autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Хачу предложить кандидатуру модератора (+) (5/6)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: конечно объясню (+)
      21 апреля 2003 в 00:43 Гілками

Как я понимаю ситуацию - выражение личной точки зрения по каким-то вопросам в качестве участника конференции не имеет отношения к работе модератора. Это есть вещи разные, хотя и краешком соприкасающиеся... В противном случае любой модератор просто удалял бы любое высказывание, с которым несогласен. Понятно, что суть и функция не в этом.
А к нашим дискуссиям, кстати, нередко присоединяются многие люди. Из чего можно сделать вывод, что не всем это неинтересно...
P.S. Пообщаться насчёт пешеходов, в т.ч. и в привате - всегда пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Что ж... (+)
      21 апреля 2003 в 05:11 Гілками

Еще раз большое спасибо за совет.
Очмелюсь напомнить, что ныняшняя редакция правил, скопмилированна их правил други форумов, на кои вами, были любезно присланны линки. Так что авторское право на правила.... Это как авторские права на договоро о купле-продаже


З.Ы.
Спасибо, что наконецто, признали что у сайта есть владелец, хозяин, собственник. И пользуясь этим правом буду решать сам, какую подпись мне использовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Кажется все без толку.. (+)
      21 апреля 2003 в 05:12 Гілками

Ааа. Я не сразу понял. Видимо гдето потерялась нумерация. см. приват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Всему должно быть логичное объяснение?
      21 апреля 2003 в 15:31 Гілками

Да... пришлось поломать голову над происходящим.
Объяснение я вижу только такое:

- Появился постинг Тайгера про наклейки. Я удалили из него провокационную часть, известил об этом всех отдельным постингом. Тайгер потом возмутился моими действиями, но переписал эту часть своего постинга.
Так же очень многие мои действяи не восприняли как должные.
ИМХО я поступил абсолютно правильно.

- Из топика Посоветуйте, что выбрать(+) я вычленил субтопик Б/У машины: прости если обидел, ничего личного, т.к. он чуть-чуть "не в тему" и может иметь интерес для отдельного обсуждения. Но так как его изначальный заголовок "прости если обидел, ничего личного" был маловразумительным, как для отдельного топика, то я и добавил вначале заголовка слова "Б/У машины:". И ВСЕ!!! Но так как в результате этого появилось примечание внизу о том, что я отредактировал этот топик, то, судя по всему, Яшка и решил что там была очередная цензура - это его "расстроило" и он выдал тот самый 2 New ИО модератора. БУ машины: Н-А-Д-О-Е-Л-О!!!! (+).

Логично выглядит? А насколько близко к правде?

ЗЫ.
Модератор не имеет право иметь свое мнение только в одном случае - при модерировании.

ЗЗЫ.
Я вот думаю - может лучше вообще уйти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Игры в которые играют люди.
      21 апреля 2003 в 16:01 Гілками

Тайгер потом возмутился моими действиями, но переписал эту часть своего постинга.

- А вот с этого места поподробнее. Как говориться "не надо переворачивать с больной головы на здоровую". Я не могу переписать то что было удалено. Повторяю ответ который УЖЕ давался мной ТРИ РАЗА =====>

...Я не давал тебе права редактировать мои постинги, ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛАМ. Мне затруднительно заниматься подобным словоблудием. Есть мой постинг кому интересно, тот на него отвечает. Правила конференции должны выполняться
....С чего мне жаловаться - Я НЕ ДАВАЛ ТЕБЕ ПРАВА РЕДАКТИРОВАТЬ МОИ ПОСТИНГИ - это нормальному человеку должно быть понятно. Это что жалоба ? ЭТО - МОЕ !!! ЭТО ФАКТ.
.... Я не спрашивал тебя согласен/не согласен, я не менял СМЫСЛА своих постингов.


- И пора уже перестать приписывать мне то, чего вообще не было и провоцировать перед другими и других приписывая мне негативное отношение к происходящему кому ЭТО ВЫГОДНО видно невооруженным глазом - тому у кого личный негатив на происходящее. Мне это не свойственно - предлагаю тебе Илья поступать также НЕ ОЦЕНИВАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Иначе ЭТО игры в которые играют люди и заниматься ЭТИМ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО, и к этому у меня отсутствует желание.
Надписи/наклейки/рекламма на автомобиле - запись в талон ВУ 8-( (+)

===================
Повторяю, авторские права и права на интеллектуальную собственность существуют и в Интернете,и с этих позиций редактирование, изменение и удаление постингов - нарушение прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Все ли здесь точно?
      21 апреля 2003 в 17:46 Гілками

В ответ на:

По вопросам действующих на Вашем форуме Правил, напомню что они авторская собственность пользователя WAKA и Tiger_Val прошу Вас учитывать этот ФАКТ. Предлагаю Вам разработать СОБСТВЕННЫЕ или отметить выше указанное значком (с) авторов Правил конференции. Я повторяю что призываю УВАЖАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ как ВАШУ так и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВАШЕГО РЕСУРСА.





Я для облегчения своего менеджерского труда постоянно пишу какие-нить макросы для Эхеля, утилиты для работы со "специфическим" софтом и т.д. - все это является моей интеллектуальной собственностью, так как такая работа не оговорена моим трудовым контрактом.
Программеры в нашей же компании никаких прав на создаваемый имм софт не имеют - это их должностные обязанности.

А как здесь дело обстоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Все ли здесь точно?
      21 апреля 2003 в 18:03 Гілками

Абсолютно, причем ТЫ САМ знаешь ответ - вот он

все это является моей интеллектуальной собственностью, так как такая работа не оговорена моим трудовым контрактом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

"Ітогі падвєдьом" (с) Гамлєт (+)
      21 апреля 2003 в 20:30 Гілками

патамушта я в шоке
Итого:
- подавляющее большинство высказавшихся либо прямо одобрило идею с назначением Тайгер_Вала модератором, либо с ностальгией вспомнало недавние времена, когда Вака и Тайгер_Вал имели отношение к управлению проектом, тем самым непрямо одобряя эту идею;
- мнения по elia разделились: дать шанс порулить elia в качестве модератора в явной форме одобрило 7, не одобрило 4 выступавших, 7 или 8 не высказали своего мнения;

последовавшие "оргвыводы" - в духе классиков театра абсурда: модератором стал vvlaw, ИМХО наименее подходящий для такой роли среди всех зарегистрированных участников форума
Мой вывод: форум, бывший ранее полезнейшим виртуальным автоклубом, окончательно превращается в арену психологических экспериментов владельца ресурса (согласен с определением форума, данным artem_sv30, как ни грустно)
Посмотрим, к чему это приведет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31356
С нами с 28.10.2002

А что, собственно случилось (+)
      21 апреля 2003 в 22:41 Гілками

Я сам не имею большого стажа здесь, но в ноябре-декабре-январе такой "нервотрёпки" не наблюдалось вроде (или я бревно в глазУ не заметил)? Стараюсь читать по возможности больше, т.к. не люблю когда куча непрочитанного светится и судя по опубликованному, особых причин для напряжёнки не было. Значит что-то творится за экраном, личностное между некоторыми конфуцианами? Но тогда причём тут остальные? Зачем из-за межличностных отношений волны поднимать, кому от этого лучше стало?

И ещё.
В форуме, на футбольном поле: есть правила, есть игроки (только не команды-соперники), есть кто-то вроде судей, есть уже и "грубая игра", и предупреждения, и удаления.
Но когда на футбольном поле игра идёт "в разнос" и накаляются страсти, то задача в первую очередь судей, как исправить положение, в противном случае это уже будет "неквалифицированное судейство".

Призываю всё-таки личное сюда не выносить! И поддержу PokaHONDAs
В ответ на:

приостановить прения до 11 мая!!
Патаму что:
- пасха скоро
- другие праздники
- все равно ничего не изменится.
Дальнейшие прения бесперспективны и были таковыми изначально..
В обсчем пар выпустили, позицию свою обозначили.. давайте прервемся пока не начали на личности с тенденций переходить!!!!




Зы. Про "живой отзыв", я уже высказался в АвтоУА-форуме, да и сейчас тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
баламут ****
космополит
Сообщения: 2277
С нами с 23.09.2001

Давайте закончим пока (+++)
      22 апреля 2003 в 06:43 Гілками


- Появился постинг Тайгера про наклейки. Я удалили из него провокационную часть, известил об этом всех отдельным постингом. Тайгер потом возмутился моими действиями, но переписал эту часть своего постинга.

Так же очень многие мои действяи не восприняли как должные.
ИМХО я поступил абсолютно правильно.

- Из топика Посоветуйте, что выбрать(+) я вычленил субтопик Б/У машины: прости если обидел, ничего личного, т.к. он чуть-чуть "не в тему" и может иметь интерес для отдельного обсуждения. Но так как его изначальный заголовок "прости если обидел, ничего личного" был маловразумительным, как для отдельного топика, то я и добавил вначале заголовка слова "Б/У машины:". И ВСЕ!!! Но так как в результате этого появилось примечание внизу о том, что я отредактировал этот топик, то, судя по всему, Яшка и решил что там была очередная цензура - это его "расстроило" и он выдал тот самый 2 New ИО модератора. БУ машины: Н-А-Д-О-Е-Л-О!!!! (+).
=============== А вы не задумывались что МЕНЯТЬ что то в топиках и выносить субтопики - не дело модератора - если переставить местами слова - тоже интерестніе вещи получаться!!!
ИМХО - никто не вправе МЕНЯТЬ что то в том что написал другой человек и двигать ответы - ибо без контекста терячется смымсл!!! или меняется - !!

Логично выглядит? А насколько близко к правде?
============ Не знаю.... не уверен что близко....

ЗЫ.
Модератор не имеет право иметь свое мнение только в одном случае - при модерировании.
============ УгУ!!!! а вот мне кажется что вы не всегда так делаете.

ЗЗЫ.
Я вот думаю - может лучше вообще уйти?
=========== каждый решает сам. Я уже просил не воспринмать как ЛИЧНОЕ оскорбление и т.п.
Речь о настройке камертонов! справитесь - хорошо- не справитесь асудим.
А как человек можете писать все что хотите, я лишь указал Вам на то, что МОДЕРАТОРОМ должен быть человек изначально спкойный и т.д. - уже писал.. ;-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Давайте закончим пока (+++)
      22 апреля 2003 в 16:57 Гілками

В ответ на:

А вы не задумывались что МЕНЯТЬ что то в топиках и выносить субтопики - не дело модератора - если переставить местами слова - тоже интерестніе вещи получаться!!!
ИМХО - никто не вправе МЕНЯТЬ что то в том что написал другой человек и двигать ответы - ибо без контекста терячется смымсл!!! или меняется - !!





Ниже все написано без ИМХО, так как это опыт многолетнего пребывания во многих форумах и конференциях:
- модератор ОБЯЗАН править провокационные/осокрбительные и т.д. постинги или просто удалять их с "раздачей" звезд
- модератор ОБЯЗАН пресекать нетематические флеймы
- модератор ОБЯЗАН действовать как член админситрации форума

У Вас извращенное понятие о ф-циях модератора. Может Вам поможет правильно понять его суть исходное значение этого слова?

===================
МОДЕРАТОР — деревянная планка с прокладкой из сукна для приглушения звука пианино.
===================

Если не хотите правки своих постингов, то думайте при написании их.
Конкретный постинг Тайгера АБСОЛЮТНО не потерял своего ЯВНОГО смысла после моей правки. Зато полностью лишился подтектса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Ну и ну! В прежние времена на дуэль вызывали за такие слова (+)
      22 апреля 2003 в 19:22 Гілками

о пожертвованиях. Вас, Ростислав, надо по щекам исхлестать за это! Очень низко и пошло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Ну и ну! В прежние времена на дуэль вызывали за такие слова (+)
      22 апреля 2003 в 20:58 Гілками

Извольте объясниться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
баламут ****
космополит
Сообщения: 2277
С нами с 23.09.2001

ОХУ...ТЬ!!! дорогая редакция!!! (++)
      23 апреля 2003 в 04:24 Гілками


В ответ на:

Если не хотите правки своих постингов, то думайте при написании их.
Конкретный постинг Тайгера АБСОЛЮТНО не потерял своего ЯВНОГО смысла после моей правки. Зато полностью лишился подтектса.




вы себя с цензором не перепутали???
МОжет Вы и писать за нас будете???





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

а вы не оху...и уважаемый? (+)
      23 апреля 2003 в 07:27 Гілками

нам тут и без вас неплохо живется. Я не хочу чтобы всякий чел ПРАВИЛ мои постинги. Удалить - х.. с ним, такое дело, но ПРАВИТЬ - увольте-с, это цензура нах.

...........про ваш "опыт" я уже ниже писал - пиз..ть, не мешки ворочать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

Макс, (с) указывай да :)) (+)
      23 апреля 2003 в 08:20 Гілками

доска "vvlaw vs. elia" - это мой (с) )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Если и да, то явно поменьше Вашего.
      23 апреля 2003 в 15:44 Гілками

В ответ на:

про ваш "опыт" я уже ниже писал - пиз..ть, не мешки ворочать




Внимательно прислушайтесь к смыслу этой фразы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Все ли здесь точно?
      25 апреля 2003 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Я для облегчения своего менеджерского труда постоянно пишу какие-нить макросы для Эхеля, утилиты для работы со "специфическим" софтом и т.д. - все это является моей интеллектуальной собственностью, так как такая работа не оговорена моим трудовым контрактом.
Программеры в нашей же компании никаких прав на создаваемый имм софт не имеют - это их должностные обязанности.





Поправка, ваши программеры не имеют имущественных прав на создаваемый софт, но имеют авторские права.

И вообще следует различать имущественные и авторские права.
Это, так поправочка, не имеющая никакого отношения к ветке, не смог смолчать .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Все ли здесь точно?
      25 апреля 2003 в 00:09 Гілками

ваши программеры не имеют имущественных прав на создаваемый софт - потому что работают за деньги (по контракту/договору)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Какая-нить компания выпускает софт (+)
      25 апреля 2003 в 00:22 Гілками

, на который копирайт установлен не этой компанией, а программерами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5167

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія