autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужен счетчик воды, по божеской цене.!

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Нужен счетчик воды, по божеской цене.!
      25 апреля 2003 в 20:14 Гілками

Родители хотят поставить, а то за прошлый месяц за использование воды пришло 35Грн. . Они ее максимум гривень на 5 используют.
Короче хотят поставить сей девайс дома. Где егл лучше купить и сколько денег стоит. Установит вроде ЖЕК, нужен сам счетчик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Нужен счетчик воды, по божеской цене.!
      25 апреля 2003 в 20:51 Гілками

Счётчики бывают разные - синие и красные
Синие - для холодной воды, красные - для горячей. Принципиальной разницы в конструкции и механизме нет, но на слуху больше рекомендуют Ценнер-Украина. Хотя есть сведения, что в этом предприятии учавствуют некоторые из т.н. "элиты", потому по Киеву их и лоббируют. Я взял Хмельницкие. СтоЯт что-то около 65 грн. Ценнер будет до 90. Производят его недалеко от катка АТЕКовского, там и купить можно (надо - подробнее объясню). На Юности вещи технически не простые не беру. К счётчикам надо ещё по обратному клапану и по фильтру, на это уйдёт ещё 30-35 грн. Плюс два крана шаровых (если есть необходимость) ещё 20 грн. Т.к. для вставки всей этой фигни надо убрать кусок действующей трубы, то на это потребуется некоторое время. За отключение воды "мой" ЖЕК взял 20 грн. за час - официальная такса. Ну и установка и опломбирование тоже сомневаюсь, что даром будет, т.к. по Омелиной постанове от 2000 года бесплатно только книжку выдают и периодически приходят тебя контролировать.
Вот и считай. НО.... У меня у родителей поставили, так меньше платить надо раз в 5 как минимум!!! Вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Нужен счетчик воды, по божеской цене.!
      25 апреля 2003 в 22:59 Гілками

Спасибо, я родителям раскажу, а они пусть выбирают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Я себе за "бриллиантом" брал. (+) [Re: Fish]
      29 апреля 2003 в 02:27 Гілками

По этой улочке метров через 300 слева магазинчик есть, там хмельницкие счетчики. Брал года полтора назад по 75 + фильтры и краны. Карочи шота около 110 грн. шт. вышла. Горячая вода там как-та грн. на 10-15 дороже, там еще 3 маленьких окошка есть, нах тройной контроль за оновным показометром я так и не понял. Пыхтят пока, тока особой еканомии я не заметил....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Я себе за "бриллиантом" брал. (+)
      29 апреля 2003 в 17:30 Гілками

Так это надо предварительно просчитывать, как выгоднее.
У меня жена, так вообще в душе жила бы, любит, да ещё погорячее + я с сыном. Со счётчиком в трубу вылетим.
А у мамы за месяц, что поставила, заплатила за 1 куб горячей и 2 холодной!! Есть разница.
То же и про газ: у меня плита газовая, гриль в ней газовый - на кой мне тот счётчик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

А на кой газовый счетчик владельцам электроплит?
      29 апреля 2003 в 17:51 Гілками

У меня в квартире нет счетчика только на отоплении (думаю летом заняться и этим вопросом) - затраты все ниже, дурилки нет, уехал в отпуск - действительно неоказываемые услуги не платишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Электроплитам газ не нужен
      29 апреля 2003 в 18:38 Гілками

Ессно.
Я говорил о тех вариантах, где или газ плиты, или колонки газовые вместо горячей воды. Тогда надо считать, мож выгоднее и на газ счётчик ставить.

Кроме того, я интересовался, есть ли счётчики горячей воды, которые начинают считать только воду, нагретую не ниже определённой температуры. Ведь часто в горячем кране или в батарее не горячая вода, а только тёплая. Там есть определённые нормы и за подогретую, а не горячую воду я платить не желаю.
Выяснилось, что в Украине нет сертифицированных счётчиков такого типа, хотя есть сведения, что в природе такие существуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Счетчик должен быть выгоднее (+)
      29 апреля 2003 в 20:23 Гілками

У меня на старой квартире за 4 года натикало аж около 400 кубов.
Намного дешевле получается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3427

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія