autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Выбор пылесоса для частного дома

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Выбор пылесоса для частного дома
      22 февраля 2008 в 12:40 Гілками

Неудобно как-то, рядом ветка тоже про пылелсос, и тут я со своим...
Но у меня типа требования другие...

Надо убирать домег в 300 квадратоф
В основном везде будет паркет, местами плитка.
В данный момент в основном везде фанера на полу (вот на ней то и будет паркет потом), а коегде даже фанеры нету (правда там особо убирать не надо - т.к. не жилое пока что).
Тоесть надо большой объём контейнера, и большую мощность всасывания чтобы "один раз провёл - и готово", т.к. на такой площади если много туда-сюда елозить уборка может затянуться надолго со слабым пылесосом.
Размер и вес - значения не имею никакого в принципе, потребление тоже.

Поскольку стройка ещё не закончена хотелось бы чтобы он мог собирать крупный мусор (опилки, кирпичный бой мелкий, ну и всё что при внутрянке может быть), а так же (в идеале) мог фильтровать строительную пыль в сухом режиме...
Да и без стройки тоже крупного мусора будет хватать - земелька на терассе россыпью, следы от ботинок в прихожей которые когда высыхают превращаются в горку песочка, следы от машины в гараже до асфальта 50 метров, но зато каких!

В данный момент пользую старый томас аквафильтр - что вам сказать
Если в сухую убирать - уборка гостинной, прихожей, кухни, одной спальни и холла на втором этаже (это то что уже под жизнь используется и на глаз метров 140-150 занимает) продолжается около полутора часов, т.к. контейнер приходится выливать и выковыривать грязь дето разов 5-7 и хепа подыхает быстро, я конечно не знаю можно ли его мыть, но другого выхода у меня нету - мою после каждой такой уборки - потом за день высыхает (конечно если б кажный день убирать то и одного хватило раза, но каждый день - я повешусь, раз в неделю имхо в для дома достаточно).

Если пользоваться влажной уборкой - на тот же объём ещё больше времени, т.к. сливать-заливать приходится раз 10 наверное.... фанера это блин не плитка

Ещё одна сложность с тем что в городе всё какулы из пылесоса можно выливать в унитаз, а тут нельзя, т.к. издохнет канализационный насос и септик будет полон твёрдых отходов в виде земли и песка...
Приходится в углу участка пока всё выливать - временно можно, но постоянно - это не вариант...

В итоге видится мне здоровый пылесос типа тех что представлены на этой странице


Karcher NT 35/1 Eco

Пылесос наверное должен быть сухой или универсальный - который мог бы всасывать в свой контейнер и воду и песок - вроде у керхера есть такие, называются универсальные...
Для мытья (плитки или если там йогурт какойнить на паркет разольётся) у меня останется томас. Собирать весь песок и пыль надо во что-то больше, потом опционально моющим в критичных местах можно будет пройтись. Предварительно так планирую...

Но вот уверенности нету что именно брать, т.к. неясно как они все фильтруют строй. пыль, что там с мешками по сбору пыли, есть ли они? Моются ли фильтры тонкой очистки (те которые могут фильтровать строй пыль)?
В супермаркетах (тех что был) менагеры ваще непоняли что я от них хочу, выдали все как один заученную фразу - "все строители и для ремнота покупают Томас" - ужос...

Спасайте, ибо надо что-то решать уже, а решиться что-то не могу...

Змінено D.T.George (13:08 22/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Выбор пылесоса для частного дома [Re: D.T.George]
      22 февраля 2008 в 12:48 Гілками

Есть ещё такой вот - только для сухой уборки, у него вроде бы мощность всасывания повыше... и пакеты есть - перспектива вытряхивания контейнера меня не очень впечатляет....
Karcher T 201


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1165
С нами с 15.10.2001

Re: Выбор пылесоса для частного дома [Re: D.T.George]
      22 февраля 2008 в 14:07 Гілками

Делай стационарный с разводкой по комнатам. Очень удобно, хотя только сухая уборка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Выбор пылесоса для частного дома [Re: D.T.George]
      22 февраля 2008 в 14:14 Гілками

Если в сухую убирать - уборка гостинной, прихожей, кухни, одной спальни и холла на втором этаже (это то что уже под жизнь используется и на глаз метров 140-150 занимает) продолжается около полутора часов, т.к. контейнер приходится выливать и выковыривать грязь дето разов 5-7 и хепа подыхает быстро, я конечно не знаю можно ли его мыть, но другого выхода у меня нету - мою после каждой такой уборки - потом за день высыхает (конечно если б кажный день убирать то и одного хватило раза, но каждый день - я повешусь, раз в неделю имхо в для дома достаточно).
У мну 135 метров жена убирает каждый день Томасом минут за 20-30, но только сухая уборка, ибо моет он хорошо только плитку и то долго, а шваброй она всё протирает дважды в день намного быстрее. А так да, контейнер небольшой и шнур короткий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Выбор пылесоса для частного дома [Re: Skodnik]
      22 февраля 2008 в 14:55 Гілками

В ответ на:

Делай стационарный с разводкой по комнатам. Очень удобно, хотя только сухая уборка.




Поздно уже стены оштукатурены... Там такой бюджет будет шо ну его...
я уже выбрал Karcher NT 35/1 Eco из поста выше, на след неделе привезут - отчитаюсь...

Менеджер из Ювенты сказал что на презентации внутренней он лично видел как такой пылесос всосал в себя полное ведро цемента!!!
Даже если он немного преврал и преукрасил - скажем так разделим на 5 его слова - 2 литра цемента не каждый пылесос всосать может... Так же он берёт жидкую грязь... Кароче - то шо мне надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Выбор пылесоса для частного дома [Re: Кинжальный прострел]
      22 февраля 2008 в 15:01 Гілками

В ответ на:

У мну 135 метров жена убирает каждый день Томасом минут за 20-30



Жене зачёт, но эт квартира как я понял - там другие требования, в доме пылюка не так сильно летает как по квартире, да и меньше её гараздо за городом, особенно летом!

В доме две зоны в соответствии с этажами. На первом этаже тусовка вся происходит, на втором только сон и перед сном, ну мож ещё чучуть...

В итоге второй этаж загрязняется гараздо медленнее, а требования к чистоте на первом - не такие как на втором. Я не говорю что я в свинюшнике жить собираюсь, но тем не менее - если в прихожей я только в обуви и тапках и от прихожей до спальни надо пройти 30 метров в сумме - смысла убирать прихожую каждый день я не вижу. Он то конечно есть, но 20-30 минут в день это 1 год из 48-ми прожитых - я манал такую жизнь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор пылесоса для частного дома [Re: D.T.George]
      22 февраля 2008 в 15:14 Гілками

Стационарный вещ.И не так дорог.Еще можно под плинтус заштробить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Выбор пылесоса для частного дома [Re: kar-men]
      22 февраля 2008 в 15:26 Гілками

В ответ на:

И не так дорог.




Я узанвал када-то - двушка, плюс установка... штробить придётся метров 100 навскидку... а так же сверлить, а так же замазывать, а так же фурнитура... там каждая розетка помоему полтинник стоит...

Итого думаю реально получится 4-5

Но то шо это вещ - не спорю - умный дом блин! Без шуму, без пыли - в прямом смысле этого слова....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Выбор пылесоса для частного дома [Re: kar-men]
      22 февраля 2008 в 15:51 Гілками

Не понимаю в чём прикол? В мешке на балконе? в грязном штуцере в каждой комнате? Как вымыть магистрали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор пылесоса для частного дома [Re: Кинжальный прострел]
      22 февраля 2008 в 17:31 Гілками

Вакуумный насос не так просто уграть,пыли 0,вся на улице ,мешки ненада менять,а самое главное ненада его таскать и парковать(только шланг)На кухне спец совок (все крошки сметаються в уловитель.Мусора в зависимости от бака набивает 25 л.Гнатса за модой не придется,-только один дорогая первоначальная стоимость.
Трубки не забиваються.Спец повороты (уголки) не дают пролететь тому что дальше не пролезет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2832

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія