autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

FYI что будет в Киеве 1 мая

энтузиаст ****
58 лет, Киев
Сообщения: 218
С нами с 22.08.2002

FYI что будет в Киеве 1 мая
      30 апреля 2003 в 17:11 Гілками

Источник - Mignews.com.ua
Украинская оппозиция наметила на 1 мая провести в Киеве совместную акцию «Объединение за конституционные права против правящего режима». Ожидается, что в акции примут участие Коммунистическая и Социалистическая партии Украины, партия «Батьківщина» и Украинская республиканская партия «Собор», сообщила 29 апреля первый секретарь Киевского горкома Социалистической партии, народный депутат Валентина Семенюк. Договоренность о проведении акции оппозиции была достигнута еще 22 апреля. При этом блок «Наша Украина», по словам Валентины Семенюк, «не принял политического решения» об участии в акции, поскольку часть руководителей блока выступила за, вторая часть – против. Однако отдельные представители «Нашей Украины» все же будут участвовать в акции, передает «Интерфакс-Украина».

Планируется, что 1 Мая коммунисты будут формировать колонну с 9.00 до 10.00 возле площади Славы, затем двинутся по улице вниз по улице Грушевского к Европейской площади. Колонна «Батьківщини» сформироваться возле Дома профсоюзов на Крещатике, а УРП «Собор» – возле памятника княгине Ольге, на Михайловской площади. Социалисты назначили сбор сразу на Европейской площади.

Все колонны соберутся на Европейской площади к 10.30. Затем там, около 11.00, начнется митинг, на котором планируется подписание Меморандума единства на следующие выборы. По словам Валентины Семенюк, на митинге будет объявлено о том, что оппозиция на президентские выборы-2004 идет вместе, координируя свои усилия, начиная с низовых ячеек.

После митинга колона пройдет по Крещатику, после чего коммунисты и социалисты возложат цветы к памятнику Ленину на бульваре Шевченко, а «Батьківщина» и «Собор» – к памятнику Грушевскому на Владимирской, что возле желтого корпуса Университета имени Тараса Шевченко.

Завершится первомайская акция оппозиции возле памятника Тарасу Шевченко.

По словам Валентины Семенюк, оппозиция планирует вывести на первомайскую акцию в Киеве около 30 тыс. человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 402

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія