autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот)
      9 ноября 2007 в 15:52 Гілками

Автомобиль куплен мною в конце января 2006 с пробегом 15 тыс. Комплектация - стандартная виннеровская гия + поворотные фары.

Ремонты за все время, не считая ТО:
1. пружинка педали сцепления (гарантия)
2. вот 2 дня назад надиагностировали внулки заднего стаба - за свои, т.к. от гарантии давно отказался

Проблемы в процессе эксплуатации:
1. дико восприимчив к бензусу - свечи дохнуть, засираеццо дроссельная - из-за этого включаеццо режим ограничения скорости, ехать нереально. Обнуляется выкл/вкл зажигания. Путем многочисленных экспериментов установлено, что на 90% причина в дроссельной заслонке (которая 100% рабочая). На виннер не обращался, читал форумы, много думал вместе с мастером . Проблема решена путем тщательного подбора заправки и добавления при каждой специальной присадки от LM (в присадки не верю, но в этот раз помогло).
2. Стартер наворачиваеццо потихоньку. Вернее, бендикс. В ФФ-клубе российском к 80 тыс у многих, у меня чуть раньше. Пока особо не беспокоит, начнет беспокоить - поменяем бендикс, он стоит копейки. Больше ничего.

ТО: каждые 10 тыс. Масло 0В-30 от Мобил. Фильтра оригинальные, кроме масляного. Ну и инжектор со всем трактом чистим руками каждые 20 тыс. Помогает.

Сделанный тунинх (ну ваще-то в процессе):
1. задний стабилизатор от СТ
2. Пружины eibach pro-kit -30 mm
3. ксенон в фары ближнего света (они у меня линзованные, так что практически как заводской)
4. задний парктроник
5. сигнализация с ОС
6. подогрев передних сидений
7. полная шумоизоляция по весьма серьезному варианту
8. немного музыки: замена штатной сони на альпайн 9887, 3-х компонентный фронт (там разные ДЛС ) полупоканально (сейчас 1 усь - ДЛС РА25, второй - старый-старый феникс-голд, который когда-то стоил нереально дорого и играет здорово - клиентский). Адаптировано управление подрулевым джойстиком. Саба пока нетуть. Был летом СПЛ-ный, на котором было выиграно какое-то количество кубков + даже 1 победа в Тернополе ).
9. Руль перешит кожей Nappa (штатная не устраивала да и что показывать клиентам, как не свою машину ), еще перешит подлокотник, кулиса, ручка кпп. И передние стойки, в которых подиумы для СЧ и ВЧ.

вроде бы пока фсьо

В планах:
1. амортизаторы bilstein b8 sprint (дорогие, блин... 700 долларов/комплект)
2. музыку доделать
3. Иногда появляются мысли перешить салон, но своя машина делается в последнюю очередь, поэтому не будет сделана никогда .

В планах - поездить еще год - может быть, даже 2. Заработать денег, сменить машину жене, а потом купить себе фокус СТ. Второй вариант апгрейда - мини купер (недавно покататься довелось, был весьма удивлен и расстроен тем, как он едет, т.к. мой фокус по сравнению с этим "картом" просто неуклюжая лошадка).

Спасибо за внимание! Все вопросы - велкам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16537
С нами с 01.06.2005

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: fetus]
      9 ноября 2007 в 16:04 Гілками

Лёш, а шо за присадка? Конкретнее? Может и мну поможет (на холодной, сцуко, до 1900 стоит, пока температура до рабочей не поднимется). Киваю на датчик холостого хода...Авось и тут бензус?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: fetus]
      9 ноября 2007 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Автомобиль куплен мною в конце января 2006 с пробегом 15 тыс




Здаётся мне, что это опечатка и следует читать "января 2007 года", поскольку 45000 пробега маловато, это для меня - нормальный двухлетний пробег )))))

1)Вопрос - ставилась ли защита картера при таком низком клиренсе?

2)Поскольку машина досрочно снята с гарантии - где обслуживается? Может зря, но у меня тоже мысли бродят пройти первое ТО раньше 20 тысяч а потом уйти с гарантии... Навреное ушёл бы раньше, но пока не знаю, где можно нормально обслуживать машину.

Змінено Ged (16:13 09/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: ]
      9 ноября 2007 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Здаётся мне, что это опечатка и следует читать "января 2007 года", поскольку 45000 пробега маловато, это для меня - нормальный двухлетний пробег )))))




именно так и следует читать . Спасибо!

В ответ на:

1)Вопрос - ставилась ли защита картера при таком низком клиренсе?





Нет. Ни до занижения, ни после. Она не нужна. Подрамник ниже картера...

В ответ на:

2)Поскольку машина досрочно снята с гарантии - где обслуживается? Может зря, но у меня тоже мысли бродят пройти первое ТО раньше 20 тысяч а потом уйти с гарантии... Навреное ушёл бы раньше, но пока не знаю, где можно нормально обслуживать машину.





Я ушел с гарантии, т.к. виннер со своими 5в-40 и ниче больше меня тупо достал . Кроме того, экономия на ТО, сделанном своими силами (и гораздо правильнее, чем на виннере) к 100 выйдет на цифры, когда можно себе будет новый мотор купить . Обслуживание: у меня есть отличный ходовик, он же по тормозам. Все работы по впрыску и ТО делает другой человек, проверенный неодкратно. Масло меняю у друзей в "Пункт замены масла LM" (работали 1,5 по соседству). Масло, фильтра и расходники, а также ЗИП покупаю у Аннекса и в "белом доме". Кое-что заказываю через друзей (вот недавно из америки приехали модные японские колодки ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: Адвокат]
      9 ноября 2007 в 16:48 Гілками

В ответ на:

на холодной, сцуко, до 1900 стоит, пока температура до рабочей не поднимется




Ахз. Может, так надо?
У меня ваще на холодной после завода обороты сек 20 плавают. Мне пох, я забил на это.

В ответ на:

Лёш, а шо за присадка? Конкретнее?




Liqui Moly

Конкретно модель - щас не могу пойти посмотреть, вечером гляну. Если не забуду смс-кой сброшу название. Там банка на кучу заправок (мне хватило на 10 тыс) стоит 70 или 80 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: fetus]
      11 ноября 2007 в 10:37 Гілками

Название присадки в студию ! Хоть у мене хвокус и старый (двигло - SplitPort), но "хорошее питание" еще никому не вредило.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
49 лет, Киев
Сообщения: 52
С нами с 11.03.2007

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: fetus]
      10 декабря 2007 в 21:34 Гілками

Так всетаки всплывет конкретное название присадки,или коллега ушел в "глухую несознанку"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31326
С нами с 28.10.2002

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: fetus]
      11 декабря 2007 в 12:19 Гілками

В ответ на:

1. дико восприимчив к бензусу - свечи дохнуть, засираеццо дроссельная - из-за этого включаеццо режим ограничения скорости, ехать нереально. Обнуляется выкл/вкл зажигания. Путем многочисленных экспериментов установлено, что на 90% причина в дроссельной заслонке (которая 100% рабочая). На виннер не обращался, читал форумы, много думал вместе с мастером . Проблема решена путем тщательного подбора заправки и добавления при каждой специальной присадки от LM (в присадки не верю, но в этот раз помогло).



Пообщавшись с представителем импортёра я услышал, что, мол, философия Форда это "экономить в процессе эксплуатации". Отсюда и ТО раз на 20т, и свечи неубиваемые, которые ХЗ сколько ходят, и не надо топливные фильтра менять часто... Вот. А ты тут такие вещи пишешь невероятные про топливо и т.п.
Справедливости ради скажу, что заправки не выбираю, присадками не пользуюсь и пока что это обходится без негативных последствий. Тфу 3 раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: Ford-Noks]
      24 декабря 2007 в 18:49 Гілками

В ответ на:


Пообщавшись с представителем импортёра я услышал, что, мол, философия Форда это "экономить в процессе эксплуатации". Отсюда и ТО раз на 20т, и свечи неубиваемые, которые ХЗ сколько ходят, и не надо топливные фильтра менять часто... Вот. А ты тут такие вещи пишешь невероятные про топливо и т.п.
Справедливости ради скажу, что заправки не выбираю, присадками не пользуюсь и пока что это обходится без негативных последствий. Тфу 3 раза.




У меня немного другой мотор. Типа с переменными фазами и т.д. В Российском форуме по нему такие же отзывы

В параноидальных синдромах меня вряд ли можно обвинить ... не первый год замужем...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: Serёga]
      23 января 2008 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Так всетаки всплывет конкретное название присадки,или коллега ушел в "глухую несознанку"




Ну хоть пальцем кто ткнет в присадку?
Присадки

Там есть пару похожих, но они рассчитаны на единоразовое применение каждые 2000 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

свечи были довелены до коматозного состояния [Re: Ford-Noks]
      24 января 2008 в 10:27 Гілками

нашим бензусом на 15 тыках. Замена не из дешевых

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: Zubr]
      24 января 2008 в 14:58 Гілками

Сам себе отвечу. Вычислил я сию присадку к топливу.
Продается в литровых банках, в авто+ имеет код 3903.
Присадка для улучшения качества топлива Speed Benzin Zusatz.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: FF2 2006 года, 1,6 Ti-VCT гия - 60000 (атчиот) [Re: Zubr]
      24 января 2008 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Сам себе отвечу. Вычислил я сию присадку к топливу.
Продается в литровых банках, в авто+ имеет код 3903.
Присадка для улучшения качества топлива Speed Benzin Zusatz.



+1 пользую такую. Помогает. Брал в ,,МЕТРО,,

Змінено MiGG (17:45 24/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3417

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія