autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стиралка. Подскажите производителя. (3/3)

RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: Fencer]
      9 января 2008 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так, плиты - это Горенье,



Мд-а-а...надо будет сказать Горенью,только под коньячок,чтоб руки на себя не наложили...Они-то бедные старались-старались всю линейку сделать приличной




тут наверно хотели сказать что Горенье самые красивые
но они просто не видели Хансы.. те ваще супир!
))
зодиаки разные и геометрии .. мне понравились... но пачиму я купив Мерлони? дасихпор не пайму.

Змінено Red_avenger (14:43 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: Red_avenger]
      9 января 2008 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Акварель в микроволновках нет НоуХау
там есть только две детали Магнитрон и Корпус.

ты не слышишь, что тебе Истребитель говорит.
или не хочешь слышать по причине известной наверно не только тебе


Почему не слышу? Очень даже слышу Он считает, что обобщать нельзя, а я считаю, что в первом приближении можно. Но при этом я согласна, что выбирать всё равно надо из конкретных моделей и даже однотипная старшая от младшей может отличаться по качеству именно из-за того, что их сделали на разных заводах и т.п.
ЗЫ. И в микроволновках можно придумать новое покрытие, лучшее экранирование и еще что-нибудь этакое что нам с вами сейчас и в голову не взбредет, а потом окажется супер нужным.

Змінено Акварель (15:28 09/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: Red_avenger]
      9 января 2008 в 15:30 Гілками

В ответ на:

тут наверно хотели сказать что Горенье самые красивые
но они просто не видели Хансы.. те ваще супир!
))


Что я хотела сказать - сказала, а вот откуда Вам знать, что я видела, а что нет - для меня загадка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: Акварель]
      9 января 2008 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Почему не слышу? Очень даже слышу Он считает, что обобщать нельзя, а я считаю, что в первом приближении можно. Но при этом я согласна, что выбирать всё равно надо из конкретных моделей и даже однотипная старшая от младшей может отличаться по качеству именно из-за того, что их сделали на разных заводах и т.п.

ЗЫ. И в микроволновках можно придумать новое покрытие, лучшее экранирование и еще что-нибудь этакое что нам с вами сейчас и в голову не взбредет, а потом окажется супер нужным.



мирам давно правят маркетолиги и соц иследования
на самом деле в стиральных машинках есть только два режима стирки
стирать и не стирать
тоже самое в микроволновках холодильниках посудомойках и пыселосах. а еще забыл кухоные камбайны (там ваще мегажесть для маркетологов и рекламщиков), утюги, эпиляторы и ваще все к чему не каснись.
вот например фотик
еще три года назад мыльница с 3 мегапикселями была со сносной матрецей и оптикой ей под стать. А теперь??? 10 Мегапикселей и матрица хоть и 3 ССД но хуче чем в трех годичной мыльнице.... вот я к чему...
часто народ не покупает продукт как продукт а покупает Мегапиксели, Количество програм, Керамическое (ноухау) покрытие, Количество уровней замараживания... и так далее. но это все офф.

а не офф, приближать нельзя. никогда.
пол страны ездят на корейском говне и ничо так ездят. (об авто)
тоже самое с бытовухой. да и не только на корейском но и на савецком и ничо так ездят ведь. не пешком ведь ходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: Red_avenger]
      10 января 2008 в 00:30 Гілками

В ответ на:

мирам давно правят маркетолиги и соц иследования
на самом деле в стиральных машинках есть только два режима стирки
стирать и не стирать
тоже самое в микроволновках холодильниках посудомойках и пыселосах. а еще забыл кухоные камбайны (там ваще мегажесть для маркетологов и рекламщиков), утюги, эпиляторы и ваще все к чему не каснись.
вот например фотик
еще три года назад мыльница с 3 мегапикселями была со сносной матрецей и оптикой ей под стать. А теперь??? 10 Мегапикселей и матрица хоть и 3 ССД но хуче чем в трех годичной мыльнице.... вот я к чему...
часто народ не покупает продукт как продукт а покупает Мегапиксели, Количество програм, Керамическое (ноухау) покрытие, Количество уровней замараживания... и так далее. но это все офф.



Каждый сам выбирает свои приоритеты. Кто-то веря рекламе, а кто-то анализируя физику деталей. Я думаю не стоит обсуждать, что стирка при 90 градусах и при 30 будет влиять на вещь по-разному, как и сама продолжительность процесса. Сорри, но насчет фотиков посмеялась.Что ж Вы их так всех под одну гребенку?

В ответ на:

а не офф, приближать нельзя. никогда.
пол страны ездят на корейском говне и ничо так ездят. (об авто)
тоже самое с бытовухой. да и не только на корейском но и на савецком и ничо так ездят ведь. не пешком ведь ходят.


Если помните в школе учили такой метод итераций, это когда к искомой точке приближаются последовательно отсекая лишнее. Так вот я об этом приближении. Соответственно при чем тут кто на каком г.. ездит не поняла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: Акварель]
      10 января 2008 в 09:35 Гілками

В ответ на:

Я не поняла, почему из того, что разная продукция делается на разных заводах следует, что у бренда не может быть более удачным какое-то определенное направление?



Потому,что если разные модели микроволновки для одной фирмы разрабатывали разные авторы,то не могут они все делать одинаково хорошо.Слишком мала вероятность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: Fencer]
      10 января 2008 в 22:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я не поняла, почему из того, что разная продукция делается на разных заводах следует, что у бренда не может быть более удачным какое-то определенное направление?



Потому,что если разные модели микроволновки для одной фирмы разрабатывали разные авторы,то не могут они все делать одинаково хорошо.Слишком мала вероятность.


Во-первых, мне не верится, что это делают отдельные люди, которые и в глаза наработок друг друга не видели. Скорей всего, как на любом заводе, есть лаборатория (и не одна), в которой и проводятся исследования и опыты. В итоговой модели суммируется всё лучшее, что может фирма на данный момент (если это конечно модель премиум-класа), а если бюджетная - то все хорошие, но бюджетные наработки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: 4matic]
      11 января 2008 в 22:21 Гілками

Ого, сколько всего обсудили
Начитавшись всякого в сети отказался от узких моделей. Сказали, что узкие модели менее надежны. Выбрал Zanussi ZWS 1040. Как я понял, Занусси - это младший брат в линейке AEG-Electrolux-Zanussi. Типа Шкода в линейке VAG . Нашел сайта полезный, хотя на форуме там мне не ответили, но инфы там много - http://qol.ru/
Спасибо всем откликнувшимся !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: Кинжальный прострел]
      12 января 2008 в 10:44 Гілками

"Поеду завтра в Метро куплю Сименс за 3140 в рассрочку на 5 месяцев".

Я честно говоря не очень положительно отношусь к тому что продаеться (бытовая техника) по простой причине некоторым еденицам по 4 года, что пока только ломаеться, а что уже и за...ло своими поломками (стиралка самсунг- точнее). Итого решил что навернеться уже подшипник/или двиг (трещит барабан при прокрутке) окончательно, поеду на западную искать оригиналы с европы. Пока пробил немци новые (2000-2500), б/у 800-1000 уже. Но проверено родственники набрали все еще 5 лет назад за 500-600 гривен, Боши, сименсы... (не кнопочные), как часы. Я же взял калеч, то программы (фильтры не считаю), то помпа, то привод, то двигатель. Теперь решил все (месяца после ремонта не прошло, притом летят разные детали по очереди...).

Ладно разошелся я что-то . Теперь по сути, народ, который занимаеться поставками техники ч-з кордон с Германии поведал следущее. Тоесть меня удивило почему не возят сименс, т.к. отношусь положительно к этой технике. Сказал что компания банкрот в 2007 году, остатки по складам еще есть, ну и сервис пока есть, Но не теряясь Китай купил компанию с потрохами. Тоесть что понял, что то-что с 2007 года произведено под сименс - есть Китай и не по лицензии как Филипс ... а собственного производства.
Информацию надо проверить, т.к. это все со слов трейдера, а он как известно заинтересован в том чтобы продать то что привез

Ну а о Китае небольшой офф. Купил еще летом дырчик в МЕТРО под названием Defiant, качество ... подкручиваю пока все что откручиваеться так и езжу потихоньку, в т.ч. и сейчас. К чему это что этот дырчик точная копия Японца 10-15 летней давности (Хонда), двигатель собственный, но похож внешне на Ямаховский (полагаю запчасти не взаимозаменяемы, бо скопировать внешний вид не факт того что подогнаны размеры).
Так вот поинтересовался что такое Defiant? Это оказалась американская компания, которая производила в 50-90ые года с/х технику... минитрактора, в т.ч. даже велосипеды. Компания обанкротилась по причинам плохого менеджмента (как писалось). И Китай купил или может украл бренд и пошел лепить свою муйню. Притом по тем же мини тракторам копирует или просто покупает соседские китайские модэли и делает сборку только цепляет ярлык Defiant. Отаке.
не хотелось бы чтобы компания Сименс превратилась в столь забытое уже кустарное производство (как магнитофоны Кансаи), думаю повыше будет, как тоже уже всеми забытый First (кстати сами австрияки (имею ввиду мелкий менеджмент филипса) еще в 2002 году интересовался улыбались когда сказал что на Firstе Произведено в Австрии написано в суд говорили надо подавать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: orys]
      12 января 2008 в 19:03 Гілками

Ну совершенно точно обанкротилось мобильное подразделение Сименс, которое и продали китайцам. Но про всё остальное вроде таких сообщений не было... Хотя всяко может быть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: Mika]
      12 января 2008 в 19:10 Гілками

у меня лыжа правда ей 5 лет, у родителей ардо еще древнее, усе работает как часы, калгона я не сыпал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Стиралка. Подскажите производителя. [Re: orys]
      12 января 2008 в 19:59 Гілками

Тот Сименс, что продаётся в Метро (он есть и в мегамаркетах) точно немецкого производства. Как я понимаю, в бытовой технике Сименс=Бош. Что же до качества техники, то у меня было много чего и всё работает по многу лет, даже нынешнюю восьмилетнюю стиралку Ардо можно починить и она ещё поработает, просто давно уже хотели сменить машинку, да и уменьшенная глубина сейчас стала актуальна (постирочная очень маленькая).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6539

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія