autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Помацал китайца вчерась

СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Помацал китайца вчерась
      24 февраля 2008 в 17:32 Гілками

Вчерась китайца помацал Грейт Волл Сейф Ф1, на Ирпенской есть салон, ехал мимо увидел много жипов перед магазином и решил зайти.
Оговорюсь сразу, китайские машины не воспринимаю как машины, это быстрее повозка, поэтому буду предвзят.
В последний раз в Сейфе сидел на выставке 2 года назад, так что начнем, посадка в автомобиль это некий ритуал, в него залазишь в прямом смысле, дверь маленькая, порог высоко, ну да ладно это же Жып, за рулем не удобно, машина явно для людей не выше 175 см., желательно 165, очень тесно, за мной когда я уселся сядет только ребенок лет до 10, места меньше чем в Ланосе, ручка регулировки высоты кресла после регулеровки осталась у меня в руках, но я ее не спер, оставил в машине. Левую руку деть некуда, ручка закрывания дверей очень далеко смещена назад, сиденья хреновые, поддержек почти нет и оббиты рыжей китайской дермокожей. Потолок, пол, сиденья, пластик кроме карт и торпедо рыжего мерзкого цвета, качество пластика очень хреновое типа Таврия, зазоры кривые. Что понравилось, КПП очень четкая, руль нормальный обшит кожей, откидной борт прикольно и практично, качество покраски я оценю на 4-, дето так, лака очень хороший слой.
Теперь по железу, 10 минут втыкал под капот, и знакомых названий нашел только провода Делфи, на всех остальных железяках типа генератора, маркировка китайская, этим развеян миф что комплектуют Бошем, Валми и прочими брендами, насчет КПП и раздатки Айсен не знаю, но думаю тоже китайское.
На моторе маркировка ГрейтВол, но матор старый Тойотовский восьмиклапонник, собрано под капотом все очень аккуратно(так бы салон еще сделали) хомутики, проводка, шланги все закреплено грамотно, китайцам плюс.
Чето много написал, подведем итоги Господа!
Сравнения китайцев с Шнивой и Патриотом некорректно, разные машины с разным подходом, в Шниве салончик хороший, и собран лучше, материалы дороже и качественней, Патриот то вооще монстер, салон, сиденья, багажник однозначно лучше китайца.
Кто купит такую машину за 21 тис.дол., я нет точно, его цена 13-15 тис.дол. максимум. По салону и техническому оснащению, на уровне Нивы 2121, но есть люди которым пофигу какой цвет пластика, что кривые зазоры, очень маленький салон и т.д. и т.п. главное ЖЖЖЫЫЫПППП
P.s. В салоне пластик не вонял, или уже вывонялся. Жду наезда китайцей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vlad1974]
      24 февраля 2008 в 22:50 Гілками

В ответ на:

посадка в автомобиль это некий ритуал, в него залазишь в прямом смысле, дверь маленькая, порог высоко, ну да ладно это же Жып, за рулем не удобно, машина явно для людей не выше 175 см., желательно 165, очень тесно, за мной когда я уселся сядет только ребенок лет до 10, места меньше чем в Ланосе




А в прародителе Сейфа - Тойоте 4Раннер - что, тоже такая же картина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: YоuSan]
      24 февраля 2008 в 23:18 Гілками

Не знаю, но думаю что около Сейфа, ибо база и габариты схожие.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vlad1974]
      3 марта 2008 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Вчерась китайца помацал Грейт Волл Сейф Ф1


Я його помацав не вчора, але враження такі самі. Але з появою їхнього "Пегасуса" ситуація може змінитися - він-таки набагато просторішій. На жаль не вдалося напроситися на тест-драйв...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vlad1974]
      4 марта 2008 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Вчерась китайца помацал Грейт Волл Сейф Ф1



Надо было помацать Пегаса. Очень разные впечатления. Особливо ежели не велюровый салон а из кожи молодого дермантина.
По простору для задних пассажиров гораздо гораздей.
кстати у Сейфа есть уже более новый салон. Черно-серый. Гораздо приличнее. Смотреть тут
И на Ирпенской тот Сейф с желтым пластиком давно стоит.
С серым - гребут понемногу.
А на счет того, что оценивать нужно больше по салону, то удивлен до невозможности. ИМХО внедорожник всю жисть оценивали по железным качествам - энерговооруженности, трансмиссии, моменту двигателя, раме. А красивый салон - это уж как повезет. А указанная Вами цена 13 кб за китайца ваще странная. За эту цену даже Хантер новый не купишь. А в нем комфорту ну совсем маловато по сравнению даже с СЕЙФом. Про Пегас я ваще молчу. Просто РАЗНЫЕ машины. Специально брал супругу дабы оценила. Одна претензия - бежевый цвет. Хочется черный или серый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: VV_N]
      4 марта 2008 в 22:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вчерась китайца помацал Грейт Волл Сейф Ф1



Надо было помацать Пегаса. Очень разные впечатления. Особливо ежели не велюровый салон а из кожи молодого дермантина.
По простору для задних пассажиров гораздо гораздей.
кстати у Сейфа есть уже более новый салон. Черно-серый. Гораздо приличнее. Смотреть тут
И на Ирпенской тот Сейф с желтым пластиком давно стоит.
С серым - гребут понемногу.
А на счет того, что оценивать нужно больше по салону, то удивлен до невозможности. ИМХО внедорожник всю жисть оценивали по железным качествам - энерговооруженности, трансмиссии, моменту двигателя, раме. А красивый салон - это уж как повезет. А указанная Вами цена 13 кб за китайца ваще странная. За эту цену даже Хантер новый не купишь. А в нем комфорту ну совсем маловато по сравнению даже с СЕЙФом. Про Пегас я ваще молчу. Просто РАЗНЫЕ машины. Специально брал супругу дабы оценила. Одна претензия - бежевый цвет. Хочется черный или серый.




Ну в салоне Пегасов не было, да и мне Сейфа хватило выше крыши, дальше смотреть что либо интерес потерял, да и не было интереса, так больное любопытство и для общего развития. Тест-драйв проводит отказался, накуя, я ето гафно покупать не буду и это хфакт.
Если у тебя рост до 170 и вес 70 кг. и табе надо крютой ЖЫП любой ценой, то это твой вариант. А я лучше деньжат покоплю и возьму Л200 или каряка рамного.
А насчет салона, в Шниве просто щедевр эргономики и кайчества отделки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vlad1974]
      5 марта 2008 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Ну в салоне Пегасов не было, да и мне Сейфа хватило выше крыши


Совершенно разные по внутреннему объёму машинки...
В ответ на:

Если у тебя рост до 170 и вес 70 кг. .... то это твой вариант.


Это применительно к Сейф-у более, чем верно. А в Пегасе - с моими 180х105 - вполне комфортно, да ещё с запасом.
ЗЫ Что меня смутило в Пегасе в плане эргономики - так это малый зазор, между задним сиденьем и средней стойкой. Нога проходит с трудом-с...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: Urka]
      5 марта 2008 в 13:11 Гілками

И как тебе салончик Пегаса? Я например очень много внимания уделяю мелочам в машине, потому и в своем ланос обтянул кожей и кожзамом вес салон кроме торпедо, раздражала меня убогая серая пластмасса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vlad1974]
      5 марта 2008 в 13:50 Гілками

Лучше Сейфа - хуже Ховера. Большая стенка - таки очень четко соблюдает границы ценового диапазона. Ну и стандартно бежевый салон... Хотя, как мне сказал продаватель, что 4х4 идут не только с бежевыми.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vlad1974]
      5 марта 2008 в 14:42 Гілками

В Ховере нармальна и пластик в салоне ужэ пахож на чилавечиский

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Помацал китайца вчерась [Re: wiltorn]
      5 марта 2008 в 15:07 Гілками

В ответ на:

В Ховере нармальна и пластик в салоне ужэ пахож на чилавечиский



Ты где в человеке пластик видел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: ids]
      5 марта 2008 в 15:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Ховере нармальна и пластик в салоне ужэ пахож на чилавечиский



Ты где в человеке пластик видел?


Например зубы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Помацал китайца вчерась [Re: wiltorn]
      5 марта 2008 в 16:15 Гілками

В ответ на:

В Ховере нармальна и пластик в салоне ужэ пахож



вместе с ценой только


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vlad1974]
      5 марта 2008 в 23:36 Гілками

В ответ на:

Ну в салоне Пегасов не было, да и мне Сейфа хватило выше крыши, дальше смотреть что либо интерес потерял, да и не было интереса, так больное любопытство и для общего развития.


Тож правильно. Надо знать с чего начинают производители бестселлеров 2012 года. ГВ - все ж не госконтора типа ВАЗа, но частное предприятия. По уровню реагирования на запросы дилеров (по мнению российских владельцев) впереди всей Поднебесной. ВАЗу да ГАЗу бы у них поучиться отладке обратных связей.
В ответ на:

Если у тебя рост до 170 и вес 70 кг. и табе надо крютой ЖЫП любой ценой, то это твой вариант.


Мне не нужен крутой ЖИП. Мне нужна железяка гарантированно не стоЯщая в ремонте, с большим багажником, высоким клиренсом, более комфортная чем моя копейка 21011, и потребляющая не гораздо больше её. Заднеприводный ГВ Пегас - полностью соответствует ожиданиям. Вот еще решаю брать ли полный привод или только задний... С таким клиренсом у машинки и так проходимость достаточная. А полный привод вообще закроет любые потребности. Сам я - большой любитель леса и вообще путешествий на природу. И сын растет - плотно по лесам-горам украинским шастает в скаутах. А с полным приводом - появляется шанс в болота лезть, да адреналин повышать.
В ответ на:

А я лучше деньжат покоплю и возьму Л200 или каряка рамного.


Ну.. дык удачи Вам желаю в сем благородном деле. Я вот тоже пару недель назад к Паджеро спорт присматривался. Пока решил не испытывать судьбу. Хоть и кредит, а все ж таки отдавать надобно. Перебьюсь китайцем пока.
В ответ на:

А насчет салона, в Шниве просто щедевр эргономики и кайчества отделки.


Присоединяюсь к мнению что Шнива - достойный выбор. Ходил. Щупал. Пристраивал задницы всей семьи. Решили все хором, что место нам маловато будет под багаж. Реально влезает палатка и рюкзачек на 80 л. Ну может еще пару бутылей воды. А в поездку хочется еща много другого взять, дабы не нагружать пространство под ногами пассажиров, как мы это привычно делаем.
Кстати обзвонил я дилеров Лады, с вопросом о стоимости 4-х дверной Нивы. Вы удивитесь и будете долго смеяться- 18 кб. И это не ШНИВА а НИВА! Т.е. стоимость заднеприводного ГВ Пегаса. Конечно же от 4-хдверной НИВЫ пришлось отказаться а ШНИВе дать отбой из-за багажника. Кстати Шнива с кондеем дешевле Пегаса (заднеприводного) всего на 8 кГрн. А именно 84 кГрн (в прошлую субботу в БЛИЦ-авто смотрел).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: VV_N]
      6 марта 2008 в 09:51 Гілками

В ответ на:

Вот еще решаю брать ли полный привод или только задний...


Моё скромное имхо - большой, тяжелой машине - только полный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помацал китайца вчерась [Re: VV_N]
      6 марта 2008 в 19:42 Гілками

В ответ на:

Я вот тоже пару недель назад к Паджеро спорт присматривался. Пока решил не испытывать судьбу. Хоть и кредит, а все ж таки отдавать надобно. Перебьюсь китайцем пока.





Ох, будет с ним проблем больше, чем даже с б/у "Паджеро" или чем-то подобным за меньшие деньги...

В ответ на:

Кстати обзвонил я дилеров Лады, с вопросом о стоимости 4-х дверной Нивы. Вы удивитесь и будете долго смеяться- 18 кб. И это не ШНИВА а НИВА! Т.е. стоимость заднеприводного ГВ Пегаса. Конечно же от 4-хдверной НИВЫ пришлось отказаться а ШНИВе дать отбой из-за багажника.




А в 5-дверной "Ниве" разве багажник намного больше, чем в обычной? И кстати, "есть мнение" (не моё), что с точки зрения жёсткости кузова - она стрёмная. Что до "ШевроНивы" - то друг лично видел экземпляр с нарушенной геометрией и "хлопнувшей" крышей после съезда с не такого уж экстремального бордюра (точнее, вполне обычного). И ЭТО называется внедорожником?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Помацал китайца вчерась [Re: vvlaw]
      6 марта 2008 в 20:04 Гілками

В ответ на:

Что до "ШевроНивы" - то друг лично видел экземпляр с нарушенной геометрией и "хлопнувшей" крышей после съезда с не такого уж экстремального бордюра (точнее, вполне обычного). И ЭТО называется внедорожником?



Какого года выпуска была нива?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Помацал китайца вчерась [Re: VV_N]
      6 марта 2008 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Надо было помацать Пегаса.




А что это за звэр? Фотки можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Помацал китайца вчерась [Re: YоuSan]
      6 марта 2008 в 22:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Надо было помацать Пегаса.


А что это за звэр? Фотки можно?


Можно. Вот туточки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: Помацал китайца вчерась [Re: Urka]
      6 марта 2008 в 22:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот еще решаю брать ли полный привод или только задний...


Моё скромное имхо - большой, тяжелой машине - только полный.


Благодарствую. Я вот тож все себя склоняю именно к полному.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4712

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія