autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Ремешок навесного оборудования ЗАПАРИЛ!!!

опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Ремешок навесного оборудования ЗАПАРИЛ!!!
      22 января 2008 в 15:33 Гілками

Это болячка уже достала. В пятницу опять в очередной раз (раз так в 6ой) развалился обводной ролик навесного оборудования на моей Реношке.

Все проблемы начались в 12000 когда при замене стоек амортизаторов по гарантии на Сырце угораздили "распустить" ремень навесного оборудования. Это произошло уже при выкатывании машинки из боксов. Поставили новый а через 150 км ремень методично начало обрезать ручейки. На СТО ответили что давай разбираться, но тут же предупредили что больше ремней таких на складе нету. В итоге причины они не нашли - все люфты шкивов были в норме, натяжение все ок, ролики новые. В итоге ровненько обрезали ремешок и поставили его обратно!
В 55 тыс. разлетается пластиковая часть ролика этого ремня. Следует замена всего: ремня и натяжных/обводных роликов.
300 км и опять двадцать пять шелест под капотом и висят сопли "ненужного" ручейка. Обрезал опять и лпять без проблем доехал до тыс 120.
Год назад едем мы на свадьббу в Херсонскую область и в районе 130 км от киева я слышу какойто хлопок ( но не придал значения), а при повороте на заправку почувствовал усилие на руле я сразу понял проблему - развалился ролик, а ремешок просто провис.
Ночевка в Умани и пол дня работы по замене роликов и нового ремня полученых из Киева.
И вот 160 тыс. Первый ремешок который необлезало и Ремню еще ехать тыс. с 20 точно, но опять роли разлетелся, правда ремене остается в натяге, но это дало мне возможность доехать до дома ночью.

P.s. Причем всегда эти запчасти я брал у официалов!!!
Проблема на лицо, но где я уже не знаю!
Точнее по поводу ремня я сделал вывод что мне постоянно "чужой ремень" парили, у которого не 5 необходимых ручейков а 6, вот лишнее и обрезалось. А по поводу Роликов - я даже теряюсь в догадках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Короткий но глупый вопрос (+) [Re: Driver_AV]
      23 января 2008 в 10:06 Гілками

А что такое ремень навесного оборудования? Это ремень привода насосов ГУРа и кондиционера?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Короткий но глупый вопрос (+) [Re: Eli]
      23 января 2008 в 10:13 Гілками

В ответ на:

А что такое ремень навесного оборудования? Это ремень привода насосов ГУРа и кондиционера?



Ага! Так называют его официалы! И туда еще генератор вешается!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Короткий но глупый вопрос (+) [Re: Driver_AV]
      23 января 2008 в 13:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что такое ремень навесного оборудования? Это ремень привода насосов ГУРа и кондиционера?



Ага! Так называют его официалы! И туда еще генератор вешается!



Тьфу блин, я аж испугался Что за идиотическое название, наверняка чтобы клиенты пугались
Ручейки там могут лохматиться либо от того, что под видом оригинала впаривают нечто турецкое/польское (когда-то ИТН уже ловили на этом), либо перекошен шкив генератора при натягивании ремня: ремень немного изгибается и потихоньку соскальзывает со шкива, при этом ручейки ралохмачиваются. Я бы вначале все-таки туда посмотрел, симптомы похожи IMHO


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Ремешок навесного оборудования ЗАПАРИЛ!!! [Re: Driver_AV]
      23 января 2008 в 22:21 Гілками

Как уже писал Илья - соосность шкивов + проверить внимательно все шкивы на предмет выщерблености. Чудес ведь не бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Ремешок навесного оборудования ЗАПАРИЛ!!! [Re: Родион Романович]
      24 января 2008 в 10:35 Гілками

В ответ на:

Как уже писал Илья - соосность шкивов + проверить внимательно все шкивы на предмет выщерблености. Чудес ведь не бывает.




По поводу ремня - сейчас у меня будет нормально отработавший ремешок с которым буду сравнивать (ширина, количество ручейков)

А по поводу роликов - у меня складывается такое впечатление, что их делают с заниженым ресурсом (случайно или специально!!! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2842

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія