autoua
×
Autoua.netФорумДніпровський регіон

Почему много машин на дальнем ездит... (2/2)

важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: Layter]
      13 ноября 2007 в 16:49 Гілками

Наверное я один такой дурак, у меня фары и ПТФ-ки выставлены на стенде соответственно ни кому не могу "доказать" если му-ак едет на встречу с дальним.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет, Днепр
Сообщения: 819
С нами с 27.01.2007

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: Nikki]
      14 ноября 2007 в 08:33 Гілками

Да чё уж так - не дурак, раз на стенд поехал.

ПТФ я выставлял так чтоб по земле свет стелился. и больше по сторонам, но и не совсем под машиной, а с небольшой помощью главному свету, ну когда еду сам и полностью темная улица тогда врубаю. А так если туман только ПТФ, даже ночью (хватает). Но сильно на напряжение в машине влияет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: Scirocco GTi]
      14 ноября 2007 в 13:38 Гілками

В ответ на:

как это фары НЕ ОТСТРОЕНЫ с завода. Что это за мулька такая???



Юра, фары это фигня,мы когда тестю СЕНС покупали, после того, как оформили почти все доки оставалось тока таз выбрать,говорим менеджеру давай быстрей веди нас к МАФЫНКЕ, дык он говорит, что все не так уж и просто ее еще выбрать надо и вот пошли мы выбирать из пяти вишневых сенсЕВ (а тесть хотел именно вишневый)завелось всего два и работа двигателя оставляла желать лучшего сам продавец сказал, что пойдем те дальше может еще лучше найдем,пипец я был в шоке, потом мы на краю стоянки увидели еще два и остановились на седьмом варианте... Вобщем выбор был правельный за два года по гарантийке поменял тока задний стопак,не герметичный был в дождик потел внутри и все вроде. Отакэ вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет, Днепр
Сообщения: 819
С нами с 27.01.2007

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: BEZUMA]
      15 ноября 2007 в 10:36 Гілками

+1
Если это АвтоЗАЗ.

Вот ЯЯ писал прочела у которого фары куй его знает как светят. Так его опель от туда ГЫЫыы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
47 лет, Днепр
Сообщения: 627
С нами с 01.03.2006

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: Layter]
      16 ноября 2007 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Если это АвтоЗАЗ.




Покупка была на 4 СТО, но помоему они все ровно в одном гараже собираются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет, Харьков
Сообщения: 5
С нами с 22.11.2007

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: Nikki]
      23 ноября 2007 в 01:27 Гілками Прикріплені файли (6 завантажити)

Кстати в городе действительно много дибилов ездит с неотрегулироваными фарами а хуже всего, что щас многие иномарки идут с ксеноном и не знают, что его тоже регулировать надо, вот и слепят, тупаки. А во по трассе более организованы водители.

А начать надо с того, что количество машин сейчас увеличивается и растет количество неграмотных водителей, ему моргаешь, мол выключи, ничего не вижу, а он прет, думая что с ним здороваюсь.

Кстати в городе действительно много дибилов ездит с неотрегулироваными фарами а хуже всего, что щас многие иномарки идут с ксеноном и не знают, что его тоже регулировать надо, вот и слепят, тупаки. А во по трассе более организованы водители


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Днепр
Сообщения: 14
С нами с 23.11.2007

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: inCARnate]
      27 ноября 2007 в 19:09 Гілками

Н-да тут действительно , зависит всё от человека

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Днепр
Сообщения: 10
С нами с 12.02.2008

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: Nikki]
      15 февраля 2008 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Наверное я один такой дурак, у меня фары и ПТФ-ки выставлены на стенде соответственно ни кому не могу "доказать" если му-ак едет на встречу с дальним.


а где есть такие стенды???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: Nikki]
      15 февраля 2008 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Наверное я один такой дурак, у меня фары и ПТФ-ки выставлены на стенде соответственно ни кому не могу "доказать" если му-ак едет на встречу с дальним.



порой хочется фотовспышку прилепить под лобовое что бы уродов китае-ксеноновых вырубать раз и навсегда останавливает только то, что ослепнув, оно может наделать беды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: Илья!]
      16 февраля 2008 в 00:23 Гілками

порой хочется фотовспышку прилепить

В 80-х прошлого века гоняли в Абхазию за мандаринами, так там это было сплошь и рядом,и нормально, и доходило. У одного деда на 21 Волге в решетке радиатора прожектор небольшой стоял , а вспышки стояли чуть ли не каждой 10 машине.Я поначалу не понял почему 3 или 5 противотуманок,а потом дошло,что непарная ПТФ и есть вспышка.
Через пару поездок и мы стоварищем на "Ниву" прицепили лампу-фару с Камаза -тягача военного - галогенка на 200Вт и 18 вольт. Правда пришлось брать доп. источник питания для лампочки, но она нас и выручала от дебилов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет, Днепр
Сообщения: 819
С нами с 27.01.2007

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: ViktorVB]
      19 февраля 2008 в 12:31 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: Ланцер]
      19 февраля 2008 в 13:04 Гілками

В ответ на:

а где есть такие стенды???



Давненько не заглядывал, во-общем на каждом СТО есть "лупа" - по которой выставляют свет на авто - фигня полная. Лупу можно чуть сместить и регулировка уже неправильная. У своего знакомого на СТО с помощью мурзилки нарисовали на стене калибровочные метки со всеми расстояниями (по книжке). Потом с помощью брелка - типа лазерный луч я выставил машину от стены на 5 метров ровно под 90 градусов. А дальше все дело рук и ни какого мошенничества. По очереди выставил фары (с начало левую, потом правую) точно так же противотуманки. Все по инструкции завода изготовителя. Я лично доволен светом.
PS после хвирменного СТО - где свет выставляли по лупе - у меня фары светили в право, при чем правая фара была приподнята, а левая опущена. Вот такЭ малята!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет (25 лет за рулем), Никополь
Сообщения: 3500
С нами с 22.10.2004

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: Nikki]
      19 февраля 2008 в 13:37 Гілками

В ответ на:

после хвирменного СТО - где свет выставляли по лупе - у меня фары светили в право, при чем правая фара была приподнята, а левая опущена



Так оно так и должно быть. Свет должен быть, грубо говоря, прямо и направо, левая ниже правой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: AlexAE]
      19 февраля 2008 в 13:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

после хвирменного СТО - где свет выставляли по лупе - у меня фары светили в право, при чем правая фара была приподнята, а левая опущена



Так оно так и должно быть. Свет должен быть, грубо говоря, прямо и направо, левая ниже правой.



Покажите мне мурзилку где это нарисованно??? Эт первое. Второе после настройки противотуманок они освещали что угодно, но не дорогу - тоже лупа и та же гарантийная СТО??? Сейчас все окей! После регулировке на стенде!!! И не путайте, лупу со стендом. Раньше стенд регулировки света находился на ул.Совхозной, на против ГАИ самарского района - ща ненаю, живой он или нет. Что касаемо мурзилки, то она написана людьми которые имеют непосредственное отношение к заводу-изготовителю. Надеюсь, что споры по этому поводу будут бесполезны, т.к. там целые отделы сидят (конструкторское бюро - называется ).
Удачи на дорогах!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
ua, DP
Сообщения: 459
С нами с 07.12.2009

Re: Почему много машин на дальнем ездит... [Re: inCARnate]
      7 декабря 2009 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Шо то вам не повезло. У меня каждый день город-трасса-город, все очень культурненько, вот сегодня чел летел сзади меня, моргнул шоб пропустила, когда обогнал аварийкой поблагодарил. Теперь и сама так делаю.



я так езжу постоянно, приучаю народ к хорошим манерам на дороге..

В ответ на:

Кстати в городе действительно много дибилов ездит с неотрегулироваными фарами а хуже всего, что щас многие иномарки идут с ксеноном и не знают, что его тоже регулировать надо, вот и слепят, тупаки. А во по трассе более организованы водители.




очень многие водители ставят шарово-дешёвый китайский ксенон, при этом без линз... при этом всем остаются рефленые стекла, да + к этому комплекту, когда заляпываются грязью рефленые стекла это полная [*****]... вот вам и эффект заслепа..
Так что тут ещё до регулировки фар траблов хватает с колхозо установками..

Змінено sweetest (21:07 07/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДніпровський регіон
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія