autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Акустика 16 см в верхней передней части двери Таврии

СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Акустика 16 см в верхней передней части двери Таврии
      22 апреля 2003 в 02:07 Гілками

Вот перекапываю поиском конфу и не могу найти такую информацию - кто-нибудь ставил динамики 16 см в верхний передний угол двери Таврии? Если да, то подиум делался или как? А под 13 см подиум делали? Ввидел фотку когда-то но счас найти не могу и на этот момент внимания тогда не обратил.


Седня по причине собственной простуды отдал в работу Тавра, чтобы звук втулили, акустическую подготовку в дверях заделали, стеклоподъемники поцепили. Если не забудут еще и прикуриватель поцепят.

Раскрутили меня на пищалки и 16 см динамики Prology (на стенде Ramstein звучал не лохо, неидеально конечно) в ту часть двери, где мягкая карта на люксах - если не понравится придется и дальше мафынку до люкса дотягивать Голова Кенвуд , та что может сиди чейнджером рулить.

Как сделают и заполучу в руки цифровик выложу типа отчетика.

По деньгам пока 350 уе. получается со всем железом. Кажется дороговато.

ЗЫ Ваще порой народ меня изумляет - обогрев ног задних пассажиров на Таврии и пятая передача воспринимается как личное оскорбление Есть тут у меня коллега один рядом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Акустика 16 см в верхней передней части двери Таврии
      22 апреля 2003 в 02:27 Гілками

13 см лезет без подиумов, а 16 см еще не встречал чтоб кто-то втулил
А 350$ больно дорого, где то 150$ стеклоподъемники, 100$ динамики , остается 100$ за работу.
Ну если будут делать подиумы - может оно и ничего, намана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

так ишо магнитолка де-то за $80 (-)
      22 апреля 2003 в 02:43 Гілками

так ишо магнитолка де-то за $80

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 17.03.2003

Re: так ишо магнитолка де-то за $80 (-)
      22 апреля 2003 в 07:44 Гілками

Лучше бы сразу взял голову на дисках - звук намного лучше кассеты, да и громкость повыше будет. Вот я поменял свой кассетный Grundic на дисковый LG, так на тех-же динамиках стало намного громче. И вобще зачем тебе ченджер? Куда его поставить? Места мало, да и выдерут не дай бог...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 17.03.2003

Re: Акустика 16 см в верхней передней части двери Таврии
      22 апреля 2003 в 07:54 Гілками

В переднюю дверь можно наверно и 17см втулить, но токо снизу. У меня щас стоят динамики спереди 13см(внизу), сзади - 17см. Посмотрел ихнюю инструкцию - так глубина у тех и у тех одинаковая(46мм). Буду теперь задние пытаться ставить вперёд, а сзади чего-нить помощнее(ватт 50) тоже 17-сантиметровое.
Кстати, был сегодня в Эльдорадо на Крещатике - там лежат динамики(овалы) макс. мощность 350Вт, номинал - где-то ватт 50. Вот токо фирма какая-то неизвестная, то ли корейская, то ли ещё какая. Но очень привлекательная цена - 119грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
63 года, Донецк
Сообщения: 1911
С нами с 20.02.2003

Re: Акустика 16 см в верхней передней части двери Таврии
      22 апреля 2003 в 15:25 Гілками

В ответ на:

Вот перекапываю поиском конфу и не могу найти такую информацию - кто-нибудь ставил динамики 16 см в верхний передний угол двери Таврии? Если да, то подиум делался или как? А под 13 см подиум делали? Ввидел фотку когда-то но счас найти не могу и на этот момент внимания тогда не обратил.



Фото динамика
Это 13 см динамик. Если больше - резать металл двери. Но это если динамик не сильно глубокий. Если глубже -городить подиум...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

не люблю я диски,
      22 апреля 2003 в 20:30 Гілками

наверное детские комплексы. Я дома на музыкальном комплексе диск может раз в месяц ставлю, кассеты чаще, а тюнер постоянно. И касет у меня валом, да и компоновать себе в дальний путь удобнее касету 120 минутную. Можно и диск самому записать но порядок цен несколько иной для техники могущей читать CDRW или CDR.

Управление чейнджером досталось типа в нагрузку - там разница в цене мизерная. Единственное что вызывает беспокойство, так это механическое управление касетой. На логику жаба задавила.

А чейнджер мона и в багажник засунуть, например над задними стойками, чтобы багажом не раздавить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 17.03.2003

Re: не люблю я диски,
      23 апреля 2003 в 07:34 Гілками

Я тут слышал, что появились ченджеры читающие mp3 ! Можешь себе представить, сколько музыки можно будет взять с собой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Дорогие, наверное до ужаса. Икслюзив :) (ссылка)
      23 апреля 2003 в 16:45 Гілками

например Алпайн

Змінено Tigor (16:50 23/04/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

А скока музыки на минидиск влезает?
      23 апреля 2003 в 18:39 Гілками

Бо тот Кенвуд что мне втулили еще и минидисковым чейнджером рулить может Kenwood KRC 26.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: А скока музыки на минидиск влезает?
      23 апреля 2003 в 19:16 Гілками

А что есть МИНИДИСКОВЫЕ ченжеры? может просто ЦД-ченжер? Щас даже базовые ДЭУ-магнитолы идут с такой фишкой как руление ЦД-ченжером. А на минидиск влезает кажись 90мин, но они вроде нескольких размеров могут быть. Но вот многодисковых минидисковых девайсов не видал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Отчет откладывается
      23 апреля 2003 в 19:17 Гілками

То КАК сделали мне не понравилось. Наверное будем переделывать. Надо еще подумать. Я и представить не мог что очевидные вещи надо объяснять. По крайней мере жгут от стеклоподъемника могли бы под ковролин засунуть.

Машинку вчера вечером забрал. Насчитали 339 баксюков с работой и железом. Было темно а утром сразу все недочеты стали видны

Поставили SPal стеклоподъемники. Сразу говорю что это не изврат. Вещь оказалась крайне удобная. Кнопки поставили на воздуховод между пасажирским сидением и ручником. Кнопками пользоваться удобно и когда ручник поднят и когда опущен. Недостаток - при работе печки кнопки буквально раскаленные (кто-то когда-то говорил что воздуховод невыполняет своих функций ) На работоспособности подъемников никак не сказывается. Да! Кнопки встали туда с трудом. Кто захочет повторить - хорошо подумайте

Кенвуд всунули в бесполезную полочку на торпеде. Осталась место. Еще не решил закрывать его или нет. Просил их туда поставить прикуриватель. Они отговорили - типа "температура от прикривателя, впритык к магнитоле, то да сё". Пока в раздумьях. Расположение магнитолы удобно. Когда на третьей рука на рычаге КПП пальчик как раз по кнопочкам бегать может. Если бы в москвичевскую полочку втулили выглядело бы лучше а вот насчет функциональности не знаю, мне например далеко туда лазить рукой да и глаза далеко отвлекаются.

Акустика Showroom&class=Acoustic&id=60731&parent=60632" rel="nofollow noindex noopener" target="_blank">Prology Grphite GX5.2. Так в гарантийном талоне написано. Это 13 см. А в начале говорили о 16. Разница в цене мизер - один бак бензина. Буду разбираться. Поствили это на подиумы. По звучанию - ничего сказать не могу. Надо с чем то сравнивать. Но сказать что не нравится нельзя. Я как забрал машинку сразу на трассу аккумулятор заряжать . Включил KissFM. Там какое-то колбасилово (не разбираюсь я в стилях) какого-то диджея Сендера. Отдельные моменты композиции вставляли конкретно. Оно крутилось без перерыва два часа, может больше. Крутил на разных громкостях. И разных скоростях машины. В какой-то момент обнаружиля себя на Обуховской трассе на скорости 140 км/ч. Заправился. Накрутил сотню км до часу ночи и поехал домой. Установщики сказали что диффузоры должны размяться. Посмотрим. О бассе конечно говорить не приходится. Но низкие частоты есть , еще не все стили музыки покрутил. Пищалки поставили на торпеду сверху по углам. Опять же надо будет посмотреть - они их просто приклеили или дырки сверлили. А то провода поверху. Мелочь а не приятно.

В дверях что-то типа шумоизоляции поставили. Материал показывали. Чтото на основе битума. Я не запомнил названия. Еще будет шанс переспросить.

Еще втыкнули антенку Бош. Прием станций в городе и за чертой уверенный. Ну при цене в 20 баксов эта антенка еще и кофе заваривать должна. А может я сильно требовательный ?

Гарантию на все дали год.

Фоток пока не будет - пусть все устранят и приведут в товарный вид. Потом пофоткаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: А скока музыки на минидиск влезает?
      23 апреля 2003 в 19:28 Гілками

Вот кенвуд
http://market.shop.by/3191.html

А вот цитата с той странички.

Управление CD/MD ченджером Да

Если MD - это минидиск, то наверное и такое бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

до 80мин. КД-какчества (-)
      23 апреля 2003 в 19:37 Гілками

до 80мин. КД-какчества

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

MD - бывает, но лучше всего простой КД
      23 апреля 2003 в 19:39 Гілками

3 грн. болванки, можно юзать до-посинения РВшки.

З.Ы. Не все головы поддерживают КД-чейнджер, мой Пионер - не поддерживает. Кассетники - большинство да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: А скока музыки на минидиск влезает?
      23 апреля 2003 в 19:54 Гілками

вот например кенвуд мд-чейнджер

http://www.hi-fi.ru/models/3232.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
63 года, Донецк
Сообщения: 1911
С нами с 20.02.2003

Re: Дырку затыкать обязательно. (+)
      23 апреля 2003 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Кенвуд всунули в бесполезную полочку на торпеде. Осталась место. Еще не решил закрывать его или нет. Просил их туда поставить прикуриватель. Они отговорили - типа "температура от прикривателя, впритык к магнитоле, то да сё". Пока в раздумьях



Затыкать и прикуриватель ставить, даже если он не нужен. Для красоты.
Прикуриватель для красоты, гидрокооректор все равно не работал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Я уже почти
      23 апреля 2003 в 21:37 Гілками

созрел настойчиво просить их вырезать из черного пластика панельку чтобы прикрыть всю эту фигню, и все таки втулить туда прикуриватель, заодно закроется головка болта у корректора, тоже вещь которая меня просто бесит .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Прикуриватель пусть будет, хотябы тот же телефон заряжать (-)
      23 апреля 2003 в 21:41 Гілками

Прикуриватель пусть будет, хотябы тот же телефон заряжать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: про КД-какчества (+)
      23 апреля 2003 в 23:18 Гілками

Не совсем. При записи на МД используются алгоритмы компресси, как на МП3. Алгоритмы компрессии совершенствуются, качество растет, но лучше, чем на КД не станет т.к. емкость МД меньше и все равно какая-то часть информации потеряется.

ИМХО МД - мертвый формат без перспектив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія