autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Обсуждаем установку репитера. Часть1

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1672
С нами с 03.02.2006

Обсуждаем установку репитера. Часть1
      24 февраля 2008 в 21:33 Гілками

Прошло много времени со дня нашей первой встречи возле Каравана.
Время от времени в разных темах всплывает вопрос установки репитера.

Предлагаю подвести итог и окончательно определиться со следующими вопросами:

1. Мы ставим репитер или не ставим.
2. Если ставим, то где.
3. Кто возьмет на себя организационные вопросы (железо, конфигурация и т.д).
4. Кто возьмет на себя сбор денег?
5. Кто может реально помочь установить репитер, приложив к этому свои знания и умение.

Высказываемся и принимаем решение

С уважением
А35

Змінено FLASH (23:14 30/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Обсуждаем установку репитера [Re: Valeon]
      24 февраля 2008 в 21:43 Гілками

Я так понимаю что надо что бы кто-то сам все установил за свои деньги а потом если людям понравится то скинутся деньгами кому понравится место расположение репитера.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1672
С нами с 03.02.2006

Re: Обсуждаем установку репитера [Re: Valeon]
      24 февраля 2008 в 21:57 Гілками

Думаю, эта тема заслуживает особого внимания, поэтому хорошо бы ее прикрепить вверху.

Хотелось бы уточнить у уважаемого Ультравайда, остается ли в силе его предложение установить репитер на крыше его дома ?
Также небезразлично участие Флэша в этой затее, ведь его расчеты покрытия уже есть

Считаю правильным вначале определиться с конфигурацией репитера, предполагаемой стоимостью, результаты выложить в форуме и уже потом начать сбор денег на решение конкретных задач.
Знаю, среди нас есть люди готовые принять на себя организационные вопросы.

Также надо бы встретиться с Богданом UA009, и обсудить дальнейшее сотрудничество с клубом ЛПД.

Змінено Valeon (22:04 24/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Обсуждаем установку репитера [Re: Valeon]
      24 февраля 2008 в 22:07 Гілками

могу предложить 3 места для установки: березняки (цех), шулявка (офис) и куреневка (дом).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
43 года, Киев
Сообщения: 692
С нами с 08.04.2007

Re: Обсуждаем установку репитера [Re: autoservice]
      24 февраля 2008 в 22:38 Гілками

В ответ на:

могу предложить 3 места для установки: березняки (цех), шулявка (офис) и куреневка (дом).



а высота подвеса? надо как можно выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1672
С нами с 03.02.2006

Re: Обсуждаем установку репитера [Re: autoservice]
      24 февраля 2008 в 22:41 Гілками

В ответ на:

могу предложить 3 места для установки: березняки (цех), шулявка (офис) и куреневка (дом).




Для Куреневки лучше все-таки Оболонь.
Оболонь покроет Куреневку, Троещину, Радужный, Подол, Телиги, Труханов, мост Метро...
К сожалению нет под рукой файлика с покрытием сделанным Флэшем. Кто-то выкладывал линк, где лежит этот файл в хорошем разрешении.
За основу брался репитер, который предполагалось поставить именно на Оболони на крыше дома Ультравайда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Обсуждаем установку репитера [Re: Valeon]
      25 февраля 2008 в 01:18 Гілками

и еще, всетаки предлагаю учесть, что есть вероятность того, что приедет частотнагляд и заберет репитер.

чтобы все изначально понимали, и небыло криков вроде "яж давал денег, где репитер"..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Обсуждаем установку репитера [Re: maia]
      25 февраля 2008 в 10:05 Гілками

я рад что много соконфетников откликнулись на сбор денег,думаю наша первичная задача это где поставить и какой модификации будет репа,а финансовый вопрос это вторичная задача...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Обсуждаем установку репитера [Re: Valeon]
      25 февраля 2008 в 11:13 Гілками

+100 за Оболонь (я так понимаю Бучу он тоже покроет отчасти ) на крыше 16эт думаю весьма нормальная высота, тем паче если покрытие уже рассчитывали. В радиосвязи прямой видимости чем выше тем лучше кмк, опять же бОльшая плотность корреспондентов днем как раз в центре и описанных ранее районах
Оно конечно всякие нью-Теремки и московская пл. и южный мост выпадают видимо? (Ну теремки то фих, а с Жулян например до Отрадного "резинка" добивает, а вот Южный с подъездами думаю покрыть бы неплохо для левобережников)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Обсуждаем установку репитера [Re: aSa]
      25 февраля 2008 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Оно конечно всякие нью-Теремки и московская пл. и южный мост выпадают видимо? (Ну теремки то фих, а с Жулян например до Отрадного "резинка" добивает, а вот Южный с подъездами думаю покрыть бы неплохо для левобережников)



Южный с подъездами и Московскую пл. можно было бы накрыть, поставив репу на мачте на Ледовом, вроде как было такое предложение. При этом скорее всего покрытия Бучи не будет, ну да фих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

ОФФ: злой ты (+) [Re: Dmitry]
      25 февраля 2008 в 14:57 Гілками

Лично я тож не против мачты на ледовом, тут надо смотреть как максимально покрыть наиболее используемые участки кмк.
А для Бучи мне и репы на Отрадном пока хватает , ежели конечно нас оттуда не попросят (надеюсь в статусе официальных аматоров все же не выгонят ) равно как и при проезде Окружной и Жулян Отрадный более выгоден чем Теремки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: 0,5 ОФФ: Я не злой, я справедливый (+) [Re: aSa]
      25 февраля 2008 в 15:48 Гілками

"Не корысти ради, токмо волею пославшей мя царицы Тамары"
Днем мне, скажем, тоже ближе Оболонь. Но при установке репы на Оболони покрытия не будет не только на Теремках, но и по большей части Голосеевского района и левому берегу в районе Южного моста и далее по Бажана, на Левобережке-Березняках, в Дарнице. Как определить наиболее используемые участки?
С Отрадного действительно покрытие неплохое. Без наружной антенны из машины репитер открывается с помехами даже с набережной, т.е. из ямы.
КМК, весь город одним репитером не накрыть, нужно хотя бы штуки три, скажем - Отрадный+Оболонь+Левобережка (оговорюсь, это не означет включение ныне используемого репитера в автоуашную сеть, просто как пример расположения). В связи с этим ламерский вопрос. Что будет если мобильная станция находится в зоне действия обоих репитеров - не забьют ли они друг друга при повторе сообщения в эфир? Разносить частоты репитеров - не будет единой системы, разве что делать проводную связку, чтобы второй репитер повторял все сообщения, которые принимаются первым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: 0,5 ОФФ: Я не злой, я справедливый (+) [Re: Dmitry]
      25 февраля 2008 в 16:05 Гілками

В ответ на:

В связи с этим ламерский вопрос. Что будет если мобильная станция находится в зоне действия обоих репитеров - не забьют ли они друг друга при повторе сообщения в эфир? Разносить частоты репитеров - не будет единой системы, разве что делать проводную связку, чтобы второй репитер повторял все сообщения, которые принимаются первым.




Самый простой и очевидный вариант - репитеры стоят на одной частоте, но с разными субтонами. Тогда пользователь слышит все доступные репы, а говорит только с одной.

В хороших рациях есть двойной приемник. Слушаем два канала, передаем на одном. В некоторых дешевых китайских, кстати, тоже.

Змінено Поппель (16:06 25/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: 0,5 ОФФ: Я не злой, я справедливый (+) [Re: Поппель]
      25 февраля 2008 в 16:41 Гілками

Спасибо! Знал бы - не спрашивал.
Про использование аппаратов где есть два приемника - если изначально ориентироваться на них, часть потенциальных участников-автомобилистов отсеется. Ведь такие аппараты будут весьма дороже простейших китаенвудов.
А настроить и запомнить на простейшем китаенвуде два-три канала с разными тонами и по мере перемещения между районами покрытия переключаться между ними - таки не сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: 0,5 ОФФ: Я не злой, я справедливый (+) [Re: Dmitry]
      25 февраля 2008 в 16:47 Гілками

В ответ на:


Про использование аппаратов где есть два приемника - если изначально ориентироваться на них, часть потенциальных участников-автомобилистов отсеется. Ведь такие аппараты будут весьма дороже простейших китаенвудов.





Я вот заказал пару китайских радеек с такой фишкой, для теста (прямо с завода). Стоят как K450S, а напакованы раза в два круче

В ответ на:


А настроить и запомнить на простейшем китаенвуде два-три канала с разными тонами и по мере перемещения между районами покрытия переключаться между ними - таки не сложно.




Это да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: 0,5 ОФФ: Я не злой, я справедливый (+) [Re: Поппель]
      25 февраля 2008 в 17:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Про использование аппаратов где есть два приемника - если изначально ориентироваться на них, часть потенциальных участников-автомобилистов отсеется. Ведь такие аппараты будут весьма дороже простейших китаенвудов.





Я вот заказал пару китайских радеек с такой фишкой, для теста (прямо с завода). Стоят как K450S, а напакованы раза в два круче

В ответ на:


А настроить и запомнить на простейшем китаенвуде два-три канала с разными тонами и по мере перемещения между районами покрытия переключаться между ними - таки не сложно.




Это да.



Странно но в моей радейке каналы зашиты так что изменить в них ничег н получаеться..... вот и мучаюсь хотя завтра меняют уже. сломал.... дадут может ыть даже новую хыхыхыхы Девочка Оля частный предприниматель блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: 0,5 ОФФ: Я не злой, я справедливый (+) [Re: Поппель]
      25 февраля 2008 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Стоят как K450S, а напакованы раза в два круче



Да, это возможно - неплохой вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Обсуждаем установку репитера [Re: Dmitry]
      25 февраля 2008 в 17:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оно конечно всякие нью-Теремки и московская пл. и южный мост выпадают видимо? (Ну теремки то фих, а с Жулян например до Отрадного "резинка" добивает, а вот Южный с подъездами думаю покрыть бы неплохо для левобережников)



Южный с подъездами и Московскую пл. можно было бы накрыть, поставив репу на мачте на Ледовом, вроде как было такое предложение. При этом скорее всего покрытия Бучи не будет, ну да фих.



Монтаж репы на Ледовом, покроет практически весь правый и часть левого берега - имхо заключение спецов от Укртелекома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: 0,5 ОФФ: Я не злой, я справедливый (+) [Re: Поппель]
      25 февраля 2008 в 17:31 Гілками

Между прочим кто-то обещал выложить подсказку, как например с е-бая таскать в Украины всякие там товары????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: 0,5 ОФФ: Я не злой, я справедливый (+) [Re: UT9UD]
      25 февраля 2008 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Между прочим кто-то обещал выложить подсказку, как например с е-бая таскать в Украины всякие там товары????




На днях постараюсь выкроить пару часов и сделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12507

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія