autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Зимнее Крымское за три дня (много фото)

member ****
42 года, Украина
Сообщения: 154
С нами с 07.03.2006

Зимнее Крымское за три дня (много фото)
      13 января 2008 в 00:44 Гілками

Давно я отчетов не писала, так что пжлста не злитесь на обилие фоток и ужасающие бытовые подрбности, но я буду слюняво-занудна и многословна.
Итак, как все началось?

Мы же правда не планировали ничего…
Началось все с музыки. В пятницу, 4-го января я ехала с техстанции где мне в машину поставили новую магнитолу с мп3 плеером и я врубила свой любимейший киссфм, на громкость 70 значица, и в тот короткий миг когда я выруливала откуда-то с улицы Викентия Хвойки на улицу Константиновскую, обалдев от трансового грохота и находясь не совсем в этом измерении, поняла, что жизнь, несмотря на все кислости, все-таки очень даже и ничего, и в голове промелькнула мысль. Вечером, гремя и бухая дискотечными драйвами на весь микрорайон, я приехала домой, и, покатав еще одного ценителя клубной музыки до дальнего (попрошу заметить) «сельпо» на Лесном пр-те стала участником такого диалога:
- А поехали завтра на Тарханкут?
- Ну, поехали.
- На Тарханкут поехали?
- Ну да поехали на Тарханкут.
- Завтра?
- Завтра.
- На денек.
- На денек.
Детям сообщили, что завтра мы едем на море. Сын, недоверчиво хмурясь, уточнил: «в этот раз хоть на Черное?» (чувствуете?... бедный ребенок, все лето ему испортили своим Северным Ледовитым…)
В том же «сельпо» купили нарезной колбасы, хлеба, печенья и макарон быстрого приготовления в стаканчиках.
Будильник поставили на 4 утра, и проснулись, дети не ныли вообще, все в нас – лёгкие на подъем. Очень плотно позавтракали, покопались положенные 2 часа и в 7 были в машине. У нас тут в Киеве стоял дикий холод -8 или даже, может, -10 я не знаю, как там люди на севере живут. Сашка протопил машину, так что грузились мы в тепло.

Пока не начался шквал фотографий, давайте я расскажу, как добираться от нас до моря (кто не в курсе). Значит, есть Киев, и есть Черное Море, и мы за эти годы успели воспользоваться всеми существующими маршрутами, остановившись на самом коротком – по Одесской трассе до Голованевска, там сворачиваем на Первомайск, оттуда Вознесенск, Николаев, Херсон, Красноперекопск – ой, а мы уже в Крыму.
Ехать очень просто, разбив дорогу на куски примерно по 70 км между населенными пунктами. И забегая вперед, скажу, что доехали мы очень легко.
Рассвет встретили сразу за Киевом.
Было очень холодно, салон нагрелся до сносной температуры наверное часа за полтора.
Ехали медленно, в пределах 100-120 км в час. Все-таки дети в машине и все такое.
Пейзаж был конечно непривычным и снежным.
При въезде в Кировоградскую область среди зимней безмолвной равнины издали виднелась странная надпись «САЛО» которая при приближении оказалась названием ресторана:

Уже который раз договариваемся останавливаться каждые 200 км, выгуливать детей и себя и сменяться за рулем. Но не помню почему – меня изгнали из-за руля, и за все путешествие я там появилась раза два, не больше.
Холод был дикий. За окнами такие родные по предыдущим путешествиям места и все такие непривычно зимние!

Новая Одесса

Какие-то новые, ранее незамеченные детали:

Местами поля зеленые-зеленые, это озимая:

Очень впечатлила Южноукраинская АЭС (она вообще меня всегда впечатляет). В этот раз там вокруг огромных охлаждающих прудов (сейчас они были как раз горячими) собрались настоящие снежные оазисы, с дороги это выглядело очень необычно:

Херсон:

И какая же могучая река над Днепр – в Киеве его каждый день переезжаю, то понятно, но в Смоленске – тоже он! И по дороге в Крым – снова Днепр!

Город Цюрупинск:


И легендарные «шатры», ворота в Крым:

Остановка номер два:

Этот участок самый трудный – кажется, аааа Херсон, приехали уже – сколько там осталось. Так вот осталось треть пути, и эта треть самая трудная, потому что уже как бы расслабляешься внутренне – а дорога все не кончается. Впрочем, в этот раз мы проехали как-то легко.

Дети вообще перенесли дорогу отлично, ну, им не привыкать.
А еще там рядом Аскания-Нова, заповедник, и мы видели огромное количество соколов, фазанов и прочих птиц, а так же зайца и лису!

Въезд в Крым через Красноперекопск довольно скучный, вот со стороны Сиваша, через Мелитополь намного интереснее. А тут – ну щит, ну кп, никакого праздника.

Индустриальный некурортный степной Крым:

И там началась сказка. Вид голой степи, пустынной дороги имеет оказывается продолжительный терапевтический эффект, было чувство, что я просто дышу каким-то лечебным воздухом или большими глотками пью какой-то эликсир:


Ехали мы, ясное дело, не имея ни малейшего представления где предстоит переночевать, но помня летнее изобилие вывесок „Сдаю жилье”, особо не волновались на этот счет. Решили, что если не будет ничего в Оленевке (село на мысе Тарханкут, довольно глухое), значит, будет в Черноморском (райцентр в 30 км) или, уж точно - в Евпатории.
В Оленевке было темно и холодно, но работало три магазина. В первом нам сказали, что они тут сами не местные, про жилье ничего не знают. Во втором отправили в третий, а в третьем отправили во второй. Такая вот перекрестная ссылка. Поехали дальше по поселку в поисках ЛЮДЕЙ. С ног валил ледяной ветер, темень стояла кромешная, были видны только замки на воротах, выхваченные светом фар. Зато пахло морем. Отчетливый дурманящий запах. Наконец, увидела открытые ворота, огонек света в глубине двора и каких-то людей. Они-то и сообщили, что есть «Смерекова Хата» и рассказали, как ехать. Я-то думала, что в Оленевке всего одна улица есть – а вот и нет, улиц там много.
«Смерекова Хата» это, наверное, самое шикарное заведение в Оленевке – нам достался огромный номер с балконом и кондиционером (очень кстати), одноразовыми тапочками, индивидуальным бойлером (с ним что-то случилось, мы ждали его нагрева как чуда, а он все не нагревался, а нагревшись (ура!!!) вдруг стал остывать!).
Но главное не это, а то, что номер стоил 75 грн в сутки (100 если с завтраком) потому что там НЕ БЫЛО ОТОПЛЕНИЯ, Градусник на крыльце показывал минус 16, то есть, оказавшись в наших апартаментах, мы стали моститься вокруг масляного радиатора, а детям сказали – «а ну быстро прыгать на кровать!»
Из хорошего – наш приезд вызывал некоторое приятное оживление, и нам тут же пошли готовить ужин, и, главное – топить баню.
В ожидании этих двух приятных мероприятий я отрабатывала единственный доступный мне в фигурном катании прыжок - перетерпевший некоторые видоизменения, потому безымянный:

В ресторане был тот же морозящий холод, мы как будто попали в замок спящей красавицы, или в ледяной дворец. Сашка взял бутылку какого-то очень хорошего вина, и это внесло некоторое потепление, ну а потом была баня.

Змінено Panasy (02:11 13/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
42 года, Украина
Сообщения: 154
С нами с 07.03.2006

Зимнее Крымское за три дня (с двумя детьми) - Гаспра и Горы [Re: Panasy]
      13 января 2008 в 00:58 Гілками

6-е января
Как наверное многие догадались, мы долго не валялись, так как температура в номере способствовала раннему пробуждению, и к заказанному вчера завтраку на 9-00 не то, что не опоздали – а были при полном сборе и параде, готовые к покорению Крыма. Особенно удобно для оперативных утренних сборов было спать в одежде и иметь замерзший бойлер, тем самым, исключающий принятие душа.

Наше ночное пристанище (эх, как же тут хорошо летом…):

Кстати завтрак был потрясающим – было большое вкусное второе и был творог с мёдом, специально для детей.

Ну и вот оно, значица, море:

По спонтанно созревшим в Киеве планам мы ехали исключительно на Тарханкут, где планировали провести две ночи, совершая неспешные прогулки по променаду, дыша морем и наслаждаясь курортной тишиной. Все было хорошо, только находиться там вне машины дольше 10 минут никто из нас не мог.



Вот все не складывается у нас с этим Тарханкутом, все никак не можем там погулять по-человечески. Летом, едва переставляя ноги от жары, мы кое-как добираемся до этого места у маяка, зимой тут тоже стоять нельзя.

Но цель, несомненно, достигнута, как же оно пахнет!

Ну и поехали дальше, ясно было, что с Тарханкутом у нас пока что все. Естественно, куда мы едем и где будем ночевать пока никто не знал – да и зачем оно нам когда весь день впереди!

Напоследок решили съездить в бухту Очеретай, которую нам в 2006 году показали друзья, но, конечно, дорогу не нашли и просто погуляли вокруг замерзшего озера.

И снова дорога. И музыка, конечно.

А эта дорога – из Черноморского в Евпаторию, какой же тяжелой она казалась летом, и долгой, и "Соболь" там не ехал нихрена и жарко было…

Кадр из сна – замерзший Донузлав:

Саша на фоне Донузлавской ветряной электростанции:

Вообще мы ехали погулять и пообедать в Евпатории, не думали продвигаться куда-то дальше, думали держать себя в руках… Евпатория интересный город, куда спешить… но в центре Евпатории решили «а поехали в горы!!!!» и не останавливаясь, понеслись дальше…
Дежурная остановка на евпаторийском пляже.

По мере продвижения в сторону Севастополя, стало заметно теплеть. А у нас замерзла жидкость в бачке омывателя (еще в Киеве) и пришлось останавливаться чтобы протирать стекло.
Ну и вот, значит, вдали появились они – Горы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
42 года, Украина
Сообщения: 154
С нами с 07.03.2006

Зимнее Крымское за три дня (с двумя детьми) - Гаспра и Горы [Re: Panasy]
      13 января 2008 в 01:12 Гілками

Итак, значит, за Севастополем (пролетели по окружной) начался другой Крым и начались горы.

Ёрзая за рулем, Саша уже предвкушал Приветное (то, которое на другом конце полуострова находится), но я (ёжась от мысли о Страшной Дороге по которой мы как-то имели счастье ехать туда ночью летом 2005-го) резонно заметила, что мы не в Заполярье, где стоит полярный день, более того, сейчас зима, и темнеть начнет вообще в 4, потому нужно срочно осесть в одном из пальмово-самшитовых уголочков ЮБК и там, значит, совершить задуманное в Киеве единение с морем. Местом для даной процедуры была выбрана сперва Алупка с ее парком и Воронцовским дворцом, но потом (боже, это все было как во сне) меня вдруг осенило - мы же правда в Крыму, всего 10 км - и мы в Гаспре!!! ооо Гаспра для меня это все, это даже лучше чем Алупка.
Но, сперва, все-таки остановка возле смотровой площадки с видом на Ласпи

И, снова как во сне - эти кадры за окном, сидишь, хлопаешь глазами и не веришь!

Поставили машину у проходной санатория "Днепр" и помчались в парк (время, время, солнце, солнце). Парк там, между прочим, самый красивый на ЮБК, памятка садово-паркового искусства, и он огромнейший. И там субтропики, да. Вот там - да. Будто Евпатория с ее ледяным ветром и льдом на пляже находится за сотни километров - тут было тихо и тепло.
По таким родным запутанным дорожкам я вывела всех на первую смотровую площадку, ну, вот и море. Мое, правильное:


Вот отсюда видны все "Днепровские" пляжи, кажется, это самый длинный пляжный кусок на всем ЮБК, ни в одном другом санатории нет такой территории вдоль моря.

Итак, понаединявшись с морем, побросав камушки, стали собираться дальше. Где будем ночевать не знали, но Саше нужно было в Приветное (горный аул, летом спускающийся к морю, где мы прекрасно провели время в 2005-м), а это еще хороших 2 часа пути.
Вот лестница, вырубленная в скале. Ох, и не любила я ее в детстве!


Поднявшись, оказались снова в парке, двигаемся вверх, в сторону маяка.
А вот и еще одна смотровая площадка:

Надо же, и юкки цветут! Они кажется цветут круглый год!

Поднимаемся дальше, там уже снег:

А вот вид с "капитанского мостика" прямо на Ай-Тодорский маяк:

Но, время поджимает, увы, увы, впереди нас ждет Судак, и вообще завтра долгая дорога домой.
Надо же, и прямо там, в снегу, растут розы:

Повздыхав, помчались дальше. Там же созрел план - очень нужно нам в Судак и в Коктебель, значит, едем на Страшную Дорогу прямо сейчас, и вообще, никакая она не страшная на самом деле, и вообще жизнь прекрасна.
Мда.
Так вот по мере того, как темнело, во мне начинали бороться два противоречия (как обычно) и пока одно ныло что "надо стать на ночь в Алуште, уже темно, куда лезть, мы же отдыхаем, какая нафик страшная дорога" - второе блестело глазом и шевелило ноздрями, готовясь лопнуть от предвкушения когда "оля возьмет от жизни все, и когда еще у нас будет такая чудестная возможность поехать по Страшной Дороге в ночь перед Рождеством".
Словом, движимые этими противоречиями (с уже предрешенным сценарием), мы выехали на начало Страшной Дороги.


Собственно, чего она Страшная, эта дорога-то?
А вот почему. Это 80 км между Алуштой и Судаком горного серпантина и просто откровенной горной глухомани, там есть четыре села - Малореченское, Солнечногорское, Рыбачье и Морское, все остальное - это спуски и подьемы.
Ну так вот мы и поехали.
И доехали очень хорошо.
И оказалось вот что:
Все познается в этом мире в сравнении! Так вот глухомань и страшно - это на Кольском п-ове. Хотя и там было не страшно. Это совершенно нормальная дорога, если ехать по ней 40 км в час (а мы и не по таким ехали). Дорога была совершенно сухой и чистой, одно удовольствие. Села - каждые 15-20 км, все в огнях, хотя и не сезон.
Единственное, что омрачало ситуацию, так это кромешная ночь -за окном, оставалось лишь догадываться, какие виды мы пропускаем.
Церковь в Малореченском:

В Приветном нашли наш поворот к морю, выехали на пляж, где стояли с палатками в 2005-м. Было такое же звездное небо - господи, сколько там этих звезд!! мамочки.. аж страшно становится - будто кто-то сахар рассыпал на черном бархате!
И тишина. В свете фар дошли до самой воды, постояли, подышали. Море лишь угадывалось в этой темноте, шумело там, блестело пеной, прямо у ног. А видно было примерно так:


Благополучно доехали по Больше-не-Страшной Дороге до Судака, уже хотелось есть (пообедали кстати на ходу самсой и прочими чебуреками, какие купили в Ласпи) и мы были уверены, что в таком курортном мегаполисе как Судак, у нас не возникнет никаких проблем с ночлегом. И были типа в шоке.
Все частные отели закрыты наглухо. В пансионаты берут только от 3-х дней, в одной очень дорогой гостинице с иностранным названием - и впрямь очень дорого. В другой - не хотят броать с детьми!!! Словом, покружили мы по городу и окрестностях где-то полтора часа, ездили в Новый Свет (и я наконец увидела вблизи Генуэзскую крепость!) - там тоже глухо.
Ну, что делать, время-то всего 7 вечера, поехали в Коктебель искать ночлег там. Место вообще хипповое, что удастся стать там уже никто не сомневался.
И вот тут, вот только тут, дорогие друзья, у нас начались приключения.
Не с гостиницей, а с дорогой.
Значит, из Судака до Коктебеля где-то 25 км всего, тьфу. Но по горной дороге. Ну, после Больше-не-Страшной Дороги о возможной подставе с этой стороны мы даже не думали. И когда увидели какой-то плохо различимый в темноте щит, что-то вроде "внимание! дорога закрыта" даже не остановились, то есть Саша приостановился, а я замахала руками - "ну вон следы! все тут ездят, как тут еще ездить, поехали!" (а там было чууууть чуть припорошено снежком, так, что были видны следы). И вот мы стали спускаться с горки, и слой снега на дороге постепено толстел, и не было никаких машин тут вообще, и огней не было, и вот, на очередном перевале, с которого мы аккуратно, на 5 км в час спустились по белой в темноте саночной горке я кое-чего поняла. Это был дикий животный ужас, что если сейчас будет такая же горка на подъем, то мы НЕ ВЫЛЕЗЕМ (а как это бывает, я уже хорошо знаю). Но ситуация осложнялась тем, что вокруг реально горы, реально ночь, зима, блин, темень и холодно. И фонарь дома забыли. И вот мы ползем, и я понимаю, что обратного пути нет, все, там не вылезти уже и вспоминаю истории о мужиках что ехали откуда-нибудь между Сусуманом и Оймяконом, и у них ломалась машина при минус 50, и вот они жгли сначала запаску (и грелись), потом саму машину...
Но произошло не иначе как чудо, и дорога все это время вела в основном вниз и мы после очень нервного часа приехали в Коктебель, где сразу нашли гостиницу, 130 грн за номер, где было так тепло, и так хорошо, и такая вода в душе горячая ))

Змінено Panasy (02:03 13/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
42 года, Украина
Сообщения: 154
С нами с 07.03.2006

Re: Зимнее Крымское за три дня (с двумя детьми) - Гаспра и Горы [Re: Panasy]
      13 января 2008 в 01:52 Гілками

Проснулись полностью восстановившиеся от ночных приключений (и муската белого), погода была пасмурной и туманной, порадовались, что нам так повезло с солнцем вчера и позавчера. Позавтракали чем Бог послал )) (в банке с икрой оставшейся для этих целей со вчерашнего вечера завелись муравьи!) и поехали прощаться с морем, ибо пребывали в святой уверенности, что попрощавшись, поедем прямиком домой в Киев, так как завтра на работу, а дорога неблизкая.

Что-то очень мелодраматическое есть в зимних пляжах:


Ну, вот и все. Сказка кончилась - вот и трасса на Феодосию, отсюда на Геническ, там Каховка и Херсон (в качестве жалкого компромисса, последней капли перед расставанием решили ехать дорогой на 150 км длиннее, но через Сиваш и тот второй более интересный вьезд в Крым)

Вот горы - прощайте, мы вас еще много месяцев не увидим:

Впереди только привычный украинский пейзаж и снег:



Еще раз оборачиваемся назад, там облака как жидкая субстанция, как кисель стекали с гор:

Да, с гор...

И тут Саша, вернувшись с пригорка, румяный и запыхавшийся, говорит: "а ты уверена, что нам нужно ехать этой дорогой?".
Я говорю "а какой еще?"
И вот он предлагает: "А почему бы нам не поехать в Киев через Алушту?"
А? каково?! .
И вот во мне долго боролись два начала, так как все-таки или в Киев ехать или по Страшным Дорогам рассекать, впереди всю Украину проехать предстоит, завтра на работу. А этот подливает масла в огонь: "ну когда еще ты там зимой кататься будешь... ".
Ну и мы с визгом и улюлюканьем совершили разворот в три приема и помчались назад в горы:)))

Заплатив "дорожный сбор" выскочившим из засады гаишникм (сбор кстати является доброй традицией во всех путешествиях) уперлись в опрометчиво проигнорированный вчера знак "Дорога закрыта" и с чувством восстановившейся гармонии поехали в объезд.


Но там было, кажется, еще хуже, чем вчера, там были эти заснеженные перевалы со следами буксования и заносов, но, что удивительно все крутые участки с высоким градусом подъема были на спуск, а подъем шел просто по серпантину, хотя когда я увидела как горы расступились и там, из облаков, над которыми мы поднялись торчат в пронзительно голубом небе острые вершины Кара Дага - Саша сказал, чтоб снимала на ходу (и нечего показать) так как "потом не тронемся". Так что фото есть только такое, умиротворенное:

Радовало лишь то, что был день и вроде не так холодно, к тому же видели несколько встречных машин, в том числе маршрутки.
На очередном перевале я запричитала, что из Судака, как доедем, ах, если доедем - прямиком в Симферополь и все, никаких Алушт.
И вот, выехав, наконец, на нормальную трассу в окрестностях Судака стали на распутье - или в Симферополь, или на Страшную Дорогу.
Я сказала что только домой, все.
А Саша говорит, противно улыбась: "ты уверена, что это тот ответ, который ты на самом деле хочешь произнести?"
Я аж плевалась, доказывая как мне завтра на работу, и впереди дорога домой, а уже не утро, а ведь в такой путь вообще засветло выезжают, и на работу надо, и муравьи икру съели - нужно позавтракать нормально, а тут вон обедать пора уже через час.
А Саша, противно, опираясь на руль: "ну, так куда едем?"
И я, рыча и закатывая глаза : "куда, куда, в Алушту едем... сколько там того Крыма..."
И вот пожалуйста, вид со Страшной Дороги:

И никакая она не страшная на самом деле, просто медленная, и красивая:

Вон даже отбойники стоят.
И вот снова море! Снова выходим из машины, вокруг ни души, и дышим...

Вот ради этого одного вида по-моему вполне можно пожертвовать парой часов сна с воскресенья на понедельник:

Ну или вот тоже неплохо:

Все, последняя остановка у моря, идем уже точно прощаться:


Вон та самая церковь, которую мы видели ночью:

Набрали камней в коллекцию домой:

Ну а дальше все было по-деловитому просто и быстро. Благополучно приехали в Алушту, и оттуда по шоссе, вдоль троллейбусных линий - в Симферополь. Все мысли были заняты высматриванием вот такой вывески:



Пообедав практически всем, что перечислено на вывеске, впали в состояние умиротворения, очень подходящее для дальней дороги, так, что расстояние впереди ни капли не пугало:

Поехали все-таки не через Сиваш, а самым коротким путем, так, как собственно ехали и сюда. Ехали медленно, в пределах 100 км в час, останавливались мало, только в туалет, причем с ног валил ледяной ветер, а мы ехали, слушали Высоцкого всю дорогу и молчали. Стемнело быстро, где-то в Херсоне.
Поужинали в полюбившемся за многие годы селе Дорошовка, между Вознесенском и Первомайском, там какой-то пищепитательный оазис, где плотный обед на четверых обходится в 60 грн )
Дома были в половине первого ночи, проехали 2300 км. Потратили чуть больше 300 у.е.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, столица Киевской Руси
Сообщения: 880
С нами с 02.12.2005

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Panasy]
      13 января 2008 в 11:54 Гілками

В ответ на:

- Ну да поехали на Тарханкут.
- Завтра?
- Завтра.
- На денек.
- На денек.
Детям сообщили, что завтра мы едем на море.



Уже только за это 5 баллов.
Молодцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: AndUA]
      13 января 2008 в 14:13 Гілками

Отличный отчёт , классные фото Так держать!!! Молодцы Два года назад на 8 марта сделал жене подарок почти по такому же маршруту. Подарил ей все лесные весенние цветы , а их в марте - море. Жаль что не было цифровика , снимал на "мыльницу" и камеру - красота. Поляны подснежников, пролесков и прочей красоты. За отчёт 5+ баллов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Panasy]
      13 января 2008 в 14:14 Гілками

Мегамолодцы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Panasy]
      13 января 2008 в 17:12 Гілками

Фотки, которые подписаны, хороши!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Panasy]
      13 января 2008 в 17:38 Гілками

Как обычно !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Зимнее Крымское за три дня (с двумя детьми) - Гаспра и Горы [Re: Panasy]
      13 января 2008 в 22:18 Гілками

Психи,канешна Но маладцы

ЗЫ Меня летом жена чуть не убила,когда я семью катал по Страшной дороге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
21 год за рулем, Kiev, Unia Europejska
Сообщения: 537
С нами с 12.08.2006

Re: Зимнее Крымское за три дня (с двумя детьми) - Гаспра и Горы [Re: Panasy]
      14 января 2008 в 11:36 Гілками



Молодцы!!!

Я подобным образом ездил в начале декабря учиться на лыжах кататься в Буковель. Вечером захотел, а утром поехали

А в Крыму на "страшной дороге" действительно пейзажи восхитительные. катался там правда только на маршрутке, на машине не довелось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Panasy]
      14 января 2008 в 11:40 Гілками

молодцы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Panasy]
      14 января 2008 в 11:43 Гілками

путешественница года однозначно !

а че на ай-петри не заехали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Зимнее Крымское за три дня (с двумя детьми) - Гаспра и Горы [Re: Panasy]
      14 января 2008 в 16:37 Гілками

На Новый год и Рождество тоже был на Тарханкуте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Panasy]
      14 января 2008 в 16:55 Гілками

Гениально. Все. Без балды.
Единственно, что неясно - БСД - большая страшная дорога - разве не через Соколиное идет?

Змінено Миклован (17:07 14/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Миклован]
      14 января 2008 в 17:03 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: macmahon]
      14 января 2008 в 17:45 Гілками

В ответ на:

путешественница года однозначно !

а че на ай-петри не заехали?



Тебе мед да еще и ложкой!
Ай-Петри - это екстрим еще тот. Без шипов и цепей туда нечего и соватся.
Отчет - супер! А по страшной дороге я как то с друзьями проехал так, что меня тренером Шумахера называют. Но я тогда психанул здорово. И меня "накрутили". При уме и доброй памяти так бы там не рысачил.

ЗЫ А чего в море не купались? На ЮБК водичка +12. Найти сауну на берегу моря и из парилки - в море!!! Супер. Ну или в гидраке поплавать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Panasy]
      14 января 2008 в 18:29 Гілками

Спасибо.
Вы молодцы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
62 года, Киев
Сообщения: 62
С нами с 14.01.2008

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Эдуард 123]
      14 января 2008 в 20:56 Гілками

Вот славно,что не одни вы такие "больные".
Мы в прошлом году были в Крыму четыре раза.По первых-майские,потом-отпуск в сентябре-Тарханкут,бухта Ласпи,потом махнули на выходные в Алушту (http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=3989.0),а в конце года -29го декабря -Апять Крым.
http://photofile.com.ua/users/leptop/3400087/?PHPSESSID=7a72c35e56fd14bb6f46f8d35872e316
Правда мы немного тепляки - и четвеотого уехали в Киев.
А теперь майских ждем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
56 лет, Киев
Сообщения: 9072
С нами с 26.02.2004

Re: Зимнее Крымское за три дня (много фото) [Re: Scirocco GTi]
      14 января 2008 в 21:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

путешественница года однозначно !

а че на ай-петри не заехали?



Тебе мед да еще и ложкой!
Ай-Петри - это екстрим еще тот. Без шипов и цепей туда нечего и соватся.




Мне рассказывали как в прошлом году на Фронтере туда заехали, а назад 5 часов спускались и несколько раз чуть не убились...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 5969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія