autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)?

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)?
      26 января 2008 в 13:20 Гілками

1.6, 2006 год, пробег около 45 тыс, за это время свечи меняли уже раз 5.
На машине ездит отец, он представитель старой школы и крутить мотор выше 2.5 тыс не то, что не приучен, а всячески паникует, когда кто-то в его присутствии это делает. Заправки исключительно 95 укравто или В-Пауер от Шелл.

Собсно чек энжин горит постоянно, машина не едет больше 80км\ч, больше 4тыс оборотов не крутит. Когда я на ней езжу, то через час она уже едет 100 и крутит до 4.5 тыс, но езжу я на ней редко. Раз смотался в Черкассы и обратно, дык к концу бориспольской смог разогнаться до 90, но уже на границе киевской и черкассой областей меня поймали на 160 А как доехали до Черкасс, чек энжин потух. Через неделю папиной езды снова загорелся и не тухнет. Короче, я делаю вывод, что дело в загаживании свечей, но не понимаю, как с этим можно бороться, учитывая что папин стиль езды поменять нельзя. Менять свечи раз 5 тыс? Может есть каие-то свечи, которые хуже загаживаются? Присадки может какие-то? А то страшно жить - родители на трассу выезжают минимум раз в неделю, а с такой динамикой это дело небезопасное.

ЗЫ: на НИКО предлагают поменять свечи, других вариантов у них нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: MaxiMax]
      26 января 2008 в 13:28 Гілками

В ответ на:

1.6, 2006 год, пробег около 45 тыс, за это время свечи меняли уже раз 5.
На машине ездит отец, он представитель старой школы и крутить мотор выше 2.5 тыс не то, что не приучен, а всячески паникует, когда кто-то в его присутствии это делает. Заправки исключительно 95 укравто или В-Пауер от Шелл.

Собсно чек энжин горит постоянно, машина не едет больше 80км\ч, больше 4тыс оборотов не крутит. Когда я на ней езжу, то через час она уже едет 100 и крутит до 4.5 тыс, но езжу я на ней редко. Раз смотался в Черкассы и обратно, дык к концу бориспольской смог разогнаться до 90, но уже на границе киевской и черкассой областей меня поймали на 160 А как доехали до Черкасс, чек энжин потух. Через неделю папиной езды снова загорелся и не тухнет. Короче, я делаю вывод, что дело в загаживании свечей, но не понимаю, как с этим можно бороться, учитывая что папин стиль езды поменять нельзя. Менять свечи раз 5 тыс? Может есть каие-то свечи, которые хуже загаживаются? Присадки может какие-то? А то страшно жить - родители на трассу выезжают минимум раз в неделю, а с такой динамикой это дело небезопасное.

ЗЫ: на НИКО предлагают поменять свечи, других вариантов у них нет.





нада затюнить тахометр и подогнуть педаль газа чуток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: MaxiMax]
      26 января 2008 в 15:37 Гілками

Сменить заправку.
Точно левых заправок не было? Попробуй исключить Шелл, хотя даже не знаю.
У мну сейчас пробег 35тыс. Свечи родные, лампа заменить двигатель не горела ни разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: Iurii]
      27 января 2008 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Сменить заправку.



+100!!! Сам езжу в таком режиме. Переключаюсь на 2500 - 2700. Ничего даже примерно похожего не наблюдается! Наездил уже почти 26000. Свечи не менял ни разу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

оттюнь тахометр ... чтобы занижал обороты ... (-) [Re: MaxiMax]
      27 января 2008 в 14:14 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: MaxiMax]
      27 января 2008 в 20:31 Гілками

В ответ на:

1.6, 2006 год, пробег около 45 тыс, за это время свечи меняли уже раз 5.
На машине ездит отец, он представитель старой школы и крутить мотор выше 2.5 тыс не то, что не приучен, а всячески паникует, когда кто-то в его присутствии это делает. Заправки исключительно 95 укравто или В-Пауер от Шелл.

Собсно чек энжин горит постоянно, машина не едет больше 80км\ч, больше 4тыс оборотов не крутит. Когда я на ней езжу, то через час она уже едет 100 и крутит до 4.5 тыс, но езжу я на ней редко. Раз смотался в Черкассы и обратно, дык к концу бориспольской смог разогнаться до 90, но уже на границе киевской и черкассой областей меня поймали на 160 А как доехали до Черкасс, чек энжин потух. Через неделю папиной езды снова загорелся и не тухнет. Короче, я делаю вывод, что дело в загаживании свечей, но не понимаю, как с этим можно бороться, учитывая что папин стиль езды поменять нельзя. Менять свечи раз 5 тыс? Может есть каие-то свечи, которые хуже загаживаются? Присадки может какие-то? А то страшно жить - родители на трассу выезжают минимум раз в неделю, а с такой динамикой это дело небезопасное.

ЗЫ: на НИКО предлагают поменять свечи, других вариантов у них нет.



у меня у кума 1.6
так он если че пару минут на 6000 оборотах подержит на трасе и порядок-))) с его слов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: Iurii]
      27 января 2008 в 23:09 Гілками

Так ездим же не УкраАвто уже после того, как перепробовали море заправок. И на 95 и на 95+ и на 95 премиум и на 95 Евро-5, на всяких ездили. Не помогает и ппц. Замена свечей помогает. Тысячи на 2-3. Но менять свечи на НИКО каждые 2-3 тысячи... дешевле было Лексус купить ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2417
С нами с 12.09.2001

RE: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: MaxiMax]
      28 января 2008 в 09:47 Гілками

пробега у меня 45, свечи менял один раз, бенз - лукойл премиум и окко 95. в разных стилях проблемы не наблюдается. а УкрАвто, ИМХО не панацея.
Поэксперементируй с заправками, не поможет - давай гари ей периодически...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: MaxiMax]
      28 января 2008 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Так ездим же не УкраАвто уже после того, как перепробовали море заправок. И на 95 и на 95+ и на 95 премиум и на 95 Евро-5, на всяких ездили. Не помогает и ппц. Замена свечей помогает. Тысячи на 2-3. Но менять свечи на НИКО каждые 2-3 тысячи... дешевле было Лексус купить ))



Понимаю, но чудес не бывает
Попробуй пару тыс. км заливать 95-ый на WOG (там где есть плакат 95-ый стандатра ЕВРО4)Это не реклама, просто я на нем последние тыс 15 откатал без вопросов. Если свечи не менял - дай пару раз лансеру просраться на бориспольской туда-обратно и пусть батя катается. Ну и наблюдать раз в неделю.
А ты точно уверен, что он по совецкой памяти никаких присадок в бак не льет?
З.Ы. Я 85% катаюсь по городу, автомат редко крутит двигатель до 3т. В основном обороты в диапазоне 1,5-2,5. На трассе, при 140км обороты двигателя 3.5т. Такой как у тебя ситуации нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: MaxiMax]
      29 января 2008 в 08:01 Гілками

полазил почитал доки по лансеру поглядел на впрыск
при исправном всем такой ситуации быть не должно ....

имхо искать подсос воздуха , проверять давление топлива,
проверять лямбдазонд ...

Змінено FORDMAX (08:02 29/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
63 года, Киев
Сообщения: 56
С нами с 06.10.2006

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: MadMax]
      29 января 2008 в 10:32 Гілками

1. Попробуй сменить заправку.
2. Движок должен работать не только на полухолостых оборотах , но ему надо давать "про**аться".
3. На форуме лансероводов некоторые владельцы предлагают сменит 95 на 92. мотивируя тем, что он без присадок.
4. Поставить иридиевые свечи. (они дольше ходят)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

"Туалетный утёнок" спешит на помоСЧ! (+) [Re: MaxiMax]
      29 января 2008 в 12:22 Гілками
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: MaxiMax]
      1 февраля 2008 в 18:13 Гілками

В ответ на:

1.6, 2006 год, пробег около 45 тыс, за это время свечи меняли уже раз 5.
На машине ездит отец, он представитель старой школы и крутить мотор выше 2.5 тыс не то, что не приучен, а всячески паникует, когда кто-то в его присутствии это делает. Заправки исключительно 95 укравто или В-Пауер от Шелл.

Собсно чек энжин горит постоянно, машина не едет больше 80км\ч, больше 4тыс оборотов не крутит. Когда я на ней езжу, то через час она уже едет 100 и крутит до 4.5 тыс, но езжу я на ней редко. Раз смотался в Черкассы и обратно, дык к концу бориспольской смог разогнаться до 90, но уже на границе киевской и черкассой областей меня поймали на 160 А как доехали до Черкасс, чек энжин потух. Через неделю папиной езды снова загорелся и не тухнет. Короче, я делаю вывод, что дело в загаживании свечей, но не понимаю, как с этим можно бороться, учитывая что папин стиль езды поменять нельзя. Менять свечи раз 5 тыс? Может есть каие-то свечи, которые хуже загаживаются? Присадки может какие-то? А то страшно жить - родители на трассу выезжают минимум раз в неделю, а с такой динамикой это дело небезопасное.

ЗЫ: на НИКО предлагают поменять свечи, других вариантов у них нет.




Оффтопег mode ON: я так понимаю, предложение сменить машинку на дизель не пройдёт
Бо там переключаться на 2500 - вполне нормальное явление
Оффтопег mode OFF

А на снятые свечи смотрели? По идее, они там должны быть без красного налёта, но с чёрным налётом от богатой смеси (езда в городских условиях на малых оборотах).
В любом случае, при заправках качественным бензином (охотно верю про Укравто и V-Power) check engine загораться не должен. Даже на лансере.

Из сего можно предположить вывод, что сервисмэны не озабочены поиском проблемы, предпочитая разводить клиента на (негарантийные) смены свечей.
Поэтому в качестве профилактики я бы съездил бы на несколько более другое СТО и попросил поискать таки проблему в движке.
Потому как даже переключение на 2500 является вполне себе допустимым режимом эксплуатации даже по мануалу.

Ну и этта, у коллег, ездящим на такой же машинке в таком же режиме двигла - такого нет. Значит дело не в бензине, а в конкретной машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: MaxiMax]
      25 февраля 2008 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Может есть каие-то свечи, которые хуже загаживаются?



Вообще-то, да. Только не "хуже загаживаются", а "лучше самоочищаются на низких оборотах". Наскока я понимаю теорию, так должны себя вести более горячие свечи - с другим калильным числом (уж не помню точно, большим, или меньшим).
Есть, правда, риск получить калильное зажигание ("пальчики" стучать будут). Вот уж не знаю наскока комп от такого офигеет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: MaxiMax]
      25 февраля 2008 в 21:52 Гілками

В ответ на:

Может есть каие-то свечи, которые хуже загаживаются?




ngk.pdf

утверждается, что преимуществом иридиевых свечей является высокая надежность зажигания
сверхтонкий электрод (0.6мм) -> высокий ток разряда -> из-за чего весь нагар вокруг центрального электрода просто выгорает -> отсутсвует утечка искры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Россия, Москва
Сообщения: 10
С нами с 02.03.2008

Re: Што делать с Лансером 9 (чек энжин запарил)? [Re: Igon]
      11 марта 2008 в 21:42 Гілками

Поспрашивай у народа в форуме мицубиси на дром.ру, думаю там помогут...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія