autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Для WAKA про шаровые.(? был про их диагностику)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 704
С нами с 11.07.2001

Для WAKA про шаровые.(? был про их диагностику)
      1 ноября 2001 в 12:05 Гілками

Привет Виталя!
Знаешь, мне было легче - я прошлой зимой чуть не разбился по льду и глупости. Ограничелось только заменой диска колеса. И согнулся рычаг шаровой. Но это я обнаружил потом. А как? Мастер взял колесо и покачал его, относительно горизонтальной оси. Правильно не должно быть никаких люфтов, а только качание машины и в амортизаторах,пружинах. А при дефектной шаровой-будет люфт чуть чуть и если взять рукой за шаровую и точно так же покачать колесо-рукой можно почуствовать люфт. Дальше. Когда едишь-появляется чуство что едешь на табуретке-каждую неровность, шовчик на асфальте чуствуешь. Это следствие шаровой или наконечника, т.к. это они гасят на наших машинах такую мелочь.
Проверить это все в конце просто-взять и прямо на машине подстучать шаровую-я уже несколько месяцев так езжу-и нормально. Если сразу будет эффект-шаровую долой. Но повторяю-это не к спеху и ездить вполне можно. А вообще -есть впечатление, что на переднеприводных ненавороченных машинах такие вещи конструктивно являются "расходными материалами" т.к. являются частью аммортизационной системы. Но эффект от их замены просто потрясающий- так заменив дефектную шаровую можно легко убедить клиента, что амморты которые он привез поставленны(особенно если они той же фирмы, а ему втюхать старые, ранее смененные при более дотошном клиенте). Он еще и денег накинет т.к. сразу почуствует улучшение и за "хорошее" отношение т.к. шаровую якобы никто не просил менять.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Тока эта...(+) [Re: Dim_DYm]
      1 ноября 2001 в 12:31 Гілками

!!!Мастер взял колесо и покачал его, относительно горизонтальной оси...
Дык аналогично.

!!!просто-взять и прямо на машине подстучать шаровую-я уже несколько месяцев так езжу-и нормально......
Гы, когда-то на авто.ру я посоветовал такое - то мужичье необразованное закидало меня камнями :)))

!!!если взять рукой за шаровую и точно так же покачать колесо-рукой можно почуствовать люфт....
Толи я такой черствый и безчувственный :), толи шаровая еще нормально себя чувствует.
Таки поменяю рейку, будь она не ладна (уже год как в гаражележит), блин.

!!!Он еще и денег накинет т.к. сразу почуствует улучшение и за "хорошее" отношение
А чтобы в такое не попадать страраюсь не оставлять этих мастеров один на один с машиной. Да и мне не так просто втереть какую-то лабуду о состоянии чего-то там.

А насчет расходников в виде шаровых - ты преувеличиваешь.

.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 704
С нами с 11.07.2001

Целиком и полностью с тобой согласен =))) (-) [Re: Waka]
      1 ноября 2001 в 17:09 Гілками

ку



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1861

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія