autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания Веско !!!

читатель
Сообщения: 3
С нами с 11.02.2008

НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания Веско !!!
      11 февраля 2008 в 13:08 Гілками

Уважаемые господа, хочу предупредить всех , поскольку попали сами ( на своем горьком опыте). Страховая компания ВЕСКО, к моему великому сожалению, не отличилась расторопностью и порядочностью. Дело о нашем ДТП рассматривается полтора месяца ( с момента подачи справок) , то им эксперт независимый нужен, то СТО их не удовлетворяет ( проедемте на другую) , то документы передаются в головной офис и т.д., толком найти концы и узнать на каком мы свете невозможно. Мы со своей стороны выполнили все и терепливо ждали результата, надеясь на то, что договор на полное каско ( мало того каско-голд) нам дает право быть спокойными. Но сегодня чаша терпения переполнилась, на протяжении часа менеджер выяснял какое принято решение по нашему делу, а потом заявил, что из расчитаной на СТО суммы на проведение ремонта( а это почти 15000,00 грн ) они утверждают только 10 000,00 ( с учетом нашей франшизы 500,00 грн )т.е. к перечислению как я понимаю 9500,00 . По договору обязались возместить все, по принципу Новое - за старое, а теперь оказывается есть еще какие то расчеты и откуда они их взяли ..??? Встретиться с кем либо ,помимо менеджера, невозможно, руководство почему то отсутствует на месте. Откуда эксперт и насколько он "независим" неизвестно !! Мы то будем бороться до конца, тем более договор дает нам это право, но ВЫ.. Будъте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8862
С нами с 06.04.2007

Re: НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания Веско !!! [Re: ksanmy]
      11 февраля 2008 в 13:51 Гілками

+1
CТО написало счет на почти 6 тыс
страховая сказала: утверждаем вам сумму возмещения без учета кондиционера, если при разборе машины окажется что надо ремонтировать кондер - доплатим денег. Итого пока 3715 грн.
в субботу пришло на карточку 2900 грн.
Звоню сегодня спрашиваю - что за х?
ответ: Вы взяли счет с фирменной СТО, у них самые большие расценки - но поскольку вы получили деньги на руки, то вы пойдете и отремонтируетесь в гараже у дяди Васи. Поэтому мы вам даем меньше денег.
я в ауте.
ну сошлись в конце что я приношу им счет о выполненых работах из СТО и мне перечисляют остальные деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания Веско !!! [Re: ksanmy]
      12 февраля 2008 в 07:48 Гілками

Мне Веско выплатила всё... на официальное СТО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания Веско !!! [Re: rulez]
      12 февраля 2008 в 09:47 Гілками

не выплатят так. Согласовуй счета, СТО - и тогда уже приступай к ремонту. До этого момента ничего не делай. А то потом скажут, что СТО не та и у них все дорого. Поэтому сразу это сделай. И если дорого - то пускай укажут СТО, на котором надо ремонтироваться. И чтоб это СТО предоставило сертификаты на работу, а то получится, что у дяди васи в гараже это будет сделано, не выдержана технология и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8862
С нами с 06.04.2007

Re: НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания Веско !!! [Re: Xakep]
      12 февраля 2008 в 10:20 Гілками

а если эту страховую мне автосалоне подсунули и в договоре записан ремонт на гарантийном СТО?
Всеравно выбивать сначала деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания Веско !!! [Re: rulez]
      12 февраля 2008 в 10:46 Гілками

не выбивать, а согласовывать. И только тогда это делать. Потом НИКТО не выплатит уже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8862
С нами с 06.04.2007

Re: НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания Веско !!! [Re: Xakep]
      12 февраля 2008 в 11:13 Гілками

есть такая штука


но пришло только 2835,73 грн...
как дальше действовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 11.02.2008

Re: НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания Веско !!! [Re: rulez]
      12 февраля 2008 в 11:56 Гілками

Господа!! В том то и дело, что СТО нам предложили сами сотрудники компании Веско, при этом привели своего "независимого" эксперта, осмотр машины механиками с СТО и непосредственно экспертом проходил без нашего присутствия, т.е. мы не могли никак повлиять на ход событий, СТО выписала счет на ремонт авто, этот счет был передан в страховую компанию, после этого, страховщики полторы недели "ждали" решения эксперта, получив решение, еще полторы недели рассматривали вопрос у начальства, а потом нам заявили, что весь счет не оплатят, а оплатят только 2/3, на основании чего, почему.. неизвестно. машина у нас кредитная( да и страховую в связи с этим фактом нам навязал банк) и на гарантии, поэтому мы заинтересованы в сохранении гарантии и никто в "гараже у дяди Кузи" делать её не собирался, об этом сразу сообщили менеджеру который ведет наше дело. Я знала, что решение вопросов по возмещению ущерба от страховаой компании дело муторное, но чтоб НАСТОЛЬКО!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!! Страховая компания Веско !!! [Re: ksanmy]
      12 февраля 2008 в 13:55 Гілками

У официалов возьми калькуляцию и вези в страховую. А потом дави на них, что они тогда на себя берут ВСЕ гарантийные обызательства, если будут ремонтироваться в другой мастерской.
Да, и еще. Если в договоре указано, что нельзя ремонтироваться не в официалов, то увы, это так и есть. Зачастую данные договора предлагают для подписания договора страховки при низшем проценте. Так что будьте внимательны.
Если они не будут выплачивать, то заказным письмом с уведомлением в страховую задаешь вопросы и т.п. Также можно пригрозить судебными разбирательствами и обращением в общество защиты прав потребителей. А они уже будут иметь страховую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3431

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія