autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Гостевая виза в Германию. (2/2)

Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: Le-nochka]
      17 февраля 2008 в 22:48 Гілками

Вітаю з отриманням візи

ps Цікаві правила в німецького посольства, якщо старше 21 року, то вже не студент...
Взагалі безкоштовні візи для студентів планувались лише в випадку, якщо студент слідує в Шенген з метою навчання, а німці видно послабили в себе цю вимогу, я так трактую Ваш досвід.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Гостевая виза в Германию. [Re: Le-nochka]
      18 февраля 2008 в 20:26 Гілками

В ответ на:

Поздравляю! Рада за вас))
ПС: а к чему сводилась миссия этого Украинского бюро..? они вам готовили пакет документов?




Добрый Всем вечер!!! Ещё много раз всем большущее спасибо за помощь!!! В Бюро обратился по совету товарища, он и дал телефон. Я живу в Запорожье. Хотел отправить анкету в On-line, но не стал рисковать, хотя в разьяснениях всё подробно расписано и в принципе ничего сложного , но как говорится в первый раз - в первый класс. Поэтому решил положитсья на Ваши советы и опыт проффесионалов.
В бюро отправил копии приглашений и паспортов, как уже писал, они заказали "термин" , по приезду в назначенный день до заполнили анкеты, сформировали пакет документов, выписали страховку, рассказали куда дальше ехать или идти,(нас даже сопроводили до окошка - сотрудник Бюро ехала за документами). После собеседования получив талончик на оплату визового сбора, вернулись в бюро. У них мы оставляли вещи, с которыми не пускают в посольство (колющие,режущие предметы, мобильные телефоны, большие сумки).Отдали сотрудникам талончик , подписали доверенность на получение паспортов в посольстве и переправку документов в Запорожье - сегодня курьерской службой были доставлены из рук в руки . Вернули с паспортами в которых были вклеены визы, и приглашения. Так же вернули переписку и фотографии. В бюро так же помогают в бронировании билетов на автобус немецкой компании или вроде бы хозяин немец поэтому проблем с пересечением границы проблем не будет - с их слов. Но так ка у нас были другие планы мы отказались.
Сегодня, после двухдневного поиска в интернете и звонков в различные авиакомпании выкупил билеты на самолёт из Борисполя в Штудгарт с одной пересадкой в Праге. Рассматривал другие варианты, но меня устроил только этот. Можно было лететь во Франкфурт на Майне без пересадок и в полёте 2,45 но вылет в 8,25, а мы утром сможем приехать на Ж/д вокзал в 6 часов, и успевать в 2 часа добраться до Борисполя, пройти регистрацию как-то стрёмно. У меня ведь небольшой ньюанс. Летим туда вдвоём, а я буду уезжать раньше, а дочь позже. Её хоть и посадят на самолёт, но чтобы не запуталась на пересадке хочу вместе с ней "просмотреть" маршрут движения в аэропоту в Праге. Думаю что не будет ничего сложного, выйти из терминала 1 и зайти в терминал 2 за час времени если задержек не будет, ну и всё-таки первый раз она на самолёте летит. С выбором самолёта решили из-за экономии времени на дорогу, но не как денег.
Можно было лететь во Франкфурт на Майне без пересадок и билет чуть дешевле, и время полёта меньше, но потом чтобы доехать на электричке или автобусе до Штудгарта билет стоит 50 евро в будний день, а в выходной 30. Думал что если буду уезжать сам и меня ничего стеснять не будет попутешествую по странам чуть ли не автостопом, но как узнал что цена на билет в одну сторону стоит почти столько сколько туда и обратно , та сразу перехотелось, да и по земле с комфортом тоже стоит денег
перемещение. Билеты на самолёт выкупал у КиевАвиа. Почему-то у них стоимость оказалась на 100 гривень дешевле , чем в других авиабилетопродажников. Так что вот такие пока результаты подготовки к поездке. Писать больше не дают, так как начинается "прямой мост" с Германией , т.е. видеосеанс связи.
Про студентов кто они есть, так для наших больше 20 уже нет льготы, зато у немцев 27 ещё ребьёнок молокоКокаКола сосущий или шо там ещо. Наш Украинский выпускник факультета менеджмента 24-х лет с дипломом у них считается дитём , и диплом не диплом и Вышка не Вышка. И пусть у тебя хоть семь пядей во лбу , а там ты неучь неграмотный , вот так . Ну об этом попозже. Ещё раз всем большое danke
Продолжение следует...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9228

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія