autoua
×
Autoua.netФорум4x4

АКПП или МКПП (3/3)

читатель
Киев
Сообщения: 6
С нами с 14.01.2008

Re: АКПП или МКПП [Re: kok]
      14 января 2008 в 20:27 Гілками

ну что могу сказать. у меня автомат с пробегом около 40 тыщ. и я не знаю никаких проблем. небыло такого бездорожья (я не офроудер) из которого я бы не выбрался. включаешь пониженную, блокируешь диф. и вперед. я говорю не только о сухом проселке, но и о поле, и размытом проселке и просто подъем на грунте, когда обычно "садяться" все обычные машины.

в наших реалиях, автомат самое оно с учетом вероятности попадания в относительное бездорожье. с современном набором вспомогательных систем, которые в большинстве случаев не отключаемы как раз самое слабое место это водитель. мне действительно интересно слышать мнение людей которые лучше "чувствуют" машину на ручке, а в самых банальных ситуациях не могут выйти из заноса.

автомат - это самое универсальное средство от пробок и бездорожья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.10.2007

Re: Читайте внимательнее! [Re: vladd]
      15 января 2008 в 11:09 Гілками

В ответ на:

50-60% машин, приходящих в ремонт АКПП имеют пробег (по моей статистике) от 10 до 80-90 тысяч километров.




Ну не понимаю я, кто поедет в сторонний сервис при пробеге 10-90ткм.? В таких случаях в авторизованный сервис по гарантии. Так что странная статистика у Вас.
Знакомая работает в Нико-Украина (Мицыки), специально поинтересовался статистикой отказов АКПП. Сказала что при нормальной эксплуатации попадают в ремонт, в гарантийный период (на некоторые модели до 6 лет) не много (2-5%), причем треть проблем с электроникой а не механикой (ну это только Мицыков касается).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Объясняю [Re: Lyopa]
      15 января 2008 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Ну не понимаю я, кто поедет в сторонний сервис при пробеге 10-90ткм.?



Объясняю:
1. Часть автомобилей, это так называемые "серые". Либо другими словами те, у которых мягко говоря, "не совсем светлая история" попадания на территорию нашего государства.
2. Вторая часть, это машины, которые были куплены на рынке США и растаможены официально в Украине (лично владельцем, например). Пробеги, в части случаев, бывают мизерными или вообще нулевыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.10.2007

Re: Объясняю [Re: vladd]
      15 января 2008 в 17:30 Гілками

Понял. Как то по "серым" авто статистика совсем поганенькая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6835

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія