autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кредит в Укрсибе , требуют оригинал договора купли-продажи

читатель
Сообщения: 8
С нами с 15.01.2008

Кредит в Укрсибе , требуют оригинал договора купли-продажи
      23 января 2008 в 22:14 Гілками

Оформляю автокредит в Укрсибе, уже получил гарантийное письмо, оплатил первый взнос, зарегестрировал машину в МРЕО, а их менеджер говорит что им для сделки кроме техпаспорта еще нужен оригинал договора купли-продажи,(тоесть 3-тий экземпляр) , на что салон отвечает что договор 2-х сторонний, поэтому существует только 2 экземпляра, говорят что это их менеджер шото сам выдумывает, в информационной службе Укрсиба мне внятно ничего не ответили, взяли телефон, сказали перезвонят. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?? Как быть, если банк таки настоит на оригинале а салон не захочет делать 3 екземпляр?? Может пусть сделают копию с пометкой дубликат для банка?? или селать копию нотариально заверить и отдать им свой екземпляр а копию оставить себе??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Кредит в Укрсибе , требуют оригинал договора купли-прод [Re: Serega_Borispol]
      23 января 2008 в 22:45 Гілками

Странно, я тоже оформлял в Укрсибе, мы с салоном подписали 3 экз. договора - один - в салон, один - мне, третий - для банка. Так что торбить салон нужно, по-моему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 15.01.2008

Re: Кредит в Укрсибе , требуют оригинал договора купли-прод [Re: olegoo]
      23 января 2008 в 22:52 Гілками

Ну вот , а мне салон (Автоцентр на столичном) уперся говорит нехотим, непонятно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Кредит в Укрсибе , требуют оригинал договора купли-прод [Re: olegoo]
      23 января 2008 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Странно, я тоже оформлял в Укрсибе, мы с салоном подписали 3 экз. договора - один - в салон, один - мне, третий - для банка. Так что торбить салон нужно, по-моему.



+1
когда сеат в кредит брал....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Кредит в Укрсибе , требуют оригинал договора купли-прод [Re: TUZZIK]
      24 января 2008 в 06:28 Гілками

мне тоже дали на руки 2 договора (мне и банку) и один себе оставили.
Как вариант это надо если между автосалоном и банком нету соответственного договора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Кредит в Укрсибе , требуют оригинал договора купли-прод [Re: spr1te]
      24 января 2008 в 08:52 Гілками

В ответ на:

Как вариант это надо если между автосалоном и банком нету соответственного договора.



Между моим салоном и банком (не укрсиб) договор был, но тем неменее договоров дали 3 штуки , так что ИМХО салон надо давить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Кредит в Укрсибе , требуют оригинал договора купли-продажи [Re: Serega_Borispol]
      24 января 2008 в 09:58 Гілками

Летом на Столичке брал машинку,действительно тока 2 договора- мне и им.Дай банку оригинал, себе сделай копию, сильно по поводу договора купли-продажи не заморачивайся,это ж не кредитный договор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Кредит в Укрсибе , требуют оригинал договора купли-продажи [Re: Serega_Borispol]
      24 января 2008 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Оформляю автокредит в Укрсибе, уже получил гарантийное письмо, оплатил первый взнос, зарегестрировал машину в МРЕО, а их менеджер говорит что им для сделки кроме техпаспорта еще нужен оригинал договора купли-продажи,(тоесть 3-тий экземпляр) , на что салон отвечает что договор 2-х сторонний, поэтому существует только 2 экземпляра, говорят что это их менеджер шото сам выдумывает, в информационной службе Укрсиба мне внятно ничего не ответили, взяли телефон, сказали перезвонят. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?? Как быть, если банк таки настоит на оригинале а салон не захочет делать 3 екземпляр?? Может пусть сделают копию с пометкой дубликат для банка?? или селать копию нотариально заверить и отдать им свой екземпляр а копию оставить себе??





А ты в салоне перед покупкой говорил, что в кредит машину берёш? Мне салон сначала оформил 2-х сторонний договор, потом уточнили, что машина берётся в кредит - договор был переделан на 3-х сторонний, соответственно выдали 3 экземпляра. Так что мне кажется, что в твоей ситуации нужно давить на салон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 15.01.2008

Re: Кредит в Укрсибе , требуют оригинал договора купли-продажи [Re: Serega_Borispol]
      24 января 2008 в 12:50 Гілками

Все решил вопрос Пришел в банк и ихнему менеджеру расказал душещипательную историю:
-- мол был в салоне, меня все обсмеяли вплоть до уборщицы, сказали что "это вам в банке голову морочат" и в доказательство того шо они правы ,ихний менеджер позвонил на справочную укрсиба, задал вопрос о надобность 3-его оригинала, при этом включил громкую связь, консультант Укрсиба четко сказал, желательно оригинал , но можно и копию!!"
после расказа менеджер банка молча взяла договор сняла копию и со словами если не прокатит копия то мы с ними сами разбереся, назначила время сделки на завтра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2686

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія