autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! (2/4)

СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: doctor_b]
      29 февраля 2008 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Дело здесь, вряд ли , в порошке. А дело, наверное в способе стерилизации продуктов с большим сроком хранения.

Ведь, чтобы сделать молоко из порошка, молоко вначале надо превратить в порошок, а затем разабавить водой. Так зачем производителю вводить в производственный цикл два лишних звена и повышать себестоимость продукции, если можно просто взять молоко и разлить в тару.



вот, очень здраво!
ну действительно, посчитайте, сколько энергии уйдет, чтобы испарить лишнюю воду из молока???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: doctor_b]
      29 февраля 2008 в 12:54 Гілками

Продолжу отвечать глупостями на умности

я посмеялся, спасибо
В ответ на:

в магазинах лежат продукты, которые проходят все цепочки контроля (имеются в виду крупные производители), начиная от контроля закупаемого сырья, заканчивая санэпидконтролем готовой продукции


-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: GrAndAl]
      29 февраля 2008 в 12:59 Гілками

простите, а Вы в этой области работаете? Или откуда у Вас такие глубокие познания?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9218
С нами с 09.01.2004

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: doctor_b]
      29 февраля 2008 в 13:11 Гілками

Да но порошок можна закупить готовый, а молоко переплавлять на другие молочные продукты..

То молоко которое становилось горькое, было не супер пупер хранящиеся, а обычное в мягком пакете. Для опыта возьми пакет молоко за три-четыре гривни и посмотри, что с ним происходит когда оно вроде бы должно скисать - оно не скисает, не разлагается на творог и сыроватку, а просто становится горьким и с неприятным запахом.

Но не всех заводов, я после перебора остановился на Кагарлыцком молокозаводе . Молоко нормально, кефир и сметана тоже.. Творог беру на базаре. "Не реклама, а дело вкуса."

Змінено Diezel (13:14 29/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: xonix406]
      29 февраля 2008 в 13:16 Гілками

В ответ на:

простите, а Вы в этой области работаете? Или откуда у Вас такие глубокие познания?




Не обращай внимания. У нас здесь много профФессионалов, готовых рассуждать на любые темы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: Diezel]
      29 февраля 2008 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Да но порошок можна закупить готовый, а молоко переплавлять на другие молочные продукты..





Здесь с тобой спорить не могу - не знаю. Может быть. Если порошок купить за границей дешевле, чем молоко в Украине - очень может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: Diezel]
      29 февраля 2008 в 13:19 Гілками

да, к сожалению, то молоко, которое скисает, сейчас трудно найти, но оно есть. Но это не потому, что оно порошковое, а потому что туда добавляют вещества, продлевающее срок его хранения. Поверьте, самый дешевый способ изготовления молока - это переработать принятое молоко от коров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: doctor_b]
      29 февраля 2008 в 13:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И молоко сейчас в магазинах стало - [*****] - не киснет, а горькое становится , с какого порошка его делают.




Дело здесь, вряд ли , в порошке. А дело, наверное в способе стерилизации продуктов с большим сроком хранения.

Ведь, чтобы сделать молоко из порошка, молоко вначале надо превратить в порошок, а затем разабавить водой. Так зачем производителю вводить в производственный цикл два лишних звена и повышать себестоимость продукции, если можно просто взять молоко и разлить в тару.




Сразу видно - профФессионал, готовый рассуждать на любые темы.

Спасибо, повеселил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: robocop]
      29 февраля 2008 в 13:31 Гілками

В ответ на:


Сразу видно - профФессионал, готовый рассуждать на любые темы.

Спасибо, повеселил.



ну, между прочим, Лёшу здесь хорошо и давно знают и ценят именно как профессионала.

а вот от Вас, сударь, ничего внятного я еще пока не слышал, тролль интернеццкий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: robocop]
      29 февраля 2008 в 13:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


И молоко сейчас в магазинах стало - [*****] - не киснет, а горькое становится , с какого порошка его делают.




Дело здесь, вряд ли , в порошке. А дело, наверное в способе стерилизации продуктов с большим сроком хранения.

Ведь, чтобы сделать молоко из порошка, молоко вначале надо превратить в порошок, а затем разабавить водой. Так зачем производителю вводить в производственный цикл два лишних звена и повышать себестоимость продукции, если можно просто взять молоко и разлить в тару.




Сразу видно - профФессионал, готовый рассуждать на любые темы.

Спасибо, повеселил.




Там где я сейчас получаю второе образование очень много суперпрофессионалов, как в управлении, экономике, менеджмента и т.д, но и есть топы одного восточноукраинского молокозавода. Тема про порошковое молоко поднималась месяца полтора назад. И то, что я озвучил - есть для меня довольно авторитетным мнением выше названных лиц. Повторюсь - выгодно делать порошковое молоко только в том случае, если есть возможность его ввезти и купить в Украине дешевле, чем приготовить из цельного молока, но подавляющее большинство молокозаводов пользуется цельным молоком. Никто особо о народе не беспокоиться - только экономическая выгода.
Если у тебя есть аргументы против, которые ты готов озвучить и обосновать - милости просим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: doctor_b]
      29 февраля 2008 в 14:04 Гілками

Работать только с цельным молоком заводы не смогут, т.к. количество этого молока, поступающего на завод, колеблется, в первую очередь в зависимости от сезона. Кроме того и спрос на готовое "заводское" молоко непостоянен.
Как пример - консервированные соки: дата производства в-основном - зима-весна, летом и осенью работают на концентрат.
По поводу контроля закупаемой и готовой продукции в одной из крупнейших сетей супермаркетов Киева подробно и красочно мне рассказал родной брат, который пошел туда работать (кстати с рынка). Выдержал он три дня и свалил от них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: macman]
      29 февраля 2008 в 14:05 Гілками

Спрашивай - отвечу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: robocop]
      29 февраля 2008 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Работать только с цельным молоком заводы не смогут, т.к. количество этого молока, поступающего на завод, колеблется, в первую очередь в зависимости от сезона. Кроме того и спрос на готовое "заводское" молоко непостоянен.
Как пример - консервированные соки: дата производства в-основном - зима-весна, летом и осенью работают на концентрат.
По поводу контроля закупаемой и готовой продукции в одной из крупнейших сетей супермаркетов Киева подробно и красочно мне рассказал родной брат, который пошел туда работать (кстати с рынка). Выдержал он три дня и свалил от них.



супер! за три дня он узнал ВСЕ!
У меня родной брат работает на молокозаводе. Уже больше 10 лет. Директором. Знает досконально каждый участок производства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: xonix406]
      29 февраля 2008 в 14:21 Гілками

Нет, у меня нет "глубоких познаний", у меня есть свой взгляд на пищевую культуру и есть жизненный опыт, ничего более по данной теме. Свой взгляд с примечанием "не учу никого жить", я и изложил. После чего услышал в ответ "-Глупость" от умного и "уважаемого на форуме" человека. Зачем он написал "Глупость" - вместо "Я думаю иначе", его дело, может он знает жизнь, но звучит это не корректно и несуразно по отношению к собеседнику. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: xonix406]
      29 февраля 2008 в 14:24 Гілками

Прикинь, трех дней хватило!
Упакованное (фасованое) мясо с истекшим сроком вскрывать и, в зависомости от запаха, отправлять на:
а)повторную упаковку со свежей датой;
б)на фарш;
в)на колбасу.
Больше не выдержал, . Не знаю, мнительный, наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: GrAndAl]
      29 февраля 2008 в 14:25 Гілками

В ответ на:

услышал в ответ "-Глупость" от умного и "уважаемого на форуме" человека. Зачем он написал "Глупость" - вместо "Я думаю иначе", его дело, может он знает жизнь, но звучит это не корректно и несуразно по отношению к собеседнику.



только перед словом "глупость" было буквосочетание ИМХО, что равно "я думаю иначе", не мне Вам рассказывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9218
С нами с 09.01.2004

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: xonix406]
      29 февраля 2008 в 14:26 Гілками

Я так понял с молоком, как с колбасой - чем больше знаешь о производстве тем меньше хочется это употреблять в пищу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: Diezel]
      29 февраля 2008 в 14:29 Гілками

В ответ на:

Я так понял с молоком, как с колбасой - чем больше знаешь о производстве тем меньше хочется это употреблять в пищу.


С хлебом тоже...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: robocop]
      29 февраля 2008 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Прикинь, трех дней хватило!
Упакованное (фасованое) мясо с истекшим сроком вскрывать и, в зависомости от запаха, отправлять на:
а)повторную упаковку со свежей датой;
б)на фарш;
в)на колбасу.
Больше не выдержал, . Не знаю, мнительный, наверное.


Якщо пішли такі звинувачення - назву мережі в студію. Бо мені довелося пропрацювати в не меньшій мережі на протязі 4 років, але з такими жахами не зустрічався...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: Не ПОКУПАЙТЕ творог Президент !!!!! [Re: Diezel]
      29 февраля 2008 в 14:31 Гілками

Сестра после прохождения практики на мясокомбинате года три колбасу не ела, сейчас попустило - кушает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
10 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13235

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія