autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Цифровое телевидение - как спастись?

61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Цифровое телевидение - как спастись?
      1 февраля 2008 в 16:04 Гілками

По каким-то, неведомым для жителей Троещины, причинам, наш провайдер (он же, поставщик телеуслуг, он же небезызвестная "Воля"), решил вдруг облагодетельствовать ничего не подозревающих жителей цифровым телевидением!!! . Да ладно бы кто их об этом просил! А то ведь бах с 26 января: аналогового нетути, а есть только цифровое! И, естесственно, ни у кого ничего не показывает! Спросите, что в этом плохого? Ведь движение вперед, новые технологии! Верно! Только непонятно, почему за мой счет?
Если раньше я на своих трех телевизорах смотрел так называемый "социальный пакет" (мне и этого много, нету ни желания, ни времени перещелкивать между 30 каналами) за 18 грн в месяц, то теперича такое же удовольствие обойдется мне в 80 грн! Как по мне - так вроде как не за что столько переплачивать? И не потому, что денег нету, а потому - что решили ЗА МЕНЯ и ВМЕСТО МЕНЯ - т.е. дело принципа получается!
И таких, как я, не желающих или не могущих платить, довольно-таки много.
Вот и возникает вопрос: как обойти силком навязываемые "услуги"?
Только просьба воздержаться от рекомендаций обращаться в общество защиты прав потребителей или антимонопольный совет - путь длинный и с вероятностью в 90 % прогрышный.
Появляется мыслишка вернуться к так называемым "коллективным антеннам", которые раньше стояли на всех домах. Но опять же, сейчас кто-то занимается установкой и поддержением их в работоспособном состоянии?
Что народ посоветует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      1 февраля 2008 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Вот и возникает вопрос: как обойти силком навязываемые "услуги"?



http://www.udtvn.com.ua/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 368
С нами с 25.04.2007

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      1 февраля 2008 в 17:09 Гілками

В ответ на:

наш провайдер (он же, поставщик телеуслуг,



Т.е. поставщик услуг решил прекратить предоставление услуги (наличие которой мешает поставщику нормально развиваться), и предлагает вместо нее другую. Что может ему помешать это сделать? Пример - Windows 98 -> Windows XP. Да многим это не надо, но поддерживать обе услуги становится все накладнее.

В ответ на:

решил вдруг облагодетельствовать ничего не подозревающих жителей цифровым телевидением



На сколько мне известно, ничего не подозревающие жители были уведомлены заранее.

В ответ на:

Только непонятно, почему за мой счет?



Вам приносили счет на оборудование головной станции ЦТВ, и т.д.?

В ответ на:

Если раньше я на своих трех телевизорах смотрел так называемый "социальный пакет"



Изначально при подключении аналога имелось в виду подключение одной "точки доступа, т.е. один ТВ". И за каждый ТВ предполагалось платить отдельно. Другое дело, что бороться с самостоятельной прокладкой кабелей внутри квартиры бесполезно и со временем на это стали закрывать глаза. С цифрой же возникает проблема. Отдавать декодеры и карточки доступа бесплатно на энное кол. телевизоров в квартире? С чего бы это? А если вы установите дома спутниковое - на каждый ТВ свой ресивер и карточка не нужны?

В ответ на:

за 18 грн в месяц, то теперича такое же удовольствие обойдется мне в 80 грн!



А в случае со спутником, Вам бы предоставили такую скидку при подключении 2й, 3й точки? Не надо сравнивать аналог и цифру, тут другие расклады.

В ответ на:

как обойти силком навязываемые "услуги"



Вам навязывали услугу аналогового ТВ? Думаю что предлагали.

В ответ на:

Что народ посоветует



Ваше право выбирать. Аналог на антенну, Максимум ТВ (с теми же граблями с тремя ТВ), спутник.

Все ИМХО, можите лашить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 64
С нами с 25.01.2008

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      1 февраля 2008 в 17:12 Гілками

Там меньше чем 80,точно не помню,но минимальный пакет,то ли 35,или 55 гривен?У мну воли нету,к сожалению Будете смеятся,не пускают волю в наши дома

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      1 февраля 2008 в 17:13 Гілками

В ответ на:


Что народ посоветует?



ставить "рога" или смириться с прогрессом, а вообще боян - уже обсуждалось, фпоиск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 368
С нами с 25.04.2007

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Сильно умный]
      1 февраля 2008 в 17:15 Гілками

Минимальный 18 + аренда декодера где-то 10 грн.
Но если на 3 телека то таки под 80 выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

я вапчето давно понял телифизор зло. [Re: banj]
      1 февраля 2008 в 17:16 Гілками

патаму и не смотрю иго. тока чуть чуть типа фильмов на двд в фармате 12на1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 368
С нами с 25.04.2007

Re: я вапчето давно понял телифизор зло. [Re: Red_avenger]
      1 февраля 2008 в 17:17 Гілками

В ответ на:

патаму и не смотрю иго. тока чуть чуть типа фильмов на двд в фармате 12на1



Вот с этим согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 64
С нами с 25.01.2008

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: banj]
      1 февраля 2008 в 17:26 Гілками

Аренда 1-10 ,двух 12гривен,эжто я помню.за каждую точку +20 гривен.Неплохое предложение,а аналог и вправду на антенну можно ловить,бесплатно.Я к тому,что есть провайдеры похуже воли,причём монополисты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Drunkard]
      1 февраля 2008 в 17:33 Гілками

Ну дык 300 ж гривён за один декодер! Это что, организовывать общественный просмотр одного ящика всем народонаселением квартиры в 21 веке??!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: banj]
      1 февраля 2008 в 17:49 Гілками

К сожалению, ответа в твоем сообщении я так и не увидел .
Все это можно было бы обойти, если бы соблюдалось следующее (мнение мое, основанное на логике):
1. Переход на цифру - супер! Но это должно осуществляться постепенно! И дайте на начальном этапе возможность людям выбрать.
2. Непонятен принцип ценообразования: за что платится 20 грн? За пакет? Я не силен в технических вопросах, но мне кажется, что изначально все пакеты в кабеле уже есть! И с помощью декодера я просто получаю возможность их смотреть. Так почему за использование одного и того же пакета я должнен платить по количеству телеков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      1 февраля 2008 в 18:13 Гілками

В ответ на:

И дайте на начальном этапе возможность людям выбрать.


Ну этот начальный этап с возможностью выбрать длится уже лет 5. Я, по крайней мере подключен к цифре уже 4 года, если не ошибаюсь. ИМХО довольно длительный период.
Технически любой декодер на выходе выдает один канал. То есть с одного декодера ты можешь смотреть три телевизора, но на всех одно и тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: banj]
      1 февраля 2008 в 18:28 Гілками

Идея с тем, что за каждый телек нужно платить отдельно непонятна. По ним же показывают одно и тоже, почему я должен платить за одно и тоже трижды?

Топиктартеру: поставь на крышу свою индивидуальную антенну и смотри эфир бесплатно. Практика показывает, что никакого обслуживания они не требуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Кинжальный прострел]
      1 февраля 2008 в 19:16 Гілками

Да уже и сделал бы так, но у меня 5 этаж девятины - замучаюсь кабель крепить! Да и соседи, смотрю, чего-то маракуют каждый по-отдельности. Вот и подумалось - а нельзя ли это все сделать как-то централизованно и организованно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      1 февраля 2008 в 19:19 Гілками

Можно, конечно и организованно, но мне кажется, что самому проще. Кабель крепить не надо, он с девятого по пятый этаж прекрасно повисит сам, только пусти между окнами, чтобы не мешал никому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: alex_b]
      1 февраля 2008 в 19:20 Гілками

Насчет этого:
В ответ на:

Технически любой декодер на выходе выдает один канал. То есть с одного декодера ты можешь смотреть три телевизора, но на всех одно и тоже


ты уверен? Т.е. я на выходе из декодера луплю "тройник" - и все чики-пики, вот оно, щастя!? Лично я сомневаюсь, что один декодер способен "потянуть" несколько телеков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      1 февраля 2008 в 19:25 Гілками

В ответ на:

Лично я сомневаюсь, что один декодер способен "потянуть" несколько телеков.



Не потянет - поставишь усилитель - у тебя же в телеке аналоговый вход. Неудобство этого способа в том, что домочадцы не смогут смотреть разные каналы одновременно и для переключения каналов с другого телека прийдётся извращаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      1 февраля 2008 в 19:56 Гілками

В Киеве шас по эфиру передается цифровое изображение. если на телеке есть цифровой вход то настроишь.Порядка 20 каналов. Абсолютно бесплатно и качество получше чем Воля по аналогу передавала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      1 февраля 2008 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Если раньше я на своих трех телевизорах смотрел так называемый "социальный пакет" (мне и этого много, нету ни желания, ни времени перещелкивать между 30 каналами) за 18 грн в месяц, то теперича



То теперича можно принимать где-то два десятка каналов с эфира совершенно бесплатно. Причем можно принимать привычный аналог, а можно и DVB-T (аналогично бесплатно). Можно на два телевизора одновременно, три или тридцать - полный анлимитед.

В ответ на:

Только просьба воздержаться от рекомендаций обращаться в общество защиты прав потребителей или антимонопольный совет - путь длинный и с вероятностью в 90 % прогрышный.



А с чем туда обращаться? Чем тебя обделили? Я совершенно серьезно задаю этот вопрос, т.к. не понимаю, чем тебя ущемил этот естественный монополист.
Тем более, что с "Волей" сильно не повоюешь - я знаю, т.к. воевал с ними именно ради того, чтобы они убрали аналог (конкретно - с канала SR-5), привлекая Укрчастотнагляд и Нацраду по ТВ и радиовещанию. Безрезультатно. Хотя архив переписки имеется у товарища.

В ответ на:

Появляется мыслишка вернуться к так называемым "коллективным антеннам", которые раньше стояли на всех домах. Но опять же, сейчас кто-то занимается установкой и поддержением их в работоспособном состоянии?



Вряд ли. Но никто не мешает тебе поставить свою собственную антенну. Особо эффективно это будет в случае прием DVB-T, т.к. работающие в Киеве транспондеры находятся высоко по частоте и требуют геометрически небольших антенн. По обустройству антенны - спрашивай, подскажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

А почему 80? [Re: Петрович]
      1 февраля 2008 в 22:32 Гілками

Я вроде 34 в месяц плачу ... и доволен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія