autoua
×
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep

Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan?

читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 18
С нами с 03.02.2008

Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan?
      18 февраля 2008 в 12:58 Гілками

Кто знает эти машины, расскажите как они в эксплуатации. С точки зрения вместительности, комфорта просто бомба. Но на наш рынок они попадают с пробегами 100 и более тысяч км (иногда миль), каковы они с таким пробегом (ремонт, обслуживание, расход топлива и т.д.)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Kharkov
Сообщения: 214
С нами с 25.03.2005

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: Времянеждет]
      18 февраля 2008 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Кто знает эти машины, расскажите как они в эксплуатации. С точки зрения вместительности, комфорта просто бомба. Но на наш рынок они попадают с пробегами 100 и более тысяч км (иногда миль), каковы они с таким пробегом (ремонт, обслуживание, расход топлива и т.д.)?




Отъездил на Dodge Caravan почти два года. Авто было 1994 года, двигатель 3.0 литра, АКПП, естественно. Купил с пробегом 131 т.миль, продал с пробегом 154 т.миль. И продал потому что побывал в лобовой аварии, не по моей вине, нашелся умник. После аварии машина почти полгода простояла в ремонте. Если бы не лобовая, то ездил бы до сих пор, машина очень нравилась. Больших проблем с машиной не наблюдалось, просто необходимо хорошее и правильное обслуживание. Конечно при покупке б/у нужна некая сумма на доводку машины, это естественно и величина суммы зависит от степени убитости авто. По поводу расхода, это как на тапку давить, у меня получалось 12-15 литров. Сейчас на Тахе расход 14-16. В Харькове проблем с обслуживанием и ремонтом нет, да и не дорого. Если есть конкретные вопросы отвечу с удовольствием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Kharkov
Сообщения: 214
С нами с 25.03.2005

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: Времянеждет]
      18 февраля 2008 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Кто знает эти машины, расскажите как они в эксплуатации. С точки зрения вместительности, комфорта просто бомба. Но на наш рынок они попадают с пробегами 100 и более тысяч км (иногда миль), каковы они с таким пробегом (ремонт, обслуживание, расход топлива и т.д.)?




Забыл заметить, что Dodge Ram Van и Chrysler Voyager(Dodge Caravan) это разные машины, первый это трак, а вторые это минивэны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: Времянеждет]
      18 февраля 2008 в 19:09 Гілками

"Додж Рэм" - если я правильно помню, это такой здоровый микроавтобус с двигателем за 5л? Такой у одного моего знакомого. Причём он у него уже давно, машиной он очень доволен. Ездит много, насколько я понимаю, эксплуатация достаточно жёсткая. Пробег не знаю. Конечно, периодически что-то делает, но говорить, что машина сыпется, нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 06.02.2008

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: Времянеждет]
      19 февраля 2008 в 16:17 Гілками

всё верно,Рэм вен это Крайслер Вояджер или Додж Караван,в исполнении автостроителей из австрийского Граца...там же,кстати,собирают и мерсы гирики...если кузов будет длиннобазовый,то называЦЦа будет Крайслер Гранд Вояджер,если короткий,то Додж Рэм вен,хотя на мордах не бараны,а крайслерские улыбки...движки 2,5 с системой непосредственного впрыска коммон рэил-CRD...двс между прочим итальянские,фирмы вм мотори...я езжу на Гранде уже 2 года,причём искал себе именно длинную базу-это реально крейсер!на момент покупки пробег 190000км,сейчас 260000...по запчастям был гимор-но всё найти при желании можно...расходники без проблем(передние колодки правда купил впрок),сразу поменял задние аммо-один был потёкший...при покупке не работал кондей,есть там такой хитрый датчик,ремонту не поддался,привезли из голландии б.у.причём аж три на выбор)))...через год навернулся регулятор давления топлива-самый дорогостоящий ремонт-замена+облом шпильки на форсунке+различные ремкомплекты с работой 6000 грн...плюс капремонт 2 форсунок за 700 грн...расход в летнее время 8.5 на 100 в городе,зимой 10,я если чесно сам не ожидал-на такой то сарай...топл.фильтр стоит в довольно неудачном месте под авто,прям возле бака,и если соляра говно-замерзает при сильном морозе,а чтоб снять-на яму или подъёмник,менять и не обязательно,мне помогло просто сварить в кастрюле с солярой)))
в общем машин зачётный,а если прокатишься,да по трассе(200 бежит)то ваще полный кайф)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 5
С нами с 28.04.2008

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: Времянеждет]
      30 апреля 2008 в 00:38 Гілками

ram van европейский это крайслер вояджер периода 1996-2001.
караван американский крайслер вояджер до 1996.
моторы: 2,4, 2,5, 3,0. 3,3. 3,8.
привод передний.
могу много расказать почти по всем.
но есть Додж Рам Ван американский, а там длина около 6 метров, мотор 5,4 и задний привод. С такими работал мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 454
С нами с 01.02.2007

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: gaz243]
      30 апреля 2008 в 11:09 Гілками

оч. хорошие машины. бери не пожалеешь. по поводу эксплоатации и ремонта пообщайся со Славой, он командир сто, ул. жуковского 20, можеш подехать к нему посмотреть пощупать, у него там всегда по нескольку экземпляров стоит. Парень вменяемый не откажет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: dima1961]
      10 мая 2008 в 01:21 Гілками

И я помню твой караван-спрашивал как то у тебя про него
В ответ на:

Состояние кузова-ржавчина, авария,бит,крашен? - ржавчины нет. Красил перед, потому что когда покупал переднее правое крыло было загрунтовано, хозяин сказал, что притер. Следов кузовного ремонта не выявлено.



В ответ на:

Продажа не связана с состоянием авто, созрел на более новую и помощьней и побольше.



Верь после єтого людям-шож ты про лобовую тогда умолчал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Kharkov
Сообщения: 214
С нами с 25.03.2005

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: )(ott@bych]
      11 мая 2008 в 21:05 Гілками

В ответ на:

И я помню твой караван-спрашивал как то у тебя про него
В ответ на:

Состояние кузова-ржавчина, авария,бит,крашен? - ржавчины нет. Красил перед, потому что когда покупал переднее правое крыло было загрунтовано, хозяин сказал, что притер. Следов кузовного ремонта не выявлено.



В ответ на:

Продажа не связана с состоянием авто, созрел на более новую и помощьней и побольше.



Верь после єтого людям-шож ты про лобовую тогда умолчал?




Замечание не корректное. Вы приезжали в Харьков и смотрели машину до лобовой аварии. Более того недостатки машины я Вам показал пальчиком как на фото, которые Вы попросили, так и в живую. После лобовой я ее слил, извиняюсь за сленг, перекупщикам, дальнейшая судьба не известна. Авария была в конце апреля, в начале мая я купил Таху.

Ваше замечание в высшей степени не корректно.

А машина действительно хорошая, но для моих потребностей была маловата. Таха в самый раз.

Змінено dima1961 (21:21 11/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: dima1961]
      11 мая 2008 в 21:31 Гілками

Если лобовая. была в апреле, то сорри, а в Харьков я не ездил и вживую машину не смотрел-перепутал с кем-то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Kharkov
Сообщения: 214
С нами с 25.03.2005

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: )(ott@bych]
      11 мая 2008 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Если лобовая. была в апреле, то сорри, а в Харьков я не ездил и вживую машину не смотрел-перепутал с кем-то




Всегда пожалуйста. Просто из Киева приезжал один молодой человек в конце февраля.

Удачи на дорогах. И с прошедшими праздниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет (27 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 330
С нами с 23.01.2007

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: Времянеждет]
      17 мая 2008 в 13:01 Гілками

На дружественном форуме появился похожий бусик. Пока на уровней восторгов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Москва
Сообщения: 8
С нами с 02.07.2008

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: Lone-person]
      2 июля 2008 в 19:36 Гілками

Хочу внести некоторую конкретику. Додж Рэм не имеет ничего общего, кроме марки, с Доджем Караван/Грандкараван (Крайслер Вояджер/Грандвояджер)!
Каравашки, как и Вояджеры, оснащались двигателями:
до 2001г.:
2,4, бензин, ременной ГРМ, в основном на коротких кузовах;
2,5, дизель, весьма редкое и далеко не лучшее чудо;
3,0, бензин, V6, цепной ГРМ, хороший митсубисевский мотор;
3,3, бензин, V6, цепной ГРМ, родной мотор, отличный мотор;
3,8, тотже 3,3 просто больше объёмом.
после 2001:
2,5 итальянский дизель заменили родным 2,8, весьма не плохой движок;
3,0, перестали ставить, остались 2,4; 3,3; 3,8
с 2008:
к линейке моторов добавили новый 4,0.

Для интересующихся американскими вэнами, рекомендую поглядеть форум на minivan.ru

2 админам, это не реклама, просто давайте дружить форумами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 25.06.2010

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: globus72]
      25 июня 2010 в 18:25 Гілками

привет!!! ..через год навернулся регулятор давления топлива-самый дорогостоящий ремонт-замена+облом шпильки на форсунке+различные ремкомплекты с работой 6000 гр .............если не сложно ..........где этот регулятор находится????никак не пойму??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 602
С нами с 03.06.2010

Re: Кто знаком с Dodge Ram Van или Chrysler Caravan? [Re: vvlaw]
      8 июля 2010 в 17:26 Гілками

В ответ на:

"Додж Рэм" - если я правильно помню, это такой здоровый микроавтобус с двигателем за 5л? Такой у одного моего знакомого. Причём он у него уже давно, машиной он очень доволен. Ездит много, насколько я понимаю, эксплуатация достаточно жёсткая. Пробег не знаю. Конечно, периодически что-то делает, но говорить, что машина сыпется, нельзя.



Не путайте РЭМ и РЭМ ВАН!
РЭМ - это пикап. А РЭМ ВАН есть 2 вида - одни - это действительно чистый американец, длинный, большой микроавтобус с 5л двигателем. А второй - это грузовая версия Каравана (которые очень успешно переделывают у нас в пассажира), производятся в Австрии. Вот они в 99% дизельные (до 2001 года - VM (Итальянский), после 2001 - CRD (с системой CommonRail; кто их производит мне пока непонятно)

Змінено Geodezist (17:27 08/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCadillac, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Jeep
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39041

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія