autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Джиповоды хочу услышать Ваше мнение

СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Джиповоды хочу услышать Ваше мнение
      26 января 2008 в 13:23 Гілками

Раньше был очень активным любителем рыбаки, но в связи с занятостью, семьей, маленьким ребенком вынужден был забросить свое увлечение. Ребенок подрос и хочет с папой ездить на свежий воздух, ловить рыбку и вооще погулять, и жена тоже не против.
В связи с наличее служебного В5 и личного Ланоса вопрос перемещения по городу решон, а хочется поехать на майовку, рыбалку и пр., вот и задумался о покупке на весну транспортного средства для езды по бездорожью без особого экстрима.
Есть мысль купить Нивку 2121 за 3-4 тис. и вложить пару тысяч в доводку, но есть большой минус, маленькая она. Второй вариант искать б/у тисяч за 12-15, но это большой стрем, хороший жып не продают(в сказки давно перестал верить). На Шниву как вариант тоже смотрю.
Про отозваться реальных жиповодов, теоретиков в других ветках валом.Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.10.2007

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      26 января 2008 в 14:44 Гілками

Сейчас я "легковушник" но раньше ездил на Ниве 2121 и Ниве Кедр (5 дверей).
Проходимость хорошая у обоих (2121 вообше вне конкуренции), а вот надежность ниже плинтуса. На 2121 ездил пол года, так я почти каждую неделю бывал на сто. Ремонт дешевый но постоянный, очень напрягало. Кедр был служебный, так он уже с салона пришел с кучей неполадок.
Короче, если готовы на конструктор то Нива.
На Шниве не ездил, но судя по внешнему виду проходимость на высоте. Думаю что она предпочтительней Нивы, так как значительно комфортнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      26 января 2008 в 22:49 Гілками

Иномарочный джип в таком ценовом диапазоне будет однозначно больше, однозначно надёжнее (если не взять убитый экземпляр), однозначно комфортнее и принесёт больше удовлетворения...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      26 января 2008 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Раньше был очень активным любителем рыбаки, но в связи с занятостью, семьей, маленьким ребенком вынужден был забросить свое увлечение. Ребенок подрос и хочет с папой ездить на свежий воздух, ловить рыбку и вооще погулять, и жена тоже не против.
В связи с наличее служебного В5 и личного Ланоса вопрос перемещения по городу решон, а хочется поехать на майовку, рыбалку и пр., вот и задумался о покупке на весну транспортного средства для езды по бездорожью без особого экстрима.
Есть мысль купить Нивку 2121 за 3-4 тис. и вложить пару тысяч в доводку, но есть большой минус, маленькая она. Второй вариант искать б/у тисяч за 12-15, но это большой стрем, хороший жып не продают(в сказки давно перестал верить). На Шниву как вариант тоже смотрю.
Про отозваться реальных жиповодов, теоретиков в других ветках валом.Спасибо.



учитывая что есть служебный седан (очень гуд как для служебного) может стоит рассмотреть "замену" ланоса на паркетник хотя бы? вон туксонов "как ланосов" на дорогах - есть полный паривод "по кнопке" - этого хватает если включать заранее, или если ещё по уши не зарылся. если от паркетника ближе к внедорожнику - я смотрел Кирон (больше туксона, мощнее при таком же объеме, дизель, жеское подключение передка и пониженая, рамный). цена мне кажеться гуманной. вариант с б/у мне самому нравиться, но вот сколько времени понадобиться на поиск не сильно убитого варианта - не знаю. что видел более-менее живого начиналось от 17куе.
всё чистое имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
54 года, Киев
Сообщения: 191
С нами с 11.05.2006

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      27 января 2008 в 15:14 Гілками

для покатух и выезда на охоту-рыбалку вполне можно найти не убитый джип тысяч за 10у.е например паджеро или чероки можно рассматривать варианты 3-х дверок сузуки-самурай дайхатсу рокки и т.д -выбор достаточно большой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      28 января 2008 в 11:03 Гілками

На счет б/у жипов и про цены на них не скажу, но вот у моего друга дядька (живет в Днепропетровске) собирается продавать УАЗку (он в последнее время стал частенько ездить на какие-то сафари в Крым, хочет с комфортом ездить, чего УАЗ, даже в его варианте не совсем дает). Про машину расскажу следующее: дизельный мотор, облагороженный салон, все основные узлы и агрегаты перебраны и вобщем-то нормально сделаны, про блокировки межосевых диффов и лебедки не знаю, но лебедка вроде есть.
Думает к лету продавать за 6 куе.
К чему пишу это - вариантов много, просто не спешить и поискать, а если есть деньги в количестве, что хватит на не убитый б/у жип (иностранный), то лучше конечно жип.
Думаю что рассказы про то, что имея Ниву или УАЗ придется ездить каждую неделю на СТО несколько преувеличены, тем более машина тебе нужна для выездов на природу, т.е. пользоваться будешь не каждодневно, просто вовремя обслуживать и ставить нормальные зап. части (более менее нормальные зап. части на ТАЗики есть, главное знать где брать). Мое ИМХО.
Удачи в поиске и выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: Scatman]
      28 января 2008 в 12:04 Гілками

Спасибо за инфу по УАЗу, надо подумать. Ниву расматриваю как вариант потому что брат страдает ремонтами машин и есть возможность ремонтировать, да и запчасти он найдет у своих ребят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      28 января 2008 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Спасибо за инфу по УАЗу, надо подумать. Ниву расматриваю как вариант потому что брат страдает ремонтами машин и есть возможность ремонтировать, да и запчасти он найдет у своих ребят.



На счет УАЗа я не сватаю, уже есть два чела, которые хотели бы купить машинку на двоих, если все же хозяин будет продавать, хотя они тоже еще думают. Тут как говорится "вилами по воде писано". Этот пример дан для того, что УАЗ можно рассматривать как вариант при выборе внедорожника, хотя повторюсь, если есть бабло на б/у иномарку-внедорожник и найти в не убитом состоянии - то, мое ИМХО, иномарку.

П.С. На счет того, что Нива маленькая: у меня Нива, постоянно выезжаем на природу толпой, обычная загрузка: 2-4 человека в салоне, спальники палатки столик шатер мангалы котелки дрова провиант, забиваю конечно под завязку, но вроде влазит. Правда, если везу четверых и на 2-3 ночи, то ставлю экспедиционный багажник, часть вещей едет на нем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      28 января 2008 в 17:10 Гілками

Тут недавно в купипрдайке неплохой РАВ4 1997г (кажется) проскакивал, поищите, может еще не продался. Он побольше Нивы будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: Саня2]
      29 января 2008 в 10:15 Гілками

Ага, и еще от вездеходов у равликов только название (примазались так скаать) и с некоторых ракурсов внешность
Равчик хорошо ездит только по асвальту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: Vzhik]
      1 февраля 2008 в 15:59 Гілками


Ну тогда Сузуки Витара вот
http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=3771


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      4 февраля 2008 в 12:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Берёш Ниву 21213 95-98г.в.(2-3тис.у.е.), т.как самый удачный метал+двиг. хороший, вкидываешь 2-3 тис. у.е.-это полная реставрация кузова, салона, сиденья полуавтоматы, резины с дисками, некоторые доработки по мощности, ходовка вся с Российских некооперативных з.ч., и для рыбалкии уикэндов с головой хватит. С личной практики, за год после полной реставрации заменил только шаровую 1шт.

Берёш Ниву 21213 95-98г.в
Зачем платить дармоедам.
Ви можете вибрати кілька варіантів відповідей
Можна сделать самому.
Или позвонить друзьям.


Початок голосовалки (12:00 04/02/2008) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: Barin_79]
      4 февраля 2008 в 14:47 Гілками

А фотка после реставрации есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      4 февраля 2008 в 17:50 Гілками

ну можешь на фотки моей посмотреть. В принципе у нее та же судьба, только машина у меня 82 года.

http://www.jeeper.org.ua/foto/displayimage.php?album=63&pos=22


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      4 февраля 2008 в 17:52 Гілками

В ответ на:

...
Есть мысль купить Нивку 2121 за 3-4 тис. и вложить пару тысяч в доводку, но есть большой минус, маленькая она. Второй вариант искать б/у тисяч за 12-15, но это большой стрем, хороший жып не продают(в сказки давно перестал верить). На Шниву как вариант тоже смотрю.
...




Отвечаем: пофик .

Поясню,
1. Нива - нормальная се машина со своими тараканами, как и любая другая.
2. Справедливо замечено по б/у "хороший джип не продают" - факт.
3. Новых "хороших джипов" - в Украине не продают в принципе.

Вывод простой: ИМХО НИВА пару лет б/у по городу - самое оно для среднего обывателя, далеко она конечно не уедит, но и расходы на нее в общем, минимум. Меленькая - багажник на крышу - вот те и место.
Вот как по мне - в общем пофик, для меня уже главное - запчасти, дешевые, их должно быть всегда дохрена, что бы можно было со спокойной совестью их ломать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Не слушайте Вжика, это фаташоп !!! [Re: Vzhik]
      4 февраля 2008 в 17:58 Гілками

Настоящая мафынка вот:


Шутка. Гы-гы-гы!

Змінено stern (18:00 04/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vvlaw]
      5 февраля 2008 в 22:38 Гілками

+1 .
только необходимо хорошо искать! А для начала, советую, определится с моделью в желаемом ценовом диапазоне и выяснить в интернете основные "слабые места" модели. Благо форумов по жипам много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: vlad1974]
      6 февраля 2008 в 08:34 Гілками

есть завтра покажу, или сегодня вечером.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
44 года, Черкассы
Сообщения: 61
С нами с 30.01.2008

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение *DELETED* [Re: vlad1974]
      6 февраля 2008 в 09:05 Гілками

Сообщение удалено. Удалил Dallas

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: Джиповоды хочу услышать Ваше мнение [Re: Barin_79]
      13 февраля 2008 в 18:23 Гілками

а при фотографировании возможно чуть дальше от машинки отойти
а так, повторитель поворотов симпатичный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6017

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія