autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Mazda xedos 6

энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 297
С нами с 06.03.2002

Mazda xedos 6
      21 апреля 2003 в 04:15 Гілками

Привет, люди!!!
Очень интересуют отзывы об этой машине.. Где её проблемные места? Куда смотреть при покупке и вообще, кто эксплуатирует, что можете сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
116 лет, Кошкин Дом
Сообщения: 1062
С нами с 31.08.2001

Re: Mazda xedos 6
      21 апреля 2003 в 07:07 Гілками

В принципе надёжный аппаратик. Ничего специфического смотреть не надо, все стандартно: сайлент блоки, ШРУСы - это пожалуй самое уязвимое место (впрочем как у всех).
Я бы на твоем месте не пожалел денег (если ты действительно собрался ее брать) и сделал на ХОРОШЕЙ станции Развал/схождение. Там тогда все станет ясно. А аще заедь на фирменную СТОшку и закажи диагоностику.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Советую пройтись поиском (+)
      21 апреля 2003 в 08:53 Гілками

подобный твоему вопрос уже весьма детально обсуждался. Запомнил, то запчасти на кседос дороже, чем на 626 раза в полтора. Двиги хорошие, но ведь 6-ти цилиндровые, даже 2,0. Двиги плохо переносят ремонты и часто бывают убитые, ведь машина немного эксклюзивная - ищи лучше сам, чтобы я не наврал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 51
С нами с 01.12.2001

Re: Mazda xedos 6
      21 апреля 2003 в 15:06 Гілками

Привет!
Посмотри на предмет битости,обычно ржавчина начинает вылазить после плохого кузовного ремонта.Послушай работу гидрокомпенсаторов (больное место у Мазды),ну и стандартная проверка ходовой.Да еще посмотри год выпуска машины на бирках ремней безпеки и сравни с тем что написано в документах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Зачем искать на ремнях? Вот ссылка, вбиваеш вин и (+)
      21 апреля 2003 в 19:12 Гілками

получаеш данные о годе выпуска и остальную инфу по своему авто.
Теперь насёт гидрокомпенсаторов - на холодную могут стучать до 20 мин, что является допустиым в тех. условиях от Мазды.
Болное место - ржавчина возле резины крепления лобового стекла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: У меня есть две кучки хороших знакомых (+)
      22 апреля 2003 в 05:42 Гілками

В ответ на:

Привет, люди!!!
Очень интересуют отзывы об этой машине.. Где её проблемные места? Куда смотреть при покупке и вообще, кто эксплуатирует, что можете сказать.



Одна помешана на хондах, вторая на маздах. И одна из этих групп (любителей мазд) имеет свой автомагазин и приличное СТО. А вторая (хондоводы) у них иногда чиниться. А поскольку я любопытен от природы да и японцев люблю, то сам лазил под многими машинами, ну и не преминул порасспрашивать о том о сем. Так вот на слово "кседокс" (любой, 6-й, 9-й) - мастера отворачивались и через плечо говорили: "если купишь - к нам не приезжай". Пусть в шутку, но в каждой шутке есть доля правды. И они не одни, будучи как-то раз на бошевской станции, чего-то там я диагностировал, рядом стоял кседокс в аккурат с V6. Ну и электронщик ковыряясь в моей, ох какой не простой шестерке, поглядывал на него и тихо матерился, типа у меня тут пи....ц, но там........ Да и зять хозяйки СТО запавший было на 626-ю и кседоксы, был затюкан всей семьей (владеющй, замечу, разнообразными маздами и своими запчастями и СТО).

Хотя аппарат с точки зрения end-user очень ничего, хорошо рулиться, динамика с шестеркой приличная.

Вот и размышляй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Насколько мне известно (+) [Re: Oleg-Odessa]
      28 апреля 2003 в 23:03 Гілками

Ничего особо проблемного в этой машине нет. Наоборот, end-users (как их назвал Yashka) очень довольны: машина вполне соответствует своей заявке на спортивную ориентированность в плане динамики, управляемости и т.п. Большинство запчастей ходовой части взаимозаменяемы с 626-й, так что по текущему ремонту и техобслуживанию проблем быть не должно.

Известна только одна серьезная проблема: если не дай бог ты попадешь хотя бы в мелкую аварию, денег это будет стоить немалых. Ибо "железо" на Кседос стОит крайне дорого. Например, б/у фара не меньше 200 баксов, крыло - не меньше 100-120, капот... я до стольки считать не умею Так что этот фактор может неожиданно стать решающим.

Удачи, Шур.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 27
С нами с 30.05.2003

Re: Mazda xedos 6
      3 июня 2003 в 17:26 Гілками

У 6 и 9 есть больное место - трамблер - машина дергается при резком нажатии на педаль и не едет. Если надо я их восстанавливаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5054

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія