autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Цифровое телевидение - как спастись? (2/3)

62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: А почему 80? [Re: batal]
      2 февраля 2008 в 11:23 Гілками

В ответ на:

А почему 80? Я вроде 34 в месяц плачу ... и доволен


У меня, к несчастью, трехкомнатная квартира - это раз; различные социальные слои проживающих (я люблю спорт, бабушке нравятся политика и сериалы, жена предпочитает мелодрамы, сын - честно говоря, затрудняюсь ) - это два; устраивать кинозал для просмотра программы телепередач в то время, как мне хочется отдохнуть после работы - тоже неохота. А посему нужно как минимум три телевизора. Ежели Вы знакомы с расценками Воли - я думаю, не составит особого труда сложить 3 раза по 20 (поставка пакетов на три телека) и еще один раз 20 (аренда трех декодеров). Или у Вас другие условия? Если так - с удовольствием присоединюсь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: А почему 80? [Re: batal]
      2 февраля 2008 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Я вроде 34 в месяц плачу ... и доволен


А я платил 34. Сейчас уже три месяца услуга приостановлена. И как-то хорошо... И должен признаться - я доволен. По этому дибильнику смотреть нечего. Ради discovery - правильнее подучить английский разговорный, и все качать из инета. Благо пока бесплатно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2852
С нами с 16.08.2005

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      3 февраля 2008 в 00:39 Гілками

http://kmr.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=194216

Київська міська влада оперативно розглянула велику кількість усних звернень киян до Служби допомоги мера киянам «Call-центр» щодо масового відключення мешканців деяких районів (Оболонського, Деснянського) від кабельного телебачення.

На скарги громадян – а їх надійшло протягом трьох діб близько 700 – відреагували в найкоротший термін.

З цього питання в Головному управлінні зв’язку, інформатизації та захисту інформації проведено термінову нараду з керівництвом ЗАТ «Воля-Кабель» та іншими операторами, які надають аналогічні послуги мешканцям Києва.

Учасники наради визначили ряд заходів для врегулювання проблеми, яка виникла через переведення абонентів ЗАТ «Воля-Кабель» на цифровий формат послуги. Враховуючи побажання мешканців, серед яких багато ветеранів, пенсіонерів та представників інших пільгових категорій громадян, ЗАТ «Воля-Кабель» було запропоновано одночасно надавати послуги як у цифровому форматі, так і в аналоговому, а також продовжити надання послуг тим абонентам, яких було відключено від мережі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Сапожник]
      3 февраля 2008 в 16:00 Гілками

НЮ!!! Приятная новость, спасибо! Вот только насколько быстро будет реализован "ряд заходів для врегулювання проблеми", еще вапрос! Будем надеяться, что таких "непродвинутых", как я, в Деснянском р-не достаточно много!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      3 февраля 2008 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Вот только насколько быстро будет реализован "ряд заходів для врегулювання проблеми"



Судя по тому, как оперативно они отреагировали на письмо Укрчастотнагляда - НИКОГДА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
48 лет, Киев
Сообщения: 368
С нами с 25.04.2007

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Кинжальный прострел]
      4 февраля 2008 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Идея с тем, что за каждый телек нужно платить отдельно непонятна. По ним же показывают одно и тоже, почему я должен платить за одно и тоже трижды?



Я прекрасно понимаю как это выглядит со стороны потребителя, но ведь для Воли это не бесплатно на самом деле. Каждое подключение это карточка (если мы о цифре говорим), которая денег стоит, это нагрузка на колл-центр, большее кол-во вызовов мастеров, нагрузка на сеть и т.д - т.е определенные затраты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 969
С нами с 21.06.2004

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      4 февраля 2008 в 10:40 Гілками

При подключении 3х телевизоров у Воли к цифре расклад выходит такой

Абонплата: 18+11+11=40
Аренда декодеров: 6,90+6,90+6,90=20,7
Итого: 60,7 грн
Как по мне, то это довольно неплохое предложение, учитывая то, что регламент предоставления услуги в аналоге действительно предполагает подключение всего одной точки ТВ, а не трех. И контролировать внутренню разводку по квартире довольно проблематично.

А что касается тех, у кого был подключен всего 1 ТВ, то я вообще не вижу проблемы. По старым тарифам народ платил 26,90 за "Социальный пакет Украина", а по новым выйдет 18,00+9,90=27,90
Всего на 1грн дороже, при этом на выходе получается цифровое качество.

Я говорил недавно с мастерами Воли по этому поводу - говорят, что отключение аналога связано в первую очередь с двумя причинами:

- борьба с незаконным подключением к щитку
- более гибкое предоставление услуг со списком каналов

Кстати, в Харькове тоже не все так гладко:
http://www.time.kharkov.com/index.php?page_name=article&id=59
--------------
С 1 июня всем клиентам сети кабельного телевидения компании «Притекс» придется платить по 27 гривен в месяц. С 1 июля примерно столько же (по 90 копеек в сутки) будут платить клиенты «Альфа-Медиа» и «Право А/ТВК». За эти деньги все они получат базовый пакет программ из 65 телевизионных каналов. Перемены на харьковском рынке кабельного телевидения начались несколько месяцев назад с появлением в нашем регионе крупного инвестора. Судя по всему, появление киевской компании «Телесвит» является развитием проекта, аналогичного проекту «Воля», который был основан в 2000 году с участием специалистов международной инвестиционной компании «SigmaBleyzer». Предполагается, что это даст толчок не только в развитии услуг кабельного телевидения в Харькове, но и телекоммуникационных услуг в целом. Компания «Воля» стала пионером во внедрении цифрового кабельного телевидения в Восточной Европе. Одну из крупнейших (в мире!) кабельных сетей она развернула и обслуживает в Киеве. — В Киеве еще в начале 90-х годов кабельные сети сменили коллективные эфирные антенны, — говорит президент группы компаний «Телесвит», член правления Интернет Ассоциации Украины Вадим Гарбуз. — В Харькове активное развитие кабельной сети началось только несколько лет назад. Зато теперь ее развитие будет проходить сравнительно более высокими темпами… — Как и рост цен? Пока что тарифы кабельного телевидения в Харькове менялись трижды. И каждый раз, разумеется, в сторону увеличения: от 6 гривен до 12 — 20 гривен. — Это объективный процесс, ведь с начала 2006 года, когда в последний раз изменялись тарифы на базовый пакет, расходы на обеспечение предоставления услуг выросли, подорожали практически все составляющие себестоимости — коммунальные платежи, расходы на содержание сети и т. п. А уровень тарифов… Методика расчета разработана и утверждена Нацсоветом по телерадио и Антимонопольным комитетом. — Судя по всему, Вадим Евгеньевич, при этом исчез куда-то «социальный пакет», который предусматривал минимальный набор из «эфирных» телеканалов. В конце концов, не всем нужны «Евроспорт» или «Дискавери». — Действительно, сейчас уже нет «социального» пакет из 14 каналов, как нет и старых телевизоров, для которых он в свое время был разработан. Закон Украины «О телевидении и радиовещании» и решения Нацсовета по телевидению и радиовещанию установили минимальный обязательный перечень телеканалов для кабельных операторов в каждом регионе. Для Харькова это 19 каналов, которые могли бы стоить 18 гривен. Однако большая часть себестоимости — обслуживание сетей, коммунальные затраты и т. п. — не зависит от количества каналов в пакете. Мы сочли, что базовый пакет из 65 каналов — гораздо более интересное предложение. А для состоящих на учете в органах социальной защиты мы предоставим скидку 50 проц... — Хотелось бы иметь выбор, если не тарифов, то телеканалов. — Проблема пакетирования решится с появлением цифрового ТВ. Для харьковчан эта (и многие другие) услуга станет доступной осенью, когда здесь появится цифровое телевидение. Процесс внедрения цифрового ТВ, начавшись в мире относительно недавно, развивается очень быстро. Берлин и Лондон перешли на цифровое вещание в 2003 — 2004 г.г. С прошлого года исключительно «цифру» стали принимать все телевизоры в Нидерландах… Нам далеко до развитых европейских стран? Смотря в чем. Киев может стать полностью «оцифрованным» уже в 2008 году, а Харьков — первая столица — постарается не отставать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2094
С нами с 01.08.2003

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Drunkard]
      4 февраля 2008 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот и возникает вопрос: как обойти силком навязываемые "услуги"?



http://www.udtvn.com.ua/



Чего-то на сайте ничего про подключение не написано... Это типа сам покупай тарелку и тюнер, настраивай и наслаждайся жизнью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: • Asteroid® •]
      4 февраля 2008 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Кстати, в Харькове тоже не все так гладко



У меня как раз 65 каналов за 27 грн, притом, что можно подключить и цифру, но никто же аналог не забирает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: А почему 80? [Re: Петрович]
      4 февраля 2008 в 15:59 Гілками

Бабубшке и жене хватит обычного социального, или как там он назівается пакета, там этого (политики, сериалов) хватает с головой, даром что всего 18 каналов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: А почему 80? [Re: batal]
      4 февраля 2008 в 16:37 Гілками

В ответ на:

Бабубшке и жене хватит обычного социального, или как там он назівается пакета, там этого (политики, сериалов) хватает с головой, даром что всего 18 каналов


Так нету-у-у-у-у!Никакого аналогового нету!Ни социального, ни анти... Есть только цифра со своими расценками! И даже в случае, если ВСЕМ хватает "социального" - их все-равно нужно 3 пакета!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Liaxey]
      4 февраля 2008 в 20:25 Гілками

Верно, только не тарелку, а обычную антенну децимитрового диапазона. Возможно, что будет нормальный прием даже на комнатную антенну. Если есть хоть какой-то сигнал аналоговых каналов ДМВ диапазона на комнатную антенну, то скорее всего цифра пойдет нормально. Настраивать так: накрути антенну по максимуму сигнала на самом высокочастотном аналоговом канале (не помню, кажется СТБ), а потом эту же антенну воткни в цифровой тюнер - цифровые и аналоговые передатчики находятся на одной и той же телевышке, но по аналогу несопоставимо легче искать наилучшее положение антенны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: А почему 80? [Re: Петрович]
      4 февраля 2008 в 20:27 Гілками

В ответ на:

Так нету-у-у-у-у!



Есть! В эфире, бесплатно. Хоть на тыщу телевизоров в одной квартире


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А почему 80? [Re: El Erizo]
      5 февраля 2008 в 09:37 Гілками

Да, эфирная антенна с усилителем стоит копейки. Если на балконе или стене дома плохой прием, то можно запузырить ее на крышу. Даже если сопрут, то не сильно страшно, это ж не спутниковая тарелка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: А почему 80? [Re: alex_b]
      5 февраля 2008 в 10:05 Гілками

Эт, наверное, будет первым шагом: приобретение эфирной антенны с усилителем (т.н. активной) с целью определить саму возможность получения пакета телепрограмм из "безлимитного эфира". Параметры благодаря UT7UX более-менее известны. Осталось решить вопрос, гиде покупать: спэцмагазын или рынок типа "Юность", "Радиорынок"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13968
С нами с 13.07.2005

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Drunkard]
      5 февраля 2008 в 10:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот и возникает вопрос: как обойти силком навязываемые "услуги"?



http://www.udtvn.com.ua/


отлично!
вот и тему мона не создавать - какие тюнеры нужны для приёмка всего этого?
DVB-T встроеный нашел тока у шарпа (мне надо было 26дюймов - модель LC26AD5E). этот подойдет - я увижу с эфир цифру (при установленной антенне)? сразу вопрос тем, кто разбирается - там в Шарпе есть кард-ридер - если туда "засунуть" карточку Воли - работать будет?
ещё рассматривал соню 26S3000 - там есть DVB тюнер, но какой тип (вроед есть три типа тюнеров) - с эфира принимать сможет? если в имеющий ся там слот вставить кард ридер (где брать и как называется?) - волю "разобрать" сможет?
цель собственно наверно именно под волю взять телик, но шоб с тюнерами не париться (негде ставить), однако понимание того, что эфирную цифру телик может или нет так же получить хочеться.
96км в сторону житомира есть домик - хочеться так же понять - там цифру принять мона, какой тюнер и какая антенна нужна..?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Maksimus]
      5 февраля 2008 в 10:33 Гілками

Спутниковое поставить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13968
С нами с 13.07.2005

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: kar-men]
      5 февраля 2008 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Спутниковое поставить


это я запланировал, только как-то до тарелок думал начать с более-менее дешевого варианта..
с тарелками в процессе.. изучаю тему
тюнер для спутникового и наземного цифрового отличается? если можно один - какой? просто в деревне если наземная цифра будет приниматься тарелки не очень и нужны..
вопрос с теликами (выбор) надо будет в отдельную ветку наверно - надо что-то брать, шарпов пока нигде не могу найти не только посмотреть, но и купить. сони - внятно никто ничего расказать не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Maksimus]
      5 февраля 2008 в 10:53 Гілками

Я не нашел по-быстрому описание твоего телевизора. Если есть тюнер DVB-T, то принимать цифру с эфира можно 100%. Чтобы принимать кабель, должен быть тюнер DVB-C. Кардридер - какой? Если там PCMCIA, то почти 100% это для установки модуля усовного доступа (пока не актуально для эфирной цифры и обязаловка для кабельного - там нужен Conax). В той соньке кажется есть и Т, и С (ну и аналог, ясное дело) и есть PCMCIA для будущих карточек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А почему 80? [Re: Петрович]
      5 февраля 2008 в 13:20 Гілками

Пока не было в доме Воли, я использовал вначале самолично паянный "тройной квадрат", а потом долго стояла самая популярная в народе антенна с усилителем, купленная на Птичьем базаре. Прямоугольная решетка-рефлектор и из нее торчат 4 антенки - волновых канала. Радисты говорят, что рассчитан и сконструирован сей девайс изначально неправильно, но работал у меня нормально. Этот мужичок и поныне там ими торгует и дает консультации по правильному применению и подбору самого усилителя (они бывают с разным коэффициентом усиления).
Радиорынок - сто лет там не был, должны торговать, куда ж без этого. Спецмагазинов никогда не встречал. На Юности - конечно торгуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6013

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія