autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

E-bay есть ли продавцы среди нас?

photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

E-bay есть ли продавцы среди нас?
      13 февраля 2008 в 10:48 Гілками

E-bay есть ли продавцы среди нас? Интересно чего они банят аккаунты, если палкуй не пользуешься?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: photographer]
      13 февраля 2008 в 13:10 Гілками

В ответ на:

Интересно чего они банят аккаунты, если палкуй не пользуешься?



Чем не пользуешься???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: Sanya]
      13 февраля 2008 в 14:52 Гілками

В ответ на:

Чем не пользуешься???



Значит ты точно не продавец на ебае

ЗЫ, тут только покупатели есть, продавать по честному нам пока палка не позволяет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: MaxiMad]
      13 февраля 2008 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Значит ты точно не продавец на ебае



Точно, я покупатель. И хочу понять, как сделать так, чтобы не заблокировали и меня тоже.

В ответ на:

ЗЫ, тут только покупатели есть, продавать по честному нам пока палка не позволяет



А, кажется теперь логику понял: блокируют продавцов, которые не хотят получать платежи через PayPal? Тогда я спокоен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: Sanya]
      13 февраля 2008 в 18:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

PayPal не дает возможность принимать деньги. После того, как я выставил лот на продажу и указал CreditCard то минут через 5 пришло уведомления что типа аккаунт забанен. Злобные враги от вашего имени пытались выставить лот, мы его тоже... Попытки восстановить пароль никуа не принесли, приходит в почту ссылка для восстановления, переходишь по ней и возвращаешься в начало круга.
А PayPal после долгого общения и переписки, они мне тоже забанили аккаун и объяснения почему в утилитиес билл не мое имя они не понимают. Я им картинку отправил Похулиганил, не здержался. Понимаю, что там роботы а не люди, но не приятно чувствовать себя человеком из третьего мира.

PayPal не дает возможность принимать деньги. После того, как я выставил лот на продажу и указал CreditCard то минут через 5 пришло уведомления что типа аккаунт забанен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
46 лет, Киев
Сообщения: 1043
С нами с 21.06.2007

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: photographer]
      14 февраля 2008 в 11:17 Гілками

В ответ на:

не приятно чувствовать себя человеком из третьего мира



Ага, а еще некоторые буржуйские магазины так и пишут: ворлдвайд деливеринг эксепт и дальше вписок...
Украина в этом списке не лидирует, но уверенно бывает, среди прочих экзотических названий. Причем причину обычно не пишут. Где-то только один раз встретил объяснение: мол ваша таможня часто вскрывает, курочит и теряет посылки, нам проще отказаться с вами работать.

А пэйепал вроде как не доверяет нам. Хотя слышал что даже признанные буржуи часто ощущают на себе пристальное внимание всевидящего пэйпаловского ока, и очень возмущаются даже, подтверждение этому вот http://www.paypalsucks.com/ aka NoPayPal. А пэйпал в ответ говорит: а нам пофик, у нас меньше всего воровства.

ЗЫ я думал мне одному обидно по этому поводу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: makaveli]
      14 февраля 2008 в 13:36 Гілками

Знал бы ты как еще паспорта украинские под лупой рассматривают, стоит только отклониться от традиционного туристического маршрута. Например заехать в Чехию из Австрии с Украинским паспортом. Чуть ли не ногтем ковыряют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

есть [Re: photographer]
      14 февраля 2008 в 14:53 Гілками

банят по одной единственной причине. PayPal предварительно перед открытие счета проверяют тя на вшивость.

т.е. реальность твоего банковского счета и реальности прадовца. опять же оптимально, када тот-же PayPal принимает кредитки.

посмотри с позиции продавца, ты продал, те уплатили с кредитки и ты отослал товар. потом покупатель звонит в свой банк и говорит что бабло с карточки незаконно сняли. и ты как продавец оказываеся и без товара и без бабла. а так между вами стоит PayPal и он как посредник отвечает за все риски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: photographer]
      14 февраля 2008 в 14:57 Гілками

В ответ на:

PayPal не дает возможность принимать деньги. После того, как я выставил лот на продажу и указал CreditCard то минут через 5 пришло уведомления что типа аккаунт забанен.




1. открой аккаунт в PayPal. подтверди его через банк
2. в PayPal сделай себе Merchant Account (чтоб принимать бабло с карточек прям те на твой счет в PayPal)


то что банят прально, луче перебдеть чем недоБдеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: .Nutty Pr.]
      14 февраля 2008 в 15:47 Гілками

В ответ на:

1. открой аккаунт в PayPal. подтверди его через банк
2. в PayPal сделай себе Merchant Account (чтоб принимать бабло с карточек прям те на твой счет в PayPal)



Ты наверное забыл, что ты в Штатах, а мы в Украине ПейПал не позволяет принимать платежи на счет, привязанный к украинской карте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: Sanya]
      14 февраля 2008 в 16:56 Гілками

у мну счет привязан к моему счету в банке.
я говорю свой счет в банке, PayPal на него заливает 2 трансакции. я звоню в банк и выясняю скока мне PayPal залил на счет. потом эти суммы ввожу в PayPal, типа подтверждение что это таки я и мой счет.

кредитка как и прочие карточки.... просто подстраховка если я счет в банке закрою.

В ответ на:

ПейПал не позволяет принимать платежи на счет, привязанный к украинской карте.




видимо потому что PayPal не может проверить того что счет что ты дал и кредитка на самом деле твои.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: .Nutty Pr.]
      14 февраля 2008 в 17:06 Гілками

В ответ на:


видимо потому что PayPal не может проверить того что счет что ты дал и кредитка на самом деле твои.




Скорее потому, что законное зачисление денег с пейпала на украинский счет будет через такую Ж, что проще с нашей страной просто не связываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: .Nutty Pr.]
      14 февраля 2008 в 18:52 Гілками

Уточню позиции.
Аккуант в палке был авторизирован. Карта проверенна. Они попросили прислать счета на оплату коммунальных услуг. Я прислал, с пояснением, что в них указан Ф.И.О. владельца, а я арендную. Вот последнее им оказалось очень сложно понять. Запросили еще паспорт, прислал. Запросили страховку на автомобиль... тут я их уже послал на йюх. Слишком много требуют документов, для того чтобы платить авторизированной кредиткой. Принимать я не смогу. Хорватия и Украина, третьи страны, где-то на уровне Зимбабве или Сомали. Подумаешь, не смогу покупать наeбaю Они не единственный аукцион, а я не так часто покупаю

P.S.
Америка для американцев! Наверно это будет скоро новым лозунгом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: .Nutty Pr.]
      15 февраля 2008 в 10:27 Гілками

В ответ на:

видимо потому что PayPal не может проверить того что счет что ты дал и кредитка на самом деле твои.



Может. И проверяет именно таким образом, как ты описал: авторизует две транзакции, одна из них содержит 4 секретные цифры в названии терминала - их ты должен посмотреть в своем счете из банка или позвонить в поддержку банка и увидеть их. Потом их надо ввести на сайте ПейПал - и ты получаешь статус Verified.

Причина же, почему ПейПал запрещает получать деньги на счет украинского пользователя, останется загадкой, потому что ПейПал сам себе хозяин и никому отчитываться и разъяснять что-либо не собирается. Предположение о геморройности законного перевода денег на счет в украинском банке не лишено здравого смысла, но, очевидно, не является единственной причиной. Потому что, кроме зачисления денег на счет кредитной карты, "белым людям" ПейПал также разрешает получать деньги просто на счет ПейПал, никуда их не перечисляя дальше (с возможностью последующего расчета этими накопленными деньгами все через тот же ПейПал)... однако украинским пользователям это тоже запрещено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: photographer]
      15 февраля 2008 в 10:29 Гілками

Так тебя забанили как покупателя, а не продавца? Т.е. не дают платить? Странно... И процедура верификации тоже странная: в моем случае для верификации нужно было только авторизовать одну транзакцию, название терминала которой содержит секретные 4 цифры, и потом узнать эти 4 цифры в банке и ввести их на ПейПале. Никаких квитанций, паспортов и прочих фигней не требовалось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: RE: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: Sanya]
      15 февраля 2008 в 11:28 Гілками

Сначала как покупателя, потом наибайе, как продавца, тоже забанили. Это же одна контора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: E-bay есть ли продавцы среди нас? [Re: photographer]
      15 февраля 2008 в 12:00 Гілками

Есть, я лично покупал аккум к ноуту через посредника e-bay.
Его ICQ 18337382


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2772

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія