autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Укрзализныця, мля!

54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Укрзализныця, мля!
      30 апреля 2003 в 07:12 Гілками

Укрзализныця, мля!

Поехал после работы в центральные кассы покупать билеты в Москву жене и сыну, т.к. касса возле работы,где всегда беру, до 5-го мая отдыхает. Билеты в кассах есть, я деньги готов платить, НО... билеты купить не могу! Нужны документы. Не мои, а тех, кто ехать будет. Просто данных мало, я, по их правилам, должен принести и предъявить ЧУЖИЕ документы. А если я захочу заранее купить билеты для гостей, что ко мне приедут? НИЗЯ!

Не сдержался и накатал страничку в книге жалоб и предложений. Впервые в жизни. Понятно, что это ничего не изменит, просто дал выход эмоциям.

Укрзализныця, мля!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 6698
С нами с 01.12.2002

Re: Укрзализныця, мля!
      30 апреля 2003 в 07:56 Гілками

А помоиму так всегда было. Я сколько помню мы брали билеты то у нас тоже просили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Укрзализныця, мля!
      30 апреля 2003 в 15:47 Гілками

Да было, было. Совковско-перестроечный анахронизм. Но было и так, что только фамилии называл и покупал. А на турфирмах, что билеты тоже продают, достаточно фамилии сказать. По 050 вроде при доставке должны проверять док-ты, нотам просто уладить всё, а тут... Попал. Просто давно в центральных кассах не был.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
49 лет, Киев
Сообщения: 1810
С нами с 02.04.2002

Re: Укрзализныця, мля!
      2 мая 2003 в 02:09 Гілками

Достаточно бывает ксерокопий, а если на жену и сына берешь (фамилия одна) то у меня никогда доки не просили. На Украине проще, в билет только фамилию пишут, в России еще и номер документа, но и в Москве, без предъявления доков билеты покупаются в кассе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год, Гонконг, САР
Сообщения: 6498
С нами с 10.08.2001

Ты б предпочёл, чтоб билеты были только у перекупщиков, но без доков? (-)
      3 мая 2003 в 08:48 Гілками

Ты б предпочёл, чтоб билеты были только у перекупщиков, но без доков?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

О чём речь? (+)
      4 мая 2003 в 08:09 Гілками

Ясно, без перекупщиков. Но кажись сейчас для них нет экономических условий (так же как и для менял) - билеты далеко не всем по карману, в кассах пусто. Исключение - курортный сезон, на который год люди копят.
Но ситуации, в которую я попал быть не должно! Ведь есть проверка при посадке в вагон - не та фимилия и досвидания. Но возле вагонов то, как правило, доки не проверяют . А тут, йопсель, билеты купить не могу, потому что не для себя.

ЗЫ. Между прочим вагон, в котором жена поехала, был не полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Это всего лишь официальная отмазка... (+)
      6 мая 2003 в 00:16 Гілками

... про перекупщиков-то... Фамильность билетов, помнится мне, отменяли, и не так давнно ввели взад, оравы перекупщиков лично мной замечено не было, как брал билеты, так и дальше беру... И как один хрен не было их в сезон, так их и нынче нету. В-общем, совок обыкновенный...

А, помнится мне, пробовал я сдать билет назад за ненадобностью... Дык, на полчаса гимора с предъявлением паспорта (и ИДН-а, если мне память не изменяет) после которого возвращают менее половины исходной его цены... Антимонопольное законодательство с защитой прав потребителей вместе по укрзализныце рыдают навзрыд, конечно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3554

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія