autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

разноцветные (6/6)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: разноцветные [Re: tempest]
      30 января 2008 в 09:24 Гілками

В ответ на:

В первом случае, вы только что убили Джона Уэсли, известного евангелиста XIX века.



Отлично, у нас и так избыток опиума для народа.

В ответ на:

Во втором случае вы убили Бетховена.



Значит, его инкарнация должна была быть столь мимолетно короткой.

В ответ на:

В третьем случае вы убили Этель Уотерс, знаменитую негритянскую певицу в стиле «gospel».



Это сейчас, когда в средствах массовой дезинформации появлялись сообщения о рождении б.м. здорового потомства у 11-летней э... мамаши, можно так легко кидаться словами.

В ответ на:

И если вы ответили «да» в четвёртом случае, вы только что объявили об убийстве Иисуса Христа!



Лично против него ничего не имею, но его последователи - убийцы и мучители народов на протяжении многих веков, мне не по душе.


Хватит теоретизировать. Люди уже доплодились до того, что уничтожают природу вокруг себя со все большей скоростью. Скоро начнет сказываться недостаток питьевой воды даже в относительно благополучных в этом смысле районах. Воздух, атмосфера, отравлены и больше нет массивов лесов, которые помогли бы. Трудности с питанием тоже уже есть - уже жрем генетически модифицированную дрянь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: разноцветные [Re: El Erizo]
      30 января 2008 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Хватит теоретизировать. Люди уже доплодились до того, что уничтожают природу вокруг себя со все большей скоростью. Скоро начнет сказываться недостаток питьевой воды даже в относительно благополучных в этом смысле районах. Воздух, атмосфера, отравлены и больше нет массивов лесов, которые помогли бы. Трудности с питанием тоже уже есть - уже жрем генетически модифицированную дрянь...



Ну, что же... Если Вы считаете, что народу слишком много, то почему Вы до сих пор живы? Или вы в свободное время отстреливаете излишек населения, решая таким образом проблему перенаселения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: разноцветные [Re: tempest]
      30 января 2008 в 09:39 Гілками

Ниасилил. Выпад в мою сторону был, смысла не понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: разноцветные [Re: tempest]
      30 января 2008 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Если Вы считаете, что народу слишком много



Да считаю. А все дело в эгоизме. Нет - мегаэгоизме. "А давайте сделаем детей - вдруг получатся хорошие?". Так что ли? О чем, млять, думают родители, заводя ребенка? Только о себе!!! Их не интересует, где и как будет жить их ребенок. Потом, когда возникают трудности, иногда (редко) приходит переосмысление. По тому, что у кого-то потомство нежизнеспособное и кое-как теплится только стараниями медицины. У кого-то потомство попадает в неблагоприятную внешнюю среду - кому элементарно еды не хватает, кого-то обижают хулиганы и т.п. О чем думали родители? О себе, конечно - не о тех трудностях, с которыми может столкнуться их ребенок. Причем, во многих случаях, трудности эти известны a priori.

В ответ на:

то почему Вы до сих пор живы?



Позволю себе не отвечать на этот вопрос по соображениям рлигиозного характера.

В ответ на:

Или вы в свободное время отстреливаете излишек населения, решая таким образом проблему перенаселения?



Меня не интересует убивать кого-либо. Я не убиваю животных и растения просто так, как это делают лицемерные гуманисты. В отличие от недумающих родителей, я не беру на себя ответственность распоряжаться чьей-то судьбой.
Нет, лицензии на это пока, вроде бы, перестали выдавать. Ранее подобное лицензировали христианские органы власти. Они даже были инициаторами. Вспомним крестовые походы (убийства, нсилие и грабежи), насильственная христианизация народов (с паралельным их исстреблением) на островах и во всех Америке - Южной и Северной.
Продолжать? Инквизиция, зверски замучившая до смерти сотни тысяч ни в чем не виновных людей (Гитлер со Сталиным отдыхают). Еще надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: разноцветные [Re: tempest]
      30 января 2008 в 10:08 Гілками

В ответ на:


В первом случае, вы только что убили Джона Уэсли, известного евангелиста XIX века. Во втором случае вы убили Бетховена. В третьем случае вы убили Этель Уотерс, знаменитую негритянскую певицу в стиле «gospel». И если вы ответили «да» в четвёртом случае, вы только что объявили об убийстве Иисуса Христа!




Лена - 5 звезд!!!
И за Вашу позицию и за аргументы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: разноцветные [Re: Clio]
      30 января 2008 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Лена - 5 звезд!!!
И за Вашу позицию и за аргументы!!!



Пасип


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: разноцветные [Re: El Erizo]
      30 января 2008 в 10:12 Гілками

В ответ на:

О чем, млять, думают родители, заводя ребенка? Только о себе!!! Их не интересует, где и как будет жить их ребенок. Потом, когда возникают трудности, иногда (редко) приходит переосмысление. По тому, что у кого-то потомство нежизнеспособное и кое-как теплится только стараниями медицины. У кого-то потомство попадает в неблагоприятную внешнюю среду - кому элементарно еды не хватает, кого-то обижают хулиганы и т.п. О чем думали родители? О себе, конечно - не о тех трудностях, с которыми может столкнуться их ребенок...




Ежик, ты ищешь отмазки что-бы не заводить детей???
Можешь уговаривать себя сколько угодно! Это твое дело и твое право!
А мое право - иметь детей и я им воспользовался!

А трудности, о которых ты говоришь - дык, это и есть жизнь! Тепличных условий на всех не хватает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: разноцветные [Re: Акварель]
      30 января 2008 в 10:16 Гілками

В ответ на:

Детей нет именно потому что я неуверена в том, что они мне скажут "спасибо" за тот мир, в который я их позову.




Прозвучало очень глупо и напыщенно.....пафос стекает по краям...на Вас совершенно не похоже....не верю!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50728
С нами с 10.11.2002

Re: разноцветные [Re: Clio]
      30 января 2008 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Ежик, ты ищешь отмазки что-бы не заводить детей???
Можешь уговаривать себя сколько угодно! Это твое дело и твое право!
А мое право - иметь детей и я им воспользовался!

А трудности, о которых ты говоришь - дык, это и есть жизнь! Тепличных условий на всех не хватает!





Ты не хочешь слышать аргументы другой стороны. Речь не идет о том, чтобы НЕ заводить детей здоровым родителям.

А о том, что если есть серьезные противопоказания - задуматься над этим.

Ты здоровый, умный человек. Но вот гипотетическая ситуация:

Но представь, что ты мог бы родиться без рук, или без ног, или с болезнью дауна, так как родители алкоголики. Ты бы хотел ТАКУЮ жизнь для себя???

А ведь многие родители идут на риск и у них рождаются такие дети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: разноцветные [Re: El Erizo]
      30 января 2008 в 10:27 Гілками

В ответ на:

Да считаю. А все дело в эгоизме. Нет - мегаэгоизме. "А давайте сделаем детей - вдруг получатся хорошие?". Так что ли? О чем, млять, думают родители, заводя ребенка? Только о себе!!! Их не интересует, где и как будет жить их ребенок. Потом, когда возникают трудности, иногда (редко) приходит переосмысление. По тому, что у кого-то потомство нежизнеспособное и кое-как теплится только стараниями медицины. У кого-то потомство попадает в неблагоприятную внешнюю среду - кому элементарно еды не хватает, кого-то обижают хулиганы и т.п. О чем думали родители? О себе, конечно - не о тех трудностях, с которыми может столкнуться их ребенок. Причем, во многих случаях, трудности эти известны a priori.



То, о чем Вы говорите сильно напоминает Спарту. Там ведь тоже детей отбирали по внешним признакам здоровья. И осмелюсь напомнить, что Спарта дала миру многих прекрасных воинов, но ни одного художника или поэта.
Что касается трудностей... а кто сказал, что это плохо? Лично я свою родительскую задачу вижу не в том, чтобы оградить ребенка от всех невзгод, а в том, чтобы научить их справляться с этими невзгодами. ИМХО, в жизни нет неудач, есть только опыт.
А многим так называемым здоровым не мешает поучиться любви к жизни у тех, кого они считают инвалидами... Вы ведь тоже с точки зрения слепого неполноценны, ибо вам для восприятия мира нужны еще и глаза, орган, без которого вполне можно обходиться.

В ответ на:

Меня не интересует убивать кого-либо. Я не убиваю животных и растения просто так, как это делают лицемерные гуманисты. В отличие от недумающих родителей, я не беру на себя ответственность распоряжаться чьей-то судьбой.



Т.е. отказывая ребенку в праве рождения Вы за него решения не принимаете и его судьбой не распоряжаетесь? Я Вас правильно понимаю?
В ответ на:

Нет, лицензии на это пока, вроде бы, перестали выдавать. Ранее подобное лицензировали христианские органы власти. Они даже были инициаторами. Вспомним крестовые походы (убийства, нсилие и грабежи), насильственная христианизация народов (с паралельным их исстреблением) на островах и во всех Америке - Южной и Северной.
Продолжать? Инквизиция, зверски замучившая до смерти сотни тысяч ни в чем не виновных людей (Гитлер со Сталиным отдыхают). Еще надо?



На самом деле это деяния одного порядка. И инквизиция и колонизация дело рук тех, кто решил, что он имеет право принимать решения за других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: разноцветные [Re: Traveler]
      30 января 2008 в 10:29 Гілками

В ответ на:


Но представь, что ты мог бы родиться без рук, или без ног, или с болезнью дауна, так как родители алкоголики. Ты бы хотел ТАКУЮ жизнь для себя???



Да, хотел бы!
Знаешь почему? У меня всегда бы оставался выбор - жить дальше или сдаться!
Но выбирал бы я, потому что это моя жизнь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: разноцветные [Re: Traveler]
      30 января 2008 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Ты не хочешь слышать аргументы другой стороны. Речь не идет о том, чтобы НЕ заводить детей здоровым родителям.

А о том, что если есть серьезные противопоказания - задуматься над этим.

Ты здоровый, умный человек. Но вот гипотетическая ситуация:

Но представь, что ты мог бы родиться без рук, или без ног, или с болезнью дауна, так как родители алкоголики. Ты бы хотел ТАКУЮ жизнь для себя???

А ведь многие родители идут на риск и у них рождаются такие дети.



Хм. А кто даст гарантию, что у здоровых родителей не родятся нездоровые дети? Синдром Дауна - всего лишь лишняя хромосома, которую никак не разглядишь и не спроектируешь. Аутизм не диагностируется на стадии беременности, насколько мне известно. Кто может дать гарантии что у ребенка не будет проблем со зрением или слухом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: разноцветные [Re: Traveler]
      30 января 2008 в 10:33 Гілками

Ребят, при чем простите гомосексуализм к тому о чем вы говорите?
ау!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Тема закрыта. [Re: RF178]
      30 января 2008 в 10:35 Гілками

По причине неспособности взрослых людей обсуждать одну тему и не уходить в сторону.
Проблемы рождаемости предлагается обсуждать в другой теме. Просто создайте и сформулируйте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3702

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія