autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Мопед на дороге. Ахтунг!!!

СуперСтар ***
43 года (17 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Мопед на дороге. Ахтунг!!!
      2 февраля 2008 в 15:32 Гілками

Кто-нибудь знает, есть ли хоть какая то возможность влиять на тех, кто рассекает по дорогам общего пользования на «табуретках с моторчиком до 50 куб/см»? Недавно с другом ехал (он был за рулем) так нам такое чудо, лет 13 с виду, вылетело со двора наперерез на скорости километров 40 – разминулись сантиметрами. Друг педальку тормоза в пол, и попросил меня сесть за руль – было видно как руки дрожат. Они ж гады не документов не имеют, чтоб было можно остановить и протокол составить, ни ПДД не знают.

Змінено Gyurza (16:30 02/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
олололог ***
стольные грады
Сообщения: 5916
С нами с 27.10.2007

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Gyurza]
      2 февраля 2008 в 16:32 Гілками

остановить-то завсегда можно.
причем тут дакументы-макументы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (17 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: pfeffer]
      2 февраля 2008 в 17:53 Гілками

В ответ на:

остановить-то завсегда можно.
причем тут дакументы-макументы?



фиг там остановить
он на взмах жезлом ложит и едет дальше
а гоняться за ними гаишники не рискуют, потому что если такое чмо убъется ему потом отписываться до до пенсии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Gyurza]
      2 февраля 2008 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Кто-нибудь знает, есть ли хоть какая то возможность влиять на тех, кто рассекает по дорогам общего пользования на «табуретках с моторчиком до 50 куб/см»?



Я за ухо оттягал и провел беседу с родителями.
Правда я знал кто этот пацаненок и где его родителей найти. После этого "хрустик" был продан, а родители(в отличии от чада) со мной всегда приветливо здороваются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Gyurza]
      2 февраля 2008 в 19:35 Гілками

Я б соцрекламу по мотосалонам развешал: операция на мозгу в нейрохирургие от 25 000 у.е., место на кладбище 2000 у.е., расходы на похороны и поминки от 1000 у.е./за 1 мероприятие ч 3 = 3 000 у.е. Итого 30 000 у.е. И это дешево

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Gyurza]
      2 февраля 2008 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Кто-нибудь знает, есть ли хоть какая то возможность влиять на тех, кто рассекает по дорогам общего пользования на «табуретках с моторчиком до 50 куб/см»?



самый эффективный из виденных мною способов влияния - маршрутки. у меня на перекрёстке маршрутка так убедительно повлияла на пацана, что даже пожарников вызывали, что бы кровь и мозги смыть в канализацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (17 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Tolsty]
      2 февраля 2008 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Я б соцрекламу по мотосалонам развешал: операция на мозгу в нейрохирургие от 25 000 у.е., место на кладбище 2000 у.е., расходы на похороны и поминки от 1000 у.е./за 1 мероприятие ч 3 = 3 000 у.е. Итого 30 000 у.е. И это дешево



блин, золотые слова
за это и не жалко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (17 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Илья!]
      2 февраля 2008 в 21:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто-нибудь знает, есть ли хоть какая то возможность влиять на тех, кто рассекает по дорогам общего пользования на «табуретках с моторчиком до 50 куб/см»?



самый эффективный из виденных мною способов влияния - маршрутки. у меня на перекрёстке маршрутка так убедительно повлияла на пацана, что даже пожарников вызывали, что бы кровь и мозги смыть в канализацию



а толку? этого пацана то конечно убедили, а других?
он же думает что с ним то такого быть не может и гонит дальше.
неужели нельзя как то законодательно ограничить эти табуретки?
что бы хоть какое то подобие прав получали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Gyurza]
      2 февраля 2008 в 22:15 Гілками

Одно время, этой осенью, был рейд по двухколёсным, поотлавливали и таких, и тех, кто без регистрации на мотоциклах... А потом опять всем плевать, у нас же ГАИ может делать только одно дело одновременно Если им сказали писать за всё протоколы об аварийной обстановке - то "другие беспорядки их не интересуют"
Интересно другое, это, пожалуй, первая зима, когда наблюдается такое массовое движение мопедов и мотоциклов, раньше они даже если не было особых холодов, обычно прятались до весны. А в этом году что-то странное творится...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
50 лет, Чернигов
Сообщения: 1519
С нами с 17.10.2002

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: vvlaw]
      2 февраля 2008 в 22:37 Гілками

В ответ на:

А потом опять всем плевать, у нас же ГАИ может делать только одно дело одновременно Если им сказали писать за всё протоколы об аварийной обстановке - то "другие беспорядки их не интересуют"



это да, я много раз такое замечал за


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Gyurza]
      3 февраля 2008 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Кто-нибудь знает, есть ли хоть какая то возможность влиять на тех, кто рассекает по дорогам общего пользования на «табуретках с моторчиком до 50 куб/см»? Недавно с другом ехал (он был за рулем) так нам такое чудо, лет 13 с виду, вылетело со двора наперерез на скорости километров 40 – разминулись сантиметрами. Друг педальку тормоза в пол, и попросил меня сесть за руль – было видно как руки дрожат. Они ж гады не документов не имеют, чтоб было можно остановить и протокол составить, ни ПДД не знают.



Мне такой сперматозоид зеркало чуть не оторвал, протискивался в пробке (подъезд к Южному мосту)! Я его пешком догнал, он меня не видел, продолжал щемиться между машинами. Ну я ему в порыве энтузиазма оторвал ручку газа и шлем зафигачил далкоооо в сторону козлиной тропки. Осуждайте.

P.S. Приличный мужчина из серебристой Камри, очень убедительного вида вслед за шлемом отправил и дырчик... Просто поднял, размахнулся и ... Народ вокруг дружно бибикал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Gyurza]
      3 февраля 2008 в 11:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кто-нибудь знает, есть ли хоть какая то возможность влиять на тех, кто рассекает по дорогам общего пользования на «табуретках с моторчиком до 50 куб/см»?



самый эффективный из виденных мною способов влияния - маршрутки. у меня на перекрёстке маршрутка так убедительно повлияла на пацана, что даже пожарников вызывали, что бы кровь и мозги смыть в канализацию



а толку? этого пацана то конечно убедили, а других?
он же думает что с ним то такого быть не может и гонит дальше.



ну не знаю, я себе мотоцикл хотел, а после увиденного перехотел. думаю, все видевшие задумались...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 226
С нами с 03.07.2005

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: UncleB]
      3 февраля 2008 в 13:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кто-нибудь знает, есть ли хоть какая то возможность влиять на тех, кто рассекает по дорогам общего пользования на «табуретках с моторчиком до 50 куб/см»? Недавно с другом ехал (он был за рулем) так нам такое чудо, лет 13 с виду, вылетело со двора наперерез на скорости километров 40 – разминулись сантиметрами. Друг педальку тормоза в пол, и попросил меня сесть за руль – было видно как руки дрожат. Они ж гады не документов не имеют, чтоб было можно остановить и протокол составить, ни ПДД не знают.



Мне такой сперматозоид зеркало чуть не оторвал, протискивался в пробке (подъезд к Южному мосту)! Я его пешком догнал, он меня не видел, продолжал щемиться между машинами. Ну я ему в порыве энтузиазма оторвал ручку газа и шлем зафигачил далкоооо в сторону козлиной тропки. Осуждайте.

P.S. Приличный мужчина из серебристой Камри, очень убедительного вида вслед за шлемом отправил и дырчик... Просто поднял, размахнулся и ... Народ вокруг дружно бибикал...



герои . не боишся что в следующий раз тебе что-то оторвут? мне газель зеркало поломала , так что я должен его догнать и расстрелять ? дикость какая . мопедистов будет только больше и бьется их по вине автомобилистов все больше и больше.Ну нету у человека денег на автомобиль , что их теперь бить дружно ???
а потом ты кому-то помешаеш на веле и твой байк зашвырнут с моста ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: v0land]
      3 февраля 2008 в 14:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Кто-нибудь знает, есть ли хоть какая то возможность влиять на тех, кто рассекает по дорогам общего пользования на «табуретках с моторчиком до 50 куб/см»? Недавно с другом ехал (он был за рулем) так нам такое чудо, лет 13 с виду, вылетело со двора наперерез на скорости километров 40 – разминулись сантиметрами. Друг педальку тормоза в пол, и попросил меня сесть за руль – было видно как руки дрожат. Они ж гады не документов не имеют, чтоб было можно остановить и протокол составить, ни ПДД не знают.



Мне такой сперматозоид зеркало чуть не оторвал, протискивался в пробке (подъезд к Южному мосту)! Я его пешком догнал, он меня не видел, продолжал щемиться между машинами. Ну я ему в порыве энтузиазма оторвал ручку газа и шлем зафигачил далкоооо в сторону козлиной тропки. Осуждайте.

P.S. Приличный мужчина из серебристой Камри, очень убедительного вида вслед за шлемом отправил и дырчик... Просто поднял, размахнулся и ... Народ вокруг дружно бибикал...



герои . не боишся что в следующий раз тебе что-то оторвут? мне газель зеркало поломала , так что я должен его догнать и расстрелять ? дикость какая . мопедистов будет только больше и бьется их по вине автомобилистов все больше и больше.Ну нету у человека денег на автомобиль , что их теперь бить дружно ???
а потом ты кому-то помешаеш на веле и твой байк зашвырнут с моста ???



А давай ты с этого момента включишь внимание, прекратишь истерику и подумаещь. А я добавлю еще одну деталь, которую наверное упустил. Мопедаст нагло и безпричинно опасно лавировал между автомобилями, провоцируя неприятности. При въезде на Южный мость количество рядов сокращается потоки начинают смешиваться и авто едут очень плотно, маневры мопедаста были просто невозможны без контакта. И контакты были, и не один. Мне надо было ему второе зеркало (щеку) подставить?
На самом деле мне его жалко, ведь когда он так зацепит кенгурин или обвес джипа, то,боюсь, выкидывать с дороги придется две лепешки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (17 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: v0land]
      3 февраля 2008 в 14:07 Гілками

В ответ на:

мопедистов будет только больше и бьется их по вине автомобилистов все больше и больше.Ну нету у человека денег на автомобиль , что их теперь бить дружно ???



вот это и пугает, что больше
т.е. на дорогах станет ЕЩЕ БОЛЬШЕ людей ПДД в глаза не видевших и НЕ СОБЛЮДАЮЩИХ
и ездящих как бог на душу положит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (17 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: v0land]
      3 февраля 2008 в 14:14 Гілками

В ответ на:


герои . не боишся что в следующий раз тебе что-то оторвут? мне газель зеркало поломала , так что я должен его догнать и расстрелять ? дикость какая . мопедистов будет только больше и бьется их по вине автомобилистов все больше и больше.Ну нету у человека денег на автомобиль , что их теперь бить дружно ???
а потом ты кому-то помешаеш на веле и твой байк зашвырнут с моста ???



поймите меня, я не против мопедов
в условиях мегаполисов они даже лучше чем машина, можно добраться до места невзирая на пробки. я против НЕОБУЧЕНЫХ людей едущих по ОБЩИМ дорогам.
и даже в случае если он совершит ДТП ли аварийку максимум что ему грозит по 127 КоАП - 170 гривен.

Змінено Gyurza (15:23 03/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: v0land]
      3 февраля 2008 в 15:03 Гілками

В ответ на:

а потом ты кому-то помешаеш на веле и твой байк зашвырнут с моста ???




и правильно сделают!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Gyurza]
      3 февраля 2008 в 16:15 Гілками

В ответ на:

блин, золотые слова
за это и не жалко



Та ничё тута особенного нету. Просто реальный случай с одним моим студентом, укоротившим себе век


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 73
С нами с 10.12.2007

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: Tolsty]
      3 февраля 2008 в 19:12 Гілками

На самом деле мопед это лучшая вещь в нынешних киевских условиях. Вот сам жду теплой погоды и только мопед. Как можно в таких условиях ездить на машинах? Это себя нужно так неуважать, чтоб в пробках часами стоять каждый день. Вы же все хорошо зарабатываете, Ваше время дорого стоит! Да всем кто имеет возможность нужно пересаживаться на мопеды. Конечно права нужно ввести на вождение ЛЮБОГО мопеда. Вот заграницей даже в ноль по цельсию много двухколесных. А я вообще непонимаю зачем ездить ОДНОМУ на огромных джипах? Вы же сами себе отравляете город, создаете неудобства себе и окружающим.

Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: Мопед на дороге. Ахтунг!!! [Re: zolotykh]
      3 февраля 2008 в 19:57 Гілками

В ответ на:

Конечно права нужно ввести на вождение ЛЮБОГО мопеда.




Это главное и в первую очередь!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2391

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія