autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Заменил выхлопную себе (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Заменил выхлопную себе (+)
      25 апреля 2003 в 00:11 Гілками

В моей было несколько дырок и расслаиватся она уже начала. Решил действовать "по программе минимум" - поставить все украинского производства (кременчугское чтоли, какая разница - лишь бы дырок не було).
Ставил на ул. Сырецкой 9Б, вроде в форуме хвалят эту точку.
За все глушител + резонатор + работа 400 грн взяли (75$) , год гарантии. Сервисом остался доволен - приехал, в очереди 10 минут. Заехал на эстокаду, мастер сказал:
- "Менять глушак и резонатор"
- "А вы уверены что все так трагично ? Может заварить чего мона ?"
- "Cмотрите сюды " (делает дверным ключем что у него в руках легкими нажатиями две дырки в глушаке и в резонаторе) "куда варить ?"
- "Ок, меняйте"
Оставил машину, через 2 часа позвонили на телефон , мол забирайте готово.
Результатом очень недоволен, ну может стало на 10% тише (ито только на холостых), чем с моей старой системой, но вот звук
На холостых еще вроде ничего (ну и тише чуток стало) а при прогазовках пердеж в консервную банку У старой системы даже получше как-то басовитее был звук
Может я конечно слишком многого ожидал, но вот деньги заплатил и никаких положительных изменений , ну может не отвалится теперь на трассе и то хорошо ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Заменил выхлопную себе (+)
      25 апреля 2003 в 01:59 Гілками

А сколько бы что то нормальное обошлось (типа TESH или WALKER)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

На твои деньги и результат,
      25 апреля 2003 в 02:01 Гілками

выхлопная система из Польши наверно. Сделена тяп-ляп, еле еле к твоей машине подошла. А о заводских параметрах там вообще никто не думал.

Вот если бы ты выложил по 100 баксов за каждую банку, может быть и результат лучше был бы.

У меня вообще-то субьективное мнение появилось, что у нас в плане выпуска могут сделать нормально только прямоток. Прямая труба и все тут. Хуже быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Заменил выхлопную себе (+)
      25 апреля 2003 в 02:11 Гілками

А сколько бы что то нормальное обошлось (типа TESH или WALKER)?
WALKER только глушитель (без резонатора и работы) тянет на 100$ , около 80$ cтоит резонатор, в общем 180$ за комплект с установкой. Это я на Перова спрашивал. Supersprint тянет 350$ тока сам глушитель. В общем эти все остальные варианты отпали у меня по цене. Да и почитал по конфам,что народ тоже не в восторге от WALKER. Решил, что проще раз в 2 года менять, тем более еще не ясно шо там будет через два года то вообще творится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Заменил выхлопную себе (+)
      25 апреля 2003 в 02:13 Гілками

Я ставил TESH! Доволен до сих пор (уже больше года) Обошлось 480 грн глушак + резо... Ты у Сережи на zapchasti.kiev.ua не интересовался? У него под заказ очень приятные цены
ЗЫ Поздно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: На твои деньги и результат,(+)
      25 апреля 2003 в 02:21 Гілками

Может и из Польши, я не спрашивал (мне до фени наша она или Польская,все ровно типа самый бюджетный вариант). А выхлопуха подошла , как родная, с повторением всех изгибов днища и даже как то лучше легла , чем та что была "до того", утопилась вглубь днища и типа клиренс боьше стал Так что я думаю это какая то поделка "по мотивам", да и мастер спрашивал что за модель машины 30 раз переспросил Mi16 это или обычный, потом со склада вынес - на глаз точь в точь, что и стояло. Так что не думаю, что это "суперуниверсальный" глушак, он бы так не лег на место. Да и судя по всему очень даже знакомы они с пыжами, пока я стоял еще три 405-эх крутилось вокруг.

Я еще подробнее послушаю, может все таки это звенит какая трещина в выпускном коллекторе (есть у меня там трещина заваренная), на эту мысль меня и наводит то, что раздражающий звук исходит строго из моторного отсека и только на "прогазовках" именно его мне и хотелось убрать.

Как разберусь - доложу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Заменил выхлопную себе (+)
      25 апреля 2003 в 17:39 Гілками

В общем "отбой", как говороится "Дело было не в бабине :shock: сидел в кабине".
Тот достающий меня "консернвно-баночный" звук оказалось исходит из-под капота при прогазовках (на холостых его нету). И есть это не что иное, как стук клапанов. После прогрева двигателя стук пропадает и тогда все звучит как надо :twisted: Ошибка была потому, что я все тесты "звучания" проводил на холодном двигателе :? ...
Так что глушителем уже теперь становлюсь доволен. 8) Ну а по клапанам собсно будет отдельный вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2266

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія