autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T (3/4)

матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Cabai]
      14 января 2008 в 11:00 Гілками

Еще благодаря тому что он двухуровневый!
4 колеса лето-16 поместились без проблем!
Барахло на дно, полочкой закрыл, а верхний сегда пустой и чистый!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: На 1,5 тыс. дороже (+) [Re: Marshal]
      14 января 2008 в 11:01 Гілками

http://www.mitsubishi-motors.com.ua/models/lancer_x/price/
Сравнивать попунктно Ноут в жирной комплектации за 22 с копейками и Lancer 9 в голой базе за 18 тыс. некорректно. Сравнивайте тогда Lancer X 2,0 и Ноут.

По ходовым качествам Lancer 9 намного лучше Ноута, хотя бы из-за более низкого кузова. Вот это в Ноуте - "эластокинематическая торсионная подвеска сзади" - не может соревноваться с многорычажкой Лансера. По поводу ходовых качеств нужно слушать только тех, кто ездил на этих машинах. Особенно не нужно слушать тех, кто считает Лансер плохим по ходовым качествам в силу его бюджетности В Лансере много недостатков - нейтральный экстерьер, простенький интерьер, не самый мощный двигатель, но по ходовым качествам - уж увольте

По функциональности однозначно выигрывает Ноут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Сharme]
      14 января 2008 в 11:23 Гілками

В ответ на:

Еще благодаря тому что он двухуровневый!
4 колеса лето-16 поместились без проблем!
Барахло на дно, полочкой закрыл, а верхний сегда пустой и чистый!





да-да, Flexi-board рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 12.01.2008

Re: На 1,5 тыс. дороже (+) [Re: Nubiroid]
      14 января 2008 в 13:14 Гілками

В ответ на:


Сравнивать попунктно Ноут в жирной комплектации за 22 с копейками и Lancer 9 в голой базе за 18 тыс. некорректно. Сравнивайте тогда Lancer X 2,0 и Ноут...

По функциональности однозначно выигрывает Ноут.




я проехался в Lancer 9 1.6 мех. в качестве пассажира (ехал в такси). Могу сказать что авто денег своих стоит, едет действительно неплохо, цепко держится за дорогу и т.д. Подвеска показалась сначала тоже неровности чувстует, но по ровной дороге ехать достаточно приятно...
Интерьер конечно в Ноуте лучше...

Я так понял надо все-таки проехаться в обоих авто на водительском месте и там где больше понравится, т.е. тот авто который я больше пойму что-ли или буду чувствовать лучше, тот и брать... А сравниваю я автомат Lancer 9 около 98000 (это в грн. цена на автомат) и Note за 112000 (22780*5.05- 3500(скидка на допы)=111539) потому как по стоимости сервиса на 100000 км. авто одинаковые примерно...
Если добавить к стоимости Lancer 9 1.6 AT некоторые вещи типа ПТФ, музыка и разницу в расходе бензуса (ну из всего я понял что где-то между Note и Lancer разница в 1 л. минимум будет точно), то стоимость выходит одинаковая... Правда вот климат добавить нельзя, щас на Lancer 9 одна комплектация...
Салон вообще лучше в Ноуте плюс всякие мелочи в Ноуте действительно продуманы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 12.01.2008

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Сharme]
      14 января 2008 в 14:10 Гілками

Я поначалу, чисто теоретически когда-то вообще думал взять надо Lanos, но после того как поездил с инструктором мне машина не понравилась, хотя на месте пассажира чувствовал себя более менее. Чисто субъективные ощущения... поэтому надо просить чтоб порулить дали, если получится конечно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет, Киев
Сообщения: 3958
С нами с 16.04.2003

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Pavlo74]
      14 января 2008 в 15:06 Гілками

Надо было голосовалку накропать в первом посте.

сам стою перед похожим выбором.
Ни ездил ни там ни там
Но облазил две машинки основательно (в салонах).
Мои ИМХИ.
Салон в Ланцере намного приятнее. Пластик так вообше не идет в сравнение с Ноутом. Сидеть позади водительского сидения, настроеного под мои 190 см и там и там комфортно. Но с Ноуте - отодвигающийся диван - это канешна Бомба, сидишь как в лимузине. но повторюсь, что в Ланцере удобно, скорее всего из-за формы самого дивана (он более комфортен).
Багажник. Как для седана "С", то в Ланцере он очень приличный. В Ноут конечно при желании и отсутствии пассажиров и холодильник можна всунуть, но это хетч.

Но что меня убивает в Ноуте (да и в Тииде) так это внутренние ручки открывния дверей. - Убожество (явно французское введение).

По комплектации - оно канешна Ноут в Текне мощнее, но и на 3 тыщи дороже.

По надежности думаеться мне. что тут Ланцер вне конкуренции. Веры в него много больше.

В общем до конца января (а тогда начнуть запись на Ланцер 9) еще есть время.

пока больше склоняюсь в СЕДАНУ.
Хочу еще на Вектру 1.8 и на Епику 2.0 глянуть. Нинаю.

П,С, ездил в субботу на Кордобе Спорт. Не впечатлило, как по интерьеру так и по драйву.

ППС. Только не бейте ногами. Еще СИИД сподобався. Очень приятная на взгляд и ощупь машинко. Заметно просторный. Не тестил. Жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: S_Lava]
      14 января 2008 в 15:15 Гілками

В ответ на:

По надежности думаеться мне. что тут Ланцер вне конкуренции. Веры в него много больше.





Это почему же???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: -=VT=-]
      14 января 2008 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По надежности думаеться мне. что тут Ланцер вне конкуренции. Веры в него много больше.




Это почему же???



Авто проверенное временем и российскими/ украинскими реалиями эксплуатации. При этом показал себя просто неубиваемой тачкой. Их действительно ездит, причем и по разбитым дорогам в Российской глубинке ну почти, как Ланосов в Киеве И они надо отметить - не ломаются. Про Ноут такого не скажешь, он еще не прошел испытание временем и в должном количестве экземпляров.
Мне в Ноуте дизайн не нравится, когда на него смотрю - действительно напоминает енота... как детская игрушка что ли. Еще и наклейки клуба ноутовского - ну точно енот.
Лансер все ж посолидней выглядит, а не "игрушечно".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
63 года, Киев
Сообщения: 56
С нами с 06.10.2006

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Iurii]
      14 января 2008 в 16:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У соседа пробег под 60тык, кстати в пробках не стоит т.к. он диджей ездит или днём или ночью, матюкался нираз по поводу расхода! Когда сел ко мне в ноут и увидел средний расход 8.7, прзрел!



Ты прозреешь, если я скажу что у меня на Лансере 1.6 автомат, средний расход 8.5л/100? , пробег 80% по городу.



+1
У самого Лансер 9 с коробкой автомат, приобрел новым в июне 2007 года, а в сентябре ездил в Карпаты, наездил 2800 км (около 500 по горной месности), средний расход был около 7,01 на 100 км.
Главное "педальку в полик не давить" и расход будет приемлемый. Кстати у автомата на 3000 оборотах скорость около 110 км/ч, а это на наших дорогах вполне достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: KVJ]
      14 января 2008 в 16:33 Гілками

Авто проверенное временем и российскими/ украинскими реалиями эксплуатации. При этом показал себя просто неубиваемой тачкой. Их действительно ездит, причем и по разбитым дорогам в Российской глубинке ну почти, как Ланосов в Киеве И они надо отметить - не ломаются. Про Ноут такого не скажешь, он еще не прошел испытание временем и в должном количестве экземпляров.
------------------------------
Т.е. недостаток надежности Ноута только в том что их немного (по сравнению с Ланс 9) и то что их не очень давно выпускают. Так что ли?
По такому принципу надо идти Ланос покупать с "проверенным временем двигателем 1.5" (с)васадзепром.


Мне в Ноуте дизайн не нравится, когда на него смотрю - действительно напоминает енота... как детская игрушка что ли. Еще и наклейки клуба ноутовского - ну точно енот.
------------------------------
Наклейка спецом с енотом - многие владельцы свое авто любя "енотом" называют это личное


Лансер все ж посолидней выглядит, а не "игрушечно".
------------------------------
Воооот оно. Седан - типа "солидно", а хэтч - типа "ни для пацаноф, ни сааалидна".
Типичная логика стран 3-го мира - насмотрелся я на подобные "солидные" авто в разных странах - Опель Корса седан, WV Polo седан, Форд Фиеста седан и пр., т.к. хєтчи этих моделей - не солидно ж...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Львов
Сообщения: 609
С нами с 02.05.2006

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Pavlo74]
      14 января 2008 в 16:55 Гілками

Вчера видел VW Cross Polo (синий електрик) - машынка смотритса просто обалденно 1.4 6-ст типтроник, стоит около 23000, комплектация неплохая:
Легкосплавные диски "BBS-Radialspeiche" 7 J x 17, резина размером 215/40 ZR 17 ,
4 двери
Корпуса внешних зеркал серебристого цвета, ручки дверей в цвет кузова
Релинги на крыше серебристые
Защитные обвесы кузова в цвете антрацит на колёсных арках, швеллерах и дверях
Боковые молдинги в цвет кузова
Бамперы в спортивном дизайне, трёхцветные
Карманы в спинках передних сидений
Хромированная отделка в панели приборов и хромированная кнопка рукоятки стояночного тормоза
Педали с алюминиевыми накладками
Сидение водителя, регулироемое по высоте, с вcтроенным вещевым ящиком
Рукоятка стояночного тормоза и рычага КПП отделаны кожей, с цветной декоративной строчкой
4-спицевый кожаный руль с цветной строчкой и алюминиевым декором
Поручни над дверьми с плавным складыванием
Ручка КПП с логотипом "Cross"
Обивка сидений - ткань Dessin "Dimension"
Спортивные сиденья впереди
Противотуманные фары
3 подголовника сзади
Боковые подушки безопасности для водителя и пассажира
Индикация износа тормозных колодок
2 лампы для чтения впереди
Двухтоновый сигнал
Электрические стеклоподъемники спереди и сзади
Освещение багажного отсека
Макияжные зеркала в солнцезащитных козырьках справа и слева, с подсветкой
Усиленная подвеска для плохих дорожных условий
Центральный замок с охранной блокировкой и дистанционным управлением, 2 ключа
Аварийный набор
ABS анти-блокировочная система с ассистентом тормозов
Кондиционер полуавтоматический "Climatic"
Подушка и спинка заднего сидения, складывающиеся раздельно, 1/3 к 2/3
Радиоподготовка, 8 динамиков
Электропривод зеркал с обогревом

обязательно посмотри!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Pavlo74]
      14 января 2008 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Я поначалу, чисто теоретически когда-то вообще думал взять надо Lanos, но после того как поездил с инструктором мне машина не понравилась, хотя на месте пассажира чувствовал себя более менее. Чисто субъективные ощущения... поэтому надо просить чтоб порулить дали, если получится конечно...



Это не изменит моего мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37201
С нами с 31.10.2005

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: -=VT=-]
      14 января 2008 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Авто проверенное временем и российскими/ украинскими реалиями эксплуатации. При этом показал себя просто неубиваемой тачкой. Их действительно ездит, причем и по разбитым дорогам в Российской глубинке ну почти, как Ланосов в Киеве И они надо отметить - не ломаются. Про Ноут такого не скажешь, он еще не прошел испытание временем и в должном количестве экземпляров.
------------------------------
Т.е. недостаток надежности Ноута только в том что их немного (по сравнению с Ланс 9) и то что их не очень давно выпускают. Так что ли?
По такому принципу надо идти Ланос покупать с "проверенным временем двигателем 1.5" (с)васадзепром.


Мне в Ноуте дизайн не нравится, когда на него смотрю - действительно напоминает енота... как детская игрушка что ли. Еще и наклейки клуба ноутовского - ну точно енот.
------------------------------
Наклейка спецом с енотом - многие владельцы свое авто любя "енотом" называют это личное


Лансер все ж посолидней выглядит, а не "игрушечно".
------------------------------
Воооот оно. Седан - типа "солидно", а хэтч - типа "ни для пацаноф, ни сааалидна".
Типичная логика стран 3-го мира - насмотрелся я на подобные "солидные" авто в разных странах - Опель Корса седан, WV Polo седан, Форд Фиеста седан и пр., т.к. хєтчи этих моделей - не солидно ж...



ну причем тут..это!
НОУТ мне нравится! был бы дешевле-)))токо-))и совсем не внешним дизайном-)))

и хетчи и седаны нравятся-)))
вот ФОКУСУ ХЕТЧ подходит больше например
ПЫЖУ 206 ХЕТЧ
СУПЕРБУ СЕДАН

у меня нету мнения что авто должен быть седаном!-))) и баста!
хотя в седане и етсь свои плюсы которых нету в хетче и ухетча есть свои!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Piter60]
      14 января 2008 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Кстати у автомата на 3000 оборотах скорость около 110 км/ч, а это на наших дорогах вполне достаточно.



Добавлю немного - лансер "кушать" начинает после раскрутки двигла больше 3500об, это от 140км/ч и выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37201
С нами с 31.10.2005

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Iurii]
      14 января 2008 в 18:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати у автомата на 3000 оборотах скорость около 110 км/ч, а это на наших дорогах вполне достаточно.



Добавлю немного - лансер "кушать" начинает после раскрутки двигла больше 3500об, это от 140км/ч и выше.



нефакт я могу и 6000-7000 сделать при скорости до 80-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: -=VT=-]
      15 января 2008 в 09:05 Гілками

В ответ на:

Авто проверенное временем и российскими/ украинскими реалиями эксплуатации. При этом показал себя просто неубиваемой тачкой. Их действительно ездит, причем и по разбитым дорогам в Российской глубинке ну почти, как Ланосов в Киеве И они надо отметить - не ломаются. Про Ноут такого не скажешь, он еще не прошел испытание временем и в должном количестве экземпляров.
------------------------------
Т.е. недостаток надежности Ноута только в том что их немного (по сравнению с Ланс 9) и то что их не очень давно выпускают. Так что ли?
По такому принципу надо идти Ланос покупать с "проверенным временем двигателем 1.5" (с)васадзепром.


Мне в Ноуте дизайн не нравится, когда на него смотрю - действительно напоминает енота... как детская игрушка что ли. Еще и наклейки клуба ноутовского - ну точно енот.
------------------------------
Наклейка спецом с енотом - многие владельцы свое авто любя "енотом" называют это личное


Лансер все ж посолидней выглядит, а не "игрушечно".
------------------------------
Воооот оно. Седан - типа "солидно", а хэтч - типа "ни для пацаноф, ни сааалидна".
Типичная логика стран 3-го мира - насмотрелся я на подобные "солидные" авто в разных странах - Опель Корса седан, WV Polo седан, Форд Фиеста седан и пр., т.к. хєтчи этих моделей - не солидно ж...



+1
Есть люди которые хотят Лансер, но при этом надо поговнячить какое нибудь авто
Если так описывать лан"о"сер , то вы уже определились с выбором, и нефиг выдумывать про ненадёжный, французкий Ноут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
63 года, Киев
Сообщения: 56
С нами с 06.10.2006

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: UA]
      15 января 2008 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кстати у автомата на 3000 оборотах скорость около 110 км/ч, а это на наших дорогах вполне достаточно.



Добавлю немного - лансер "кушать" начинает после раскрутки двигла больше 3500об, это от 140км/ч и выше.



нефакт я могу и 6000-7000 сделать при скорости до 80-)))))




Я думаю, что на автомате (не используя типтроник) давать 6000-7000 оборотов при скорости до 80 это очень проблематично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Homer S.]
      15 января 2008 в 09:27 Гілками

А шо такойе хранцузский ноут ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Marshal]
      15 января 2008 в 09:29 Гілками

В ответ на:

А шо такойе хранцузский ноут ?




Рено модус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Nissan Note 1.6 A/T vs Mitsubishi Lancer 9 A/T [Re: Piter60]
      15 января 2008 в 09:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кстати у автомата на 3000 оборотах скорость около 110 км/ч, а это на наших дорогах вполне достаточно.



Добавлю немного - лансер "кушать" начинает после раскрутки двигла больше 3500об, это от 140км/ч и выше.



нефакт я могу и 6000-7000 сделать при скорости до 80-)))))




Я думаю, что на автомате (не используя типтроник) давать 6000-7000 оборотов при скорости до 80 это очень проблематично



Ну а если залочить первую передачу, то какраз так и будет

Хранцузкий Ноут, это тотже Ноут, тока с пацанским багажнеком от Логана, дверными ручками от Субурбана, и взрослой наклейкой Цпарко. Шутю я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 272 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6095

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія