autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Кто с 25 февраля едет на Буковель? (3/3)

старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

Re: Четсно говоря, не понимаю... Зельден [Re: HBond]
      28 февраля 2008 в 00:41 Гілками

я ведь уже описывал поездку в Зельден
скипас 5дней из семи стоил 195евро (в высокий сезон, 24.12-07.01), потом чуть ниже. Затраты на Баварию и Сваровски уменьшили бы дневной бюджет с 750 до 700, не суть важно... по сравнению с Буковелем, это все равно будет раза в 3 больше за день отдыха, но я бы не сказал что ТАМ я получил больше удовольствия чем в Буковеле в 3раза... может на 20-30% максимум

кстати, а вы похоже очень "быстрые" лыжники, если успевали по несколько раз в день проезжать по всем склонам Зельдена (а их там 150км)... мы так не умеем
мы ведь отдыхать едем, а не с секундомером замеряем как быстро и сколько склонов успели... любим посидеть в кафешке за глитвейном или пивом с видом на горы, поспать до 9.00, неспешно позавтракать, на склоны к 11.00... зачем спешить?.. хотя в Альпах приходится заставлять себя спешить, зная что купил абонемент на день, а не на колличество спусков.
Хозяйка нашего отеля в Зельдене сама призналась - натуральная еда только в 2-3-х дорогих ресторанах (в частности при отеле Централь и в Альпине), остальные покупают в супермаркетах полуфабрикаты (тот же стейк, который по 2-3раза замораживался-размораживался и ему явно не 2-3дня).

ЗЫ.
Что мне нравится в наших людях - рассказать здесь на сайте какой Буковель хреновый (по-сравнению с Альпами), и тут же ехать туда...
Валера - как съездили, как впечатления от Буковеля??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Все возможно [Re: KISERG]
      28 февраля 2008 в 09:04 Гілками

В ответ на:

я бы не сказал что ТАМ я получил больше удовольствия чем в Буковеле в 3раза... может на 20-30% максимум






В ответ на:

на склоны к 11.00... зачем спешить?..




Затем, что лично я, например, могу вырваться в горы на неделю раз в году - поэтому посидеть в кафешке я успею и в Киеве.

про Буковель ничего не скажу, не был. И не буду

В ответ на:

Хозяйка нашего отеля в Зельдене сама призналась




Странные они какие-то, эти австрийцы. Я, когда демонстрировал богатство лексикона немецкого языка, которым обладает каждый бывший советский школьник, начал с "хенде хох" с соответствующей интонацией, и многие австрияки явно напряглись
Так что удивительно, что она не выдала вам расположение учебных полигонов "Эдельвейса" в окрестностях Гигийоха, а решила отвлечь внимание рассказом о вчерашних бифштексах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: Четсно говоря, не понимаю... Зельден [Re: KISERG]
      29 февраля 2008 в 19:40 Гілками

В ответ на:

Валера - как съездили, как впечатления от Буковеля??




Хух! Приехали. Что сказать? Ездить на Бук нужно. Я не скажу за всю европу но, поляки, словаки и румыны потеряют очень много из-за Бука. Это не касается "нормальных" куррортов, на которые ехать точно нужно. Хотя-бы для того, чтобы почувствовать разницу.
То, что есть любители поспать, выезжая в горы с лыжами... Не согласен. Не понимаю людей, которые едут "на лыжи" и спят до обеда. И секундомер тут ни причем.
Дальше. Я не супер лыжник но, на третий день буковеля, мне стало скучно. Все объезжено вдоль и поперек. Оттачивать мастерство? Так я же не спортсмен. Искать другие дали... А нету. К тому же подъемник номер пять замер 18 декабря и до 2-3 марта. Треть трасс умерло вместе с ним. Это уже относится к сервису и отношению к народу. Скипасы же никто не урезал в цене, из-за этого.

Короче, буковель хорош тем,, что близок. Ездить туда, В БУДНИЕ ДНИ, одно удовольствие. Правда, мало кто такое может себе позволить. И это радует.
В выходные - НИЗАЧТО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 868
С нами с 09.07.2002

рад что вам понравилось! [Re: M+A]
      2 марта 2008 в 20:46 Гілками

жаль конечно что с подъемником №5 не повезло... но ведь заметно, что следующие годы там будут появлятся новые спуски и подъемники, рости курорту есть куда
восточноевропейцев уже обскакали, так что если интерес кататься на лыжах до 5-7дней (как раз по-мне), то сюда ездить самое оно!
а с таким ростом евро - Альпы становятся все более дорогими, да и визовый вопрос... с таким отношением к нашим людям ездить в Европу "на лыжи" хочется все меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
M+A
СуперСтар ****
57 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5009
С нами с 26.12.2003

Re: рад что вам понравилось! [Re: KISERG]
      3 марта 2008 в 07:16 Гілками

В ответ на:

восточноевропейцев уже обскакали, так что если интерес кататься на лыжах до 5-7дней (как раз по-мне), то сюда ездить самое оно!




Я ж написал: в рабочие дни, онли. К тому же одно не должно мешать другому. Захотел по европам - поеду. Захотел на бук - тоже, поеду. Разница во времени подготовки. Я вот, к примеру, на Новый год собрался в Италию, на лыжи. Начинаю сборы уже сейчас т.к. не согласен платить потом больше за то, что осталось. А захочу на бук - поеду завтра. Только не на Новый год!


В ответ на:

а с таким ростом евро - Альпы становятся все более дорогими,



Вот! Не эта ли причина заставляет тебя сравнивать Альпы с Буковелем?

В ответ на:

да и визовый вопрос... с таким отношением к нашим людям ездить в Европу "на лыжи" хочется все меньше



Кому как... У нас проблем не было, до сих пор. Потому - не вижу проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4907

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія