autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Откуда берётся в магазинах красная рыба? (2/2)

шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: igg]
      7 января 2008 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Почему лучший в Киеве?


Это моё ИМХО, разве не имею права? Сравниваю с рыбными отделами в супермаркетах, в первую очередь по ассортименту и качеству, продавщицы меня не смущают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 838
С нами с 13.02.2007

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: Акварель]
      8 января 2008 в 00:30 Гілками

Акварельподдерживаю
Продавщиц на место - мне там не разу ничего грубо или невежливо не сказали - всегда доброжелательно.
А рыбные отделы в супермаркетах скудны, выбор плохой и дорого , в Дары моря дешевле и свежее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Україна
Сообщения: 97
С нами с 23.12.2007

Как выбрать себе рыбу ? [Re: Lady Flame]
      8 января 2008 в 00:55 Гілками

Цитата с http://fitline.at.ua/forum/13-26-1

"Прежде чем расплачиваться за покупку, внимательно осмотрите выловленную продавцом рыбу. Чешуя должна быть без механических повреждений и каких-либо пятен. Не верьте, если продавец пытается выдать пятнышки за разновидность окраски. Черные точки на чешуе, особенно часто встречающиеся у карповых, говорят о том, что рыба больна. В каждом черном пятнышке скрывается паразит из отряда гельминтов. Для человека это заболевание неопасно, но есть такую рыбу, согласитесь, не очень приятно. К тому же мясо зараженной рыбы может горчить. Белые точки чаще встречаются на чешуе обитателей морских пучин и тоже свидетельствуют о заболевании. Этот рыбный паразит также не опасен для человека, но может основательно испортить вкус мяса. Если рыба росла в хорошем, экологически чистом водоеме с пресной водой, то и вкус рыбы будет замечательный – она питалась дикими естественными кормами. Некачественные корма, произведенные неизвестно где и из чего, влияют на качество рыбы. У только что выловленной рыбы тонкая прозрачная пленка слизи. Если рыба долго лежала «на берегу», у нее образуется толстый слизистый покров, иногда комками. Глаза впалые, тусклые, жабры из ярко-красных и розовых превращаются в бледно-розовые с пепельным оттенком. Такую рыбу лучше не брать. Быстрей на сковородку!

Дома свежую рыбу лучше сразу же приготовить. Живая рыба портится гораздо быстрее мяса. Жирная рыба – макрель (скумбрия), сельдь и лосось – портится быстрее, чем белая, потому что содержащийся в ней жир горкнет. Чтобы рыбу оставить на ночь, заверните ее во влажную ткань и положите на самую холодную полку холодильника. Свежую неразделанную рыбу можно хранить в домашнем холодильнике всего 2–3 дня, выпотрошенная рыба не испортится в течение 5–7 дней. "

На самом деле красная рыба, а уж тем более икра, которой зачастую торгуют в магазинах - это контрафактная продукция Конфискат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Как выбрать себе рыбу ? [Re: fitline]
      8 января 2008 в 01:26 Гілками

запарили ужо пиарится
ф рикламу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: Makovsky]
      8 января 2008 в 08:28 Гілками

+ 1

тока все вышеописанное кладеца в спец. холодильный контейнер, с отдельно открывающимися отсеками. в контейнер помешаецо чтоб не соврать . . . 500 кг. и очень хорошо оно все летит в Борисполь, и кета с лососем и икра развесная .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: .Nutty Pr.]
      8 января 2008 в 09:53 Гілками

В ответ на:

+ 1

тока все вышеописанное кладеца в спец. холодильный контейнер, с отдельно открывающимися отсеками. в контейнер помешаецо чтоб не соврать . . . 500 кг. и очень хорошо оно все летит в Борисполь, и кета с лососем и икра развесная .




Да много чего летит рыбного (особенно мидии,устрицы,омары-лобстеры) а вот икры почти нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1970
С нами с 25.09.2002

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: Плюшевый]
      8 января 2008 в 09:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я не только покупаю тушками, но и солю сам. ПолучаеЦЦа горАААздо дешевле! Берем сырую рыбу, пусть мороженую, размораживаем, разрезаем вдоль и поперёк. Всего получаем 4 куска. Пересыпаем смесью каменной соли и сахара из рассчёта 2 ст. л. соли и 1 ст.л. сахара на 1 кг рыбы. Кладем под гнёт на 1,5 суток, потом переворачиваем и ещё 1,5 суток. Вынимаееееем..... УУУХ!




А-а-а-а.. Один в один! Вот ща пишу, пью пиво, и форелькой закусываю.
А головы потом на уху.... Правильно?




+1. только я по краям обтыкиваю гвоздикой и душистым перцем. но это на любителя.
а головы и хвосты - для бульона ухи самое то. уважаю ушицу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: Crio]
      8 января 2008 в 09:58 Гілками

То, что продается в Караване и ларьках до 60грн за кило - однозначно - размороженная рыба.

Информация от предствавителя компании, которая выпускает это оборудование: ценная рыба шприцуется спец.антифризом, опосля чего спокойно перевозится фурами (рабы при этом не дубеет, сохраняя потребительские качества).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: Crio]
      8 января 2008 в 14:05 Гілками

В ответ на:

на САМОЛЁТЕ



нет. просто фура - реф. Действительно - во льду охложденная в "пенопластовых" термо-боксах.
Знаю, потому что брал себе сразу после растаможки прямо с фуры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: Evgen_F]
      8 января 2008 в 15:24 Гілками

В ответ на:

А я не только покупаю тушками, но и солю сам. ПолучаеЦЦа горАААздо дешевле! Берем сырую рыбу, пусть мороженую, размораживаем, разрезаем вдоль и поперёк. Всего получаем 4 куска. Пересыпаем смесью каменной соли и сахара из расчёта 2 ст. л. соли и 1 ст.л. сахара на 1 кг рыбы. Кладем под гнёт на 1,5 суток, потом переворачиваем и ещё 1,5 суток. Вынимаееееем..... УУУХ!



А зачем гнет? Я режу рыбину на три части, отделяю от костей, куски кладу в судок шкурой вниз и пересыпаю солью с сахаром, через сутки уже можно есть. Жена любит посолоней, для нее двое суток лежит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: Cartman]
      8 января 2008 в 20:35 Гілками

Ну разве можно такое писать! Эт же можно как сАбака Павлова слюной захлебнуться!
Придется ехать в Дары моря (кстати магазин действительно суперский), покупать рыбу и солить.
Интересно, а там тоже РАЗМОРОЖЕННАЯ?

ЗЫ А я балдею от тамошних живых карпов...они там особенно вкусные. Вот в супермаркетах жалко смотреть на этих рыбок - плавают еле-еле голодные, ободранные, больные...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: Anna-Maria]
      8 января 2008 в 20:55 Гілками

В ответ на:

ЗЫ А я балдею от тамошних живых карпов...они там особенно вкусные.



Я думала, шо тока я нипанимаю вопроса: "а шо такова в магАзине "Дары моря"? В "Кишене" - тоже рИба свежайя (как живайя)")))))...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: Санкция]
      8 января 2008 в 21:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ А я балдею от тамошних живых карпов...они там особенно вкусные.



Я думала, шо тока я нипанимаю вопроса: "а шо такова в магАзине "Дары моря"? В "Кишене" - тоже рИба свежайя (как живайя)")))))...



Я раз такую "как живую" купила, пожарила (да еще лимончиком полила перед употреблением шоб вкуснее було)! Через некоторое время чуть не сдохла!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12957
С нами с 29.03.2005

Re: Как выбрать себе рыбу ? [Re: fitline]
      8 января 2008 в 22:02 Гілками

В ответ на:

скрывается паразит из отряда гельминтов. Для человека это заболевание неопасно, но есть такую рыбу, согласитесь, не очень приятно.




Чистая правда! Однажды я купил(не помню где) красивенных карпов даже без пятнышек и язв, но когда начал чистить обнаружил под чешуей залежи глистов белых!!! Пришлось отправить в мусорник! Будьте бдительны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Откуда берётся в магазинах красная рыба? [Re: Makovsky]
      8 января 2008 в 23:59 Гілками

В ответ на:

а вот икры почти нет...




и не будет аж до нового сезона, бо контракт на год по поставке с нашей точки уже продали.

икру заготовляют с середины августа-сентябрь, ну и контракты в тож время заключаюца на год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19868

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія