоритет над местными законами.
В ответ на:

В ответ на:

И даже превышение разрешенных количеств в принципе возможно (если не скрывать) - при внесении в декларацию и оплате всех налогов на эти излишки.




Не забудь приплюсоватъ штрафы или конфискацию. Это тоже от страны к стране по-разному. Я согласен, законы иногда тупые, но как говориться "незнание не освобождает от ответственности"



За что штраф или конфискация, если полное количество товаров подлежащих декларированию не скрывалось? Или что, физическое лицо это полное бесправное дерьмо по сравнению с юридическим? Оно не имеет права, даже заплатив все налоги, ввезти из США понравившийся пятилитровый флакон духов в виде писающеего мальчика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Azurello]
      5 января 2008 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В каждой стране свои таможенные правила. Мало того, ограничено даже перемещение сигарет и алкоголя в пределах самой шенгенской зоны



Ну про ограничения "в пределах" это я знаю и спорить не буду. А вот "про свои таможенные правила", ЕС на том и стоит, что правила и пошлины для всех стран ЕС (и для шенгенских и для нешенгенских) одинаковые. Кстати, законы ЕС имеют приоритет над местными законами.
В ответ на:

В ответ на:

И даже превышение разрешенных количеств в принципе возможно (если не скрывать) - при внесении в декларацию и оплате всех налогов на эти излишки.




Не забудь приплюсоватъ штрафы или конфискацию. Это тоже от страны к стране по-разному. Я согласен, законы иногда тупые, но как говориться "незнание не освобождает от ответственности"



За что штраф или конфискация, если полное количество товаров подлежащих декларированию не скрывалось? Или что, физическое лицо это полное бесправное дерьмо по сравнению с юридическим? Оно не имеет права, даже заплатив все налоги, ввезти из США понравившийся пятилитровый флакон духов в виде писающеего мальчика?




В ответ на:


За что штраф или конфискация, если полное количество товаров подлежащих декларированию не скрывалось? Или что, физическое лицо это полное бесправное дерьмо по сравнению с юридическим? Оно не имеет права, даже заплатив все налоги, ввезти из США понравившийся пятилитровый флакон духов в виде писающеего мальчика?




Любые правила имеют исключения. К ним как-раз и относятся табак и алкоголь.
Если сможешь доказать, что "для собственного потребления", тогда доплатишь налоги. В противном случае будет расцениваться как налоговый проступок

Я думаю, тут не многим известно, что возвращающихся из Турции немецких туристов иногда трахают в аэропортах за "Ролексы" "Гуччи" и "Лакосты". И трахают конкретно, с штафами и конфискацией, хотя вещи-то не ворованные, а законно куплены на "тяжким трудом заработанные".
И тем не менее - каков-бы глупый закон не был, "незнание...
As a traveller you have an obligation to provide active assistance during a customs inspection. For example, you must

* indicate the origin of goods you have with you,
* tolerate the removal of samples without compensation,
* at the request of customs officers, provide the assistance required for them to control luggage and means of transport (car).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: STRG]
      5 января 2008 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Я думаю, тут не многим известно, что возвращающихся из Турции немецких туристов иногда трахают в аэропортах за "Ролексы" "Гуччи" и "Лакосты". И трахают конкретно, с штафами и конфискацией, хотя вещи-то не ворованные, а законно куплены на "тяжким трудом заработанные".



Сдается мне, у загоревших в Турциях германцев конфискуются всего лишь контрафактные изделия. Ибо Запад потихоньку сходит с ума на почве авторских прав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Украина, Киев, Подол
Сообщения: 524
С нами с 21.07.2005

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Моня]
      6 января 2008 в 12:57 Гілками

30.12 пересекали в Чопе границу в 01-00 (по Киеву). На границе были первыми и единственными, т.е. даже НЕ вторыми. Венгры настойчиво спрашивали про сигареты, но в машине небыло ни одной сигаретки. Попросили достать и открыть одну сумку из багажника (самую большую), но не рылись. Из алкоголя было 1.5 литра водки и 3 бутылки шампансокго + много еды (зачем так много набрали - сами понять мы не могли). Короче нормалек.

Назад в Украину позавчера ввезли 11 литров вина, и, где то, 5-6 литров крепкого алкоголя.

В машине и туда и обратно нас было 4 человека. Вещей - под потолок. Машина - Форестер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: STRG]
      6 января 2008 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Если сможешь доказать, что "для собственного потребления", тогда доплатишь налоги. В противном случае будет расцениваться как налоговый проступок


На границе с Польшей (пару месяцев назад) я наблюдала картину - в рейсовом автобусе "Киев-Варшава" транзитом украинское семейство ехало в гости в Данию. С собой везли 6 блоков сигарет (их было 3 человека), 4 бутылки водки и какое-то количество шампанского. Всё честно предьявили таможенникам и объяснили, что сигареты нужны исключительно для себя, т.к. в Дании они слишком дорогие, а едут туда на 3 месяца. Нифига! Поляки излишек отобрали, разрешили только одну лишнюю бутылку шампанского. Вопрос: ну почему бы не вписывать в какую-то промежуточную декларацию сколько чего ты ввез в Польшу и сколько вывез через несколько часов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Акварель]
      6 января 2008 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Вопрос: ну почему бы не вписывать в какую-то промежуточную декларацию сколько чего ты ввез в Польшу и сколько вывез через несколько часов?



Как минимум потому, что согласно визе ты въезжаешь не в Польшу а в Евросоюз. Другой вопрос, почему нельзя без волокиты оплатить налоги первой страны (вот они то действительно разные во всех странах Евросоюза)за излишек товара (для личного пользования).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Azurello]
      6 января 2008 в 17:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вопрос: ну почему бы не вписывать в какую-то промежуточную декларацию сколько чего ты ввез в Польшу и сколько вывез через несколько часов?



Как минимум потому, что согласно визе ты въезжаешь не в Польшу а в Евросоюз. Другой вопрос, почему нельзя без волокиты оплатить налоги первой страны (вот они то действительно разные во всех странах Евросоюза)за излишек товара (для личного пользования).


Не поняла прикол про Евросоюз. А если ты потом едешь не в страну союза? Или в страну, куда можно провозить больше тех же сигарет? С налогами - да, вопрос совершенно непонятный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Azurello]
      6 января 2008 в 19:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вопрос: ну почему бы не вписывать в какую-то промежуточную декларацию сколько чего ты ввез в Польшу и сколько вывез через несколько часов?



Как минимум потому, что согласно визе ты въезжаешь не в Польшу а в Евросоюз. Другой вопрос, почему нельзя без волокиты оплатить налоги первой страны (вот они то действительно разные во всех странах Евросоюза)за излишек товара (для личного пользования).




Потому, что иначе граница превратиться в бугалтерию с ещё более длинными очередями. Немцы, например, контролируют "индивидуально" - вылавливают машину на автобане и трясут. Там можно доплатить налоги + ШТРАФ на месте наличкой, на границе такая практика только увеличит очереди.
Народ, поймите, что нарушаете таможенное законодательство даже добровольно декларирую излишки! Это как ходить с заряженным АК-47 по улице, а при проверке вытащить автоген и разрезать его на кусочки, типо "Знаю, каюсь, виноват, исправляюсь"

P.S.
Не подумайте, что я проявляю свою "правильность", нет я просто смотрю на вещи с точки зрения действующего закона. Больше ничего.

А ещё, местные законы имеют такое свойство - если ты нарушил или неправ и пытаешься "лезть в бутылку", то чем дальше ты в неё залез залез, тем труднее будет отутда вылезать, в первую очередь в финансовом плане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: STRG]
      7 января 2008 в 00:06 Гілками

[цитата Народ, поймите, что нарушаете таможенное законодательство даже добровольно декларирую излишки! Это как ходить с заряженным АК-47 по улице, а при проверке вытащить автоген и разрезать его на кусочки, типо "Знаю, каюсь, виноват, исправляюсь"




Сравнение некорректно. Я вот, STRG, не понимаю, почему по твоему фраза "беспошлинно можно ввезти 200 сигарет, 1 литр..." означает, что декларируя 201 сигарету ты попадаешь не на пошлину за одну лишнюю сигарету, а на штраф и конфискацию.... А если ты везешь две вазы общей стоимостью 176 евро, то они тоже подлежит конфискации из-за одного лишнего евро?
По твоему немец ну не как не может получить посылку из Украины или США, если там, к примеру, спутниковый тюнер стоимостью 150 зеленых ( на основаниии того что беспошлинно получаются почтовые отправления стоимостю ниже 45 евро)? Только конфискация после уплаты штрафа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
27 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: Azurello]
      7 января 2008 в 20:35 Гілками

В ответ на:

[цитата Народ, поймите, что нарушаете таможенное законодательство даже добровольно декларирую излишки! Это как ходить с заряженным АК-47 по улице, а при проверке вытащить автоген и разрезать его на кусочки, типо "Знаю, каюсь, виноват, исправляюсь"




Сравнение некорректно. Я вот, STRG, не понимаю, почему по твоему фраза "беспошлинно можно ввезти 200 сигарет, 1 литр..." означает, что декларируя 201 сигарету ты попадаешь не на пошлину за одну лишнюю сигарету, а на штраф и конфискацию.... А если ты везешь две вазы общей стоимостью 176 евро, то они тоже подлежит конфискации из-за одного лишнего евро?
По твоему немец ну не как не может получить посылку из Украины или США, если там, к примеру, спутниковый тюнер стоимостью 150 зеленых ( на основаниии того что беспошлинно получаются почтовые отправления стоимостю ниже 45 евро)? Только конфискация после уплаты штрафа?






Сигареты и алкоголь, как я уже отметил - исключение. Про посылку - тут ты прав. Сам получал пару раз из Китая, оба раза продавец декларировал стоимость в 35 Евро, а ввозв до 35 Евро не облагается налогом. Хотя если-бы открыли и посмотрели...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Latvia
Сообщения: 400
С нами с 16.04.2007

Re: Кто пересекал, что провозил... (+) [Re: STRG]
      7 января 2008 в 21:54 Гілками

В ответ на:

а ввозв до 35 Евро



Точно 35 а не 45?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2965

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія