autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Гостевая виза в Германию.

важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Гостевая виза в Германию.
      8 февраля 2008 в 22:46 Гілками

Собираюсь поехать по приглашению в Германию. Пересмотрел кучу информации, посетил множество сайтов, но информация по Германии уже устарела, т.е. прошлогодняя. А на календаре 2008 год. Много изменений, а так как я за границу еду первый раз, уж очень не
хотелось обломаться на своём первом собеседовании, а тем более собираюсь ехать с дочерью. Нашел информацию на http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1567737&an=0&page=0#Post1567737, но тема закрыта и вопрос задать некому, и похожего больше не встретил. Попытался написать в http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1927657&an=0&page=0#Post1927657, но видно не в тему, поэтому хотелось бы сделать отдельную тему - думаю не мне одному будет интересно, ведь жизнь требует перемен. Текст моего вопросо-интереса привожу ниже;
Доброго всем здоровья!!! Хотел по гостевой визе отправить дочь студентку пятого курса в Германию к дальним родственникам на 3 недели так добрые люди отговорили даже пытаться - мол молодая ,не замужем, мол может остаться и т.д. и т.п. Кузен прислал два вызова на неё и меня. Сейчас готовим документы для собеседования. Думаю что может так будет легче в том чтобы получить визу - всё же с отцом едет или при собеседовании это всё не "катит ". Подскажите пожайлуста какие могут быть подводные камни при получении визы и собеседовании. Прошу прощения что может моя просьба не в тему, но в форумах не нашел чего нибудь подобного. Заранее благодю за понимание и помощь. Ранее ни я ни моя семья за границей не были , приводов не имели поэтому будет мучительно больно если обломается на какой нибудь мелочи. Бумажек собрал целую папку. Фото с родсвенниками есть в застольной обстановке, а с перепиской небольшая неувязка, общаемся больше через SKYPE поэтому писем как таковых нет. Как быть в такой ситуации???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: ViktorVB]
      8 февраля 2008 в 23:28 Гілками

В ответ на:

добрые люди отговорили даже пытаться - мол молодая ,не замужем, мол может остаться и т.д. и т.п.



добрые люди "мають рацію". за последний год несколько ужесточились условия "отбора". сложно сказать, что выступает решающим фактом для получения положительного ответа, но однозначно позитивно сказывается наличие предыдущих шенгенских виз (хотя бы одной). По поводу приглашения от родственника - рекомендую Вам знать о нём МАКСИМУМ информации. могут спросить, сколько он там живёт, чем занимается, место работы (название предприятия), насчёт справки о финобеспечении наверное Вы сами в курсе (если он берёт на себя обязательство по Вашему приёму и размещению) или справка из банка о наличии Ваших собственных средств на карточном счету (чем больше, тем лучше).ДА, и обязательно возьмите Ваше с ним общее фото, если таковое имеется. Эти и другие моменты описаны на сайте посольства Германии. Погугльте сами..;-) Я ездила по приглашению к родному брату, спрашивали:
- анкету,
- собссно, приглашение,
- справку о финобеспечении (брат высылал) - не помню, как правильно она называется,
- справку с места работы,
(з/п за полгода + пометка, что "посада на час від'їзду з______ по_____зберігається")
- ксерокопию (а лучше отсканированную копию) его загранпаспорта
(с визовой страницей),
- ксерокопию свидетельства о праве собственности на жильё
(типа что, есть за чем возвращаться ;-)
- ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, который остаётся в Украине
(тоже типа якорь),
- броню на билеты туда-назад.
Вроде ничё не забыла.. Да, ещё я брала копии документов, подтверждающие наше родство, типа наши свидетельства о рождении, моё о браке(чтобы проследить смену фамилии), приветствуется предъявление общих фото и переписки. Я фото брала, но не спрашивали. В общем, пустили, даже 2 раза за полследние полгода;-). Правда, у меня были перед этим шенгены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: ViktorVB]
      8 февраля 2008 в 23:38 Гілками

В ответ на:

с перепиской небольшая неувязка, общаемся больше через SKYPE поэтому писем как таковых нет. Как быть в такой ситуации???



да, мы тоже чаще ICQ или SKYPE пользуемся. Совершенно случайно у меня была распечатка перписки из аськи, где брат писал название конторы совего работодателя. я взяла её просто как шпаргалку - пригодилась! они посмотрели, перписали название его фирмы (это у них как-то проверяется потом), распечатку вернули. Так что берите всё, что есть)).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: Le-nochka]
      9 февраля 2008 в 00:11 Гілками

Історію розмов з Skype можна переглянути всередині самої програми і акуратно так роздрукувати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: panda]
      9 февраля 2008 в 00:20 Гілками

Велике Українске danke!!! Буквально пока ещё сегодня прислал родственник на А4 формате копию своего паспорта с собственноручно написанными заверениями на нем. языке, что обязуется принять, обогреть и потом отправить. А вот переписки маловато , только два письмеца по электронке, и то русские слова английскими буквами. Дочь потом перенабрала текст чтобы легче было читать. Думаю лучше показывать только оригинал , А долго ли пытают у окошка или как попадёшь или на кого? Может не стоит сильно завираться о родстве если действительно лишь друзья, а не кузены как он написал в приглашении, а дочери -племянница? Хотя на фотках мы по родстенному водку пьём чесно Если в моей справке с работы написано, что место за мной сохраняется с 10 марта по 2 апреля, то визу дают лишь только на этот период или могут дать и на больше(ну на месяц-три например )??? И успевают ли дать ответ до этого периода, ведь мы ещё пока и билеты не покупали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: panda]
      9 февраля 2008 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Історію розмов з Skype можна переглянути всередині самої програми і акуратно так роздрукувати





Доброго дня! Історию звонков з Skype вижу , но скопировать не получается чтобы распечатать. Подскажите как это сделать, пожайлуста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.04.2004

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: ViktorVB]
      9 февраля 2008 в 18:28 Гілками

Наличие или отсутствие предыдущих шенгенов никак не влияет на решение о выдаче визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: Купец]
      9 февраля 2008 в 19:16 Гілками

Чем больше читаешь сайт посольства, тем больше начинаешь волноваться , что еще отксерить. Отксерил дипломы,военный билет, ну и оригиналы возьму с собой, заверил в отделе кадров трудовую книжку(кадристка заколебалась подписывать и ставить печати).При собеседовании обязательно требуют ....
"....І насамкінець, ми потребуємо копію паспорта особи, що підписала запрошення, для того, щоб не відправляти Вас до нотаріуса. Так ми можемо порівняти підпис на запрошенні і у паспорті"? И с кем или с чем они меня могут отправить до натариуса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.04.2004

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: ViktorVB]
      9 февраля 2008 в 19:31 Гілками

Да не волнуйтесь вы так ,всё будет нормально.И половину документов не возьмут,но лучше если есть.Главное-уверенность,вы же не собираетесь там оставаться.Вот это вы и должны донести до них .Это главное.Ну и ,конечно,необходимые средства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: Купец]
      9 февраля 2008 в 20:08 Гілками

Про средства: Деньги Украине были на депозите. Попросил девочку в банке чтобы распечатала справку про средства, но там явно написано что деньги накопительном вкладе, поэтому пришлось, оформили с дочкой две "мгновенные" карточки "Маэстро", но деньги в гривне. В понедельник попрошу сделать выписку о наличии суммы на карточке в эквиваленте к евре(у). Сумму загрузил в расчете 45 евро в день - думаю покатит? А если меньше что они высчитывать будут или как?:006:

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: ViktorVB]
      9 февраля 2008 в 22:24 Гілками

Возьмите совместные фотки, надеюсь есть. Это важно!
Пусть они вам напишут сейчас письма, той же электронкой.

Надеюсь, не будете путаться в названии места, куда едете и хорошо знаете историю приглашающих. Это тоже очень важно.

Справку из банка могут делать и в грн.
За нее особо тоже не переживайте, т.к. Ваш родственник написал, что берет Вас на полное обеспечение. Вашими доходами могут и не поинтересоваться.
А в день, вообще-то, обычно страны Шенгена хотят ок. 50 евро на фейс.

Сделайте копию доков на машину или квартиру или дачу. Но тоже вряд ли понадобятся.

Все получтся, если будете спокойны и уверены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: OxiD]
      9 февраля 2008 в 22:44 Гілками

Vielen Dank!!! Если мы у нас два приглашения, но мы из одной семьи проходить собеседование будем по отдельности или каждый сам, хоть при согласовании даты собеседования документы будем сдавать в одно окно.

Змінено ViktorVB (22:45 09/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: ViktorVB]
      11 февраля 2008 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Vielen Dank!!! Если мы у нас два приглашения, но мы из одной семьи проходить собеседование будем по отдельности или каждый сам, хоть при согласовании даты собеседования документы будем сдавать в одно окно.




А приглашения что, на отдельных бланках?
Нам высылали на одном. Посему проходили вместе. Т.к. я главное осведомленное лицо, то семья просто рядом постояла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: Купец]
      12 февраля 2008 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Наличие или отсутствие предыдущих шенгенов никак не влияет на решение о выдаче визы.




Я бы не был бы так категоричен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А я бы был (+) [Re: Моня]
      12 февраля 2008 в 22:47 Гілками

Получая бизнес!! визу, в второй-третий-четвертый раз (причем ВСЕ!!! германские) группа наших коллег получила под копирку невыдачу (ээ, это НЕ отказ, это "дайте еще бумажек и мы тогда решим")виз, причина - подозрения!!! в несоотвествии цели поездки заявленной когда через 2 часа группа еще коллег с ТАКИМИ же бумагами но у другого окошка их спокойно получила. После вставки пистона с немецкой стороны неполученцев пригласили еще раз (доки были ТЕ ЖЕ самые) и спокойно получили визы. Так шо многое зависит от идиота в окошке

ЗЫ: Мине мултик дали тока на месяц в 90 дней, ибо тока первая немецкая виза (об уведомлении в этом факте меня даже заставили расписаться, типа вторая на 60 в полгода, третья 90 в год) шенген до этого один аж 4 года тому был
ЗЫЫ: зы: люди с паспортами не обезображеными шегенами (а пара ваще с ноывми) получили точно такие же визы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: А я бы не был (+) [Re: aSa]
      13 февраля 2008 в 09:56 Гілками

Поскольку имею опыт друзей не получивших визу в чистый паспорт, и опыт друзей, которые были поставлены в контрольный лист. Остальные из группы прошли как дети в школу. Группа 16 человек ехала в Испанию. Хотя, говорят, испанцы, как бы либеральны...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: ViktorVB]
      13 февраля 2008 в 10:01 Гілками

В ответ на:


Доброго дня! Історию звонков з Skype вижу , но скопировать не получается чтобы распечатать. Подскажите как это сделать, пожайлуста




Кнопки "Друк" дійсно в самій програмі Skype немає. В історії повідомлень Ви нажміть праву клавішу мишки, виберіть "Select all" і а потім "Сopy selection", а тоді вставте весь скопійований текст в текстовий редактор, де є можливість роздруку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.04.2004

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: Моня]
      14 февраля 2008 в 18:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Наличие или отсутствие предыдущих шенгенов никак не влияет на решение о выдаче визы.




Я бы не был бы так категоричен...




Не вижу аргументов.Рассказы о том ,что кому-то дали визу с чистым паспортом,а кому-то отказали с кучей шенгенов, скорее подверждают мою категоричность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: ViktorVB]
      15 февраля 2008 в 01:15 Гілками

Всем Добрый вечер!!! Большущее всем СПАСИБО за советы и участие.
ВИЗУ ДАЛИ!!!
Отдельное спасибо сотрудникам Украинского бюро виз и легализации
Коротко ;- приехали в Киев 6 утра. Неспеша до 7 часов продвигались по ещё спокойному Киеву до ул. Златоустовской 12а, где находится Бюро нам по пути следования раз двадцать предлагали услуги по оформлению документов, страховок, поездок, ну что душе не пожелаешь и это в 6 утра.
При формировании пакета документов оказалось что родственник не выслал копию страницы где у него стоит отметка, что у него есть "Вид на жительство". Слава Богу что есть телефоны и время, за два часа по электронке прямо в Бюро прислали недостающюю страничку . Выписали сраховку - 260 грн. на двоих . На собеседование по ул. Б. Хмельницкого, 25
нам надо было быть в 10.00, а мы добрались в 10.20 , но пропустили без проблем, правда проверили всё чтобы не было железного. Нас в Бюро об этом предупредили, поэтому мобилки, стволы, ножи, даже зажигалки оставили у них. В зале народу было немного на 12 окошек человек 15-17. У нас было 1 окно. Перед нами была девушка, наверное у неё не было какого-то документа , вроде бы подтверждающего родство и документы у неё не приняли. типа приходите завтра. Документы в окошке принимал симпатичный очень вежливый молодой человек, я подал сразу два комплекта и у окна тоже стояли вдвоём. Просматривая документы спросил куда едем и к кому. Кем приходится приглашающий. Я сказал что по линии двоюродной тетки и вообще у нас теплые дружеские отношения хоть и живет приглашающий уже 9 лет в Германии на что есть нас фото и письма. У дочери спросили где учится, когда защита диплома и ненавредит поездка учебному процессу. У неё взял копию студенческого, сверил с оригиналом и как бы немного сочувствуя сказал, что так как она студентка и если бы ей не 21 год а
было только 20, то виза была бы бесплатная!!!. Копию зачетки не взял. У меня забрал зачем-то копии двух дипломов, копию пенсионного. Тоже спросил, что не будет проблем на моей работе если я на 3 недели уеду. Спросил как будем добираться, на что я ответил, что сначала дайте добро, а Мы уж уедем. Предупредил насчёт возвращения, т.е обратного пересечения границы. Дал бумажку на оплату визы и сказал что на следующий день после 10 утра прийти забрать паспорта. У меня по пенсионному виза бесплатная.Вся продцедура общения заняла минут 10. Всё вежливо и красиво, мне понравилось. Вернулись в Бюро.Отдал девушкам квитанцию на оплату, и подписал доверенность на получение паспортов в посольстве.Документы переправляют курьерской службой из рук в руки в течении трёх рабочих дней, так что на следующей неделе должны получить. Чуть было не забыл. На следующий день после посещения посольства и долгого мучительного ожидания в 16.05 по телефону мне сообщили что дали визу на 21 день Теперь можно потихоньку готовиться в дорогу о чём дальше сообщу, что и как вышло. если у кого будут какие вопросы постаюсь подсказать, я теперь ужо опыт имею


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: ViktorVB]
      17 февраля 2008 в 22:08 Гілками

Поздравляю! Рада за вас))
ПС: а к чему сводилась миссия этого Украинского бюро..? они вам готовили пакет документов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 174 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9229

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія