autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стал безработным. Дальнейшие действия?

Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Стал безработным. Дальнейшие действия?
      1 января 2008 в 23:00 Гілками

Как-то вот так сложились обстоятельства - сабж, в общем.
Трудовую с последнего места работы забрал.

Какие шаги предпринимаются дальше - я имею в виду, куда нужно идти, на учет становиться, нельзя же просто с трудовой дома себе тихонечко сидеть?

Кто владеет вопросом - подскажете?
Это в районный центр занятости, или на биржу труда?

Змінено dimaden (23:00 01/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Стал безработным. Дальнейшие действия? [Re: dimaden]
      1 января 2008 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Как-то вот так сложились обстоятельства - сабж, в общем.
Трудовую с последнего места работы забрал.

Какие шаги предпринимаются дальше - я имею в виду, куда нужно идти, на учет становиться, нельзя же просто с трудовой дома себе тихонечко сидеть?

Кто владеет вопросом - подскажете?
Это в районный центр занятости, или на биржу труда?



ну в центр занятости полезно тем, что твою официальную зарплату тебе будут типа выплачивать (могу в размерах ошибиться) пару месяцев, будут предлагать варианты работы, ну и ты сам можешь заниматься поиском.
можно и не становиться.. я так и не понял - пока ты официально зарегистрирован как безработный кроме помощи есть плюсы, типа стаж не прерывается.. или таки токка помощь материальная и поиск работы..
думаю может кто отпишеться.
центр занятости в любом случае посети - они нормально всё раскажут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 12
С нами с 27.12.2007

Re: Стал безработным. Дальнейшие действия? [Re: dimaden]
      2 января 2008 в 17:45 Гілками

Биржа и Центр занятости - одно и тоже.
Сперва спроси себя: "Хочу сразу найти работу или оттянусь пол-годика/год?". Если ответ "...сразу...", - падай в инет и найдешь за неделю-другую 3-5 предложений работы.
Если хошшшш оттянуться и при этом получать социалку (кажись средняя з/плата с последнего места работы первое полугодие, а потом по убывающей) - тоДа бегомммм звонить в Центр занятости http://riu.com.ua/index.php?option=com_sobi&catid=25&Itemid=99999999 ,- узнавать какие нуНы документы с последнего места работы для того, чтобы поставили в Центре на учет.
Кстати, в трудовую внесут соответствующую запись "...по безработице...", которую новый работодатель обязательно увидит и начинает пресовать вопросами доставучими ...
Помощь по безработице начисляют исправно, но требуют регулярного посещения 2 раза/мес. к инспектору-куратору Центра.
Учти, Димон, халява быстро "засасывает", - по себе знаю, поэтому не засиживайся на социалке. Плюс к этому теряется квалификация...
Второй "ПЛЮС" Центра по безработице (и саммммый главный)- можно пойти бесплатно учиться (вариантов мульЙййон). Есть даже вариант получить права категории "Д"
Одним словом, выбирай-дерзай! Удачи

Змінено Кры Скин (17:46 02/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Стал безработным. Дальнейшие действия? [Re: Кры Скин]
      2 января 2008 в 20:46 Гілками

Сперва уже спросил - потом уволился с существующей работы.
Есть просто некое занятие, предполагающее некоторое время (вот как раз где-то с полгода-год) невозможность работать, ну как минимум полный рабочий день и где-то далеко от дома.
Оттянуться и получать социалку - тоже не хочу, ибо не в деньгах счастье. А в их количестве.
Просто возник вопрос - что будет через скажем тот же год - когда последняя запись в трудовой датирована ноябрем 2007-го? Просто дома сидел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Киев
Сообщения: 12
С нами с 27.12.2007

Re: Стал безработным. Дальнейшие действия? [Re: dimaden]
      3 января 2008 в 13:44 Гілками

Разрыв в стаже рабюоты лиц, общий стаж которых не превышает 8 лет, влияет на уменьшение оплаты больничного листа в случае нетрудоспособности на новом месте работы. Если общий стаж свыше 8 лет - 100 % оплаты по больничному листу исходя из расчета средней зароботной платы за последние 6 мес. работы.
Длительный разрыв больше не на что не влияет, если не брать во внимание потерю квалификации...
Но самое забавное, что в нашей стране 30 % трудоспособного населения официально нигде не работают и при этом живут зажиточно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2775

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія