autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Съездил в Одессу, занимался машиной (+)

Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Съездил в Одессу, занимался машиной (+)
      5 мая 2003 в 19:14 Гілками

3 дня назад стало невозможно крутить руль на месте и малой скорости - как будто заклинило рулевой механизм совсем. Причем если ехать быстро с небольшими отклонениями руля в поворотах то все нормально.
Ездил так и под 120км/ч

Но тут нужно ехать в Одессу, снял рулевую колонку целиком с рулевым колесом, увидел сразу же оборванную пополам резиновую муфту - с 1986 года она держалась только на одной половинке. Пластины упорные уже были помяты сильно и задевали за кузов поэтому и клинило руль при поворотах.
Короче мне жутко повезло что муфта не порвалась полностью при 100 и выше км/ч

Купил на Вересневом муфту в сборе за 35грн (реально 25 стоит но не было уже никого на рынке). С мужиком поставили вдвоем за 2 часа. Рулевую колонку не разьирая смазал маслом, новый пыльник поставил, провода все подключил.

После проверил - колонка уже не болтается как прежде, управление точное и не клинит. Рулевой механизм абсолютно в порядке - нечего в него и лезть.
А сразу грешил на механизм и готовил 250грн в таксопарк на ремонт как у Voyager-а было.

Поездка в Одессу - ехало 110км/ч вчетвером. Ехал на газу. 3 раза заправлялся (нужно поплавок в баллоне подогнуть - мало входит газа). По дороге прогорел плавно глушитель - ставил его полтора года назад, качество их никакое.

Ехали часов 7 с остановками.

Рокот старшный за мной, но ехать нужно. Перед одессой решил вопросы в населенном пункте, потом заехал в саму Одессу - покрутился там маленько, купил карту города, нашел рынок Привоз, скупились там что нужно. Цены не дешевле чем в Хмельницком а выбор хуже, ходить по рынку неудобно ужас просто

Больше на рынок Одесский не поеду - только в Хмельницкий.
Бросил машину возле Большой Арнаутской улицы у моря и пошли гулять. Гуляли часа 4, смотрели Потемкинскую лестницу, морпорт, парк Шевченка и прочее. Покупаться негде, в Евпатории лучше. Везде на побережье сплошная промзона

Так как уже смеркается выезжаем под грохот с глушителя с города в 19:30, домой доезжаем в 02:30 ночи. Ехали назад под сильным ливнем и грозой полдороги... На КПП киевском гаишник тормозит и проверяет документы, смотрит ТО талон - ему явно показалось подозрительной машина поздно ночью с ужасным рокотом.

Днем вчера купил новый глушак и хомут. Поменяли с подругой вдвоем на эстакаде за пару часов. Старый дал огромную трещину поперек корпуса - пальцем просто продавливается. Внутри все прогоревшее.
Новый стал слегка обработав его молотком.
Заодно перекрутил приемную трубу к коллектору - поставил новую кольцевую прокладку и новые гайки.

Заодно усек - латунные гайки более чем 2 раза не применять - резьбы просто нет на них - ставил на коллектор обычные стальные, затягивал их и потом накручивал еще обычные несильно чтобы резьбу прикрыть. Все равно слегка сечет в месте стыка ну да ладно - пригорит.

То же относится к латунным гайкам на шпильках оси коромысел - ну их нафик, срываются на раз. Ставил по совету Кости (kkk). Ставить уже не буду никогда - все итак прекрасно откручивается и со стальными гайками с простыми плоскими шайбами.

Пока поставил глушак - забыл хомут крепления трубы приемной к КПП прикрутить. Утром сегодня за 15 минут все доделал - машину мордой загнал на бордюр с песком, снизу полметра пространства появилось, залез под низ и докрутил хомут.

Ну вот так прошли дни.
Нужно еще карб полностью чистить - на бензине не работает, на газу дергает сильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Расход газа составил (+)
      5 мая 2003 в 19:21 Гілками

примерно 12 л на сотню - много однако.
Думаю после чистки и регулировки карба и редуктора все будет в порядке.
1 литр масла съела за дорогу в 1035км. Видимо нормально для такой жары и скоростей, да и состояние поршневой у меня ужасное в 3х цилиндрах....и кольца плохие хоть новые ставил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

А я вот ездил вчера (+)
      5 мая 2003 в 19:28 Гілками

на гробки, по родственникам, туда-обратно получилось 325 км. Залил 30 литров (ТНК-франчайзинг). Бензина хватило, даже еще сегодня 17 км проехал, до работы... Мне понравилось! Вопрос с газовой аппаратурой отпал сам собой. Это все - на неотрегулированном еще с каприталки карбе и разбитой ходовой (пора передок перебирать). Ехал 90-100-110. Карб - К126ГМ, КПП - четырехступенчатая. Единственная неприятность - закипела АКБ, аж пар из вентиляционных отверстий валил. Вонь страшная! Такое впечатление, что в салоне разлилось 10 литров ТАД-17, или яйцо тухлое лопнуло...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: А я вот ездил вчера (+)
      5 мая 2003 в 20:00 Гілками

Не верю. 342 км на 30литрах при скорости 100км/ч ? Точно ошибка или неправильный подсчет количества топлива.
Иначе 30/342 = 8.7 л на сотню что нереально просто на таком карбе для такого движка.
Такой расход можно получить при равномерном движении на 4ой передаче при 50-60км/ч - так написано с завода в доке.

Проверить можно было залив бак под пробку, выездив 342 км и снова залить под пробку - разница в литрах покажет расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Самому мало верится (+)
      5 мая 2003 в 20:19 Гілками

но факт остается фактом. Это при том, что зимой выходило где-то литров по 11-11,5 на 100 км. Единственная альтернатива - кто-то долил в бак топлива(например, на заправке вместо 30 бахнули 40 л).
Предпоследняя поездка показала чистые 10л/100 км, но там из 200 км половина была - по городу. Хорошо, что я послушался таксистов и не поменял себе карб!

Да, должен отметить, что с зимы еще заклинила заслонка вторичной камеры (там в приводе выработка, вот она и не работает). На первичной камере машина разгоняется где-то до 110-120, и еще вроде запасик есть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
48 лет, Киев
Сообщения: 603
С нами с 06.07.2001

Все блин постят тут... (+)
      5 мая 2003 в 20:51 Гілками

Ну я значит проехал на праздники 2010 км по трассе, Львову и Карпатам потратив 198 литров. Скорости от 50 до 120. Масло вообще не ушло (3 тьфу).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
50 лет, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Я как всегда сволил в Черкассы 580 км. в сумме...(+)
      6 мая 2003 в 01:47 Гілками

потому как там катался по городу и на природу. Сожрал 55 литров бензина и того расход как и предже 9,3-9,5 литра на 100 км.

А вот масло и говорить не буду. Т.к. завтра знаминательная дата машина мне не нужна. Договорился с Палычем что загоню и они будут все смотреть и от куда уходит и плунжер регулировать.

Юра, по твоему расходу - неверю так как и Олег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Выйди в аську (-) (-)
      6 мая 2003 в 02:01 Гілками

Выйди в аську (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1160

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія