autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Мюсли с изюмом, фруктами и т.д.

Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Мюсли с изюмом, фруктами и т.д.
      8 февраля 2008 в 13:24 Гілками

Последнее время стал покупать сабж фирмы Нестле и употреблять с молоком. Поскольку очень нравится, интересует - так ли они полезны, как их рекламируют? И в каких количествах их рекомендуется есть? Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Gosha_dm]
      8 февраля 2008 в 13:56 Гілками

Лучше купить мюсли без ничего и добавить все что хотите.
Полезны или нет, это все углеводы.
Ну и про молоко, говорят что взрослому оно ни к чему, лучше йогурт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Gosha_dm]
      8 февраля 2008 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Последнее время стал покупать сабж фирмы Нестле и употреблять с молоком. Поскольку очень нравится, интересует - так ли они полезны, как их рекламируют? И в каких количествах их рекомендуется есть? Спасибо.



Ваще многовато сахара обычно в мюсли. И опять же зависит от того как организм настроен. Я например отказался от зерновых, хлеба и молока вообще ( в соответствии с группой крови- решил попробовать, ваще был достаточно скептичен)- даже не ожидал такого положительного эффекта, какой получил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Water]
      8 февраля 2008 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Лучше купить мюсли без ничего и добавить все что хотите.
Полезны или нет, это все углеводы.
Ну и про молоко, говорят что взрослому оно ни к чему, лучше йогурт.




Хмм, надо будет попробовать с соком или с йогуртом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Джин]
      8 февраля 2008 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Ваще многовато сахара обычно в мюсли. И опять же зависит от того как организм настроен. Я например отказался от зерновых, хлеба и молока вообще ( в соответствии с группой крови- решил попробовать, ваще был достаточно скептичен)- даже не ожидал такого положительного эффекта, какой получил.




А как узнать по крови - подходят ли мне мюсли и молоко или нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Gosha_dm]
      8 февраля 2008 в 14:14 Гілками

ищите "Диета по группе крови"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Джин]
      8 февраля 2008 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Ваще многовато сахара обычно в мюсли. И опять же зависит от того как организм настроен. Я например отказался от зерновых, хлеба и молока вообще ( в соответствии с группой крови- решил попробовать, ваще был достаточно скептичен)- даже не ожидал такого положительного эффекта, какой получил.



+1 Когда исключил "вредные" продукты, оказалось, чтоя почти не устаю, никогда нет сонливости, и вообще можно горы воротить. Только не дешевое это удовольствие. Как вариант для первой группы корви это Кремлевская диета. Стоит попробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Gosha_dm]
      8 февраля 2008 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ваще многовато сахара обычно в мюсли. И опять же зависит от того как организм настроен. Я например отказался от зерновых, хлеба и молока вообще ( в соответствии с группой крови- решил попробовать, ваще был достаточно скептичен)- даже не ожидал такого положительного эффекта, какой получил.




А как узнать по крови - подходят ли мне мюсли и молоко или нет?



Ну это достаточно известная тема- по диетам по группам крови. Честно -подозревал что это все дурня, попробовал почти случайно - так сталося не буду здесь объяснять, думал попробую, и дней через 10 закрою эту тему для себя навсегда . Но вот оказалось что совсем не фигня- работает. У мну первая группа- мне нежелательно есть мучное, зерновое и молочное .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Mika]
      8 февраля 2008 в 14:38 Гілками

В ответ на:

+1 Когда исключил "вредные" продукты, оказалось, чтоя почти не устаю, никогда нет сонливости, и вообще можно горы воротить. Только не дешевое это удовольствие. Как вариант для первой группы корви это Кремлевская диета. Стоит попробовать.




Даже не слышал раньше про такое. Надо будет попробовать. Но блин я пробовал раньше не есть хлеба - я банально не наедаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Gosha_dm]
      8 февраля 2008 в 14:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1 Когда исключил "вредные" продукты, оказалось, чтоя почти не устаю, никогда нет сонливости, и вообще можно горы воротить. Только не дешевое это удовольствие. Как вариант для первой группы корви это Кремлевская диета. Стоит попробовать.




Даже не слышал раньше про такое. Надо будет попробовать. Но блин я пробовал раньше не есть хлеба - я банально не наедаюсь.



Первая группа? Я тоже думал что без хлеба будет тяжко. Хотя по книге которая по этой диете там два вида хлеба реккомендовано -один у нас не реально купить, а один в Метро иногда есть - в коробочках типа диетические хлебцы из ржи и без дрожжей- WASA. Бери те которые с кунжутом -не синенькая пачка а красненькая - реально вкусный и нормально идет вместо обычного хлеба, заменяет адекватно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Джин]
      8 февраля 2008 в 14:48 Гілками

В ответ на:


Первая группа? Я тоже думал что без хлеба будет тяжко. Хотя по книге которая по этой диете там два вида хлеба реккомендовано -один у нас не реально купить, а один в Метро иногда есть - в коробочках типа диетические хлебцы из ржи и без дрожжей- WASA. Бери те которые с кунжутом -не синенькая пачка а красненькая - реально вкусный и нормально идет вместо обычного хлеба, заменяет адекватно.




Спасибо! У нас Метро нет, но попробую поискать по другим имеющимся супермаркетам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Gosha_dm]
      8 февраля 2008 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Первая группа? Я тоже думал что без хлеба будет тяжко. Хотя по книге которая по этой диете там два вида хлеба реккомендовано -один у нас не реально купить, а один в Метро иногда есть - в коробочках типа диетические хлебцы из ржи и без дрожжей- WASA. Бери те которые с кунжутом -не синенькая пачка а красненькая - реально вкусный и нормально идет вместо обычного хлеба, заменяет адекватно.




Спасибо! У нас Метро нет, но попробую поискать по другим имеющимся супермаркетам.



Будешь на выезде в каком нить городе где есть посмотри в Метро- он длительного хранения, можно сразу много взять надолго хватит.В других я не мог найти именно такого. Подобный есть - эта такие типа галеты , бездрожжевые(это принципиально важно) - тоже подходят по идее- но все по вкусу как бумага , один этот реально вкусный, его даже так можно с удовольствием погрызть . Хотя -наверное вначале стоит взять одну пачку -попробовать и ваще попробовать питаться по этой схеме, ну хотя недельку -вдруг тебе не пойдет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Джин]
      8 февраля 2008 в 18:50 Гілками

В ответ на:

У мну первая группа- мне нежелательно есть мучное, зерновое и молочное .




У меня тоже первая (интересно,резус-фактор важен ): хлеба не ем почти, но без перожков, творогов/йогуртов/сметаны и булочек всяких нереально!!! Чтож есть тогда мне??? И какой эфффект если это все не есть???
З.Ы. Овощи и мясо итак жую в огромном колличестве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Gosha_dm]
      10 февраля 2008 в 21:08 Гілками

Насколько знаю - Нестле и другие фирмы, которые делают такие готовые завтраки добавляют туда химию (подсластители и прочие ароматизаторы). Достаточно почитать состав на упаковке. Ну и в качестве примера - у меня муж аллергетик, попитавшись регулярно мюслями (другие провоцирующие продукты в то время не ел), получил положительную реакцию. Так что лучше покупать отдельно обычный Геркулес, отдельно орехи, сухофрукты (лучше на базаре) и мешать смесь самому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: THOR]
      11 февраля 2008 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У мну первая группа- мне нежелательно есть мучное, зерновое и молочное .




У меня тоже первая (интересно,резус-фактор важен ): хлеба не ем почти, но без перожков, творогов/йогуртов/сметаны и булочек всяких нереально!!! Чтож есть тогда мне??? И какой эфффект если это все не есть???
З.Ы. Овощи и мясо итак жую в огромном колличестве...



Я тоже обожаю молочное- сыры,мучное - пирожки и хороший хлеб. Хлеб и сыр замечательно идет с вином которе я оч люблю . Когда я попробовал отказаться от всего этого ( вообще то на спор) то уверен был что и недели не продержусь. Теперь думаю что так и буду дальше питаться, да без молосчного и мучного, но оно того стоит.
Эффекты.
- Стал намного меньше есть . Я всегда ем до того как наемся, не ограничиваю себя- с весом проблем нет. Так вот стал наедаться значительно меньшим количеством еды
- Чувство сытости более комфортное- нет ощущения переполненности, как бывало когда дешь также молочное и мучное. При этом чувство сытости держится дольше.
- Стало как то больше энергии- общее ощущение лучше.
- У меня со здоровьем проблем тьфу-тьфу нет, но все таки 40 лет , это 40 лет. Иногда начинаешь ощущать что что-то есть внутри - то там кольнет, то там тяжесть, то вдруг изжога долбанет. Вот месяц как начал питаться по этой системе я ваще ничего не ощущаю - как в ранней молодости когда понятия не имеешь что внутри что то может ощущаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Джин]
      11 февраля 2008 в 14:43 Гілками

Хм..заинтригован...Хотя о такой диете раньше не слышал
В принципе, кроме молочно-мучного, я еще очень люблю просто мясо и рыбу, а также всевозможные овощи и зелень (зелень в особенности). Может попробую...
Спасибо за консалтинг...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
21 год за рулем,
Сообщения: 663
С нами с 03.05.2007

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Gosha_dm]
      11 февраля 2008 в 21:05 Гілками

В ответ на:

Последнее время стал покупать сабж фирмы Нестле и употреблять с молоком. Поскольку очень нравится, интересует - так ли они полезны, как их рекламируют? И в каких количествах их рекомендуется есть? Спасибо.




Абажаю всякие сухие завтраки, только я их на ужин ем - не завтракаю по определению.
Из всего перепробованого, самые вкусные - кранчи с йогуртом . Попробуйте .

З.Ы. Но не нестле, а наши какие-то. "Золотой кранч" по-моему называются.
З.З.Ы. Приятного аппетита .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Мюсли с изюмом, фруктами и т.д. [Re: Malibu]
      11 февраля 2008 в 21:50 Гілками

В ответ на:


Абажаю всякие сухие завтраки, только я их на ужин ем - не завтракаю по определению.
Из всего перепробованого, самые вкусные - кранчи с йогуртом . Попробуйте .

З.Ы. Но не нестле, а наши какие-то. "Золотой кранч" по-моему называются.
З.З.Ы. Приятного аппетита .




Спасибо. Взаимно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2989

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія